Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теплая зимняя обувь


Аня и Блэйзи

Рекомендуемые сообщения

Я вернулась с учебы из теплых краев в морозную Москву...

Хочу поинтересоваться, какую обувь носят форумчане, чтобы не замерзнуть на долгих прогулках?..

Ну и вообще, поделитесь опытом по теплой одежде и обуви... в том году даже не помню в чем гуляла, помоему в сноубордическом костюме. а вот что на ногах было - не помню хоть убей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валенки, ушанка и тулуп заячий :) У Оли Нечаевой, вроде свитер из шерсти голдят :) так что выбор за вами! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валенки, ушанка и тулуп заячий :) У Оли Нечаевой, вроде свитер из шерсти голдят :) так что выбор за вами! =)

Хороший повод завести парочку голдят )

Спасибо за совет.

А Вы правда валенки носите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимние кроссовки фирмы VIKING. Не холодно до -25 пробовала на себе. А на коробке до -43.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ношу дутые сапоги (почти как уги, только надутенькие), про каблуки в такую погоду забыла, жду весны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Декатлоне, в отделе "для походов", можно подобрать отличные ботинки для зимних походов. Второй год ношу , проблем не знаю. Бывает в мороз даже на голую ногу впихиваюсь и ничего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"валенки" Merrel -натуральный мех внутри. Пятый год - как в печке ноги! Стоили в сезон в районе 6 тыс. - считаю вполне оправданно. Пару раз в сезон обрабатываю черной краской для замши с пропиткой

НО: кроссовки той же фирмы зимние у мужа на второй сезон развалились.:) Хотя мои летние умерли своей смертью в этом году в возрасте 7 лет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salomon до -35, третий год ношу ни разу не замерзла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угги (если уж прям -30 будет, то можно термоноски пододеть), на небольшие морозы (до -5) - ботинки Экко. На тело - горнолыжные штаны, пуховик, горнолыжные же перчатки; если холоднее -12-15, то еще термобелье пододеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унты! Полностью натуральные. :)

Не мокнут, не мерзнут ноги вообще. И высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угги, а еще всё больше хочется купить наши русские валенки, их сейчас такие красивые делают, хош со стразами, хош с вышевками)))) Для прогулок с собаками, на мой взгляд, самое то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угги для просто пеших прогулок.

Для более подвижных прогулок Каламбия зимние ботинки до -35, вот в них и по горкам лазать удобно и что угодно. Стоили со скидкой 3,5 т.р. Две зимы пережили - как новые. Уже третья пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угги, а еще всё больше хочется купить наши русские валенки, их сейчас такие красивые делают, хош со стразами, хош с вышевками)))) Для прогулок с собаками, на мой взгляд, самое то! :)

Не покупайте!!!!! Я купила, белые, все вышитые, красота! Тоже покупала для прогулок , думала вся такая красивая буду.

Если мокрый снег, то всё хана, ну а уж если промокли, то сохнут дня два.

Columbia, выручает не один год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угги, а еще всё больше хочется купить наши русские валенки, их сейчас такие красивые делают, хош со стразами, хош с вышевками)))) Для прогулок с собаками, на мой взгляд, самое то! :)

Я хожу в валенках. Красиво, тепло и удобно (даже молния есть). :) Только ошиблась с цветом: купила белые, а при наших дорогах как ни старайся - испачкаешь. Если надумаете, берите темные. :dribble:

Если мокрый снег, то всё хана, ну а уж если промокли, то сохнут дня два.

Columbia, выручает не один год!

Я по приходу домой всегда их ставлю на батарею: промокла, не промокла - на батарею. К вечеру или к утру они опять в форме. Да и не могу сказать, что как-то сильно промокают... Может это зависит от стиля прогулок: я точно не бегаю каждый раз по снежной целине. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хожу в валенках. Красиво, тепло и удобно (даже молния есть). :) Только ошиблась с цветом: купила белые, а при наших дорогах как ни старайся - испачкаешь. Если надумаете, берите темные. :dribble:

А почему же меня такая засада. Они у вас совсем не намокают?

У моих ещё мех искусственный внутри, может они поэтому так долго сохнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salomon до -35, третий год ношу ни разу не замерзла.

+1

Я уже лет 5 ношу. И в сильный мороз ноги не мерзнут и весной по талой каше и воде сухо и не холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте!!!!! Я купила, белые, все вышитые, красота! Тоже покупала для прогулок , думала вся такая красивая буду.

Если мокрый снег, то всё хана, ну а уж если промокли, то сохнут дня два.

Columbia, выручает не один год!

А угги в этом плане впринципе такие же, сверху всегда мокрые получаются, да ещё с соляными разводами, но я тоже, как прихожу на батарею ставлю и вроде всё пучком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Colambia отличные высокие ботинки. Написано что аж до минус 40 градусов. Но в таких условиях я их конечно не проверяла, но минус 20 ноги не мерзнут. Еще есть туристические ботинки Rebook (куплены в Адидас дисконте за 990руб) тоже суперские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте!!!!! Я купила, белые, все вышитые, красота! Тоже покупала для прогулок , думала вся такая красивая буду.

Если мокрый снег, то всё хана, ну а уж если промокли, то сохнут дня два.

Columbia, выручает не один год!

а где Вы валенки брали???

я купила себе обычные валенки на резиновой подошве с аппликацией. И ТТТ пару лет отщеголяла в них по городу, с появлением собаки аппликации не стало и цвет из белого стал сероватеньким, но это ничуть не мешает мне в них продолжать гулять с собакой. 5 часов гуляния при - 10 С на тоненький носочек выдерживаю легко

и после прогулок не сушу :) оказывается надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же меня такая засада. Они у вас совсем не намокают?

У моих ещё мех искусственный внутри, может они поэтому так долго сохнут :)

У меня валенки из обычного войлока, только с молнией, на резиновой подошве и с украшением. :dribble:

После сугробов их надо просто отряхнуть.

Ваши, видимо, действительно из-за меха искусственного долго сохнут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где Вы валенки брали???

я купила себе обычные валенки на резиновой подошве с аппликацией. И ТТТ пару лет отщеголяла в них по городу, с появлением собаки аппликации не стало и цвет из белого стал сероватеньким, но это ничуть не мешает мне в них продолжать гулять с собакой. 5 часов гуляния при - 10 С на тоненький носочек выдерживаю легко

и после прогулок не сушу :) оказывается надо....

Наверное, дело в подошве.. А еще бывают с низкими галошками валенки, для белых прозрачные галоши делают, я видела на детских.

У меня для прогулок с собаками финские "валенки" - сапоги Куома, уже 4-я зима пошла, как новые, весной-осенью тоже юзаю, не промокают, в морозы отлично тепло держат.

Для города есть угги, оценила их только этой зимой, и чего так долго думала :) Их достоинство главное, на мой взгляд, что в них не жарко в машине и в помещениях, то есть сколько б ты ни перемещался, будет комфортно, и в мороз тоже (хотя я свои еще на морозе не проверяла).

Из одежки все как обычно - пуховик и лыжный костюм. В этом году оценила белье для беговых лыж, в декатлоне купила, в нем просто отлично гуляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, дело в подошве..

вспомнила! дело в стельке :) :) у меня какая-то супер стелька из ешрстки овечки(рублей 70-100 на рынке стоит)

а вот на уги давно засматриваюсь, но мне кажется они очень скользкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на уги давно засматриваюсь, но мне кажется они очень скользкие

Совсем нет! =) Главное, чтобы не подделка! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...