Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВИСТ,голден-ретривер,кобель 7 лет


12345

Рекомендуемые сообщения

Наташа, спасибо за такие отличные новости и фотографии!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наташа, спасибо за такие отличные новости и фотографии!!! :clap_1:

Спасибо нашему форуму и ВСЕМ_ВСЕМ _ВСЕМ неравнодушным форумчанам! :thumbup:

Еще немного новостей: Виски оживает - начал разговаривать: ворчит, зазывает на игру, если возмущен - протестует лаем, если доволен - поёт!!! :clap_1: Строит гримасы, полнеет и отращивает шерсть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Красавец наш открыл охоту на уток и купание в лягушачьем пруду, где лягушка на лягушке сидит и лягушку погоняет :clap_1:

В лесу бежит на утку со словами моя, моя, почти-почти, ам... блин, опять улетела и обросается с лаем и грохотом за ней по реке :thumbup: пол-леса собирается на него посмотреть.. :lol2:

Сам теперь с собаками идет знакомиться, общаться - раньше был пофигист по этой части.

Исправно подает тапочки тем, кто ходит сним гулять - Ира, Аня - всегда в почете, а хозяина только мячиком встречает.

В ушах профессиональные бананы появились, Ира даже переживает, что он свою кличку не любит, зовет его, а он: "ну слышу я... чего кричишь то... здесь я, ну и что, что дорога?"

Эмоциональный, разговорчивый - ворчит, поет, жжужит. Приходит перед сном спокойной ночи желать и целоваться, особенно если хозяина еще дома нет :lol2::lol2:

Но есть и не очень хорошие новости - стали частые приступы отдышки появляться и один раз плохо ему с сердцем было. Сейчас более менее все нормализовалось. Но 1 мая они идут ко врачу на осмотр и анализы. Думаю Ира сама напишет новости.

Девочки, у кого есть проверенный кардиолог, киньте контакты в личку, пожалуйста.

Будем надеяться на самое лучшее!!! Подержите, пожалуйста, за нас кулачки. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого есть проверенный кардиолог, киньте контакты в личку, пожалуйста.

Наташ, нам Курганова из Беланты очень помогла, и вообще, я слышала, ее хвалят, может, к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, нам Курганова из Беланты очень помогла, и вообще, я слышала, ее хвалят, может, к ней?

Ян, спасибо большое. Сейчас дам Ире контакт. Еще Комолова порекомендовали. Будем ждать новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Наконец то я нашла время зарегистрироваться, и имею возможность еще раз поблагодарить ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ за наше чудо, с именем названия профессиональной игры, предшественницей Покера (это сразу заметил сосед по лестничной площадке при первом знакомстве)))

Умен, хитер, изворотлив и артистичен, ласков и нежен, как и, полагаю, все представители данной породы. Личность

Мы ни разу не пожалели и не засомневались в правильности нашего решения - взять в дом взрослую собаку.

Хоть это решение и было для нас самих весьма неожиданным и непростым.

3 года назад мы схоронили собаку, которая прожила с нами 18 (!!!) лет. Последние два года Чип не мог выходить на улицу, ослеп, потерял все зубы, но принять решение об усыплении мы не могли. Эти два года в постоянных уборках, стирках, приготовлении каш... - непросто все это было, ну да хватит о грустном. Наш прошлый пес принес в нашу жизнь огромное колличество позитивных веселых моментов.

Сейчас же мы с интересом наблюдаем, как раскрывается в попытках самореализации (как бы громко это ни звучало) наш новый питомец.

Дочка смеется, что в нашем доме не бывает простых людей и, уж тем более, животных. Каждый вновь прибывший - уникальный экземпляр )))

Если с выкрутасами, собственным мнением и неординарными поступками - это к нам. Один кот Феликс чего стоит (гыыы)

Я могу часами описывать "случаи из жизни" и нетолько, но не буду утомлять в своих упражнениях в эпистолярном жанре.

Еще раз спасибо за Виста!!!

В кратком отчете по сосостоянию здоровья:

аллергия отступила

уши чистые

раны затянулись и обросли шерстью (мохнатый - отмыть теперь сложно)))))

одышка и повышенное сердцебиение, полагаю, связаны с увеличением физической нагрузки и эмоциональными переживаниями (непростая жизнь была у песы)

Отконтролируем. Проверим и проконсультируемся у специалистов.

