Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как перебинтовать собаку?


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Боюсь, что отек - это уже начало гнойного затека, пальпируйте, и если под пальцами будет такой характерный звук (ну не знаю, как описать, если он будет - сами поймете!) - бегом к ветеринару. Дренаж нужен обязательно.

Уже знаю, спасибо, сейчас пойдем. Звука нет, я туда сейчас заталкивала левомеколь, но там уплотнение, вообще рана мне не нравится((( Пошли к врачу, хотя этот врач тоже не вызывает доверия ...

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРЕНАЖ! и новокаиновая блокада с антибиотиком, проверено неоднократно на своих собах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,я еще вчера прочитала,что у Вас беда....а написать даже не знала что.А сегодня еще хуже..ну чтож Вы так? Атька бедолага,вечно не везет.

Оль,поправляйтесь.переживаем за Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРЕНАЖ! и новокаиновая блокада с антибиотиком, проверено неоднократно на своих собах.

Не делает, ничего делать не стал, блокаду и антибиотик сделал утром еще((( Посмотрел, пощупал, сказал много умных слов про рану, типа вторичного, первичного натяжения и еще много всего, обосновывая свой отказ от каких либо действий и хотя бы закачивания туда левомеколя, сказал можно запустить какой то процесс ..... Но правда и денег не взял)

Я говорю, а когда надо будет беспокоиться? Он говорит, показывайтесь мне каждый день, будем надеяться, что пронесет :thumbup:

На мой вопрос, а если нет? Он странно так на меня посмотрел и говорит - видно Вам этого очень хочется? :thumbup:

С другой стороны, рана нас уже не беспокоит вообще.... и не кровит и вообще сухая, говорят это плохо.

Ну, дорогие форумчане, советуйте, могу собраться сейчас и рвануть к другому врачу. Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как дела?

А перед закачкой левомеколя, промывку делали?

Например диоксидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как дела?

А перед закачкой левомеколя, промывку делали?

Например диоксидином.

Дела .. пока не понятно(

Промывала и я, причем промывала по полной программе, хлоргексидином, очень много и тщательно, потом врач.

Сейчас рана закрылась полностью, не кровит, никаких выделений нет, не горячая, нитки только торчат(((

Что думать пока не знаю, уплотненй и вздутий вроде таких сильных нет.

Подскажите, на какой день должно проявиться воспаление, если оно будет, сколько мне сидеть на иголках?

Зашили вчера рано утром. Т.е. прошли сутки, все закрылось. Рана не беспокоит, он ее не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что обойдется, у собак это очень быстро происходит, так что расслабьтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!!

я бы подстраховалась 3-5 дней мягким антибиотиком,от греха подальше,например синулоксом (вет препарат), и контроль температуры тоже

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!!

я бы подстраховалась 3-5 дней мягким антибиотиком,от греха подальше,например синулоксом (вет препарат), и контроль температуры тоже

Но не забывайте, что любой антибиотик - это нарушение микрофлоры и т.д..

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про антибиотик, врач сделал, перезвонила, переспросила, подтвердил, что действие его - 3 дня, сказал, что ждет нас во вторник, а я что то такого антибиотика найти не могу :dribble:

В любом случае, всем спасибо. Будем надеяться, что пронесет)))

Хотя с нашим "везением", наверное надеяться глупо ... :thumbup:

И вот еще вопрос, как завтра в колготах парня на весь день оставлять? Снять боюсь, там нитки торчат, выдернет, поросенок)

Хотя сегодня на работу ездила на 4 часа, приехала - все не тронуто, как спал в колготках, так и проснулся ... в них же))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синулокс он же Нороклав (вет препарат!),у нас в Питере есть :thumbup: ,чтобы поддержать микрофлору, можно давать Мультибактерин (вет) или Бифиформ (человеч). Если боитесь,что снимет колготки-одевайте воротник пока Вас нет. Выздоравливайте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела .. пока не понятно(

Промывала и я, причем промывала по полной программе, хлоргексидином, очень много и тщательно, потом врач.

Сейчас рана закрылась полностью, не кровит, никаких выделений нет, не горячая, нитки только торчат(((

Что думать пока не знаю, уплотненй и вздутий вроде таких сильных нет.

Подскажите, на какой день должно проявиться воспаление, если оно будет, сколько мне сидеть на иголках?

Зашили вчера рано утром. Т.е. прошли сутки, все закрылось. Рана не беспокоит, он ее не замечает.

Рану перед зашивание обрабатывали (обновляли края, промывали и зашили практически как стерильную)! Не желательно пока зарастание раны струпом, его надо снимать (промывание тоже самое),Т.к. заживление нужно изнутри.Если рана закрывается струпом - доспут кислорода прекращается, возникает более чем благоприятная ситуация для абсцесса. ЧТобы избежать, ранку надо немножко теребить.Оставить в пке можн будет, когда канюля шприца, которым вы промываете "не утопнет" в тканях.

Но не забывайте, что любой антибиотик - это нарушение микрофлоры и т.д..

это свершенно не актуально у собак. :lol2:

И вот еще вопрос, как завтра в колготах парня на весь день оставлять? Снять боюсь, там нитки торчат, выдернет, поросенок)

Хотя сегодня на работу ездила на 4 часа, приехала - все не тронуто, как спал в колготках, так и проснулся ... в них же))))

вортник! я кажется уже писала тут про него :lol2:

Синулокс

он колется раз в 48 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вортник! я кажется уже писала тут про него :thumbup:

Воротник нас не спас((((

Сегодня сходили к врачу, антибиотик делать не стал, запшикал террамицином и сказал приходить в субботу снимать швы .... И ушла то в 12-ть, пришла в 18.

В общем пришла я, воротник снят, колготки тоже, швы развязаны, рана разлизана, собак мой стоит с зеленой моськой и повязкой в зубах и улыбается во всю пасть((((

:nyam:

Ранка немного рскрылась, не глубокая, розовая, нитки во все стороны. Промыла спреем, замазала левомеколем, обругала "собакой страшной".

И чего теперь делать, не знаю. Нитки эти еще ...

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня! розовая - эт хорошо, если нет гноя.

Не, гноя нет, когда промывала, потеребила, немного кровит, но совсем немного и сразу прекратила)

И главное, нитки то так и оставить или взять себя в руки и выдернуть? И завтра то как? Оставить открытую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может кто знает, Атька сегодня навалялся с друзьями, пропорол лапу, видмимо упал на железяку или стебель замерзший, не сильно, но открытая дырка, как от укуса клыком и кровит зараза сильно(((

Обработала, а как перебинтовать то? Все время сползает все и получается все открыто ...

Дырка на задней лапе, миллиметров 7, на внешней стороне бедра, аккурат у коленки. Может кто нить знает как закрыть ее можно? Пробовала ВСЕ, вплоть до чулка, но как только собака встает, вся конструкция падает на фиг ... :nyam:

Или открытой оставить? Боюсь попадет что нить ...

есть медицинский клей обрабатывайте рану присыпкой и сверху клеем обмазывайте тока надо подождать когда он подсохнет и ничего бинтовать не надо рана закрыта будет надежно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, гноя нет, когда промывала, потеребила, немного кровит, но совсем немного и сразу прекратила)

И главное, нитки то так и оставить или взять себя в руки и выдернуть? И завтра то как? Оставить открытую?

я бы убрала, все равно швы развалились, только так просто вы не выдернете, это же швы, там узелки, надо пинцетом максимально приподнять нитку так, чтобы был виден узелок, и снизу него подрезав нитку, резко выдернуть, затем обработать спреем или зеленкой, я еще в таких случаях мокнущие раны подсушиваю феном (ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...