Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по разведению


масяня1996

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте,подскажите пожалуйста.

Я имею суку лабрадора чёрная с палевым геном. 3 года..Выставлялись 2 раза:моно_отл1 СС;региональная 1отл,ЛС,САС.

Собираемся её повязать.

А вот теперь вопрос,мне предлогают коричневого кобеля 10 месяцев.

Я бы хотела получить коричневых щенков от данной пары.Но у меня есть сомнения,что моя сука несёт коричневый окрас.Мне сказали,что от данной пары будут только чёрные щенки,которые сейчас трудно продоваемые.

И ещё,какой необходимый минимум оценок нужно для кобеля.Меня смущает ,что ему 10 месяцев.

Я просто не зню куда нужно обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит Вам предлагают? Вообще-то это сука выбирает пару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте племенное положение РКФ (о возрасте вязки и т.п.) http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html и ищите кобеля сами или с помощью хорошего кинолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вязать зачем? "Для здоровья"? так уже ни для кого не секрет, что однократная вязка здоровья не прибавляет.

Для денег? Поздравляю Вас с гордым званием "размноженец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вязать зачем? "Для здоровья"? так уже ни для кого не секрет, что однократная вязка здоровья не прибавляет.

Для денег? Поздравляю Вас с гордым званием "размноженец".

Вопрос по-моему был конкретный, буду ли коричневые щенки, а не стоит ли вязать/не вязать. Если вы так против этого (вязки), не стоило комментировать. Что-то прям уж больно агрессивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по-моему был конкретный, буду ли коричневые щенки, а не стоит ли вязать/не вязать. Если вы так против этого (вязки), не стоило комментировать. Что-то прям уж больно агрессивно.

Вы просто собрались на чужом горбу в рай въехать!!!

И с чего вы взяли, что опытные заводчики сейчас тут начнут с вами знаниями делиться? Информации по этому вопросу полно на форуме. Или просто лень искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто собрались на чужом горбу в рай въехать!!!

И с чего вы взяли, что опытные заводчики сейчас тут начнут с вами знаниями делиться? Информации по этому вопросу полно на форуме. Или просто лень искать?

Всем спасибо.

Тут что-то все разорвать готовы. Искать не лень, нет времени. Посоветовали сюда постучаться (на свою голову).

Я не поняла в чем тут у вас проблема, только не лайте плиз. Я СПРОСИЛА ПРО ОКРАС ЩЕНКОВ И ВСЁ!!!!! Спокойней надо быть. Не пристыдить. не тем более вывести на эмоции никому не удасться. Если нечего ответить, не проще ли промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не заводчик, но насколько мне известно, шоколадный кобель не должен нести палевый ген, а для этого нужно сдать тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сука не несет шоколадный ген - будут щенки черные и палевые с плохой пигментацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масяня1996, если у Вас чёрная сука с палевым геном а кобель шоколадный не несущий палевый, то так и есть - весь помёт будет чёрный. Ничего плохого в этом нет, это дело вкуса.

Только, как верно сказали выше, выбираете кобеля Вы, вне зависимости от того, кто к Вам набивается )))

Шоколад и палевый можно вязать при определённых условиях, но здесь для верности лучше сделать тест на генетику окраса кобелю и суке.

Ну и кобелю должно быть уж никак не 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масяня1996, если Ваша собака не несет шоколад, коричневых щенков не родится. Даже если она несет шоколад, коричневые щенки все равно могут не родится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сука не несет шоколадный ген - будут щенки черные и палевые с плохой пигментацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сука не несет шоколадный ген - будут щенки черные и палевые с плохой пигментацией.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуте,подскажите пожалуйста.

Я имею суку лабрадора чёрная с палевым геном. 3 года..Выставлялись 2 раза:моно_отл1 СС;региональная 1отл,ЛС,САС.

Собираемся её повязать.

А вот теперь вопрос,мне предлогают коричневого кобеля 10 месяцев.

Я бы хотела получить коричневых щенков от данной пары.Но у меня есть сомнения,что моя сука несёт коричневый окрас.Мне сказали,что от данной пары будут только чёрные щенки,которые сейчас трудно продоваемые.

И ещё,какой необходимый минимум оценок нужно для кобеля.Меня смущает ,что ему 10 месяцев.

Я просто не зню куда нужно обратиться.

