Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВИСТ,голден-ретривер,кобель 7 лет


12345

Рекомендуемые сообщения

Наташа, будем парня где-нибудь пиарить или пока нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой текст у меня получился:

Фонд помощи ретриверам ищет новый дом для золотистого ретривера Виси. Мальчику 7 лет, он здоров, активен! Добрый, веселый и ласковый парень. Отлично ладит с детьми, хорошо уживается с кошками. Переустраивается по причине болезни предыдущих хозяев.

Вися очень ждет свою новую семью. Помогите Висе снова стать счастливым! И он сделает счастливыми Вас!

Буду благодарна за корректировку.

Наташа, телефон Ваш указывать? Из подписи?

Марина, думаю "здоров" мы пока написать не можем.. :soccer_h4h: По поводу пиара - предлагаю так - дождаться завтра заключения ветеринара и тогда уже новый текст составить и с кураторством определиться. Завтра весь день буду в разъездах. Поздно вернусь. Думаю все решиться в среду, 29-го и по поводу кураторства и по поводу пиара. Большое спасибо за готовность оказать помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша-Маша-Хони-Лиза перевла с ЯК 3000-00 на Висю.

Спасибо большое. Деньги сегодня вывела. Но это оказывается дорого - за перевод 3500 руб комиссия 170 р. Поэтому просьба к тем, кто хотел перевести денежку на Висю - не переводите на ЯК, лучше карта. Там вообще нет процентов. Завтра вечером отпишусь куда потратила деньги. В крайнем случае - в среду утром. Еще раз спасибо

Может стоит пару объявлений бросить, вдруг кто-нибудь будет в поисках собаки? :hmm:

Только текстик бы и знать какой телефон указывать

Я тоже так думаю, все-таки хоть и НГ, но ведь не все уезжают. Но пока ждем до среды.

Наташа, мы на праздники в Москве - можем приехать в начале января и отвезти парня к врачу (только нужно определиться к кому именно) - я поспращиваю у знакомых - может кто присоветует дерматолога... Денежкой пока, увы, помочь не можем, но у нас есть к3-4 кг гиппоалергенной сушки Royal Canine, можем ещё обрезков привезти - если нужно.

Ежели что- стучи в личку.

Удачи!!!

Оль, спасибо большое. Может и понадобиться еще раз съездить. Обязательно стукнемся! :)

Наташа,до похода к ветеринару можно помазать детским кремом с цинком,например "Фиссан".Только не знаю есть ли он у вас в аптеках:clap_1: Если скулит ночью,то воспаление там о-го-го,поэтому крем как минимальное,чем можно ему помочь сейчас:soccer_h4h:

Вчера попробовала таки его помазать, так он так скулил и смотрел на меня. Если честно я даже в какой-то момент подумала - ой, сейчас цапнет... Но перетерпел. А сегодня пришла - он все себе расчесал, где у него были зажившие болячки - все содрал и красное. Может как я ушла - он сильно нервничать стал и сразу чесаться... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это аллергия,то до похода к дерматологу можно подавать что-то типа супрастина, зуд хоть немного снимет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте, опять же пока для облегчени симптомов - крем с кортикостероидами. Они снимают любой зуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вы с Висей большие молодцы, держитесь!

Насчет врача - думаю, лучше сразу к хорошему, а то может оказаться, что потом все равно к нему придется идти, а время будет упущено, да и хлопот добавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Вися)

Пока болела, тут такое ...

Жаль собаку.

Наташ, слушай, а может нам попросить Ганс и Со поехать с нами, когда повезем твоих мальчишек и заодно бы Висю показали? Например, если в БК рванем: твоих мальчишек к Карелину, а Висю к дерматологу записать. Там дерматологи хорошие.

Тогда и ручек у нас побольше было бы и все бы сразу сделали. Вдвоем мы с тремя собаками я боюсь не справимся, а вот с помощью Оли - легко)

Без диагноза нельзя(

Пиарить мне кажется рано его, надо узнать что с ним и тогда уже думать .... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, думаю "здоров" мы пока написать не можем.. :soccer_h4h:

Да, Наташ, я что-то совсем "тормознула", взяла с первого поста хозяйки...