Поддерживающую терапию, конечно же отработаем ))

Сделали все прививки, оформили ветеринарный паспорт, обработали от клещей и блох. Осталось научиться чистить зубы и стричь когти без шоу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Мая Ира с Вистом были у врача - диагноз простуда и герпес, с сердцем тьфу-тьфу-тьфу... назначили лечение, все шло своим чередом, а позавчера выяснилось, что у Виста пироплазмоз!!! :sorry: Вчера с ночи вернулись в 5 утра после капельниц и уколов, днем еще капельница и вечером. Повезло, что обратились незамедлительно ко врачу, поэтому стадия заболевания самая ранняя. Состояние вечером вчера стало стабильным и уже машет хвостом, но есть еще отказывается.

Пожалуйста, подержите, за нас кулачки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Мая Ира с Вистом были у врача - диагноз простуда и герпес, с сердцем тьфу-тьфу-тьфу... назначили лечение, все шло своим чередом, а позавчера выяснилось, что у Виста пироплазмоз!!! :sorry: Вчера с ночи вернулись в 5 утра после капельниц и уколов, днем еще капельница и вечером. Повезло, что обратились незамедлительно ко врачу, поэтому стадия заболевания самая ранняя. Состояние вечером вчера стало стабильным и уже машет хвостом, но есть еще отказывается.

Пожалуйста, подержите, за нас кулачки!!!!

Да что ж такое-то, хоть под колпак стеклянный всех собак сажай с паразитами этими! :aggressive: Хозяева молодцы, что быстро спохватились. А по каким, кстати, симптомам? Всё боюсь чего-то не заметить, пропустить... Вистик, поправляйся скорее, малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-е-ей, Висту выздоровления! Держу кулачки за него.

Кошмар какой-то, столько собак с пириком на форуме. Уже паника у меня начинается, Чеза дома по 100 раз проверяю он просто спит или ему плохо. :doh:

Тоже интересно, по каким симптомам заподозрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день и спасибо за моральную поддержку.

Сегодня парень повеселее был, даже позволил себе попросить колбасы )

Не смогла отказать и Вист "всосал" пару небольших кусочков докторской, но на этом пожелания перекусить и закончились - сухой корм есть не стал.

А заподозрили по нескольким:

вечером отказался есть - но я сочла, что ему больно из-за болячек (герпеса) во рту и размочила корм, скормив несколько "ладошек" с руки. Далее просто улегся спать, как обычно.

Следующим утром был вял, не скакал идя на прогулку, но хвостом вилял и интерес проявлял. Вернувшись с утренней прогулки - есть не стал.

А вот вечером, придя с работы, увидела, что он совсем вялый. Меня пркатически не встречал (обычно скачет до потолка), ходил поджав хвост... Вышли гулять - немного оживился, но передвигался медленно, ни на чем не настаивал (обычно тянул в лес к уткам и в пруд к лягушкам аж до борозды), но на девочек реагировал, на птичек засматривался.... Пришли домой - опять не стал есть, только попил и сразу лег. А потом начались как бы икота и вздрагивания, лежал, даже постанывал.

Мы не знали что у него конкретно - похоже было на отравление. А уж когда стал вздыхать и постанывать - решили срочно везти. Приехали в клинику и сдали кровь около 11 вечера. В половине первого ночи подтвердили наличие паразитов в крови (0,8 на 1000) - т.е. практически сразу приехали. Положили под капельницу и кололи антибиотики.

Думаю, что какие то проблемы с желудком все-таки у него были.... Я дала энтерос гель перед поездкой к ветеринару... Не знаю.

Просто было видно, что ему совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким, кстати, симптомам?

Ян, мне Ира когда позвонила, сказала - есть отказывается. Я сразу и подумала на пироплазмоз, хотя клеща они вроде не разу не ловили... :dntknw: но вялый еще был, потом вроде ожил на прогулке, но я предложила перестраховаться и сдать все-таки кровь. Они от простуды давали какой-то "токсичный" препарат и вет связывал с ним, а сдали кровь - и все-таки пироплазмоз... :sorry: Сегодня у них кажется последняя капельница. Вечером буду звонить - узнавать как дела!!!

:doh: Ой! Ну я как всегда.... прочитаю первое сообщение и бросаюсь отвечать, а потом только до конца дочитываю... :lol2: Ира-то уже все рассказала!!! Ну вот и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить хотела....

Капельница, возможно, и не последняя сегодня (((

Врач сказал, что перестанут чистить только после того, как начнет есть.

И то, еще профильтруют информацию как ест, что ест, сколько ест и как себя после еды чувствует....

Не думаю, что это пожелание "снять" с нас побольше денег, но вчерашнее посещение клиники меня несколько встревожило в части расчетов за оказанные услуги.

