Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВИСТ,голден-ретривер,кобель 7 лет


12345

Рекомендуемые сообщения

Ура, хорошие новости! Зураб сказал, пальчик оставим, опухоль вылезла наружу и удастся удалить ее без вреда! Сказал попить ещё 2 недельки лекарства и к нему! Сказал мы молодцы, хорошие пациенты и хорошо лечимся! Эх пореже бы его навещать! Ну мама поподробнее может напишет ещё, все-таки она ездила.

Вистуля бормотуля мы его зовем теперь. Он как только сочтет, что ему мало внимания уделили или вдруг недостаточно погладили и почесали, начинает возбухать. Лежит себе в уголке бубунит, бормочет что-то очень забавно)))), а если вдруг все такие плохие не подходят начинает лаять типа совсем обалдели не обращают на меня внимание))))

Спасибо за хорошие новости! Здоровья бормотуну))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Последние новости:

Вист привык, расслабился, характер свой показал, короче – раскрылся полностью)))

Кота, бедолагу, загонял и извел своей ревностью. Стоило Феликса взять на колени, как Вист подходил и за шкирку стаскивал кота на пол. Типа, это моя хозяйка, а ты давай иди отсюда. Или зубами мою руку с кота снимал и свой нос для глажки подсовывал. Эгоист)))

Совсем был неравнодушен в кошатине: то, пробегая мимо, вылежит всю морду коту, то за хвост со стула стащит.

Согнал его со всех кроватей исходя, видимо, из соображений: мне нельзя и ты не будешь.

Был Феликс царь и бог, а тут на тебе…. явление народу златого идола – Вистулюши))).

(p.s. К несчастью, котик Феликс умер на прошлой неделе. И теперь Вистюша остался один)

Вист у нас «корки мочит» вовсю.

Из-за него и на дачу ездили (нам давно дали ключи, но как то не хотелось на чужую ездить – дача свекрови моей сестры. А тут собаке санаторный режим надо – поперлись. Там дом огромный и участок на краю леса в 25 соток). Из-за Виста, практически, не поехали в горы – операцию ему делали на лапе.

Ежиков нам приносил – складывал шарики кучкой. И ведь не боялся в пасть брат этих колючек. Он нам приносит, а мы отпаиваем молоком в знак моральной компенсации и выносим за ограду. Вист просек, что его добыча в лес сматывается – перестал нам отдавать – стал кучковать посреди участка и при нашем приближении хватал в зубы и деру – типа мое это, отстаньте. Фотки с ежиками не нашла – дома, наверное, где то есть)))

Обходил владения садового товарищества царем. Смотался с участка один раз – искали по всему товариществу, оборались, так он не спеша минут через 20 прибежал на зов с невозмутимой мордой – типа чо орете, тут я, тут… на парфюм бегал (в какашках поваляться, видимо на свиданку на соседнюю улицу собирался – там девочка симпатишная дворняжечка жила через два дома)

Пришлось наказать: потрясли за шкирку со строгим голосом, обмыли фекалии и привязали под яблоней, типа вот… сиди как дворовый пес на привязи раз не можешь себя интеллигентно вести.Ох что дальше было…. Мы не знали смеяться или плакать. Он сел под яблоней и начал на судьбину свою жаловаться – на разные интонации потявкивал и бормотал и лаял. Потом я взяла ключи от машины и пошла мимо него (в магазин съездить) – он это как увидел и такой монолог устроил (муж рассказывал – я уехала) минут на 15 не прерываясь.

По возвращению из магазина он тихо лежал, грустно глядя в одну точку – я его отпустила и сказала, что ежели он еще раз на первый же зов не отзовется и не подойдет и продолжит свои уходы без спроса на поля и другие участки, то будет сидеть на привязи всегда, так как мы не можем себе позволить его потерять.Две недели моего отпуска на даче был шелковым (кроме отдачи ежиков) ))))Да и сейчас в Москве тоже свободно гуляем без поводка. Знает – если не пришел по первому зову – будет всегда только на поводке – а если вдруг мне еще пришлось и бежать за ним – сразу же возвращаемся с прогулки домой. Если я издалека позвала его и показала рулетку – он четко знает, что надо подойти, чтобы я взяла его на поводок. Не обсуждается))))))

