Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отказываемся кушать


Jenny&Betty

Рекомендуемые сообщения

на протяжении месяца,с каждым днем едим всё меньше и меньше.Едим натуралку кашку за обе щеки уплетали.сейчас отказывается вообще от всего,даже косточку с мяском отказалась.сходила в ветку взяли анализ биохимия в порядке,сделали узи брюшной полости и там ничего не нашли,проверили зубки тоже все хорошо.Но мы все равно ничего не едим.Может колбаску с руки поесть пару кусков и всё.дома целыми днями спит на улице ведет себя активно.накладываю ей шведский стол каждый день так ничего и не подобрала ей чтобы еда была желанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпендривается.

Заранее отрепетируйте танец. Скоро совсем сядет на шею, свесит ножки и будет ими болтать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по анализам и по поведению все в порядке, то дайте пару-тройку дней полного голода. Разгрузочные дни еще никому не мешали :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно то уже не только 2-3 дня мы голодали...мне тоже кажется что это капризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно то уже не только 2-3 дня мы голодали...мне тоже кажется что это капризы.

Так это голодовка была по инициативе собаки... А вот когда Вы сами не предложите поесть - совсем другая реакция будет у собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щенок тоже как-то решил испробовать меня на прочность-не получилось, я оказалась прочнее :thumbup:

К миске подойдет, понюхает и смотрит на меня такими жалобными глазками :thumbup:

У меня в таком случае разговор короткий-не хочешь, не ешь...

Пару тройку кормлений он так пропустил

Больше не рискует...уплетает то, что дают и за обе щеки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ладно я буду строже...с сегодняшнего дня еды нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ладно я буду строже...с сегодняшнего дня еды нет)

и правильно :thumbup: в строго отведенное время поставили миску, подождали минут 10...не стала есть-убрали...на следующее кормление тоже самое...вот увидите, результат не заставит себя ждать :thumbup:

а если начнете идти на поводу-подмешивать вкусняшки в корм, подкармливать колбаской в перерывах между кормлениями, то все, пиши пропало...так и будете уговаривать собаку покушать все время...

удачи вам :thumbup:

Изменено пользователем Иринка_и_Ортис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у нас немного другая ситуация,когда ставлю миску с едой-минут 5-10 вообще не подходит,потом нехотя поест,но не все,обязательно в миске что-то оставит.Были другие собаки у меня,всегда аппетит был хороший,набрасывались на еду и все до капли сьедали.Кормлю 2 раза после прогулки-размороженным сырым мясом, в промежутках ничего не даю кроме в обед творог с кефиром.Глистогонные даем как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст? и то же самое - кто-то зажрался...и тот же совет - не поставьте пару раз мисочку - пересмотрит свое отношение к еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у нас немного другая ситуация,когда ставлю миску с едой-минут 5-10 вообще не подходит,потом нехотя поест,но не все,обязательно в миске что-то оставит.Были другие собаки у меня,всегда аппетит был хороший,набрасывались на еду и все до капли сьедали.Кормлю 2 раза после прогулки-размороженным сырым мясом, в промежутках ничего не даю кроме в обед творог с кефиром.Глистогонные даем как положено.

А углеводы и клетчатку собаке даете? Или только белок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А углеводы и клетчатку собаке даете? Или только белок?

А что лучше давать из углеводов? Плохо или совсем не ест овощи,иногда но редко кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно :dribble: в строго отведенное время поставили миску, подождали минут 10...не стала есть-убрали...на следующее кормление тоже самое...вот увидите, результат не заставит себя ждать :thumbup:

а если начнете идти на поводу-подмешивать вкусняшки в корм, подкармливать колбаской в перерывах между кормлениями, то все, пиши пропало...так и будете уговаривать собаку покушать все время...

удачи вам :nonono:

А мой так пропускает только кормление кашой! :blush2: Утро у нас творог, день мясо, полдник каша и на ночь мясо. Так вот он кашу пропускает (( Я уже и тушила овощи, и маслецо - ХРЕН там (( Так углеводов он практически не получает. Не знаю, что придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла написать, стала добавлять в мясо льняное масло и почему-то пес любит молоко, может выпить литр сразу.Возраст 14 месяцев

Изменено пользователем Арат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше давать из углеводов? Плохо или совсем не ест овощи,иногда но редко кашу.

Кашу и овощи.

Если отказывается есть кашу или овощи, то можно пропустить кормление мясом. Переизбыток белка - чревато и для печени и для селезенки и почек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще - сухач во всех отношениях лучше! витамины, минеральные подкормки даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще - сухач во всех отношениях лучше! витамины, минеральные подкормки даете?

