Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как перебинтовать собаку?


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Ребят, может кто знает, Атька сегодня навалялся с друзьями, пропорол лапу, видмимо упал на железяку или стебель замерзший, не сильно, но открытая дырка, как от укуса клыком и кровит зараза сильно(((

Обработала, а как перебинтовать то? Все время сползает все и получается все открыто ...

Дырка на задней лапе, миллиметров 7, на внешней стороне бедра, аккурат у коленки. Может кто нить знает как закрыть ее можно? Пробовала ВСЕ, вплоть до чулка, но как только собака встает, вся конструкция падает на фиг ... :hmm:

Или открытой оставить? Боюсь попадет что нить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может кто знает, Атька сегодня навалялся с друзьями, пропорол лапу, видмимо упал на железяку или стебель замерзший, не сильно, но открытая дырка, как от укуса клыком и кровит зараза сильно(((

Обработала, а как перебинтовать то? Все время сползает все и получается все открыто ...

Дырка на задней лапе, миллиметров 7, на внешней стороне бедра, аккурат у коленки. Может кто нить знает как закрыть ее можно? Пробовала ВСЕ, вплоть до чулка, но как только собака встает, вся конструкция падает на фиг ... :hmm:

Или открытой оставить? Боюсь попадет что нить ...

Если только вокруг поясницы бинт обматать, чтобы держался.

Если не разлизывает и кровь остановили, обработайте и оставьте как есть, она так даже быстрее заживет. Гемостатическая губка и алюминиум спрей дома есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только вокруг поясницы бинт обматать, чтобы держался.

Если не разлизывает и кровь остановили, обработайте и оставьте как есть, она так даже быстрее заживет. Гемостатическая губка и алюминиум спрей дома есть?

Есть, но спреем боюсь, тут же слижет, потом с поносом замучаюсь. Я пока все промыла и левомеколь туда запихала.

Вокруг поясницы тоже не получилось, все упало, шерстюка как у медведя, бинт путается, пока распутаю, повязка сползла ... не могу, уже трясти начало, ну не получается ничего и все! Даже, собака, пластырь не держит ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но спреем боюсь, тут же слижет, потом с поносом замучаюсь. Я пока все промыла и левомеколь туда запихала.

Вокруг поясницы тоже не получилось, все упало, шерстюка как у медведя, бинт путается, пока распутаю, повязка сползла ... не могу, уже трясти начало, ну не получается ничего и все! Даже, собака, пластырь не держит ((((

Пластырь я даже предлагать не стала, подумала, что с вашей шерстью вряд ли.. ну тогда одевайте трусы и к ним привязывайте. или просто детские колготки, а под ними обработать, они хотя бы падать не будут. но, честно говоря, думаю скорее всего бесполезно, если рана на колене, то он ляжет/встанет, все равно его разгибает и бинт сползет. действенней будет за ним наблюдать, чтобы не разлизывал. а спрей я "на потом" спросила, когда чуть подсохнет рана и кровить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клеем БФ? Мы летом так делали. Правда, обновлять надо перед каждым гулянием, но зато грязь в рану не попадает. А вокруг раны побрить\постричь.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластырь я даже предлагать не стала, подумала, что с вашей шерстью вряд ли.. ну тогда одевайте трусы и к ним привязывайте. или просто детские колготки, а под ними обработать, они хотя бы падать не будут. но, честно говоря, думаю скорее всего бесполезно, если рана на колене, то он ляжет/встанет, все равно его разгибает и бинт сползет. действенней будет за ним наблюдать, чтобы не разлизывал. а спрей я "на потом" спросила, когда чуть подсохнет рана и кровить не будет.

ОКЕ! Спасибо, я так и поняла и бросила это бесперспективное дело((( Кровить вроде бы перестало и слава Богу.

А вообще я считала, что можно все перебинтовать, а тут вона как ...) :hmm: Век живи, век учись))) :hmm:

А клеем БФ? Мы летом так делали. Правда, обновлять надо перед каждым гулянием, но зато грязь в рану не попадает. А вокруг раны побрить\постричь.

А слижет? Не опасно? Вот из-за грязи то и переживаю) И еще, а где он продается, этот клей?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вот что сделать:

Промыть, закачать левомеколь и то что больше нравится. Положить раневое покрытие (не даст бинту прилипнуть к ранке, когда из неё сукровица или кровь пойдут) и не сильно, почти слабо перебинтовать (так как пластырь на шерсти не удержится).

Найти свои старые капроновые колготки, отрезать ступни и одеть на собаку. :hmm:

Если ранка в глубь мягких тканей - не надо БФ. Можно с помощью БФ клея устроить абцес. :hmm:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слижет? Не опасно? Вот из-за грязи то и переживаю) И еще, а где он продается, этот клей?

