Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LABR. Nicol' Poli Vincent -II х Nicol' Poli Sea-Sand


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

нам тоже повезло,слава Богу..скорость маленькая была и столкнулись они одновременно как то.Скорее Марсик в него врезался.Я думала,что с ума сойду - не могли успокоить,хотя собака бегала вокруг меня.Я его щупала всю ночь.Он спит,а я щупаю..проверяю..сама реву..кошмар просто.я думала,что потеряла его.

Да,хорошие команды:)Я как то не думала о дороге до этого...на поводке же всегда.А тут выехали в "деревню"..

Я его позвала сама,он команду "ко мне" выполняет с такой радостью..Если бы не позвала стоял бы на месте..ох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его позвала сама,он команду "ко мне" выполняет с такой радостью..Если бы не позвала стоял бы на месте..ох

Не убивайтесь вы так, все уже позади! Просто будьте более бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5636c6c61ed7.jpg

Ах, какой брутальный мушшшина!!! Женя, поздравляю вас с таким мачо.:thumbup:

Только мне кажется, что комбезик-то ему маловат в груди...:blush2:

У нас для таких случаем есть несколько команд. Команда "Стоять, дорога"-это перед переходом любой дороги.. Даю команду спокойным голосом, мы останавливаемся, осматриваемся и переходим. Если собакаи рванули туда, куда не надо, то для этого есть команда "Стоять, сволочь". Отдаётся она таким голосом, что останавливаются все вокруг.

Отрабатывали примерно так. Сначала цепляли длинный поводок (метров 7) с навязанными на нём узлами и отпускали собак в полёт. Затем надо спровоцировать побег и вот тут не оплошать. Надо громко отдать команду, например, "стоять" и успеть наступить на поводок. Чем сильнее собакин ломанулся с места, тем сильнее будет воздействие на него. Узлы нужны, чтобы поводок не выскользнул у вас из под ног. Марс остановился, вы быстро, повторяю быстро подошли, похвалили, вкусняху в рот.

Или просто гулять на длинном поводке. Пусть он болтается на шее Марса. В таком случае вы всегда сможете на него наступить и поймать беглеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада команда что надо :thumbup: надо будет тоже вооружиться :dribble:

А комбезик,да,маловат..С размерами туго - привозят одни маленькие,заказали себе побольше.

Женя, а палочку он не маленькую нашел? Хорошо смотрится в комбезе. :nyam:

а палочка это еще маленькая..мы любим бревно тащить..как он его поднимает не знаю..В парке деревья опилят - выбирает самые огромные ветки.Один раз таскал ровно час..выплюнул уже возле подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие родственники!

Кто владеет каким либо мнением о методике Дайноринга?

Посоветовали в качестве укрепления задних конечностей.Надо что то с ними нам делать..

http://www.klassikdog.ru/art/177/

снимки мы делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f8ef99c2a63e.jpg

Любимая игрушка

03f33e6b6715.jpg

6c119edbdcec.jpg

Ларсик прям такой баааааааальшой....Внушительный:)

Женя,а что у вас с задними конечностями?

Говорят эксперты,что слабые.На последней выставке только из за этого 2е дали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная методика. Наши первые с Ларсом кинологи, у них правда преимущественно корсо, були, доги занимались. Примерно также тренировали. Ларса гоняли на горке, таскал гантелю деревяную, но не легкую. у нас получалось раз в неделю минут 20-30 уделялось такой физ-ре и выглядел он тогда просто супер мышцы выделялись как у качка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная методика. Наши первые с Ларсом кинологи, у них правда преимущественно корсо, були, доги занимались. Примерно также тренировали. Ларса гоняли на горке, таскал гантелю деревяную, но не легкую. у нас получалось раз в неделю минут 20-30 уделялось такой физ-ре и выглядел он тогда просто супер мышцы выделялись как у качка:D

я читала в отзывах,что бывает связки рвутся на этих занятиях - мне кажется,это как раз при прыжках и схождении с горы..

Сейчас учимся ходить шагом:)как оказалось мы тоже почти все время рысью и носом в землю..По полю футбольному тяжко бежать мне :dribble: травка хоть и коротко подстрижена,а ему ниче - бежит,улыбается :thumbup:

гору хочу попробовать в июле:)забронировали отель специально на склоне - буду с ним лазить 2 недели в отпуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на выставке "Олимп" под судейством Крымской Дакки получила CW,ЛС,САС и Чемпион РФЛС. Мы размочили сразу два титула ЧР и ЧРКФ.

17d9c8c26b3b.jpg

70c628375ad0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЛЕНТИНА, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :1st: :1st: :1st: Не останавливайтесь на достигнутом!!!))) :nyam:

Племяшечку целуйте в черный нос :dribble: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя,спасибо. Давайте догоняйте сестричку. :nyam:

Как дела у Марсика?

