Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВИСТ,голден-ретривер,кобель 7 лет


12345

Рекомендуемые сообщения

Девочки. Обратите внимание. Понимаю, что перед праздниками, но дело то того стоит)

Наташе ОЧЕНЬ нужна помощь на лечение Виси ...

Я думаю, не обеднеем, если поможем человеку, который взялся за 7-ми летнего голдяшку! А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, с меня немного денежки на лекарства-врачей и пр.

Позвони мне, скажи как тебе удобнее их получить, ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги Наташе надо перечислять на карточку Сбера, я спрошу у нее, можно ли давать номер, если разрешит - отправлю в личку желающим

Нам пришлите, пож-та, номер карты - завтра кинем денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Касадорины, если ты мне деньги ещё не отправила - отдай Висе, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное ВСЕМ! Вы так помогли - особенно морально - я ужасно за него испугалась - вчера ведь скакал, а сегодя не встает... Завтра утром созвонюсь с дерматологом из БК - уточню как нам совмещать оба назначения и можно ли вообще. Правда вчера уже 3 раза им звонила с просьбой связаться и мне никто не перезвонил. Ребенок опять грустный. 8ac2eded637c.jpg

Но подмога уже подоспела:thumbdown:

c62e3fb8af63.jpg

Завтра еще раз приедет доктор - подробно назначение сделает и проконсультирует по анализам. Я так поняла что бесплатно. Вообще впечатление хорошее от врача осталось. А дальше видно будет. Капельницы буду ставить сама, думаю справлюсь.

Не устану писать - большое человеческое спасибо всем! Звонил какой-то мужчина из Истры - тоже предлагал собу отвести или лекарства подбросить. Ольга и Юджин сегодня передали антибиотики и Фронтлайн купили ребенку бесплатно. Ольга и Арчи наготове тоже были вечером если куда вести, Наташа и Стив - постоянно координировали и контакты писали. Денежки перевели - спасибо всем-всем-всем. Когда рядом такая поддержка - то хочется верить, что и дом мы ему обязательно новый найдем и такой - что б навсегда-навсегда!

ЧУть позже напишу подробно что да как по назначениям и отчет о деньгах. Дитё (человеческое) до сих пор не спит :helpsmilie: :helpsmilie: - видимо тоже чувствует что что-то происходит. Я сама с утра ничего не ела, так что думаю часов эдак так в 1-2 что-то напишу. Ложитесь спать и читайте новости уже завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с препаратми. У меня лично есть из того что может понадобиться глюкоза 350 мл, 2 Физ раствора по 200 мл, церукал, есть мазь дермазин, возможно понадобиться при лечение дерматита...

Завтра буду на стуках, м.Свиблово, могу еще препаратов всяких, растворов, шприцов и систем по закупочной цене подогнать. Если завтра кто сможет подъехать взять все это буду рада помочь! Денежкой к сожалению не помогу(((

Тел: 8-909-9семь-два-30-7шесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что мы имеем по деньгам:

Приход: 2985 - с ЯК потеряшек

5123 - Наташа и Стив

Итого: 8108 рублей

Расход: 1700 - прием дерматолога в БК

150 - обработка материала (?) - так записано в чеке)

500 - цитологическое исследование

320 - ушные капли Суролан 1 флакон

280 - лечебный шампунь от зуда

3160 - выезд врача на дом ( вызов, постановка катетера, б/х 12 пок., ОАК, в/в инфузия, гемобаланс,

эссенциале, актовегин, скк, церукал )

Итого: 6110 руб.

Остаток: 1998 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что мы имеем по деньгам:

Приход: 2985 - с ЯК потеряшек

5123 - Наташа и Стив

Итого: 8108 рублей

Расход: 1700 - прием дерматолога в БК

150 - обработка материала (?) - так записано в чеке)

500 - цитологическое исследование

320 - ушные капли Суролан 1 флакон

280 - лечебный шампунь от зуда

3160 - выезд врача на дом ( вызов, постановка катетера, б/х 12 пок., ОАК, в/в инфузия, гемобаланс,

эссенциале, актовегин, скк, церукал )

Итого: 6110 руб.

Остаток: 1998 рублей.

