Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Строгий ошейник


yaris01

Рекомендуемые сообщения

Сорри, а если кликером фикачить собашке по башке , то это оперантный метод?
Это уже операндное научение и супер-пупер вариативная дрессировка. Ты что, посраться хочешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже операндное научение и супер-пупер вариативная дрессировка. Ты что, посраться хочешь?

А почему задергались? Попытка за наездом скрыть свою не компетентность?

З.Ы.

А со мной на "вы" по-ста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгач не помогает ни разу, а вот нефиксированная удавка и рывок - да. Хотя начинать надо с послушки..И еще - вот Вы щенка в строгаче выпускаете играть с другими собаками, зацепился зуб - и все...а собачка, лишившаяся зуба - выставочная.

+100 и в нашем случае. нормально гулять научились с помощью удавки, на строгаче не получилось.

Сейчас гуляю одновременно с собакой и еще и с коляской, лепота :thumbup:

сейчас пороюсь, вставлю сюда еще ролик моего любимого Цезаря Милана :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пороюсь, вставлю сюда еще ролик моего любимого Цезаря Милана :thumbup:

например, вот этот ролик, Питбуль Эмили.

Изменено пользователем Орька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему задергались? Попытка за наездом скрыть свою не компетентность?
А разве можно ставить под сомнение операндное ух ты какое научение? Это же наше фсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, вот этот ролик, Питбуль Эмили.
Н-да... "волшебное превращение", ничего не скажешь... :sorry: А придушивается удавочкой питиха вполне конкретно, до синих помидор, хоть это сразу не заметно по работе поводком. Некоторым собакам вообще легко перекрыть кислород, видимо, зависит еще и от индивидуального строения глотки, трахеи или еще там чего... Вот у этой особи быстро кислород кончается, и дело не только в "усталости", ага... Кстати, применение укладки агрессивной к другим особям собаки Власенко очень наглядно описывает в своих рассказках (про доберманов :sorry: ) ( здесь авторская версия книги http://karkela.nm.ru/knigaV.doc - см. последнюю рассказку).

Только примеры миллановской питихи и власенковского добермана не имеют практически никакого отношения к правильным рывкам при обучении спокойно ходить рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет укладки при проявлении агрессии - пробовал на своем после просмотра Милана, реально работает!!!! Про рывки строгачем посмотрел серию видео от goloter75 на ютьюбе, вполне доступно понятно. Буду пробовать применять данные рекомендации и исправлять ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит наш строгач с цвяточками)))

Муж вообще без поводка ходит, а я бывает летаю когда одна с Бонькой гуляю, если в дали увидим своих друзей собак. На строгаче ходим давно. Уже как то привыкли. Дергаю редко, уже как умница ходит конечно.

eb9471627924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно ставить под сомнение операндное ух ты какое научение? Это же наше фсе.

Если зафигачить в собачку кликером (в качестве НЛО), то это совсем не оперантный метод обучения.

Если к ЭО прицепить поводок и дергать собачку, то нельзя эту дрессуру рассматривать как дрессировку с ЭО.

Если зафиксировать рулетку, то она превращается в неудобный поводок, а ваше замечание, что вам на рулетке(фиксированной) удалось дрессирнуть

собачку, благодаря огромному опыту, говорит о том, что вы не понимаете почему ElenaK считает рулетку антидрессировочным средством.

Я совсем не сомневаюсь в вашем "фсе" - оперантном методе, я сомневаюсь в вашем проффесионализме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зафигачить в собачку кликером (в качестве НЛО), то это совсем не оперантный метод обучения.

Если к ЭО прицепить поводок и дергать собачку, то нельзя эту дрессуру рассматривать как дрессировку с ЭО.

Если зафиксировать рулетку, то она превращается в неудобный поводок, а ваше замечание, что вам на рулетке(фиксированной) удалось дрессирнуть

собачку, благодаря огромному опыту, говорит о том, что вы не понимаете почему ElenaK считает рулетку антидрессировочным средством.

Я совсем не сомневаюсь в вашем "фсе" - оперантном методе, я сомневаюсь в вашем проффесионализме.

