Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой любимый пес-МУТАНТ!


lyoka29

Рекомендуемые сообщения

у меня кобель недавно вылинял сильно, шерсти почти небыло. Ничего, зарос обратно. Шерсти просто ну очень много вылезло тогда

если бы дело было только в линьке...тут совокупность фактов, причем с детства не выявленная причина постоянного шелушения кожи...может какая генетическая болячка начинает вылазить, или гармональное нарушение..диагноз нам так и не поставили тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,может печень или поджелудка?????

Вот Вам еще раньше Дениска писала не смешивать натуралку и корм.От этого и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам еще раньше Дениска писала не смешивать натуралку и корм.От этого и проблемы.

+1000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши проблемы от питания, как Вам тут уже не один человек сказал. И аллергия (которой вы уверяли нет у вашего собакена) имеет свойство накапливаться, а потом вот такими сюрпризами вылазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам еще раньше Дениска писала не смешивать натуралку и корм.От этого и проблемы.

тоже об этом подумала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда всем говорю,что собака-не помойное ведро!

Нельзя вот так всё подряд в неё пихать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вылезло Ваше кормление

кормлю 2 раза в день- 1раз сушка(Проплан срис-лосось)+_кисломолочка, 2 раз-натуралка(обрезь, или каша+овощи), все это в норме, по не полной миске,т.е не перекармливаю, с детства даю творог+кисломолочка, аллергии у нас ни на что нет, поэтому кормлю так....пол года сидел только на сушке+кисломолочка или бульон...

Идите к врачу сдавайте все анализы и переходите на нормальный корм супер премиум класса.

Это пока молодые ничего не видно, а с возрастом все болячки наружу прут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо за ответы!!!!!!будем сдавать анализы...но проблемы с кожей у нас были с самого начала..нам уже такого щенка привезли...сначала думали, что это перхоть, пока малыш совсем был, а потом стало понятно, что кожа шелушиться, причем постоянно...и вот на этот вопрос мне не один врач не дал, и не дает до сих пор толкового ответа...что это, отчего и почему....анализы, на все что можно мы сдавали регулярно, но ничего выявлено не было, врачи просто пожимают плечами и говорят что никогда такого не видели...а шкура-вся лохмотьями...но не расчесов, ни зуда, ни покраснения никогда не было, и сейчас нет...нормальный, здоровый собак...зная эту его особенность, я всегда его тщательно осматриваю, и уши и между пальцев, короче во всех местах, где может краснеть, преть и мокнуть...и вет. у нас свой(мой друг детства), по каждому чиху нашему приезжает, осматривает и т.д.....и про питание я тоже задавала вопросы...я бы его и держала на сушке, но он через пару тройку дней, просто ее жрать перестает...пробовала не кормить вообще(с чувством ложной жалости-проблем нет), не жреть гад!!!!Ну теперь деваться некуда...мне его здоровье дороже....просто, если есть какая то более глубокая патология, хотелось бы знать-ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ??????может были у кого то в практике похожие случаи?????даже когда мы полностью на сушке сидели, кожа как облазила, так и облазила....был период, где то с месяц, когда вроде бы чуть(как мне показалось) перестал облазить...но потом, опять.....а сейчас и вот эти проблемы появились...на сушку переведу само собой, а с кожей то чего????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо за ответы!!!!!!будем сдавать анализы...но проблемы с кожей у нас были с самого начала..нам уже даже когда мы полностью на сушке сидели, кожа как облазила, так и облазила....был период, где то с месяц, когда вроде бы чуть(как мне показалось) перестал облазить...но потом, опять.....а сейчас и вот эти проблемы появились...на сушку переведу само собой, а с кожей то чего????

Это- скрытая аллергия на рыбу, возможно, я наблюдала такое - как аллергию , точнее- диатез на мясо(говядину) у лабрадоров шоколадного окраса, можно найти аллерген, и исключить, и собака перестанет шелушиться.

Отрегулируйте питание.