Наташ, у меня есть твой номер Сбера. Сегодня попытаюсь скинуть. А на ЯК нельзя кинуть? Со Сбером отношения не складываются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, у меня есть твой номер Сбера. Сегодня попытаюсь скинуть. А на ЯК нельзя кинуть? Со Сбером отношения не складываются))))

Лучше конечно на карту, но есть нет возможности - тогда на ЯК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь рассказываю все по-порядку:

Во вторник приехали в БК к дерматологу Кузнецовой. Нас осмотрели и отметили, что "наблюдается зуд, выделения из ушей, появление поражений на крупе, бедрах, шее и животе. Общее состояние - хорошее". Взяли цитологию с кожи - правое/левое ухо, между пальцами и мазок-отпечаток пустула. В ушах обнаружены грибы и кокки. Предварительный диагноз - отит микробный.

Пиодерма (бактериальный фолликулит) Не исключают также пищевую аллергию, гиперчувствительность на слюну блох и атопический дерматит."

План дальнейшего лечения и диагностики:

"Поскольку на коже Виси в данный момент протекает микробное воспаление, мы не можем оценить какова степень влияния возможной аллергии или другого заболевания на возникновение у него зуда и поражений на коже. Если при отсутствии микробного воспаления на коже будут сохраняться зуд, краснота или другие поражения, мы должны будем проверять, не страдает ли Вися каким-либо видом аллергии или другим заболеванием".

Назначения:

1. Цефалексин - 750 мг утром и 750 мг вечером - 2 пачки купили

2. Лосьон "Otifree" или "Virbac" - не куплен (пока есть остаток своего, хватит на сегодня-завтра)

3. Отоназол или суролан - в капать в оба уха по 0,5 мл 1 раз в день - купила 1 флакон 15 мл.

4. Кетоконазол или Ораназол или Низорал - по 200 мг 1 раз в день - нашли на форуме у Лены и Барни надо забрать

5. Практик или Фронтлайн - привезен вчера Ольгой и Юджин в подарок ребенку.

Назначен повторный прием на 23 января.

Вчера терапевт, который осматривала Висю пока отменила все назначения дерматолога, кроме капель в уши. Диагноз Наташа и Стив вчера написала. Назначения предварительные есть, но ждем результатов анализов.

По Сбербанку пока не знаю что имеем, т.к. карту не смотрела еще. Девочки, кто на Сбербанк кладет - пожалуйста отписывайтесь в личку кто сколько положил, что бы нам не запутаться. Спасибо большое.

БК продолжаю доставать. Обещают перезвонить. Но пока ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, Наташк, знать бы где упасть :helpsmilie: У меня и глюкоза, и церукал, и что - то еще из назначенногго :helpsmilie: Висе чмоки от нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14-20 1500 на сбер.карту, доходят от 3часов до суток. ЗДОРОВЬЯ парнишке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы будут готовы скорее всего завтра - лаборатория тоже завалена перед НГ. капельницу сейчас прокапаю глюкозу с эценнциале. Церукал отменили, т.к. рвоты не было сегодня. А вот гемобаланс врач сказала только завтра привезет. :dntknw: С дерматологом разговаривала сегодня - пока оставляем только капли. Также она рекомендует цефалексин тоже давать, но терапевт настаивает на ожидании результатов анализов, так что пока не даю. Скорее всего потребуется еще УЗИ. Думаю завтра все будет ясно. Ребенок более менее веселый, хвостиком машем, собаками интересуемся, ласки тьребуем - в общем живчик! Но кушать пока отказываемся... Вечером куплю роял канин для печени в банках и сухой для печени 1,5 кг на пробу. Посмотрим как будет кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступило предложение переименовать Висю – что кличка у него не совсем удачная. Мне кажется – это хорошая мысль, только ему уже все-таки 7! Привыкнет ли? Может что-то похожее выбрать? Что вы думаете? И как вам тогда Вистер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вистер - Вист - не плохо)

Ватсон))))

Вольф, Вульф)))

Винсент (Виня, Винни)

ПыС Наташ, Звонила тебе, не берешь трубку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вам тогда Вистер?

Мне нравится! Вистер:-) Вист:-) И для пиара хорошо подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой из меня лекарь пока получается... поставила капельницу в катетер, 50 мл закапала, смотрю лапа распухает.. набрала врачу.. она говорит - скорее всего катетер выпал и получилось, что я ему подкожно.... :dntknw: ввела 50 мл глюкозы с эценциалле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой из меня лекарь пока получается... поставила капельницу в катетер, 50 мл закапала, смотрю лапа распухает.. набрала врачу.. она говорит - скорее всего катетер выпал и получилось, что я ему подкожно.... :dntknw: ввела 50 мл глюкозы с эценциалле. :)

Cкорее всего не выпал, Наташ, а засорился - его там как-то продувать/промывать надо перед эксплуатацией (я тоже лекарь-то так себе... ;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если капать не перестало - то не забился, а или выскочил или вену пробил((