Если у суки нет коричневого гена, то вы никогда от этой пары коричневых щенков не получите. Можно сделать тест на наследование окраса в ШансБио - 1500 руб - 45 дней, а может быть и без теста по родословной понятно какой сука ген несет. Пока у вас получаются только черные щенки. Если кобель еще и палевый несет, то и палевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сука не несет шоколадный ген - будут щенки черные и палевые с плохой пигментацией.

Скажите, что значит с плохой пигментацией???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что значит с плохой пигментацией???

ну вот такие пусички будут

find0014_msk.jpg

dakota.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масяня1996, если у Вас чёрная сука с палевым геном а кобель шоколадный не несущий палевый, то так и есть - весь помёт будет чёрный. Ничего плохого в этом нет, это дело вкуса.

Только, как верно сказали выше, выбираете кобеля Вы, вне зависимости от того, кто к Вам набивается )))

Шоколад и палевый можно вязать при определённых условиях, но здесь для верности лучше сделать тест на генетику окраса кобелю и суке.

Ну и кобелю должно быть уж никак не 10 месяцев.

Спасибо.

С кобелем уже все понятно. А вот стало даже интересно, с каким кобелем вязать, чтобы были шоколадные щенки? Понятно, что если всё пройдет нормально (найдем достойного жениха и народим деток) мы всем рады будем.

ну вот такие пусички будут

find0014_msk.jpg

dakota.jpg

Ой....... Я даже не видела таких......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что значит с плохой пигментацией???

В Вашем варианте Вам это не грозит :dribble:

Если бы у Вас была жёлтая сука несущая шоколад и Вы надумали бы её повязать с шоколадом, несущим жёлтый - вот тогда другое дело)))

Весь помёт родился бы с розовой или светло-коричневой мочкой носа и без тёмной ободки вокруг глаз, что нежелательно для лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, у меня нет слов, пойду тоже ченить спрошу у заводчиков, зачем я 3 года учу, изучаю, лазякаю по базам ... А вообще вам не стыдно элементарно не знать элементарных вещей? Как просто Вы сажаете кобеля на суку. Вы даже не удосужились прочитать племенное положение РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем варианте Вам это не грозит :dribble:

Если бы у Вас была жёлтая сука несущая шоколад и Вы надумали бы её повязать с шоколадом, несущим жёлтый - вот тогда другое дело)))

Весь помёт родился бы с розовой или светло-коричневой мочкой носа и без тёмной ободки вокруг глаз, что нежелательно для лабрадора.

Спасибо.

С кобелем уже все понятно. А вот стало даже интересно, с каким кобелем вязать, чтобы были шоколадные щенки? Понятно, что если всё пройдет нормально (найдем достойного жениха и народим деток) мы всем рады будем.

Сделайте тест на окрас своей суке. Если она не несёт шоколад - то при любом варианте шоколадных щенков она не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Тут что-то все разорвать готовы. Искать не лень, нет времени.

А на щенков будет время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сука не несет шоколадный ген - будут щенки черные и палевые с плохой пигментацией.

Скажите, что значит с плохой пигментацией???

Так наоборот - если сука не несет шоколад, а кобель несет палевый, то будут палевый с шоколадным геном, никакой ослабленной пигментации. Ослабленная пигментация будет, если только у суки будет оба гена и у кобеля будет палевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОМУ , дорогие форумчане вы что-то объяснить пытаетесь? Человеку, у которого нет ни времени, ни желания изучить хотябы азы разведения. Человеку, которому шоколадных щеночков захотелось, потому что чёрные продаются плохо. Ага, давайте дружно поможем рождению нового разведенца, у которого сегодня нет времени суть вопроса самостоятельно изучить, а завтра не будет времени с детками заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, у меня нет слов, пойду тоже ченить спрошу у заводчиков, зачем я 3 года учу, изучаю, лазякаю по базам ... А вообще вам не стыдно элементарно не знать элементарных вещей? Как просто Вы сажаете кобеля на суку. Вы даже не удосужились прочитать племенное положение РКФ.

Не стыдно. Я поэтому сюда и обратилась. Я новичок в этом деле и не факт, что после всего прочитанного я решу вязать собаку (не сажаю я ни кого ни на кого). И это не материальный интерес, как пытались ранее меня обвинить и в этом. Я очень люблю свою собаку, поэтому и обратилась к ЗНАЮЩИМ людям. И откуда вы знаете, удосужилась я чего-то прочитать или нет. Мне много не понятно оттуда и вопросы. Не надо эммоционировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...