Собака- у Вас- просто прелесть, и, конечно, не 68 см, гораздо меньше, надо мерять по перпендикуляру, а не накладывая гибкий сантиметр на все выпуклости, Вы меряете не рост его. Настоящий рост, с учётом Вашей ошибки- будет максимум ( при измерении экспертом при помощи уголка) см- 63-64, и, что сразу заметно- Ваш пёс- красавчик! :thumbup:

Мне- очень нравится. :blush2::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо за ответы!!!!!!будем сдавать анализы...но проблемы с кожей у нас были с самого начала..нам уже такого щенка привезли...сначала думали, что это перхоть, пока малыш совсем был, а потом стало понятно, что кожа шелушиться, причем постоянно...и вот на этот вопрос мне не один врач не дал, и не дает до сих пор толкового ответа...что это, отчего и почему....анализы, на все что можно мы сдавали регулярно, но ничего выявлено не было, врачи просто пожимают плечами и говорят что никогда такого не видели...а шкура-вся лохмотьями...но не расчесов, ни зуда, ни покраснения никогда не было, и сейчас нет...нормальный, здоровый собак...зная эту его особенность, я всегда его тщательно осматриваю, и уши и между пальцев, короче во всех местах, где может краснеть, преть и мокнуть...и вет. у нас свой(мой друг детства), по каждому чиху нашему приезжает, осматривает и т.д.....и про питание я тоже задавала вопросы...я бы его и держала на сушке, но он через пару тройку дней, просто ее жрать перестает...пробовала не кормить вообще(с чувством ложной жалости-проблем нет), не жреть гад!!!!Ну теперь деваться некуда...мне его здоровье дороже....просто, если есть какая то более глубокая патология, хотелось бы знать-ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ??????может были у кого то в практике похожие случаи?????даже когда мы полностью на сушке сидели, кожа как облазила, так и облазила....был период, где то с месяц, когда вроде бы чуть(как мне показалось) перестал облазить...но потом, опять.....а сейчас и вот эти проблемы появились...на сушку переведу само собой, а с кожей то чего????

Кормите хорошим кормом, моя вообще не едок, могла по три дня ничего не есть, носом воротила от корма. Потом перешли на Wolfsblut утку, трескает за обе щёки уже год. Корм гипоаллергенный к тому же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это- скрытая аллергия на рыбу, возможно, я наблюдала такое - как аллергию , точнее- диатез на мясо(говядину) у лабрадоров шоколадного окраса, можно найти аллерген, и исключить, и собака перестанет шелушиться.

Отрегулируйте питание.

Собака- у Вас- просто прелесть, и, конечно, не 68 см, гораздо меньше, надо мерять по перпендикуляру, а не накладывая гибкий сантиметр на все выпуклости, Вы меряете не рост его. Настоящий рост, с учётом Вашей ошибки- будет максимум ( при измерении экспертом при помощи уголка) см- 63-64, и, что сразу заметно- Ваш пёс- красавчик! :thumbup:

Мне- очень нравится. :blush2::nyam:

спасибо, огромное!!!!!!но когда ег привезли, сказали что кормили Роял Конином, я подумала, что на него аллергия и перевела на Проплан-рис с ласосем(естественно посоветовавшись с ветом)...так теперь выходит, что возможно и на рыбу....а по поводу роста, эт фотка, так называемо вид сверху...вот прошлогодняя, там видно какой он...мой рост 164...

a5f80a005b8e.jpg56cb5d8bdcf2.jpge7c55868e759.jpg

А как можно выявить, этот скрытый аллерген, что бы я ветов пошевелила(они правда и так от меня уже все шарахаются :lol2: , говорят, идите деУшка, здорова ваша собачка!!!!)

Всегда всем говорю,что собака-не помойное ведро!

Нельзя вот так всё подряд в неё пихать...

Эт не про моего, точно!!!!! :lol2: :lol2: Мы, именно, помойно -розыскные!!!!!!если мама не дала-найдем сами.. :lol2: и ведь дурит то как меня, со знанием дела.. :lol2: Ну эт я, конечно шучу уже...а так, вы правы, безусловно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите хорошим кормом, моя вообще не едок, могла по три дня ничего не есть, носом воротила от корма. Потом перешли на Wolfsblut утку, трескает за обе щёки уже год. Корм гипоаллергенный к тому же

Просто надо проявить характер и не давать вообще ничего кроме корма.

Поголодает-поголодает,а потом как накинется. :thumbup:

Главное не уступить раньше времени.

От голода умирать не станет точно,начнёт есть,как только поймёт,что больше ничего не обломится.

Дешевле кормить хорошим кормом,чем разными продуктами,а потом лечить и анализы сдавать бесконечно. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо проявить характер и не давать вообще ничего кроме корма.

Поголодает-поголодает,а потом как накинется. :thumbup:

Главное не уступить раньше времени.

От голода умирать не станет точно,начнёт есть,как только поймёт,что больше ничего не обломится.