Надеюсь, предыдущий диагноз не подтвердиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, бы не стала так о врачах говорить..Хозяйка сама что-то мутит здесь. Говорите, что они год назад ходили к врачу, значит проблема уже была, а нам Мария летом сказала,что собака здорова! и кому верить? Я так думаю, что по этой причине и отдают, тем более не первый месяц уже(мы честно говоря ,думали, что уже пристроен).И про аллергию,думаю придумала свою..теперь конечно это не имеет значения, но начинать с обмана в таком вопросе не очень хорошо..(если конечно она меня услышит) :soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попали таки сегодня к Кузнецовой :thumbup: Диагноз по ихтиозу - не подтвердился. Предварительный диагноз - отит микробный и пиодерма, не исключают также пищевую аллергию и атопический дерматит. Принято решение - сначала вылечить от отита и пиодермы, далее смотреть по состоянию собаки - если зуд останется - будут проверять на наличие пищевой аллергии и дерматита. Назначения такие - цефалексин - курс 3 недели, промывание ушей + капли + таблетки низорал и обработка от блох. Сказала, что скорее всего собаке потребуется продолжительное лечение, об этом стоит предупредить будущих хозяев, лечение не обязательно будет дорогостоящим, но видимо продолжительное. Капли в уши купила, лосьон для очистки пока есть дома, лекарства еще нет. Фото назначений и чек на обследование и капли здесь:

c97508a66268973b4c033b326256b719.jpg

453d21d58b717a5607d55eab3fb0b7fd.jpg027ba25feb33f716b1e209b8a6523293.jpg

Завтра напишу расскажу все обстоятельно, сейчас не из дома.

С дерматитом разобрались, но думаю терапевту его тоже стоит показать, т.к. ребенок О_Ч_Е_Н_Ь много пьет. Может что не так. Сейчас в Бона-Менте есть программа по которой можно сдать клинику+биохимию+кал+прием врача за 950 руб. Ольга (Ганс и Ко) ваше предложение очень актуально! Сегодня вообще везла голодным, планировала сдать, но дерматолог сказала, что им для диагноза пока не надо. А т.к. у них 450+750+600 + прием (впрочем как почти везде) - я не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,огромное спасибо за парня!!! :blush2:

Слава Богу что страшный диагноз не подтвержден!УРА!!!! :thumbup:

Не страшно что лечение длительное, главное что излечимо всё это!вот это действительно главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Наташей. Пишу здесь.Есть таблетки кетоконазол(назначение врача).Низорал очень дорогой.Кто может забрать у меня и передать Наташе? Работаю район Белоруссой и Савеловской(рядом Сущевка,Ленинградка). Буду там 31дек. с 9-30 до 21-00. Потом 1января с 21-00 до 3-00 ночи. далее 4января с 9-00 до 21-00. 5 ЯНВАРЯ С 21-00 ДО 9-00 . Еду на работу по Ярославке,пр.Мира 8-926-685-68-44 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Наташей. Пишу здесь.Есть таблетки кетоконазол(назначение врача).Низорал очень дорогой.Кто может забрать у меня и передать Наташе? Работаю район Белоруссой и Савеловской(рядом Сущевка,Ленинградка). Буду там 31дек. с 9-30 до 21-00. Потом 1января с 21-00 до 3-00 ночи. далее 4января с 9-00 до 21-00. 5 ЯНВАРЯ С 21-00 ДО 9-00 . Еду на работу по Ярославке,пр.Мира 8-926-685-68-44 .

Завтра Наташе везем собаку,могу купить таблетки кетоконазол.Сколько надо пачек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетоконазол тяжело купить.Сколько назначено,надо у Наташи уточнять. Позвоните ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетоконазол тяжело купить.Сколько назначено,надо у Наташи уточнять. Позвоните ей.

Завтра если найду таблетки,с аптеки и позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дерматитом разобрались, но думаю терапевту его тоже стоит показать, т.к. ребенок О_Ч_Е_Н_Ь много пьет. Может что не так. Сейчас в Бона-Менте есть программа по которой можно сдать клинику+биохимию+кал+прием врача за 950 руб. Ольга (Ганс и Ко) ваше предложение очень актуально! Сегодня вообще везла голодным, планировала сдать, но дерматолог сказала, что им для диагноза пока не надо. А т.к. у них 450+750+600 + прием (впрочем как почти везде) - я не стала.

