Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как Вы спасаете ёлку


Jamochka-Балу

Рекомендуемые сообщения

Всех с грядущими праздниками!!! Так вот ёлку уже достали и уже собрали. И она у нас вызывает ужасный интерес. Его постоянно от нее гоняют, но он все равно находит момент чтоб ее пожевать))) А что будет когда на нее игрушки повесят. А как Ваши любимцы относятся к ёлки и как Вы с этим боретесь?))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наряжали елку на улице, песа, который контролировал весь процесс неожиданно исчез. Стали искать его.

Ну а он решил поучаствовать, незаметно снял шарик с елки, убежал с ним за дом и пытался закопть его в угроб.

:thumbup:

Изменено пользователем Maria&Boucheron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я долго голову ломал куда деть елку! Благо он а меня не очень большая и удалось поставить на мебель. Собака туда не достает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя в прошлом году её погнула и пару игрушек грохнула. В этом году я буду ставить её на балконе,т.к теперь у меня двое хулиганов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ставили на стул, а в прошлом году они уже оба были вменяемые, поэтому стояла на полу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 2 елки - побольше и поменьше. Когда в доме только взрослые собаки - ставим большую, на табуретку. Когда в доме дети или щенок (как сейчас) - ставим маленькую, на комод, чтоб мелкое создание ее не достало :thumbup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасаюсь....отсутствием елки :thumbup:

А если серьезно, то бог в елкой-то, главное что бы гирлянду не пожевал... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нижние ветки ничего не вешать, особенно дождик,гирлянды и стекло. Опасно это всё. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если каким - нибудь антигрызином набрызгать? ну продается же в зоомагазинах чтоб мебель не грызли :nonono: ...а я гирлянду не уберегла....как она ее достала до сих пор голову ломаю :thumbup::dribble: гирлянда на двери висела....ну и перегрызли конечно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, есть собаки-мазохисты... которые вполне с удовольствием лопают то, что забрызгано антигрызином... у меня все три такие... так что лучше не рисковать, а все, что можно - убирать выше. И елку ставить повыше. Или обойтись лапами елки на столе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам елка - пофиг))) Подошел, понюхал и пошел дальше по своим делам, грызть провод от ноутбука :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы впервый раз будем Новый год отмечать и не представляем, как будем спасаться,сейчас буду читать,как другие спасаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам елка - пофиг))) Подошел, понюхал и пошел дальше по своим делам, грызть провод от ноутбука :thumbup:

Знакомая ситуация))) Собака сканер уже убила.))) И к проводам от компа часто пытается приложиться, за что и получает журналом по попе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас елка не интересовала совершенно. более того, мы её даже побаивались немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индифферентно относится. ну елка и елка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас елка стоит на табурете, сверху табурет белой тканью накрываю, на нижние ветк ни чего не вешаю, так живём уже 11 лет, сначала ребёнок мальнький был и кошка жила (ещё любительница дождика :lol2: ), сейчас ребёнок вырос , кошку отдали, зато Скипундий шастает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как быть если кроме собак ещё и кот. Он как обезьяна лазает везде. Никуда ёлку не поставишь , ни вниз ни вверх. В этом году всю голову сломала как быть. Детям ведь охота ёлку , подарки под ёлку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году нашему шилопопому чуду на новый год было месяцев 5, самые хулиганства были в разгаре. Так что рисковать и ставить большую елку на пол сразу не стали. Достали небольшую елочку, которую можно было поставить наверх на мебель. Но в связи с тем , что елочка была небольшая подошли к ней с дизайнерским интересом. Продумали гамму цветов , нюансы....сделали сами небольшие игрушечки в той гамме которой надо, купили ленточку сверкающую, наделали на веточках бантики, сделали кокетливую верхушечку. Во общем елочка получилась загляденье, а уж удовольствие от ее создания, так вообще не описать!! :)

Если бы не щенок, то с большой елкой мы бы на такие свершения не решились бы наверное. Так что , хоть елочка была небольшая, но праздник получился на славу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как быть если кроме собак ещё и кот. Он как обезьяна лазает везде. Никуда ёлку не поставишь , ни вниз ни вверх. В этом году всю голову сломала как быть. Детям ведь охота ёлку , подарки под ёлку.

Ох, поделитесь рецептом от котов, когда узнаете его, пожалуйста.. У меня, чувствую, в этом году будет проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была большая в прошлом году, 3м. Стояла естественно на полу, собаке было 9 мес. Игрушки на нижние ветки не вешали, повалить она ее не могла (хорошо закрепили). Немного жевала нижние ветки, и то под моим контролем. Все игрушки остались живы, гирлянду не вешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барабака никакого интереса к елке не проявляет и не проявлял, как-то совсем игнорирует, а вот кошка наровит оторвать шарики на елке и все время жует гирлянду :) уже два раза чинила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлку не трогает, а вот гирлянды с мишурой так и хочет стащить)))

Изменено пользователем Коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки стащил сегодня стеклянный шарик с елки, разгрыз и половину съел вместе со снегом.

Рентген уже сделан, вазелиновое масло пьем и надеемся, что пронесет в прямом и переносном смысле. :nyam:

спасать надо щенка от елки....

Изменено пользователем Maria&Boucheron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria&Boucheron, Поправляйтесь поскорее.

У нас нету ёлки, а ТО, что есть, он не трогает :thumbup:

4492cd360793t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...