Спасибо,Валентина,хорошо!Рана полностью зажила.

мне кажется,нам вас еще долго не догнать :dribble:

Что то Шантик совсем пропал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Катя с Шантиком совсем пропали. Только обещают фотки и приехать в гости. Но.............. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на выставке "Олимп" под судейством Крымской Дакки получила CW,ЛС,САС и Чемпион РФЛС. Мы размочили сразу два титула ЧР и ЧРКФ.

17d9c8c26b3b.jpg

70c628375ad0.jpg

Валентина, поздравляем с успехами на карьерном поприще!!!:nyam::1st: :1st:

мы вообще не плаваем..марсик воды боится,а я клещей,что к нему прицепятся..

надо искать плавающих сородичей..в том году он за ними не пошел,может в этом повезет.

Женя, все собаки умеют плавать. Пока стимула нет. Основной принцип воспитания охотничьей собаки-подражательный метод. Может у Вас в городе есть (я не сомневаюсь) натасчики по водоплавающей? А у них обученные ретриверы? Они помогут по месту и конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще попробуйте попереходить с ним дороги разные туда сюда. Я остонавливалась команда "стоять дорога" "рядом" движение четко рядом. Потом команда "стоять" сама перешла он стоит команда "ко мне". Бежит например в переди дорога я ору "стоять дорога" стоит подхожу вкусняшка. "рядом" и пошли дальше. Сейчас он уже привык сам перед дорогой тормозит и ждет пока я подойду.

Алл, все здорово, совет следующий. Команда "Стоять" универсальная и самодостаточная, не стоит ее усложнять добавлением других слов-дорога и т.п.. Учить останавливаться надо и в движении вместе. Идете рядом, команда "Стоять", а сами посматривая через плечо идете дальше метров 15-20, разворачиваетесь и мимо него , потом вокруг. А он должен стоять! Охотничья собака дожна стоять от 5 а лучше 20 минут. Поощрение само собой, с оглаживанием и похвалой. Но вкусняшки надо давать все реже-Вы уже большие, соб должен радоваться и довольствоваться, что хвалите и гладите.:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня ходили гулять в парк днем и минут 20 поплавали.

Отряхивание с последующим катанием по земле-это прям Дени. Если он не с подачи вылез конечно, тогда сначала принести. Он вообще любит по росе, снегу с разбега завалиться на бок, поскользить остановившись на спине. Поскользит сколько получится, иногда и метра 1.5, а потом елозит довольный. Иногда и измазывается....от избытка эмоций фыркает...:blush2: \

Валентина!

Надо переходить на следущую ступень и учить Дакки идти в воду по команде. А бросать апорт лучше помощнику, соб при этом сидит у ноги, Вы держите его поначалу за ошейник (для водных занятий не кожаный). Между Вами и помощником метров 15-20. Апорт в воде, Вы несколько секунд ждете (10-20) потом команда "Подай" или "Апорт", что нравится, но какая-то одна. Помните, правильный лабрадор без команды не подает,видит, но должен ждать. Вам бы с Фаткуллиным во Фрязево съездить на натаску, там покажут на практике как правильно. Еще один немаловажный момент. В реальных условиях охоты, в неизвестном месте собака, бросающаяся в воду с маху, в прыжке может напороться на корягу и т.п. это как и человекам-любителям эффектных прыжков категорически нельзя. Не зная дна можно и шею сломать. (Часто так и бывает). Соб должен бодро, но аккуратно заходить в воду и обеспечивать уверенную подачу. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, теперь понятно,что у Дакки катание по траве и скольжение от Дени. А Дени случайно зимой не ловит предметы, мордой проезжая по снегу. Просто Дакки очень любит поймать предмет, как бы пропахивая снег.

И как там наш папик поживает? Фотки новые будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая игрушка

6c119edbdcec.jpg

Красавец!!!!:thumbup:

Говорят эксперты,что слабые.На последней выставке только из за этого 2е дали..

Ходьба (не бег и прыгание, а именно ходьба) по пересечённой местности очень хорошее упражнение для развития мускулатуры.

Правда, на тех фотках , на которых можно разглядеть задние лапы Марсика (фотки не в комбезе) я никакого криминала не вижу. Пацан и пацан.

Женя, сфоткайте его в стойке поближе, чтобы оценить можно было. Фотки можно кинуть в личку.

Сегодня на выставке "Олимп" под судейством Крымской Дакки получила CW,ЛС,САС и Чемпион РФЛС. Мы размочили сразу два титула ЧР и ЧРКФ.

17d9c8c26b3b.jpg

"Правильной дорогой идёте товарищи!" :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...