Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВИСТ,голден-ретривер,кобель 7 лет


12345

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Готова взять вашего мальчика к себе на передержку до пристройства. Если есть возможность - 200 р. в сутки, если нет - возьму бесплатно. Но надо привести корм. Пожалуйста не паникуйте и не торопитесь. Здесь вам обязательно помогут. Даже если ситуация срочная - не стоит отдавать собаку людям которые ничего не знают о породе. Ко мне можно привести собаку завтра. Вот здесь моя тема - можно посмотреть фото. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37497 Не обращайте внимание на то что написано что мест нет - для вас место найдем. Мой телефон внизу в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку завтра привезут ко мне. Девочки, пожалуйста, помогите с пиаром. Фото сделаю. Характер понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку завтра привезут ко мне. Девочки, пожалуйста, помогите с пиаром. Фото сделаю. Характер понаблюдаю.

Наташа, спасибо за парня. Пиаром не помогу, но если что-то понадобится, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за парня. Пиаром не помогу, но если что-то понадобится, пишите.

Да пока не за что. Помощь понадобится - в виде куратора. :thumbup: К кому можно обратиться? Готова тоже помогать. Но на себя взять не могу - не умею. Если научите - готова попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Вися-то оказывается отказник дважды. :clap_1: Нынешняя хозяйка взяла его в возрасте 4 лет, когда его усыплять привезли. Так что за одно это ей уже спасибо. Давайте воздержимся от "личных" комментариев в адрес хозяйки и подумаем как можно парню помочь - надо найти ему такой дом, где он останется до конца. :ok: :) У мальчика на всех лапах экзема и его она беспокоит. Он постоянно расчесывает. Очень нервничал когда хозяева уезжали, видимо это тоже дало о себе знать - сейчас чешет сильнее. Экзема уже давно, вылечить не смогли. Со слов хозяйки из кормов ел Чаппи, Хэппи Дог, Роял Конин, просто каши.... Конечно может это и дало такой результат. Сейчас привезли Трапезу. :gleam: В общем-то пока это все. Вечером будут новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и погуляли. На поводке конечно тянет, сначала сильно, пока все дела не переделает, потом не очень. Какает О-Ч-Е-Н-Ь много - такого никогда не видела. Трапезу рука не поднялась дать, пока дала наш корм, съел с удовольствием, дальше посмотрим. Вообще пес очень ласковый, игривый, дружелюбный. Ребенок зацелован!!! А как он пританцовывал, когда понял, что гулять пойдем! - даже не верилось, что ему 7. Но - очень сильные раны или ожоги или экзема, не знаю как назвать и после прогулки опять доставляют ему беспокойство.... Думаю - а мыть то его вообще можно? :ok: Сейчас в содержании и уходе тему размещу.

А вот и мы:

0cdebe0df535.jpg

Мы - с палкой!

6952b0d0ecad.jpg

Девочки, какое ваше мнение - можно парня начинать пристраивать или надо сначала пролечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какое ваше мнение - можно парня начинать пристраивать или надо сначала пролечить?

Наташа, спасибо Вам огромное за мальчика!!!

Мое мнение - нужно начинать пиарить, собак не молодой, Новый год и праздники на носу, вряд ли будет много откликов. За это время и подлечить можно успеть. А если вдруг нормальные "ручки" быстро найдутся - долечат сами, не такие уж у него и критические проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще фото собаки есть?

телефон скиньте в личку, размещу на сайте Фонда помощи ретриверам.

Вам надо:

- сделать макет и поклеить его везде, где получится.

- размещать и обновлять объявления в интернете.

- разместить объявления с фото в каких-нибудь печатных изданиях.

Марина, помогите пожалуйста с макетом. Фото мне кажется подойдет сегодняшнее. Вот только чей телефон указывать?

добавьте фото, размещу, где смогу..

Маша, очень на Вас надеемся. Фото разместила. Чей телефон указывать пока не знаю. :ok:

Свет, я, если что, сама знаешь, чем помогу... не надо ребенка на дачу.

Наташа, помочь все еще актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - нужно начинать пиарить, собак не молодой, Новый год и праздники на носу, вряд ли будет много откликов.

