Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Строгий ошейник


yaris01

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам с таким вопросом: нужен лабре строгач либо нет? У меня такая ситуация: моя щена тянет поводок с такой силой на улице, что устоять прямо невозможно, особенно если переобуться не успею, и бегу за ней на каблуках. Картина еще та!!! Причем команда "Рядом" и одергивание ну никак не помогают. Вот и решила спросить. А еще лезет ко всем подряд. Кто бы ни шел. Люди стороной нас обходят, все таки соба не малых уже размеров. Есть у нас в поъезде любимая соседка баба Вера. Моя Радка как ее завидит, так с любого конца двора, принимая позу на бок, тянет к ней, забывая о том, для чего она вообще на улицу вышла! Я прям не знаю, что делать... Уже и "чужой" пытаюсь ей донести, и ругала ее, и даже силовой метод применяла, но все без толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с лабрами, но из опыта с двумя ризенами - строгач не особо помогает.

Займитесь дрессурой. ИМХО

Пы.Сы. А познакомиться, а расцеловать?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы с собакой на каблуках гуляете?? :nonono: Оденьтесь максимально удобно и займитесь дрессурой, строгач не выход. Я вообще плохо себе представляю 5-ти месячного щенка в строгаче. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с лабрами, но из опыта с двумя ризенами - строгач не особо помогает.

Пы.Сы. А познакомиться, а расцеловать?

:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгач не помогает ни разу, а вот нефиксированная удавка и рывок - да. Хотя начинать надо с послушки..И еще - вот Вы щенка в строгаче выпускаете играть с другими собаками, зацепился зуб - и все...а собачка, лишившаяся зуба - выставочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам помог :blush2: Никакие рывки не помогали, несся как полоумный, когда видел собаку.. а на строгаче за одно гуляние вспоминает что к чему и потом ходит прекрасно :baby: когда периодически забывает, опять одеваем :nonono:

Но одеваем, когда надо дойти от дома до парка, где гуляем, там, конечно, снимаем, и он бесится.. и обратно домой опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Халти,уж у нас тянучка так тянучка,как одеваем Халти ,идет рядом,просто не нарадуешься.

Изменено пользователем Ирина и Бой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дрессировщику Вам дорога. Только каблуки снимите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Халти,уж у нас тянучка так тянучка,как одеваем Халти ,идет рядом,просто не нарадуешься.

Кстати, да!

c2b952c6bf3a.jpg

b75c70ef09c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы с собакой на каблуках гуляете?? :nonono: Оденьтесь максимально удобно и займитесь дрессурой, строгач не выход. Я вообще плохо себе представляю 5-ти месячного щенка в строгаче. :blush2:

Не всегда получается быть в "максимально удобной" одежде, поскольку, когда прихожу домой после своих дел, некогда переодеваться, т. к. пса может дома при мне пописать, неутерпеть. Не получается у нее все на улицу выносить. После сна ночного уже везде вроде сухо, но когда вешаю на нее поводок, присаживается, чтобы сделать лужу...

К дрессировщику Вам дорога. Только каблуки снимите.

Я, конечно, все понимаю, но в нашем городе не то, что хороших дрессировщиков, но и ветеринаров хороших нет. Два есть захудаленьких, и по важным вопросам все нуждающиеся ездят в соседний город... А что, кроме профессионального дрессировщика у меня нет шансов?

Кстати, да!

c2b952c6bf3a.jpg

b75c70ef09c2.jpg

спасибо! В ближайшее время загляну в магаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда получается быть в "максимально удобной" одежде, поскольку, когда прихожу домой после своих дел, некогда переодеваться, т. к. пса может дома при мне пописать, неутерпеть. Не получается у нее все на улицу выносить. После сна ночного уже везде вроде сухо, но когда вешаю на нее поводок, присаживается, чтобы сделать лужу...

Я, конечно, все понимаю, но в нашем городе не то, что хороших дрессировщиков, но и ветеринаров хороших нет. Два есть захудаленьких, и по важным вопросам все нуждающиеся ездят в соседний город... А что, кроме профессионального дрессировщика у меня нет шансов?

спасибо! В ближайшее время загляну в магаз!

А пообщайтесь с Ольгой Нечаевой, она Вам хороших советов даст лично, и у вас все получится.

Со строгачем и с цепочкой надо уметь работать, чтобы собаке не навредить, и чтобы закрепить то, что надо закрепить, а не привить какие-то дополнительные комплексы... Я, например, не стала бы этого делать, потому что не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, все понимаю, но в нашем городе не то, что хороших дрессировщиков, но и ветеринаров хороших нет. Два есть захудаленьких, и по важным вопросам все нуждающиеся ездят в соседний город... А что, кроме профессионального дрессировщика у меня нет шансов?

yaris01, пусть лучше написает, но на улицу с невоспитаной собакой ходить на каблуках просто опасно для Вас, в первую очередь.