Вобщем, у нас все нормально. Лапа полностью зажила – он теперь скачет как конь на выездке, через барьеры и заборы перепрыгивает (раньше он этого никогда не делал), бегает, лезет сам знакомиться и играть с другими собаками. При выходе из дома на прогулку подпрыгивает аж метра на два. Конь такой )))) Не дай Бог на ногу тебе опуститься – отдавит. Дома тихий. Тапки носит. Бубнит по вечерам о чем то…

"Это сладкое слово - свобода!!!" "Теннисист"

fc3c6a8b3a0149a4ae388d0432d221d4.jpg b77f943bd44372543045a3dbe47fdcec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

Там выше Наташа скопировала мое письмо, так что все, приблизительно, в курсе нашего статуса на сегодня)) Всем спасибо.

У меня есть вопрос к опытным собаководам - голденовцам.

Вист наблюдается в клинике у Зураба с суставами. весной болели. Очень плохо ходил. Сейчас все хорошо, но гомеопатия на случай боли выписана.

Если в тепле, не простужается, не на скозняках - скачет лошадью.

Но на зиму, думаю, купить ему обувь и теплый комбез (куртку)

Что скажете?

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не надо. Собаке в обуви очень трудно ходить, шерсть же у голденов, особенно зимой, прекрасно защищает от мороза. Двигайтесь на рыси и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

на зиму, думаю, купить ему обувь и теплый комбез (куртку)

Что скажете?

Что посоветуете?

Ир, сейчас продублирую в Содержание и уход - там народу побольше бывает. :thumbup:

вот - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50313

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Дублирую: :)

"У нас все в прежнем режиме. Играем на улице в "Самсон, раздирающий пасть льву", где роль Самсона отведена либо мне, либо Ане, либо мужу, а вот лев - неизменно Вистулюша.

Вечно голодающий с Поволжья (((( Стратег... планы строит и расчитывает путь и время на захват учуянной добычи с невероятной ловкостью. И смешно и грустно. Схватит кусок (будь то хлеб, косточка, колбасы или курицы) и тщательно пережёвывая на ходу заячьими прыжками в сторону... Мы за ним - останавливается, плотно сжимает челюсти и со слезами в глазах, типа, неужели и ЭТО заберете???... стоит вздыхает, смотрит жалостливо, )))) пока исполняющий роль Самсона разжимает его челюсти. Новогодние праздники вообще беда была.... Народ обож.. объевшийся выкидывал в окна ВСЁ...

Наш паросенок перед НГ съел что-то (так и не поняли что) и неделю "с горшка не слезал" до такой степени, что аж вынуждены были его срочным порядком везти к Зурабу в Бона Менту. Ну там его очччч хорошо знают и любят - как же постоянный клиент, посещяющий клинику раз в три месяца - приняли "под белы рученьки" вкатили катетры и пару дней мы провели под капельницей, сдав предварительно кучу анализов.... НГ сидел "на голодном пайке" - половинной дневной норме Хилса ID (ибо так велел доХтур) и на лактобактериях. За неделю так стабилизировался, что веником летал)))

Сейчас холода на улице бррррррр... так мы носим теплый комбинезон (муж его обзывает СКАФАНДРОМ) и Виста с улицы домой не загнать. Ему тепло и он никуда не торопится, а что мы подпрыгиваем и кутаем обмороженный нос в кулак, так это ему все равно (эгоист гыыыыы) Забавно он смотрится в теплом комбезе - народ оборачивается. Голден, а укутан.... не объяснять же всем, что раз переболев артритом (или что там у него весной было, когда задние ноги вообще не передвигал и встать не мог) или не раз (история умалчивает) - теперь предпочитаем все время не переохлаждаться и быть в тепле))) постараюсь присоеденить фотографии из леса

Не поверишь, на НГ Аня Висту в подарок плед в МЕТРО купила теплый - хахаххх - так Вист только на нем теперь и спит, а после бани спит в НЕМ

Короче - у нас все ОК"

ИР!

НЕ ПЕРЕСТАЮ РАДОВАТЬСЯ!!! СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВИСТА! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я теперь после Лады вздрагиваю, видя в новостях старые темы из Хэппиков...