Да, я тоже так думаю :ok: все разъезжаются сейчас... Спасибо, Ир, что хоть вы откликнулись - а то нас все смотрят, а никто ничего не пишет.... может уже разъехались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я думаю сейчас, перед праздниками, пиарить парня бессмысленно - пустая трата времени и сил. Давайте пока спокойно понаблюдаем за ним, с кормом определимся, подлечим, а потом и в пиар. Если из этого исходить, какая помощь сейчас нужна? Может, корм какой специальный купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я думаю сейчас, перед праздниками, пиарить парня бессмысленно - пустая трата времени и сил. Давайте пока спокойно понаблюдаем за ним, с кормом определимся, подлечим, а потом и в пиар. Если из этого исходить, какая помощь сейчас нужна? Может, корм какой специальный купить?

Думаю корм ему обязательно нужен другой, не Трапеза. Пока даю наш -Argen Garden для собак крупных пород, но думаю он ему тоже не подходит. В мечтах конечно корм для пожилых собак или даже может лечебный какой - для кожи, но это наверное должен назначать врач. :lol:

Еще его бы к ветеринару - раны ведь надо обрабатывать, а как? точнее даже чем? Сегодня пригляделась - у него и на морде розовая воспаленная кожа.

Мальчик очень ласковый и умный, настоящий голден - всюду ходит за мной, нос под руку засовывает - просит погладить, сегодня уже понял (со второго раза!) что на участке не писаем - только за забором. Как дверь открыла - сразу к калитке побежал и стал ждать!

Вчера разместила в потеряшках про корм - пока ничего...

Сейчас идем на вторую прогулку, потом расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,я создала темку в Общении http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42079

Там народа побольше,очень надеюсь что откликнутся. Правда с доставкой надо будет что-то придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,я создала темку в Общении http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42079

Там народа побольше,очень надеюсь что откликнутся. Правда с доставкой надо будет что-то придумать...

Катя, спасибо. Главное корм найти, а передать можно маме - она к нам во вторник приедет, надеюсь на машине.... правда сейчас такое твориться на дорогах - может и отказаться. Вот тогда точно надо будет что-то придумывать.

На улице... коляску заносит как гоночный автомобиль - пришлось спустить с поводка. Бегает рядом, больше даже не со мной, а с моими собаками. А так как они все-таки ребята послушные, как их зову к себе - так и он бежит. :lol: Опять танцы до упаду были перед выходом на прогулку. Как щенок. Без поводка носился колбасой. Все высматривал, вынюхивал, палки обожает грызть. Не приносит, не отдает, если пытаешься забрать - убегает наутёк. :D Из команд знаем только сидеть ( и то плохо, но хотя бы знаем - что уже хорошо), и ко мне - но иногда делаем вид что не слышим.

Еще возник вопрос - если у него все-таки экзема - это заболевание может передаваться другим собакам? У меня тут народ в среду наезжает. Надо знать точно. (на передержку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возник вопрос - если у него все-таки экзема - это заболевание может передаваться другим собакам? У меня тут народ в среду наезжает. Надо знать точно. (на передержку)

Наташ, пока не известна причина экземы, трудно что-либо утверждать. Если это аллергическая реакция на корм (а судя по описанию, это так), она не заразна. А на натуралке нет возможности парня подержать? Пусть не на полноценной, только рис и консерва, просто чтобы на реакцию организма посмотреть. Консервы могу передать с теми, кто к вам на передержку поедет. Если что, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на рисе с консервами посидеть. Но я уверена - мальчика надо к ветеринару и причем срочно. Он видимо очень страдает, т.к. чешется постоянно и поскуливает иногда ночью. Сейчас его еще раз осмотрела - у него вся задняя нога воспалена, в смысле кожа, вся ярко-красного цвета, и еще перед ушами раны, а животик красный. Понимаю, НГ на носу - но нам очень нужна финансовая помощь. Что бы его ко врачу отвести и лекарства купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем будет плохо, в смысле расчёсывать - можно попробовать кремом "Белодерм" помазать чуть чуть. Но это только для снятия симптоматики и облегчения симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на рисе с консервами посидеть. Но я уверена - мальчика надо к ветеринару и причем срочно. Он видимо очень страдает, т.к. чешется постоянно и поскуливает иногда ночью. Сейчас его еще раз осмотрела - у него вся задняя нога воспалена, в смысле кожа, вся ярко-красного цвета, и еще перед ушами раны, а животик красный..