Может Вас стоит съездить в другой город хотя бы разочек, чтобы Вам показали некоторые азы дрессировки. Тк строгач сам по себе бесполезная штука, если не уметь им пользоваться. Да, и может вовсе в нем нужды :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем городе не то, что хороших дрессировщиков, но и ветеринаров хороших нет. Два есть захудаленьких, и по важным вопросам все нуждающиеся ездят в соседний город... А что, кроме профессионального дрессировщика у меня нет шансов?

В идеале было бы регулярно заниматься с инструктором. Если это не возможно, то добраться до толкового инструктора, хотя бы на одно индивидуальное занятие, чтобы тот за пару часов все в живую показал и объяснил.

Если к инструктору действительно сложно добраться, то посмотрите, хотя бы видео по дрессировке.

Например, это http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40493

Или это http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38137

И в том и в другом есть эпизоды, как корректировать собаку, если она тянет на поводке.

Строгач лучше пока или вообще не применять. Во-первых, вы не знаете как им правильно пользоваться, во-вторых у вас еще щенок как я понял, в третьих он просто

может привыкнуть к строгачу если им не умело пользоваться. Видел не одну собаку, в строгаче гуляющую внатяжку как на обычном кожаном ошейнике.

От себя скажу, что переключить внимание куском сыра, игрушкой, тычком в шею \ бок или строгим тоном зачастую гораздо эффективнее строгача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгая работает ОЧЕНЬ хорошо, но на щенков никогда не надевала. Он необходим только для коррекции. И, если, все правильно делать - будут и результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да!

c2b952c6bf3a.jpg

b75c70ef09c2.jpg

А вы не подскажите где такое можно приобрести? в обычном зоомагазине продают или нужно заказывать? И как с ним работать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы строгач носим в целях самообороны "задом на перёд", снимаем только, когда с друзьями носимся :dntknw:

И вот, если забудет послушку (например, из-за дам), переворачиваю этот ошейник на "правильную" сторону - один маленький рывок и мы снова "зайки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не подскажите где такое можно приобрести? в обычном зоомагазине продают или нужно заказывать? И как с ним работать?

Спасибо!

Как пользоваться подробно описано здесь: http://blan-de-blan.at.ua/publ/26-1-0-15

Поищите в интернет-магазинах, он может называться «Халти», «Недоуздок», «Головной ошейник» или «Ошейник-уздечка». Вот первый попавшийся на глаза магазин, возможно можно найти и дешевле http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=2106

Лучше взять именно такой как на втором фото, с возможностью прицепить карабином к основному ошейнику для подстраховки.

v010374_14c9f.jpg

odg-halti_3_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не подскажите где такое можно приобрести? в обычном зоомагазине продают или нужно заказывать? И как с ним работать?

Спасибо!

В Москве продаются в зоомагазинах.

Как пользоваться: http://www.konura.info/nedouz.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью халти можно именно отучить тянуть и потом уже ходить с обычным мягким ошейником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью халти можно именно отучить тянуть и потом уже ходить с обычным мягким ошейником?

:dntknw:

разве Вы не знаете ретриверов? Они ж не дураки :clap_1: Тянуть не будут ровно до тех пор, пока на них халти. Поменяете на обычный ошейник - я уверена, что 99% начнут снова тянуть. Они отлично умеют оценивать причинно - следственную связь в удобную для себя сторону :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

разве Вы не знаете ретриверов? Они ж не дураки

Вот поэтому и думаю... А может действовать как в одном совете с эшо - сначала просто одевать, а работать начинать спустя какое-то время. Походить пару недель с просто одетым халти, а поводок пристёгивать к простому ошейнику... или я ерунду говорю?

Нам вообще инструктор посоветовал с цепочкой поработать/походить, но что-то не получается у меня правильный рывок сделать, всё выходят какие-то потягушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и думаю... А может действовать как в одном совете с эшо - сначала просто одевать, а работать начинать спустя какое-то время. Походить пару недель с просто одетым халти, а поводок пристёгивать к простому ошейнику... или я ерунду говорю?

Нам вообще инструктор посоветовал с цепочкой поработать/походить, но что-то не получается у меня правильный рывок сделать, всё выходят какие-то потягушки.

не жалейте собаку, жалейте себя! я тоже когда-то не могла правильно рвануть, пока эта скотина не рванула меня (ааа...старая травма плеча!!!). Как только я вылечила плечо - рванула так, что мало не показалось...на 180 развернулась, скотина безрогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял - почему не поучить команду "рядом"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял - почему не поучить команду "рядом"....

Вот зачастую она отрабатывается именно хорошим рывком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...