С чувством юмора совсем плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НАш сегодня накосячил в парке - ловили 40 минут засранца. Вечерняя прогулка была сначала со строгачём, потом со строгачём на шее но на обычном ошейнике, потом без строгача на шее. Эффект был просто супер. Хотя в конце прогулки расслабился чуток - хотел слинять от мужа - подбежал ко мне - сидим и думаем - это он хотел подбежать или подумал что люли от меня это меньшее из зол, чем люли от мужа :lol2: Вообщем продолжаем тренироваться - очень много полезных советов насмотрелись и начитались. За это огромное спасибо! Так что те, у кого пёски тянут, не слушаются - пробуйте то, что советуют. вот увидите, всё получится. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Халти,уж у нас тянучка так тянучка,как одеваем Халти ,идет рядом,просто не нарадуешься.

Так и ходит с ней? Такие вещи на время нужны а не на всю жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте! Я поняла теперь почему лабрадоры считаются умнее всех :) Моей девочке 7 месяцев, с 3 месяцев ходим на занятия к кинологу. На площадке ей нет равных, сидеть, лежать, рядом, ко мне, все команды выполняет четко,без ошибок. На прошлой неделе был урок поиска, моя Санта усвоила его за 10 мин..через 30 мин она легко находила оружие, людей, и всякие предметы. Ее хвалят все кинологи.Все в восторге. По улице идет рядом до тех пор,пока мимо не пролетит мяч, и тут, моя умничка превращается в самую дурную собаку в мире. Ни одна команда не срабатывает, она ничего не слышит и не видит кроме мяча, рывки и хлопки по попе, даже концом поводка по морде, ничего не приводит ее в чувства. Ну а я,лечу за ней как воздушный змей на поводке до тех пор, пока мяч не будет в ее лапищах. Я на такой случай уже в кормане ношу свой мячик, все пытаюсь ее отвлечь этим мячом, лакомством, и криками,не помогает. Рассказываю о своей проблеме инструктору, они даже не верят, что их умница и любимица такое выделывает, ведь на площадке она не реагирует ни на что,ни мячи,ни громкие звуки,ни кошки, ни собаки, ни что ее не отвлекает, и все команды выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я поняла теперь почему лабрадоры считаются умнее всех :) Моей девочке 7 месяцев, с 3 месяцев ходим на занятия к кинологу. На площадке ей нет равных, сидеть, лежать, рядом, ко мне, все команды выполняет четко,без ошибок. На прошлой неделе был урок поиска, моя Санта усвоила его за 10 мин..через 30 мин она легко находила оружие, людей, и всякие предметы. Ее хвалят все кинологи.Все в восторге. По улице идет рядом до тех пор,пока мимо не пролетит мяч, и тут, моя умничка превращается в самую дурную собаку в мире. Ни одна команда не срабатывает, она ничего не слышит и не видит кроме мяча, рывки и хлопки по попе, даже концом поводка по морде, ничего не приводит ее в чувства. Ну а я,лечу за ней как воздушный змей на поводке до тех пор, пока мяч не будет в ее лапищах. Я на такой случай уже в кормане ношу свой мячик, все пытаюсь ее отвлечь этим мячом, лакомством, и криками,не помогает. Рассказываю о своей проблеме инструктору, они даже не верят, что их умница и любимица такое выделывает, ведь на площадке она не реагирует ни на что,ни мячи,ни громкие звуки,ни кошки, ни собаки, ни что ее не отвлекает, и все команды выполняет.

Наверное не совсем тактично говорить о том, что какая-то порода самая-самая....

Все кинологи, которые хвалят вашу собаку должны были вам объяснить, что навык считается выполненным, усвоенным если он наработан как минимум в 50 разных местах и при разных раздражителях.

И об игровой мотивации при работе с собакой эти все хвалящие вашу собаку кинологи вам рассказывали и обучали ли вас и вашу собаку этому? И о пищевой мотивации тоже не говорили не обучали? Или вас учили рывкам и хлопкам по попе, даже концом поводка по морде?

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе был урок поиска, моя Санта усвоила его за 10 мин..через 30 мин она легко находила оружие, людей, и всякие предметы.

вот это да!

расскАжете?

как учили, где статиста находила?

как учитывали ветер?

как учили занюхивать?

как учили обозначать?

как различали обозначения людей и предметов?

как трейлингу учили?

очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не совсем тактично говорить о том, что какая-то порода самая-самая....

Все кинологи, которые хвалят вашу собаку должны были вам объяснить, что навык считается выполненным, усвоенным если он наработан как минимум в 50 разных местах и при разных раздражителях.