Дешевле кормить хорошим кормом,чем разными продуктами,а потом лечить и анализы сдавать бесконечно. :ok:

Согласна. В том-то и дело, что ничего кроме корма ей не давала, тут уже дело принципа было. Всё равно не ела. 2-3 дня голодовки, потом нехотя ела :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56cb5d8bdcf2.jpg

Вот это "дядя Степа"!!!! :thumbup:

Вот кого нужно было снимать с девушками когда искали большую собаку + Лютика (получилось бы убойная фотосесия) :dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. В том-то и дело, что ничего кроме корма ей не давала, тут уже дело принципа было. Всё равно не ела. 2-3 дня голодовки, потом нехотя ела :doh:

Они все так:)

Сначала нехотя,а потом вполне даже охотно.И никаких проблем с жкт и кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это "дядя Степа"!!!! :thumbup:

Вот кого нужно было снимать с девушками когда искали большую собаку + Лютика (получилось бы убойная фотосесия) :dribble::dribble::dribble:

да....вот такие парни вырастают там где добывают природный газ!!!! :lol2:

Девочки, спасибо, про корм я все поняла, а по поводу кожных проблем,есть еще какие нибудь версии???Может стоит еще и на гормоны заодно анализы сдать(я далеко не специалист в этом вопросе, но мне кажется есть связь,между кожными проблемами и размером собакина)

Извините, если кажусь,вам глупой и навязчивой, но хочется докопаться до истины....дело все в том, что, мама Бумера, как выяснилось,отказница, ей потом родословную сделали...папа,Рус Пекос Захари,....от этой суки у нас в городе оч.много щенков, ее достаточно часто вяжут с разными кобелями, причем вязки из той категории о которых на сайте много тем....у многих щенков различные проблемы со здоровьем, поэтому, я и опасаюсь, что дело может быть не только в не правильном питании, с этим, клятвенно обещаем, что разберемся!!!!!НИ КАКОЙ НАТУРАЛКИ!!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралкой-то кормить можно,только она должна быть очень качественная и правильно сбалансированная,а не бульон с костями и кашами.

Правильно кормить натуралкой довольно сложно и дорого,и перед тем,как начать это делать нужно понять на что у собаки аллергия,и как усваиваются те или иные продукты.

Так что в вашем конкретном случае разумнее всё же подобрать качественный корм.

А насчёт кожи я может невнимательно читала,не поняла,делались ли собаке анализы и какие,а так же нужно соскобы с кожи брать видимо.Тут врачи есть,подскажут,думаю,конкретнее,я если честно не сталкивалась с такой проблемой.

Пёсу жалко:(

Пусть выздоравливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралкой-то кормить можно,только она должна быть очень качественная и правильно сбалансированная,а не бульон с костями и кашами.

Правильно кормить натуралкой довольно сложно и дорого,и перед тем,как начать это делать нужно понять на что у собаки аллергия,и как усваиваются те или иные продукты.

Так что в вашем конкретном случае разумнее всё же подобрать качественный корм.

А насчёт кожи я может невнимательно читала,не поняла,делались ли собаке анализы и какие,а так же нужно соскобы с кожи брать видимо.Тут врачи есть,подскажут,думаю,конкретнее,я если честно не сталкивалась с такой проблемой.

Пёсу жалко:(

Пусть выздоравливает!

Спасибо...кожные анализы мы сдавали все, какие только можно, соскобы не однократно и разные, светили,часть кожи отщипывали, друг мой даже в питер его шерсть и вычесанными чешуйками отправлял на анализ....ничего...я ж говорю, все руками разводят...я потом уже плюнула,пес здоров,весел, желудок все переваривает...ну не было у нас ни с чем проблем...ну если только я не услежу и на улице чего подберет, и то не всегда реакция была(иногда таким тухлячком из пасти несло...ну думаю, Усе, помреть..ан нет, даже не пукнет...), а тут, несколько раз подряд на обычную пищу(я варю кашу на говяжьих трахеях и обрези с овощами....крупу беру 5злаков...то есть все постное...в одно кормление сушку с натуралкой не смешиваю..)...не знаю, может я просто паникерша, но с такой особенностью как у него, запаникуешь пожалуй...сейчас пока все в норме, сутки без еды подержала, давала только активированный уголь...носится как олень...

вообщем буду дальше наблюдать, сдам анализы опять..и переведу полностью на сушку ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или полностью на натуралку.

Не очень полагайтесь,что как только переведете полностью на сушку - все пройдет.Бывало и не раз что собака на ЛЮБОЙ сушке давала такие же проблемы,сколько не меняй.

А вот на натуре - другая собака.Только натура - это качественные мясо и субпродукты минимум 50%,рис-гречка (что подойдет) кисломолочные продукты (если ЖКТ принимает),овощи притушенные,никакого бульона.