Наташа,до похода к ветеринару можно помазать детским кремом с цинком,например "Фиссан".Только не знаю есть ли он у вас в аптеках:thumbup: Если скулит ночью,то воспаление там о-го-го,поэтому крем как минимальное,чем можно ему помочь сейчас:doh:

п.с.А можно сделать фото и отправить онлайн на форум ветеринаров?Все таки если это экзема(я думаю,что на фоне аллергии так как уши+живот тоже воспалены) то мазать парня уже надо пока не определится с визитом к врачу.

п.п.с. У нас было дважды воспаление кожи между подушечками -аллергия на горячий асфальт и морской песок.Перед поездкой к вету муж был уверен,что аллергия....Поэтому мы уже до визита к врачу сами начали мазать антивоспалительным кремом + уменьшением нагрузки(игр) на время первых дней:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с цинком есть только болтушка и крем Биодерма. Подушки у бедняги тоже воспалены, верней кожа вокруг подушек. Фото сегодня размещала вот здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42065 Сейчас попробую еще новые. Но качество фото плохое - не сравнить с жизнью. К ветеринару пойдем во вторник (спасибо огромное модераторам! :thumbup: - выделили нам денежку :doh: )- сейчас надо решить к кому - к хорошему терапевту или к дерматологу сразу? Терапевт хороший есть, а вот дерматолог??? На форуме хвалят очень Кузнецову из Белого клыка - но у нее свободное место только 19 января. Мы столько ждать не можем... Может у кого есть проверенный дерматолог? Не хочется терять деньги, время, а может и здоровье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я думаю сейчас, перед праздниками, пиарить парня бессмысленно - пустая трата времени и сил. Давайте пока спокойно понаблюдаем за ним, с кормом определимся, подлечим, а потом и в пиар. Если из этого исходить, какая помощь сейчас нужна? Может, корм какой специальный купить?

Может стоит пару объявлений бросить, вдруг кто-нибудь будет в поисках собаки? :doh:

Только текстик бы и знать какой телефон указывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с цинком есть только болтушка и крем Биодерма. Подушки у бедняги тоже воспалены, верней кожа вокруг подушек. Фото сегодня размещала вот здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42065 Сейчас попробую еще новые. Но качество фото плохое - не сравнить с жизнью. К ветеринару пойдем во вторник (спасибо огромное модераторам! :thumbup: - выделили нам денежку :doh: )- сейчас надо решить к кому - к хорошему терапевту или к дерматологу сразу? Терапевт хороший есть, а вот дерматолог??? На форуме хвалят очень Кузнецову из Белого клыка - но у нее свободное место только 19 января. Мы столько ждать не можем... Может у кого есть проверенный дерматолог? Не хочется терять деньги, время, а может и здоровье...

Наташа, мы на праздники в Москве - можем приехать в начале января и отвезти парня к врачу (только нужно определиться к кому именно) - я поспращиваю у знакомых - может кто присоветует дерматолога... Денежкой пока, увы, помочь не можем, но у нас есть к3-4 кг гиппоалергенной сушки Royal Canine, можем ещё обрезков привезти - если нужно.

Ежели что- стучи в личку.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на рисе с консервами посидеть. Но я уверена - мальчика надо к ветеринару и причем срочно. Он видимо очень страдает, т.к. чешется постоянно и поскуливает иногда ночью. Сейчас его еще раз осмотрела - у него вся задняя нога воспалена, в смысле кожа, вся ярко-красного цвета, и еще перед ушами раны, а животик красный. Понимаю, НГ на носу - но нам очень нужна финансовая помощь. Что бы его ко врачу отвести и лекарства купить.