И об игровой мотивации при работе с собакой эти все хвалящие вашу собаку кинологи вам рассказывали и обучали ли вас и вашу собаку этому? И о пищевой мотивации тоже не говорили не обучали? Или вас учили рывкам и хлопкам по попе, даже концом поводка по морде?

Я повторюсь, моей милашке всего 7 месяцев, и она умничка, но до тех пор, пока мимо не пролетит мячик. А т.к. сейчас лето,мячики летают везде. А вот про игровую ситуацию, во время тренировки, человек 10 играют в мяч, и собака не реагирует на них. Она реагирует на мяч, только когда мы идем по улице. О лакомстве...обижаете, я всегда ношу в кормане вкусняшку и за все выполненые остановки ( перед дорогой, перед дверью, возле лавочки, на автобусной остановке, бардюр...) она получает лакоство.Но вот мячи которые внезапно появляются и пролетают перед мордой, ах, страшное дело,пальцы у меня в кровь.Надеюсь что это у нее пройдет после года, ну очень надеюсь. Спасибо Вам за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я повторюсь, моей милашке всего 7 месяцев, и она умничка"

Некорректность была вот в чем

Я поняла теперь почему лабрадоры считаются умнее всех :)

На форуме есть владельце не только лабров, но голденов, флэтов, толлеров и очень много других пород. Не стоит об этом забывать.

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да!

расскАжете?

как учили, где статиста находила?

как учитывали ветер?

как учили занюхивать?

как учили обозначать?

как различали обозначения людей и предметов?

как трейлингу учили?

очень интересно!

Постараюсь ответить, но много от меня не ждите. Собакой на поис занимался кинолог с сороколетним стажем, дядечке уже под 70 лет. Происходило это на Ветфаке в городе Владикавказ. Кроме моей няшки там было еще пять собак, три лабра и два немца. Все собаки служебные из воинской части(кроме моей). Вот кинолог и предложил, а почему бы нам не попробовать. Занюхивать- Он клал ее мордаську себе на бедро,зажимал пасть ей что бы она не могла открывать рот, в другой руке он держал ее любимую игрушку, давал нюхать,затем собаку закрывал собой другой человек, так что бы собака не видела куда положили мяч( 7 коробок, которые стоят примерно в 15 метрах от собаки) сначало собака находила свою игрушку, потом в коробку в которой спрятана игрушка стали класть оружие, затем вместо мячика давали нюхать оружие, и прятали его туда где мячик...ну и в конце концов нюхала и искала она только оружие, но после того как она его находила, то ей давали поиграть мячом. с людьми так же, сначало к ней подходил человек с ее любимой игрушкой, давали понюхать вещь человека,игрушку, затем человек клал мячик в корман и заходил в здание в котором несколько комнат, она как я понимала, сначало ищет свою игрушку, но в конце концов быстро поняла,что если найти то что дают понюхать, то тогда получишь игрушку и сможешь поиграть. Простите если не особо понятно описала все, что было на площадке, но про ветер, и трейлинг, мне не ясно,ведь собаку обучал инструктор, но я могу спросить у него, ищет людей и предметы она пока на коротких так сказать расстояниях, коробки в 15 метрах и ушедший с ее игрушкой человек максимум метров 30. Занятие по поиску у нас пока было одно,и она справилась, посмотрим что будет дальше. Что еще.... собака не получала свою игрушку если пыталась открыть коробку, за это ее ругали, она должна подойти к коробке с игрушкой и сесть , и только тогда она получала лакомство и игрушку. Одним словом, это для нее игра. Еще раз простите если не совсем ответила, и спасибо что ответили мне :)

Изменено пользователем Адиси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, моей милашке всего 7 месяцев, и она умничка, но до тех пор, пока мимо не пролетит мячик. А т.к. сейчас лето,мячики летают везде. А вот про игровую ситуацию, во время тренировки, человек 10 играют в мяч, и собака не реагирует на них. Она реагирует на мяч, только когда мы идем по улице. О лакомстве...обижаете, я всегда ношу в кормане вкусняшку и за все выполненые остановки ( перед дорогой, перед дверью, возле лавочки, на автобусной остановке, бардюр...) она получает лакоство.Но вот мячи которые внезапно появляются и пролетают перед мордой, ах, страшное дело,пальцы у меня в кровь.Надеюсь что это у нее пройдет после года, ну очень надеюсь. Спасибо Вам за ответ :)

Я вас спрашивала не о ситуации, а об игровой мотивации собаки во время вашей работы на площадке и конечно же вне ее.