Наташа, предложение в силе. Только если можно давай визит к врачу назначим после 1-го января - 30 и 31 я работаю, а 1-го хочется хоть немного отдохнуть... Но если очень нужно, то мы готовы и 1-го подъехать. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По назначениям все подробно напишу чуть позже. У нас новая проблема: ребенка утром вырвало переваренным кормом и слизью прозрачной с пенкой наверху. Но это не главное - лежит понурый не встает. :) :roflmao: На прогулку тащила на поводке - не хотел идти. Приехали новые постояльцы в лице девочек - лабра и вайт-терьера - даже на них ноль эмоций. Температуру померили - 38,5. Воду не пьет. Положила в детскую около 2-ух часов назад (туда никто не ходит) - ни разу даже не встал.... Вчера был бодрый и веселый весь день, только в клинике нервничал и поначалу в доме, где мы были вечером. Потом в машине его вырвало кормом - но я подумала, что укачало, такое ведь бывает. Хотя после кормления уже прошло 7 часов... Съесть ничего не мог - гуляли весь день на поводке вдвоем с ним. Созванивалась у ветеринаром - говорят надо клинику сдать и возможно УЗИ. Сейчас этим вопросом занимается Наташа и Стив. Может удасться кого найти отвести в клинику Бона-Менте - сегодня там на приеме очень хороший врач - Романов Игорь Александрович, но это на Тульской. У нас в Снегирях есть клиника и в принципе в Дедовске тоже. Но я туда стараюсь не обращаться, если только анализы или прививки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! ;) Кто может приехать ко мне сейчас и отвести собаку в клинику???!!! Не можем найти такси - песику плохо. Пробуем выезд на дом - но это тоже время!!! И может потребуется УЗИ! Денежку заплатим - только бы машина нашлась!!! :) :roflmao: :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! ;) Кто может приехать ко мне сейчас и отвести собаку в клинику???!!! Не можем найти такси - песику плохо. Пробуем выезд на дом - но это тоже время!!! И может потребуется УЗИ! Денежку заплатим - только бы машина нашлась!!! :) :roflmao: :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! ;) Кто может приехать ко мне сейчас и отвести собаку в клинику???!!! Не можем найти такси - песику плохо. Пробуем выезд на дом - но это тоже время!!! И может потребуется УЗИ! Денежку заплатим - только бы машина нашлась!!! :) :roflmao: :roflmao:

Наташа, к сожалению нечем мне Вам помочь совершенно :blush2:

Зоотакси - Оля Солодинка,её телефон 8-916-319-28-64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости на сегодня:

у собаки гепатит - Наташе показали желтые склеры и, извините, пожелтел тот самый орган, который доказывает, что Вися не девочка. Что спровоцировало гепатит - возможно реагент, возможно что-то еще. Анализы будут готовы завтра во 2 половине дня, и врач приедет сама еще раз (бесплатно?) прокапать еще капельницу и уточнить лечение. Сказано про гепатит + гепатоз (?).

Пса прокапали капельницей, он ожил на глазах. Прокапали энтеросгелем.

Нужны лекарства - как бы передать-то их Наташе?

Глюкоза 5% - 5х350 мл

гемобаланс 1млх5

Эссенциале 3.5 мл х5

актовегин 2 мл х 5

церукал

СКК (что это? Мы не поняли)

Корм - лечебный, Хиллс L|D

антибиотики дерматита отменили (вчерашенее назначение дерматолога), но оставили лекарства по ушкам и таблетки кетаконазол. Их обещали подвезти, скажите, пожалуйста, никто не договаривался об этом с Наташей?

весь прием, вызов и уколы, анализы и капельница стоили 3 тысячи с небольшим. Денег я Наташе бросила немного. Надо будет еще отправить на такие случаи.

Что еще? Я готова завтра встретиться с кем-нибудь, кто может Наташе завезти лекарства? По Москве ездить не смогу. Что-то куплю, что не куплю - напишу. Деньги Наташе надо перечислять на карточку Сбера, я спрошу у нее, можно ли давать номер, если разрешит - отправлю в личку желающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кетоконазол токсичный для печени, и если изначально она была не очень здорова (что скорее всего так и есть, учитывая его болячки на теле), то вполне вероятно, что гепатит именно им и вызван.

Побочные действия: Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, тошнота, рвота, боль в животе, запоры или диарея, токсический гепатит (повышение активности "печеночных" трансаминаз, гиперкреатининемия).

Может отменить его пока? Тем более, что в соскобе грибок никто не находил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кетоконазол токсичный для печени, и если изначально она была не очень здорова (что скорее всего так и есть, учитывая его болячки на теле), то вполне вероятно, что гепатит именно им и вызван.

Побочные действия: Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, тошнота, рвота, боль в животе, запоры или диарея, токсический гепатит (повышение активности "печеночных" трансаминаз, гиперкреатининемия).

Может отменить его пока? Тем более, что в соскобе грибок никто не находил?

Да, Наташа дозванивается до дерматолога, пока не успела дать никаких лекарств на тему дерматита, так что пока не усугубляем. Врач, который лечил печень сегодня - все отменил по поводу дерматита, кроме ушных капель.

Наташа выйдет сама позже в эфир, напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,Наташа еще не начала давать кетоконозол.

Наташа и Стив уже написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кетоконазол токсичный для печени, и если изначально она была не очень здорова (что скорее всего так и есть, учитывая его болячки на теле), то вполне вероятно, что гепатит именно им и вызван.

Побочные действия: Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, тошнота, рвота, боль в животе, запоры или диарея, токсический гепатит (повышение активности "печеночных" трансаминаз, гиперкреатининемия).

Может отменить его пока? Тем более, что в соскобе грибок никто не находил?

Разумно, это- тяжёлый препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...