Бедный песик..Наташ, вот мы со своим как-то тоже не могли попасть к врачу, она нам сказал по тел средство от зуда "STOP_ITCH" от АПИ-САН на очень помог (около 80 р стоит), но у нас наоборот на натуралку пошла аллергия..на рис кстати или гречку, так и не определили.. :doh: теперь перешли на сушку..Аллергию притирали хлоргегсидином(это когда волдырики или ранки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой текст у меня получился:

Фонд помощи ретриверам ищет новый дом для золотистого ретривера Виси. Мальчику 7 лет, он здоров, активен! Добрый, веселый и ласковый парень. Отлично ладит с детьми, хорошо уживается с кошками. Переустраивается по причине болезни предыдущих хозяев.

Вися очень ждет свою новую семью. Помогите Висе снова стать счастливым! И он сделает счастливыми Вас!

Буду благодарна за корректировку.

Наташа, телефон Ваш указывать? Из подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный песик..Наташ, вот мы со своим как-то тоже не могли попасть к врачу, она нам сказал по тел средство от зуда "STOP_ITCH" от АПИ-САН на очень помог (около 80 р стоит)

Да-да, нам его тоже вет прописывал при аллергии, по 2 мл. утром в корм: семь дней давать - три дня перерыв - два дня давать - три дня перерыв - два дня давать. (Это на случай если к вету пока не попали - снимает зуд, собака не расчесывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки только попала домой. Рассказываю все по-порядку:

1. Сегодня созванивалась с хозяйкой и выяснила где они обследовали Висю год назад. Клиника Кобра. Я заехала и попросила выписку на Висю. Информация такая - выписки дают только по средам и платно. Но удалось выбить диагноз Виси, который ставили в прошлом году - ихтиоз голден ретриверов. :soccer_h4h: Первый раз такое слышу. Попросила подругу в интернете поискать - говорит, да, есть, что-то вроде нашего псориаза. Но это наследственное заболевание, не лечиться, только прыгать с обострения на ремиссию. Нужна постоянная поддерживающая терапия. НО - врач сказала, что диагноз поставили по клинике (клинический осмотр). Что бы точно установить, надо сдавать биопсию. Так что небольшая надежда все-таки есть. А после того, как на мои слова о том, что Вися дважды отказник - она сказала (дословно) : "ну ничего удивительного нет в том, что хозяева от него отказываются, собаку то лечить надо постоянно" - у меня появилась еще большая надежда: подумала - может она такой же дурацкий врач как и человек и диагноз неправильный поставила? Простите за грубость.

2. Завтра отвезу Висю сдавать анализы и надо решить - вести всетаки к дерматологу именно или к терапевту. Склоняюсь конечно к дерматологу. На форуме есть один врач, которого хвалят, но у неё очередь на 19 января. Есть вариант - либо завтра показать терапевту очень хорошему либо в среду отвести к дерматологу другому. Но тогда еще надо будет кого-то искать, кто отвезет-привезет. Я уже невыездная буду. Ваше мнение?

3. Парень оказался очень эмоциональный - сегодня уходила когда - возмущался, лаял. Вчера, когда кормила на кухне (дверь всегда закрываю, чтобы мои корм не отняли, это они могут... ), как съел - сразу голос подавать - мол, давай, выпускай уже. И чесаться сразу как Багз Банни... Успокаивается сразу как по животику погладишь, хоть там и воспалено все.. А из грустного - все-таки без поводка его пока нельзя. Деру может еще как дать. Сегодня вечером одна с ними гуляла, так он возьми и побежал себе куда-то вперед, как будто кого увидел. Я руки в ноги и за ним. Пока не догнала, даже не подошел. Так что теперь все... :hmm:

4. Раны уже за день расчесал. Видимо на него воротник надо одевать. Но радует то, что раз это наследственное (?) - не заразное. Завтра еще в клинике попрошу его на лишай на всякий случай просветить. Говорят, для этого какая-то лампа специальная есть.

Пока наверное все. Анализы поеду к 12 сдавать. Если будут мнения по поводу врача - пишите или звоните до 11! Всем огроменное спасибо за парня! Ему так нужна наша поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...