На сухой корм даже гипоалергенный и все витаминные препараты,яйца жуткая аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую...мне кажется, причина отчасти в белковом перегрузе, знаю случай, когда пришлось перевести собаку (бультерьера) только на каши, и прекрасно себя чувствовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да уж, я думала, что у моего болбесика ни когда не пропадет аппетит. Последние недели стали меньше кушать. Я насыпаю корм, подходит к миске не охотно, при том, что когда звала есть подпрыгивал аж до потолка. Начинает есть, ну я постою минут 5 и ухожу, а этот козлик за мной идет, я решительно направляюсь на кухню, чтобы убрать корм, так он меня пулей обгоняет, и начинает усердно уплетать, при этом смотрит на меня. Уж и не знаю что с ним делать? Думала, может глисты у него, каждый день возле глазок белые козявки, но глазки не слезяться, да и мильбемакс я давала месяц назад. Весит 39 кг. Думаете выпендривается? Я то могу и подержать его на голодном пайке, да вот муж мой незаметно прикармливает его, жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не знаю,что делать?Вроде начали есть Роял Канин Макси Юниор,но ест через раз!Решил давать утром натуралку,вечером корм.Мясо конечно ест с удовольствием.А когда корм,то начинает есть,а потом надо заставлять.Если с вечера корм не ест - утром мясо не даю,предлагаю опять корм,но с утра корм не ел еще не разу.Тогда вечером опять корм и то без удовольствия.Если опять пролетает то на 3й день ест лучше.Пес не худой,хотя немного похудел,но на сушку мы перешли потому,что на натуралке отрастили толстую попу.За 1,5-2мес.,что мы упражняемся с кормами пес не отощал.Но может он сам регулирует свой вес :dribble: Просто жалко,что недоедает -он же растет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже не ест.печеньку хочет,а корм нет. может у них зимнее обострение :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно...а мой всё жрёт...всему рад :hmm: хотя вкус печенек он даже не знает...что положено в миску сьедается сразу (сушка или натуралка) в перерывах между кормёжками не откажется от фруктов - овощей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на протяжении месяца,с каждым днем едим всё меньше и меньше.Едим натуралку кашку за обе щеки уплетали.сейчас отказывается вообще от всего,даже косточку с мяском отказалась.сходила в ветку взяли анализ биохимия в порядке,сделали узи брюшной полости и там ничего не нашли,проверили зубки тоже все хорошо.Но мы все равно ничего не едим.Может колбаску с руки поесть пару кусков и всё.дома целыми днями спит на улице ведет себя активно.накладываю ей шведский стол каждый день так ничего и не подобрала ей чтобы еда была желанной.

У нас такая фигня была в сентябре. Вёл себя активно, а голодовка абсолютная - категорически ничего!!! То есть абсолютно. И анализы, и УЗИ в норме... А потом я как раз ездила за родословной на Будённого. И по ходу там разговорились (балда я полная, не помню, кто эти замечательные женщины!!!) И высказалась мысль о глистах. Мы вроде только проглистогонились дронталом, перед прививкой... Мне говорят - его часто подделывают, и посоветовали прогнать глистов дважды с интервалом в 10 дней разными препаратами. Один точно был каниквантел плюс, а второй не помню уже... И ещё про-колин курсом, вот. Грешным делом - не сдавая анализов (да, знаю. что рисково, но уже ни сил, ни денег не было к вету снова тащиться!) так и сделала. Через две недели лопал так, что миски звенели!!! Причём корм не меняла ему (мы на сушке). Из чего сделан вывод - да, глисты... :doh: Особенно,читывая, что всё лето собак жрал г**но человечье в парке - за уши не оттащить его... :ranting:

Не призываю следовать нашему примеру, но, может, стоит и на глисты провериться?

Я уже не знаю,что делать?Вроде начали есть Роял Канин Макси Юниор,но ест через раз!Решил давать утром натуралку,вечером корм.Мясо конечно ест с удовольствием.А когда корм,то начинает есть,а потом надо заставлять.Если с вечера корм не ест - утром мясо не даю,предлагаю опять корм,но с утра корм не ел еще не разу.Тогда вечером опять корм и то без удовольствия.Если опять пролетает то на 3й день ест лучше.Пес не худой,хотя немного похудел,но на сушку мы перешли потому,что на натуралке отрастили толстую попу.За 1,5-2мес.,что мы упражняемся с кормами пес не отощал.Но может он сам регулирует свой вес :dribble: Просто жалко,что недоедает -он же растет!

А зачем Вы мешаете сушку с мясом?

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы дождались :helpsmilie: отказываемся есть сушку. Бодр и вполне себе весел, от вкусняшек не отказываемся(давали ради эксперимента), т.е.аппетит есть :ranting:, а корм ест по 100 гр. в день, иногда и того меньше. Длится уже 6 дней, решили посадить на вынужденную голодовку, в связи с чем вопрос, не слишком ли это для нас, ведь мы уже давно почти ничего не едим, или не страшно? Корм менять проблематично, так как в городе ничего приличного не купить.На натуралку тоже не хотим (лечили далматина на натуралке всю жизнь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы дождались :helpsmilie: отказываемся есть сушку. Бодр и вполне себе весел, от вкусняшек не отказываемся(давали ради эксперимента), т.е.аппетит есть :ranting:, а корм ест по 100 гр. в день, иногда и того меньше. Длится уже 6 дней, решили посадить на вынужденную голодовку, в связи с чем вопрос, не слишком ли это для нас, ведь мы уже давно почти ничего не едим, или не страшно? Корм менять проблематично, так как в городе ничего приличного не купить.На натуралку тоже не хотим (лечили далматина на натуралке всю жизнь).

А Вы на каком корме? Саранск большой город, должен быть Orijen 6 Fresh Fish , Orijen Adult или Acana Grasslands, Acana Pacifica, Acana Prairie Harvest. У нас соба капризничает, чередуем Orijen Puppy и Acana яблоко-ягненок. Основной Orijen Puppy. 2 раза в неделю вечером в сушку добавляю творог, морскую капусту с льняным маслом. В день съедаем 350 г сухого. При проблеме с кормежкой добавляли в корм тёплого обезжиренного кефира.

5f76fedd147a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...