Специально ищите себе разные места , где играют на улице мячами и работайте там. Иного выхода нет.

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ame='Адиси' timestamp='1430772744' post='2928442']

Я повторюсь, моей милашке всего 7 месяцев, и она умничка,

Некорректность была вот в чем

На форуме есть владельце не только лабров, но голденов, флетов, толлеров и очень много других пород. Не стоит об этом забывать.

Простите простите, я не хочу обидеть другие породы, и мое ОЧЕНЬ УМНЫЕ, скорее всего было бы лчше сказать ХИТРЮЛИ :) До лабра у меня был немец, я он никогда не хитрил и не обманывал меня, а вот лабр, умудряется меня обманывать,к примеру, он что то жует, и я понимаю что жует он то,что не нужно и вредно ему жевать, подхожу к нему, открываю пасть и ничего не нахожу, отхожу от него,опять жует и громко причавкивает, поворачиваю к нему голову,не жует, отворачиваюсь, жует.Подхожу заглядываю в пасть,ничего нет, а потом после долгих мучений нахожу кусочек у него за щекой. Вот после этого я поняла, какой же он умник, пытается обмануть хозяйку. Как и с мячом на площадке, там песик очень важный и такой весь из себя служебный, мяч ему не нужен. Я надеюсь что это пока у него детство играет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и с мячом на площадке, там песик очень важный и такой весь из себя служебный, мяч ему не нужен. Я надеюсь что это пока у него детство играет :)

А я бы задумалась, нужен ли мне важный служебник лабрадор. Или мне нужен пес веселый, активный, у которого может быть и детсво в одном месте играет, но при этом послушный:))) Я бы выбрала второе.

Если и вы над этим задумались, то можно многое почерпнуть в этой теме и о мотивации и о том, как отучить собаку подбирать с земли и как работать при раздличных раздражителях. На первой стр. есть оглавление.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное я забыла написать. Сидела сейчас искала информацию о строгих ошейниках. Так и попала через гугл на ваш сайт и тему. Проблема только одна, летящие мимо морды мячи, сегодня она так рванула, что я потянула кисть. Но я боюсь строгие ошейники, боюсь, что после такого рывка она себе шею свернет. Так что буду все же посещать школу, и постараюсь найти то, что могло бы ее отвлечь от мячей. Большое Вам спасибо за прекрасный сайт, я нашла много интересного и полезного, сейчас читаю тему о клещах.

А я бы задумалась, нужен ли мне важный служебник лабрадор. Или мне нужен пес веселый, активный, у которого может быть и детсво в одном месте играет, но при этом послушный:))) Я бы выбрала второе.

Если и вы над этим задумались, то можно многое почерпнуть в этой теме и о мотивации и о том, как отучить собаку подбирать с земли. На первой стр. есть оглавление.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

Вот вот, я так же как и вы хочу веселого, активного, у которого может быть и детсво в одном месте играет, но при этом послушный. Если бы мне нужен был важный защитник, то я бы опять взяла себе немца. Но если я сейчас, летом, в удобной обуви умудрилась получить растяжение, то что же меня ждет зимой, страшно представить, а ведь лабрадорчик мой к зиме и в весе прибавит, сейчас она весит 26 кг. Играю я со своей красавицей очень много, минимум час утром, активно, она со мной бегает по пересеченной местности, играем резиновой игрушкой, апорт, прыгаем через препятствия. После утренних прогулок собака спит минимум три часа:). Так же и вечером. Днем в кустики выбегаем примерно три три раза.Итого две прогулки по 1-2 часа, и три маленькие по 15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы и познали минусы дрессировки на площадке.

На мой взгляд вам надо договорится с инструктором об индивидуальном занятии, спровоцировать ситуацию с мячом и корректировать вне площадки это поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема только одна, летящие мимо морды мячи,

Эта проблема называется - отсутствие самоконтроля.

Она, может быть (не факт) действительно одна. Но она достаточно объемная в плане работы.

Если других проблем и вправду нет, то вы вполне осилите. Делайте упражнения, развивающие у собачки самоконтроль, упражнения на смены возбуждение/торможение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...