в любом случае - надо переставлять и в вену пожирнее, елси нет опыта, может даже попросить подшить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинули вчера 500 р на Виста )))

Наташа, мы можем в новогодние подъехать - может какая-то помощь нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы пока все еще ждем. Ребенок довольный, счастливый - как будто и не было ничего. Тьфу-тьфу-тьфу. Вчера купили корм - съел с удовольствием и сухой и в банках. А утром отлично... ну сами знаете что. :dntknw: После прогулки опять ел с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы пока все еще ждем. Ребенок довольный, счастливый - как будто и не было ничего. Тьфу-тьфу-тьфу. Вчера купили корм - съел с удовольствием и сухой и в банках. А утром отлично... ну сами знаете что. :dntknw: После прогулки опять ел с удовольствием.

Умничка мальчик!!! Наверняка чувствует, как Вы за него переживаете и как заботитесь. Вот поэтому и довольный:-)))) Будем надеяться, что анализы будут насколько возможно хорошими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех-всех-всех в Новым Годом! Пусть в этом году будет как можно меньше потеряшек и отказников, а тем кто ждет своих новых хозяев и дом - обрести его навсегда! Пусть жизнь отблагодарит все добрые души и деятельные руки тех, кто не жалея времени и сил помогает миру стать лучше!!!

Вот так мы встречали Новый год:

6ac10ee57f66t.jpg

2d14a267c9f4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташик, с Новым Годом! ))))

Виста в нос зацелуй! ))) Как он там? Выздоравливает, Наташ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташик, с Новым Годом! ))))

Виста в нос зацелуй! ))) Как он там? Выздоравливает, Наташ?

Рассказываю-рассказываю. Вообще приношу извинения, что так долго с новостями - но у нас тут так было - в 19-00 вчера воду отключили, мы ушли в магазин - уже пол-поселка были странно темными - вернулись в 22-00 - ни света, ни воды. В доме холод собачий.. За полчаса до НГ дали свет, за 15 минут - воду. Как мало надо человеку для счастья... :thumbup:

В общем дитё как не бывало ничего - доволен, радостен и счастлив:

90c015c0bda9t.jpg

7c6b280e693dt.jpg

Анализы получили - все в норме, что даже удивительно, т.к. брали все-таки когда парень даже не ходил. Из прежних назначений оставили только эссенциале. Врач предлагает после 4-го сделать УЗИ брюшной полости. Антибиотики, которые назначил дерматолог настаивает отменить и Фронтлайном пока не обрабатывать. Честно говоря - я в растерянности - не знаю как быть. Дерматолог говорит - что отменять не надо. Может здесь на форуме обратиться за альтернативным мнением ветеринара? Сегодня, кстати, опять чесаться стал... :thumbup:

По характеру могу что сказать - любвеобильный, ласковый, очень нежный. Хвостом неотступно машет и преследует. Если закрываешь дверь - возмущен до глубины души. Из команд знаем только сидеть и дай лапу. Знаем! но не... Команда Фу, место, ждать.... пока нами не принимается. С кошками и детьми охотно ладим. НО иногда пытаемся делать садки причем и на тех и на других... Понять по какому принципу он выбирает тех, к кому извините пристроиться - непонятно. Одних вообще не трогает, к других сразу лезет уши целовать и ...

Из всех игр больше всего обожаем палку - бегать с нею и грызть. Что такое принести хозяину тоже пока не знаем... Как играть с ней по-другому - тоже не знаем. Про палки вообще создалось впечатление, что он их так любит просто потому что больше ни во что играть не умеет... Зато как мы умеем эту палку охранять – ого-го! Никогда не проявлял ни к одной собаке агрессии ( и думаю и не проявит), но когда сегодня молодой щенок Юджин весело подбежал к нему и схватил за другой конец палки… вцепился намертво, не могла оттащить. Я на такие случаи всегда беру связку пустых шумящих бутылок – мало ли что… пока за ней 10 м пробежала и обратно – он уже ему ухо прокусил. Во как.

Больше всего на свете он любит ласку - мы его вчера тюлень прозвали... Только гладить перестаешь - он раз-раз мордой под руку подсовывается и и носом кверху. И так до бесконечности - пока не устанешь..

Вот еще несколько фоток:

Дрыхнет на заднем плане:

b6e55671fb8dt.jpg

А тут несется крайний левый:

352e32c024c2t.jpg

P.S. Вчера пошли в магазин в 7 вечера, он начал громко лаять, возмущенный нашим уходом, пришли в 10 вечера - он все еще лаял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...