Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Строгий ошейник


yaris01

Рекомендуемые сообщения

Делайте упражнения, развивающие у собачки самоконтроль, упражнения на смены возбуждение/торможение.

Я правильно поняла, Вы тоже считаете что моей малютке не нужен строгач? Я рада что взяла себе лабра, это она меня учит самокотролю, быть здесь и сейчас и не летать в облаках, потому что в самом начале нашего знакомства я частенько летала на поводке как воздушный змей стоило только немного уйти в свои мысли :D Собака меня научила не отвлекаться. Научила каждый день радоваться жизни , всему что приходит и что уходит, наблюдать за лабром который каждый день проживает с огромным счастьем в сердце, одно удовольствие.

Вот вы и познали минусы дрессировки на площадке.

На мой взгляд вам надо договорится с инструктором об индивидуальном занятии, спровоцировать ситуацию с мячом и корректировать вне площадки это поведение.

Попросила сегодня утром мальчишек во дворе поиграть в футбол, а я с собакой пыталась ходить просто вокруг поля,отдавая команду рядом и давая лакомство, ничего не вышло, собака просто глохнет и не реагирует ни на одну команду, сначало она пыталась вырваться, стягивала с себя ошейник, затем начала рычать и в конце концов угрожающе на меня лаять и вырывать поводок из рук :blush2: Я провалилась. В субботу поработаем с кинологом у нас во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой строгач, зачем? Она так же будет носиться и получит травмы шеи/трахеи.

Обратите внимание на мой совет выше: индивидуальное занятие с инструктором, к которому вы ходите на площадку, одного-двух занятий вам будет достаточно, чтобы понять в каком напраслении следовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой строгач, зачем? Она так же будет носиться и получит травмы шеи/трахеи.

Обратите внимание на мой совет выше: индивидуальное занятие с инструктором, к которому вы ходите на площадку, одного-двух занятий вам будет достаточно, чтобы понять в каком напраслении следовать.

Спасибо большое за совет :) Так и сделала, инструктора к себе во двор пригласила, с мальчишками во дворе уже договорилась, в субботу будут играть на поле в футбол.(скрещиваю еще не оторванные пальчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, Вы тоже считаете что моей малютке не нужен строгач?

Попросила сегодня утром мальчишек во дворе поиграть в футбол, а я с собакой пыталась ходить просто вокруг поля,отдавая команду рядом и давая лакомство, ничего не вышло, собака просто глохнет и не реагирует ни на одну команду, сначало она пыталась вырваться, стягивала с себя ошейник, затем начала рычать и в конце концов угрожающе на меня лаять и вырывать поводок из рук :blush2: Я провалилась. В субботу поработаем с кинологом у нас во дворе.

Я думаю, очень мало на самом деле собак есть вообще в мире, которым он нужен :)

Вы правильно выбрали схему работы, но не корректно выбрали расстояние ;)

Начинайте рбаотать так далеко от футболистов, чтобы собака их уже видела, но еще была в состоянии сосредоточиться на вас и ваших действиях.

Расстояние это сокращайте постепенно. если произошел срыв - вы двигаетесь слишком быстро, увеличьте расстояние опять.

:)

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы и познали минусы дрессировки на площадке.

На мой взгляд вам надо договорится с инструктором об индивидуальном занятии,

На мой взгляд тут проблема не в площадке, а в инструкторах, преподающих на ней.

- они не верят, что их собака не работает вне площадки при игре с мячом. Значит не толково дают ДЗ. И не объясняют при каких раздражителях и в каких местак надо работать и над какими упражнениями.

- я лично, как инструктор, даже не могу себе представить, чтобы мой ученик, при каких либо раздражителях делала рывки, бил бы собаку поводком и прочее. И захотел бы одеть на собаку строгач. Да еще собака на владельца может рычать и лаять. От сюда я я могу сделать вывод, что на площадке ТС работают контрастным методом.

- человек не понимает, что такое игровая мотивация в работе с собакой.

Эта проблема называется - отсутствие самоконтроля.

Она, может быть (не факт) действительно одна. Но она достаточно объемная в плане работы.

Если других проблем и вправду нет, то вы вполне осилите. Делайте упражнения, развивающие у собачки самоконтроль, упражнения на смены возбуждение/торможение.

На что ТС пишет

Я рада что взяла себе лабра, это она меня учит самокотролю, быть здесь и сейчас и не летать в облаках, потому что в самом начале нашего знакомства я частенько летала на поводке как воздушный змей

Но, конечно же самоконтроль для владельца штука необходимая. Но, такое впечатление, что человеку не объяснили, что такое упр. на самоконтроль собаки.

прыгаем через препятствия.

А с какого возраста лабрадор прыгает препятствия? И как часто? И что по этому поводу говорят ваши инструктора?