Попробуйте и так и сяк.

Только будьте готовы к тому,что эксперименты с питанием дают результаты не сразу,а через три-четыре недели,так что на молниеносный эффект рассчитывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...кожные анализы мы сдавали все, какие только можно, соскобы не однократно и разные, светили,часть кожи отщипывали, друг мой даже в питер его шерсть и вычесанными чешуйками отправлял на анализ....ничего...я ж говорю, все руками разводят...я потом уже плюнула,пес здоров,весел, желудок все переваривает...ну не было у нас ни с чем проблем...ну если только я не услежу и на улице чего подберет, и то не всегда реакция была(иногда таким тухлячком из пасти несло...ну думаю, Усе, помреть..ан нет, даже не пукнет...), а тут, несколько раз подряд на обычную пищу(я варю кашу на говяжьих трахеях и обрези с овощами....крупу беру 5злаков...то есть все постное...в одно кормление сушку с натуралкой не смешиваю..)...не знаю, может я просто паникерша, но с такой особенностью как у него, запаникуешь пожалуй...сейчас пока все в норме, сутки без еды подержала, давала только активированный уголь...носится как олень...

вообщем буду дальше наблюдать, сдам анализы опять..и переведу полностью на сушку ..

перхоть у вас случайно не такая? e947683151aet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перхоть у вас случайно не такая? e947683151aet.jpg

Да....вот так мы облазием с того момента как его взяли....т.е вычесываю каждый раз горсть кожи вместе с шерстью....

Или полностью на натуралку.

Не очень полагайтесь,что как только переведете полностью на сушку - все пройдет.Бывало и не раз что собака на ЛЮБОЙ сушке давала такие же проблемы,сколько не меняй.

А вот на натуре - другая собака.Только натура - это качественные мясо и субпродукты минимум 50%,рис-гречка (что подойдет) кисломолочные продукты (если ЖКТ принимает),овощи притушенные,никакого бульона.

Попробуйте и так и сяк.

Только будьте готовы к тому,что эксперименты с питанием дают результаты не сразу,а через три-четыре недели,так что на молниеносный эффект рассчитывать не стоит.

я знаю....собака у меня далеко не первая, и все были на натуралке...с сушкой столкнулась первый раз...я думаю, для начала стоит все таки выяснить причины проблем с кожей, а там уже и станет понятно чем кормить...была у меня одна версия(а их у меня было много...), о том, что это гормоны, как следствие-рост, кожа, дальше по списку....поджелудка, печень и т.д...вообщем, как у людей...но я не медик, тем более не вет....как говориться, лечить надо причину, а не следствие....

с желудком все норм, опять как олени носимся, облизал меня всю, паразит, и лег сверху на меня( я с компом на полу валяюсь) и дрыхнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится выяснить причину - делитесь! я сталкивалась у одной собашки с похожими кожными проблемами .Пришли опытным путем к норме - плохо действуют зерновые.Полностью исключаем - лучше.Как не уследим,сердобольные родственники или гости чего сунут - по новой.Через ветов ничего выяснить не получилось.Увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится выяснить причину - делитесь! я сталкивалась у одной собашки с похожими кожными проблемами .Пришли опытным путем к норме - плохо действуют зерновые.Полностью исключаем - лучше.Как не уследим,сердобольные родственники или гости чего сунут - по новой.Через ветов ничего выяснить не получилось.Увы

спасибо, на добром слове!!!!!!!!в понедельник договорилась, друг приедет и прям дома у нас кровь на биохимию возьмет, и самолично анализ сделает(у них в клинике своя лаборатория, но они от меня далеко очень, собу туда возить гемор один, так что друг сам этим займется), от результатов и плясать будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фотка, моего мальчика(отказника, как рос малыш до 9 месяцев, чем кормился и т.д. никогда не узнаю((( ), началось у нас ЭТО с пузика в 9-10 месяцев, сначало немного, а теперь всё тело((( МЫ тоже сдавали все возможные анализы, всё в норме. И вот мы дошли до гормонов, сдали... Терь пьём L-тираксин 50, прошло только 2 недели, пока результатов не видно. Вот так то.

А у вас запах не свойственный присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немедленно решите проблемы с питанием! придерживаюсь более версии сушки,с натуралкой все очень индивидуально и нужно правильно подбирать комбинацию.

Мальчик красавец! Хорошего должно быть много! :angel:

З.Ы.кошмар,судя по постам первой страницы моей англицкой сучандре в разведение ни-ни?.. :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...