Прайс растет. Я не ханжа и не жадина, но я бухгалтер и, увы, считать умею. Плюс из семьи врачебной династии в 5-6 поколениях и понимаю, что и кто делает с песой... Вобщем не понравился прайс вчерашний и смена. :blush2:

А вобщем, главное, чтобы Вистуша выздоровел :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

УРА!!!

Сил никаких нет с этим пироплазмозом, нервы уже ни к черту.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К сожалению, наши новости опять неважные. Вист сломал палец, долго этого замечено не было, т.к. Ира была в больнице и свозить к Зурабу не было возможности. А в ближайшей ветклинике на осмотре отсечя коготь, который якобы поврежден, заверили, что все чудесно. В итоге Вистик получил опухоль лапы и теперь если за 2 недели назначений она не выйдет наружу, чтобы её можно было отсечь лазером - ему предстоит операция.

Пожалуйста, подержите за нас ВСЕ, чтобы эти недельки нас спасли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный парень, что же так не везет ему(((

Держим кулачки на всех лапках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вист, держись мальчик! Кулачки зажали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Вистушка, ну что же ты - браток? Держись давай и выздоравливай быстрее, другого и не ждем от тебя. Ты же суперский мальчишка! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Это не Аня, а Ира с аниного компа)

Спасибо за поддержку, да, пожалуйста, подержите за нас кулачки и лапки и пожелайте нам выздороветь...

Наташа не совсем верно описала, но похоже.

Вистуш сломал не палец, а вывернул коготь... Когда и как это произошло, даже затрудняюсь точно диагностировать - вроде и не падал, и не сваливался ниоткуда... После лечения от клеща оклемался, повеселел. Да, скакал в лесу по речке за утками вот с этого все и началось. И артрит (????) и лапа. В пятницу 21 мая захромал, в субботу уже не мог подняться. Потом, вроде встал, немного расходился и мы с ним, два инвалида, поковыляли в ближайшую ветеринарку (на Тульскую не было никакой возможности поехать и я уж перед операцией думала, что хоть куда к врачу - посмотреть полечить)

Там я настояла на рентгене, говорила, что хромает и что есть точно проьблема с пальцами на лапе и что явно болят суставы - застыл на речке (????). Всю лапу перевернули - сказали, что ничего нет. Не знаю, как не заметили.... Для суставов назначили Травматин и Хондартон в\м.

В воскресение меня уже госпитализировали и колола Виста Аня. При моей выписке через неделю Вист уже был молодцом... прыгал... но на лапу полностью не опирался. Вот тогда я взяла ножницы и выстригла все вокруг когтей и УВИДЕЛА !!!! Сразу же обработала левомиколем, забинтовала. И только через неделю мы с ним опять поковыляли в близлежащую ветеринарку.... Там просто отстригли коготь под корень и сказали - мажьте дальше и все пройдет. Я и мазала. Мыла, бинтовала, мазала а не проходило. Правда он уже опирался, прыгал через барьеры, но рана возле когтя не зарастала. Вот и поехали к Зурабу. И вот он диагноз (((( Сейчас пьем препараты чтобы опухоль увеличилась и вылезла с подушечки полностью наружу. Если через две недели не выйдет - будут ампутировать палец....

Параллельно пьем препараты для суставов. Оказывается, все это время ему было больно ходить и прыгать... Какой все-таки у нас Вистуля жизнелюб и жизнерадостный.... Послушный стал, ласковый. Отъелся. Лоснится на солнце аки сыр ))) Вот только вечно болеем... Не вылезаем из ветеринарных клиник. Но Зураб сказал не отчаиваться - что сделаем все, чтобы вылечить... Вот с оптимизмом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина! Дай Бог здоровья Вам и Висту! поправляйтесь и не болейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, хорошие новости! Зураб сказал, пальчик оставим, опухоль вылезла наружу и удастся удалить ее без вреда! Сказал попить ещё 2 недельки лекарства и к нему! Сказал мы молодцы, хорошие пациенты и хорошо лечимся! Эх пореже бы его навещать! Ну мама поподробнее может напишет ещё, все-таки она ездила.

Вистуля бормотуля мы его зовем теперь. Он как только сочтет, что ему мало внимания уделили или вдруг недостаточно погладили и почесали, начинает возбухать. Лежит себе в уголке бубунит, бормочет что-то очень забавно)))), а если вдруг все такие плохие не подходят начинает лаять типа совсем обалдели не обращают на меня внимание))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...