Клей продаётся в аптеках обычных. Предназначен специально для покрытия на ранах. Заствает практически сразу, получается тоненькая плёночка. Он вообще-то для людей предназначен, так что безопасен. Мы летом в речке на стекло наступили, между пальцами перепонк порезали. Только так и спасались - грязнючий носок + всё время стягивал его... а с клеем Ок было!!!

По поводу абсцесса - ну, если перед гулянием покрыть ранку, чтобы грязь не попала - почему абсцесс будет? Скорей уж если грязь попадёт и будет нагноение внутри...

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКЕ! Спасибо, я так и поняла и бросила это бесперспективное дело((( Кровить вроде бы перестало и слава Богу.

А вообще я считала, что можно все перебинтовать, а тут вона как ...) :hmm: Век живи, век учись))) :hmm:

Человеку колено можно перебинтовать, а собаке насколько я знаю никак, чтобы не спадала повязка. Самый лучший вариант в данном случае это колготки, лучше хб.

Если ранка в глубь мягких тканей - не надо БФ. Можно с помощью БФ клея устроить абцес. :blush2:

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стали такие офигительные бинты продавать-слои склеиваются между собой-специальные для собак-разноцветные с лапками :hmm: и с пропиткой от разлизывания. Раньше такие только в Animal Planet можно было увидеть! Они держат очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вот что сделать:

Промыть, закачать левомеколь и то что больше нравится. Положить раневое покрытие (не даст бинту прилипнуть к ранке, когда из неё сукровица или кровь пойдут) и не сильно, почти слабо перебинтовать (так как пластырь на шерсти не удержится).

Найти свои старые капроновые колготки, отрезать ступни и одеть на собаку. :blush2:

Если ранка в глубь мягких тканей - не надо БФ. Можно с помощью БФ клея устроить абцес. :1st:

Не получается((( :hmm: Одеваю колготки, через минуту то, что лежало на ранке, уже упало и рана открыта((( Или я безрукая(

Уже и отрезала у колготок верх и низ, чтобы получилась труба и пробовала закрепить и бинтом и пластырем, фигушки, все падает, сползает ... бесполезно ... коленка, как только встает или делает шаг - все падает. :hmm:

А рана то у нас не хорошая, странная какая то, как пропорото клыком, дыра просто, наверное все таки хорошо бы закрыть ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, лучше к врачу тогда? Если рана глубокая - обработать как следует... может, антибиотики неплохо было бы... А то не дай Бог, нагноится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот типа такого

http://www.zoovostorg.ru/product/14078/

Только они еще с разными пропитками бывают и с рисуночками :hmm:

Мы недавно резались и использовали на всю катушку-очень здорово держат повязки-под них можно марлевую салфетку вложить.

Изменено пользователем Beniki & Letka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стали такие офигительные бинты продавать-слои склеиваются между собой-специальные для собак-разноцветные с лапками :hmm: и с пропиткой от разлизывания. Раньше такие только в Animal Planet можно было увидеть! Они держат очень хорошо.

Есть, классная вещь, у нас после лета теперь ВСЕ для лечения ран есть. Но и этот бинт не держит. Коленка там, он как только шаг делает - либо вверх ползет, либо вниз и само покрытие ранки тут же уползает с раны и на ране остается только этот бинт и трет((

Сейчас все таки буду пробовать опять колготочки одеть....

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается((( :hmm: Одеваю колготки, через минуту то, что лежало на ранке, уже упало и рана открыта((( Или я безрукая(

Уже и отрезала у колготок верх и низ, чтобы получилась труба и пробовала закрепить и бинтом и пластырем, фигушки, все падает, сползает ... бесполезно ... коленка, как только встает или делает шаг - все падает. :blush2:

А рана то у нас не хорошая, странная какая то, как пропорото клыком, дыра просто, наверное все таки хорошо бы закрыть ее?

Раневое покрытие бинтуете, потом колготки.

Обычно ничего никуда не падает. :hmm:

Если совсем швах и все падает. то выстригай шерсть и клей пластырь.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая рана должна быть открытой, если быстро закроется - будет гнойный затек. Так что закачивайте в нее мази день-два, а вот потом пусть заживает.

Да, бинтики эти гениальные, у меня есть, гениальность его в том, что можно замотать порезанную лапу и и будет держать всю прогулку, никаких этих башмаков дурацких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раневое покрытие бинтуете, потом колготки.

Обычно ничего никуда не падает. :hmm:

Если совсем швах и все падает. то выстригай шерсть и клей пластырь.