И какая радость видеть, что хеппик продолжает быть хеппиком - да еще каким! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава тебе Господи . Здоровья собаке , удачи и счастья ХОЗЯЕВАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ ЛЮДИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за участие и добрые слова!!! :rolleyes::rolleyes:

Села, перечитала темку про нашего Барбоса любимого, и вот на какие совпадения наткнулась (это я к тому, что мне надо будет рассказать лечащему нас врачу - Зурабу в клинике Бона Мента).

Интересные совпадения по времени заболеваний и протеканию оных у Виста... :unsure:

Просто в данный момент мы опять "поносим" без видимых на то причин (не съедал ничего на улице, не кормился со стола, корм не меняли, кошачьих мисок больше в доме нет :sorry: )

Единственное изменение - стала добавлять в корм ламинарию (доктор прописал для ногтей и носа) и перестала профилактически давать эссенциале плюс резкие холода...

Не знаю

Зуда и аллергии у нас давно нет.

Уши чистые

Есть над чем подумать...

Просто нам пора глистогониться перед ежегодной прививкой - вот теперь даже и не знаю,... будем, видимо, ждать стабилизации и только после этого записываться к Зурабу и глистогониться...

Эхххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так добавлять стала уже недели три как.... а поносить только сейчас? Вряд ли.. Но убрала все добавки из корма, включая лактобактерии. Сегодня пойду закуплюсь эссенциале.

Грустно ему (Висту) конечно ВСЕГДА сидеть только на диетическом корме HILLs I/D. Никаких печенек, никаких косточек, никаких смен кормов - врач запретил. Так радовался добавкам в корм ... - хоть какое то разнообразие :nyam: Пытались "выторговать" у Зураба хоть жилистую кость пососать - разрешил сосалку без энтузиазма, один раз купили - так Висту не понравилось, но сжевал "БЕЗ ЭНТУЗИАЗМА" :thumbdown: Больше не покупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем :nyam: , но во время первых торгов было сказано - забудьте обо всем. Диета - без всего... безвкусные жилы - максимум

хотя последние анализы крови были на удивление оччч хорошими, несоответствующие возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"поносим" без видимых на то причин (не съедал ничего на улице, не кормился со стола, корм не меняли, кошачьих мисок больше в доме нет )

вот прям про нас. без видимых причин (ну помимо нервного сранья). вдруг хлоп - понос как из ведра, два-три дня на рисе - все хорошо. в общем нам сказали, что у нас местами нарушена перистальтика, т.е. ленивый желудок плюс колит. что сделали - сменили белок корма, т.к. раньше если ягненка с рисом, сейчас едим курицу, марку корма не меняли - Екануба всепородный. корм обязательно теперь размачиваю. от колита допиваем курс сульфасалазила. понос последний раз был, разумеется, на НГ - петарды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве можно давать рис, если сидит на сушке?

Я имею в виду давать рис или рисовый отвар при поносе у собаки, если диетический рацион у пса - сухой корм?

И бывает "нервный понос" ???? о как.... Мне казалось, что я с таким не сталкивалась в принципе... Да и с чего ему нервничать :dntknw: Петард не было, грозы тоже, да и не замечали за ним испугов (акромя посещения ветлечебницы - ну это святоеее)

А могут быть проблемы, если пес активно двигался после ужина? (играл с мужем в футбол) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве можно давать рис, если сидит на сушке?

Я имею в виду давать рис или рисовый отвар при поносе у собаки, если диетический рацион у пса - сухой корм?

И бывает "нервный понос" ???? о как.... Мне казалось, что я с таким не сталкивалась в принципе... Да и с чего ему нервничать :dntknw: Петард не было, грозы тоже, да и не замечали за ним испугов (акромя посещения ветлечебницы - ну это святоеее)

А могут быть проблемы, если пес активно двигался после ужина? (играл с мужем в футбол) ....