Я бы ставила вопрос о некомпетентности инструкторов.

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я поняла теперь почему лабрадоры считаются умнее всех :) Моей девочке 7 месяцев, с 3 месяцев ходим на занятия к кинологу. На площадке ей нет равных, сидеть, лежать, рядом, ко мне, все команды выполняет четко,без ошибок. На прошлой неделе был урок поиска, моя Санта усвоила его за 10 мин..через 30 мин она легко находила оружие, людей, и всякие предметы. Ее хвалят все кинологи.Все в восторге. По улице идет рядом до тех пор,пока мимо не пролетит мяч, и тут, моя умничка превращается в самую дурную собаку в мире. Ни одна команда не срабатывает, она ничего не слышит и не видит кроме мяча, рывки и хлопки по попе, даже концом поводка по морде, ничего не приводит ее в чувства. Ну а я,лечу за ней как воздушный змей на поводке до тех пор, пока мяч не будет в ее лапищах. Я на такой случай уже в кормане ношу свой мячик, все пытаюсь ее отвлечь этим мячом, лакомством, и криками,не помогает. Рассказываю о своей проблеме инструктору, они даже не верят, что их умница и любимица такое выделывает, ведь на площадке она не реагирует ни на что,ни мячи,ни громкие звуки,ни кошки, ни собаки, ни что ее не отвлекает, и все команды выполняет.

Ну знаете, на родных площадях (будь то дом или тренировочная площадка) мы все герои ;) Это говорит лишь о том, что вашу проблемку стоило бы перенести на улицу. Как вариант, вы с собакой сидите на лавочке, а недалеко кто-нибудь играет в мяч. Хвалите и угощаете в том случае, когда Санта перестает на него реагировать и обращает внимание на вас. В вашем случае я бы наверняка поступила именно так)

Занюхивать- Он клал ее мордаську себе на бедро,зажимал пасть ей что бы она не могла открывать рот, в другой руке он держал ее любимую игрушку, давал нюхать,затем

Что-то я не поняла, а просто предложить собаке понюхать вещь нельзя было? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, на родных площадях (будь то дом или тренировочная площадка) мы все герои ;) Это говорит лишь о том, что вашу проблемку стоило бы перенести на улицу. Как вариант, вы с собакой сидите на лавочке, а недалеко кто-нибудь играет в мяч. Хвалите и угощаете в том случае, когда Санта перестает на него реагировать и обращает внимание на вас. В вашем случае я бы наверняка поступила именно так)

Что-то я не поняла, а просто предложить собаке понюхать вещь нельзя было? :dntknw: Или она пыталась сразу сцапать игрушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого возраста лабрадор прыгает препятствия? И как часто? И что по этому поводу говорят ваши инструктора? - Это я имела ввиду прыгает вместе со мной, я занимаюсь спортом, бегаю по лесу, не по тропе,а по бездорожью, на пути попадаются бревна,пеньки, небольшие ямки и овраги,канавки, конечно они не высокие, не выше 50 см(я выше не сигану :D ) . Бегает она со мной с 5 месяцев. С трех месяцев бегала только по тропе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно собаки со стажем в поиске хватит просто понюхать, а у нас первое занятие было и собачку учили нюхать. На лавочках, когда сидит рядом, мячики ее не отвлекают, проблема только когда мы бежим( бежит она строго рядом) я не в состоянии успеть отреагировать вовремя, может зная это в такие моменты она и срывается на мячи. Бегу то я вперед и смотрю только вперед и тут она рвет со всей силы в сторону за мячом и я конечно же лечу за ней :) Спасибо вам всем огромное, учту все ваши советы и завтра начну применять.Особенно с полем футбольным, попробую подальше отойти . А про строгач я уже и думать не хочу,всеж люблю свою Санточку. Но после немца очень тяжело, первые месяцы я сильно жалела о том что взяла лабра, с немцем я не знала что такое срывы и лобзание всех прохожих :haha: даже и не представляла, что все кто приходит в дом, это не мои гости, а Сантыны, всех встретит с лаской и любовью, чего никогда не делал немец, он всех приходящих ставил к стене и ждал команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rocsi, бил бы собаку поводком и прочее. :nono: ни в коем случае, бить ее , ни за что не стану. А вот хлопать по попе, и кончиком поводка полбу , имено хлопать, не больно,слегка, так что бы она почувствовала но не больно, отвлекаю ее, и то только после того как она перестает реагировать на команды и лакомства не замечает, т.е. в самых крайних случаях. Самое жестокое наказание которое она получает иногда от меня, это нахмуренные брови, и слова- Ты плохая девочка! . После этих слов Санта сразу опускает голову,уши повисли, взгляд виноватый... и сидит обида обиженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...