Йессс))))

Мы сделали это))) Все держится, спасибо))) Просто колготки надо было поменьше и капроновые, они держат даже бинтовать не пришлось)

f5851e71286a.jpg

Ээээ, правда, куда девать эти ... мужские причиндалы то теперь? Не сопреют они? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клеем БФ? Мы летом так делали. Правда, обновлять надо перед каждым гулянием, но зато грязь в рану не попадает. А вокруг раны побрить\постричь.

Незнаю как сейчас, но несколько лет назад я пользовалась этим БФом и он очень сильно щиплется :hmm:

Арчик_и_Ко Поправляйтесь!

Изменено пользователем Upka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йессс))))

Мы сделали это))) Все держится, спасибо))) Просто колготки надо было поменьше и капроновые, они держат даже бинтовать не пришлось)

f5851e71286a.jpg

Ээээ, правда, куда девать эти ... мужские причиндалы то теперь? Не сопреют они? )))

дырку прорезать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стали такие офигительные бинты продавать-слои склеиваются между собой-специальные для собак-разноцветные с лапками :hmm: и с пропиткой от разлизывания. Раньше такие только в Animal Planet можно было увидеть! Они держат очень хорошо.

на бедре не поможе Вариант колготки и завязать на пояснице. Либо восьмеркой бинтовать, но это для малоподвижных собак.

А самый оптимальный - выбрить шерсть и зафиксирвать пластырем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Неделю назад Россик распорол себе почти пол носа :thumbup: Докопался.

Кровь не могла останвить часа полтора.

Это я к вопросу -как бинтовать нос? :thumbup::thumbup:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Неделю назад Россик распорол себе почти пол носа :thumbup: Докопался.

Кровь не могла останвить часа полтора.

Это я к вопросу -как бинтовать нос? :thumbup::thumbup:

Во во ... :dribble:

А у нас все печально, история получила продолжение ... :thumbup: (((

Всю ночь шла кровь( С утра пошли гулять, а он на лапе даже стоять не может и кровь опять пошла, побежали в клинику, там нас обругали .... матом((((

В общем долго разбирались, что делать, потом решили все таки шить, хотя врач сказал, что поздно уже, 10 часов прошло, но учитывая, что рана не закрывалась, постоянно кровила (задет сосудик), шанс есть. Дренаж поставить не смогли - рана около сантиметра, очень маленькая. Блииин, ну почему мы всегда ... :thumbup:

Пропорол видимо арматурой, хотя где там ее в чистом поле можно откопать - не известно.

Теперь мы зашиты, туда закачали левомиколь и антибиотик вкололи, начался отек уже(((

Вечером пойдем на осмотр опять.

Странно, ранка то мизерная, а такие последствия ...

Кстати они тоже всей клиникой не могли нас перебинтовать)))) :dribble:

Пять раз возвращались, уйдем, повязка сползает .... решили дома колготки, а если вечером все будет нормально, то держать открытой ...

Плачет ... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Неделю назад Россик распорол себе почти пол носа :thumbup: Докопался.

Кровь не могла останвить часа полтора.

Это я к вопросу -как бинтовать нос? :thumbup::thumbup:

:dribble::dribble: извиняюсь, другого не напишу :clap_1:

Во во ... :clap_1:

А у нас все печально, история получила продолжение ... :thumbup: (((

Всю ночь шла кровь( С утра пошли гулять, а он на лапе даже стоять не может и кровь опять пошла, побежали в клинику, там нас обругали .... матом((((

В общем долго разбирались, что делать, потом решили все таки шить, хотя врач сказал, что поздно уже, 10 часов прошло, но учитывая, что рана не закрывалась, постоянно кровила (задет сосудик), шанс есть. Дренаж поставить не смогли - рана около сантиметра, очень маленькая. Блииин, ну почему мы всегда ... :thumbup:

Пропорол видимо арматурой, хотя где там ее в чистом поле можно откопать - не известно.

Теперь мы зашиты, туда закачали левомиколь и антибиотик вкололи, начался отек уже(((

Вечером пойдем на осмотр опять.

Странно, ранка то мизерная, а такие последствия ...

Кстати они тоже всей клиникой не могли нас перебинтовать)))) :clap_1:

Пять раз возвращались, уйдем, повязка сползает .... решили дома колготки, а если вечером все будет нормально, то держать открытой ...

Плачет ... :thumbup:

Отек нормально псле ирургического вмешательства.

от мизерных ранок как раз очень неприятные последствия. Одевайте воротник, а псле прогулки просто обрабатывайте ранку дополнительно и забудьте про дисмургию :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что отек - это уже начало гнойного затека, пальпируйте, и если под пальцами будет такой характерный звук (ну не знаю, как описать, если он будет - сами поймете!) - бегом к ветеринару. Дренаж нужен обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...