конечно, рис можно, а как же? я при поносе перехожу на разваренный рис до соплей, добавляю при каждом кормлении детскую консерву агушу-говядину. как только зарепило - перехожу на интестинал сухой, а потом, когда совсем-совсем все хорошо - ввожу обычный. не знаю, может ли быть понос от движения - мой флегма. да, нервенный понос это огого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего флегмой сложно и несложно назвать... Он тихий и спокойный и незаметный, если нет желающих с ним играть, НО !!!! как только ктонить берет мяч или канатик или палку - п..пц... Умри все живое. Скачки до упаду сшибая все и вся на своем пути. Мы с дочкой ржем до упаду когда муж с Вистом играют в футбол... ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕТ - играют абсолютно на равных )))))) При чем Вист не только зубами хватает мяч, но и лапами и пододвигает и отбивает и головой в ход .... все задействовано )))) Это надо снимать на камеру, но все как то лень....

Зато потом, когда все расходятся - Вист тоже становится невидимым... Тут смеялись с мужем. В новогодние праздники валялись на нашей большой кроват - смотрели телек - Вист лежал на ковре внизу. Я ради прикола позвала его к нам, так этот хитрюга моментально вспрыгнул, улегся "колбаской" между нами и сразу, закрыв глаза, усиленно засопел, типа Я СПЛЮ, МЕНЯ НЕ ТРОГАТЬ... Я смеялась, а муж еще минут двадцать пытался согнать его с кровати безуспешно - ВИСТ лежал закрыв глаза и ни на что не реагировал - хитрюга.

Сегодня, вроде, понос прошел... сидит на диете на сушке своей и на гомеопатии (классная вестчь, кстати, рекомендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смеялись с мужем. В новогодние праздники валялись на нашей большой кроват - смотрели телек - Вист лежал на ковре внизу. Я ради прикола позвала его к нам, так этот хитрюга моментально вспрыгнул, улегся "колбаской" между нами и сразу, закрыв глаза, усиленно засопел, типа Я СПЛЮ, МЕНЯ НЕ ТРОГАТЬ... Я смеялась, а муж еще минут двадцать пытался согнать его с кровати безуспешно - ВИСТ лежал закрыв глаза и ни на что не реагировал - хитрюга.

Сегодня, вроде, понос прошел... сидит на диете на сушке своей и на гомеопатии (классная вестчь, кстати, рекомендую)

Узнаю Нордушу-подушу ))) Копия просто ))

Уж если Его Высочество лег - так лег, и "пусть весь мир подождет" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, у вас синдром раздраженного желудка? у нас такой есть)) анализы при нем как у космонавта, а вот последствия... но мы это определили с врачом методом исключения всего остального (простейших, гастрита), остался колит, ленивый желудок и вот этот синдром)) как сказал терапевт, это уже проблема от башки идет, то есть связано как-то с нервным возбуждением :dntknw: у нас обычно после петард - сразу поноселло, причем обкормиться можно рисом и интестиналом - не помогает, ввожу успокоительное - сразу результат. естественно, добавляю и зоонорм, и бифитрилак, и ветом (не сразу все, каждый "приступ" разное), но доктор сказал, что если понос не от отравления, то все это не имеет смысла, т.к. не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У нас несчастье. Сегодня диагностиловали опухоль селезенки. Гемоглобин ниже 50... Завтра оперируют в 8 вечера. Если будет возможно, то удалят только селезенку. Пожалуйста, подержите за нас кулачки, пальчики, лапы и все, что можно!!!! Вист должен жить!!! Мы без него не представляем себе дальнейшее существование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас несчастье. Сегодня диагностиловали опухоль селезенки. Гемоглобин ниже 50... Завтра оперируют в 8 вечера. Если будет возможно, то удалят только селезенку. Пожалуйста, подержите за нас кулачки, пальчики, лапы и все, что можно!!!! Вист должен жить!!! Мы без него не представляем себе дальнейшее существование

ойойойойоой!!! держим все - и кулачки и лапки, хвосты завяжем в три узла!!! все будет хорошо, все должно быть хорошо, Вист поправится!!! держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас несчастье. Сегодня диагностиловали опухоль селезенки. Гемоглобин ниже 50... Завтра оперируют в 8 вечера. Если будет возможно, то удалят только селезенку. Пожалуйста, подержите за нас кулачки, пальчики, лапы и все, что можно!!!! Вист должен жить!!! Мы без него не представляем себе дальнейшее существование

Держим-держим с Бошей все что можно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы хотя бы метастаз не было :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...