Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теплая зимняя обувь


Аня и Блэйзи

Рекомендуемые сообщения

мы подарили Columbia. Не знаю, как называется эта система, но весь ботинок в мелкую серебренную точечку.

А в перчатках их в эту точечку околеешь, Ань, в тонких кожаных теплей, чем в них(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такие:

1ae8e36b8618t.jpg

очень нравится, что они еще и не промокают. Весной, когда все тает, ходила по щиколотку в воде и ничего.

У нас вся семья кроме мелкого (трое) в таких много лет. У меня где-то еще и более теплая, совсем луноходная их модель, лежит. Но вот эти черные - просто зыбест, очень рекомендую. Мои мне служат уже лет десять или около того, но больше 8 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказаться в защиту Коламбии Омни-Хит. Купила в Спортмастере вот такие 5059200299.jpg. Очень легкие и теплые. Хотя я вообще жуткая мерзлячка с вечно холодными руками и ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в перчатках их в эту точечку околеешь, Ань, в тонких кожаных теплей, чем в них(

У папы вот такие сапоги:

4038402_m.jpg

Они тёплые! Я бы даже сказала, что очень теплые :good: Сейчас, в такую погоду только в них ходит. И на покатушках (я выше писала) много времени на улице при -22' провёл. Даже ноги не прихватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я спасаюсь исключительно валенками. Правда есть одно но- покупаю исключительно белые, ну и понятное дело быстро довожу их до состояния серого :) хотя и чищу их достаточно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в перчатках их в эту точечку околеешь, Ань, в тонких кожаных теплей, чем в них(

А перчатки это другое дело.)Особо если у вас руки не теплые всегда.

Популяризованная Коламбией система вставки алю слоя не греет сама по себе, она только отражает тепло тела и за счет этого тепло. В ботинках есть прослоек несколько которые обеспечивают полную термоизоляцию, а в перчатках нет.Куртки с этой вставкой неплохи, ровно до тех пор пока под ней одета дышащая одежда - никакой шерсти и хлопка.

Ботинки многим нравится, но по мне каркасная система подошвы - гадость.

А мембраны Ватерпроф, Горе-текс и т.д. Используют многие фирмы , только вот по разному, и качество обуви даже практически одинаковой сильно разнится .Тоже касается Кенов тут показанных - практически такая же модель высоких женских ботинок от Викингов с нат шерстью спокойно отработала 5 лет в сибири у родичей, а там минус 25 норма.

З.Ы. Дешево и сердито - Вездеходы для охоты и рыбалки зимней.)Грен убьешь и тепло даже пол дня сидеть на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила в этом сезоне луноходы (вот такие). Подошва резиновая - абсолютно не скользкие, что очень актуально при прогулках с собакой. Внутри вставлен плотный поролоновый "валенок". Если пододеть шерстяной носок - пот можно просто сливать (сорри за подробности). С обычным носком свободноваты, поэтому лучше брать поменьше. У нас сейчас минус 17 - ногам просто замечательно. Плюс ко всему они еще очень мягкие и практически невесомые. Снег внутрь не набивается. Сидят плотно. До этого были и Угги (оригинал), и дутики обычные, и Коламбия. Остановилась на этих.

1142920-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно "луноходы" особо овал подошвы.С маской и шлемом для борда смотрпелось бы вапще.)

Там хоть вставка внутрення под анатомию стуни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ноге вполне прилично смотрятся. Внутри все продумано. Сидят плотно, не сминаются.

adja.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, как утеплиться: в день по нескольку раз гуляю с собакой, ноги мерзнут страшно уже минут через десять. Собака любит долго гулять, ну и мне тоже приходится:) Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, как утеплиться: в день по нескольку раз гуляю с собакой, ноги мерзнут страшно уже минут через десять. Собака любит долго гулять, ну и мне тоже приходится:) Что посоветуете?

Я купила себе зимние кроссовки Queschua, вроде в Спортмастере, очень довольна - даже в сильные морозы ноги не мерзли вообще, даже на площадке, где я отпускаю собаку, а сама больше стою, чем бегаю.

ССылку сейчас не могу найти, увы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, как утеплиться: в день по нескольку раз гуляю с собакой, ноги мерзнут страшно уже минут через десять. Собака любит долго гулять, ну и мне тоже приходится:) Что посоветуете?

Ой, знакомо очень:) Сама мерзлячка:) Тоже очень быстро замерзаю, тем более не особо двигаюсь гуляя с собакой)) Я стельки меховые раньше себе вставляла, но они со временем сминались как-то быстро, не помогало толком. Узнала недавно, что стельки с подогревом появились, приобрела. Хожу довольная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, как утеплиться: в день по нескольку раз гуляю с собакой, ноги мерзнут страшно уже минут через десять. Собака любит долго гулять, ну и мне тоже приходится:) Что посоветуете?

Ой, знакомо очень:) Сама мерзлячка:) Тоже очень быстро замерзаю, тем более не особо двигаюсь гуляя с собакой)) Я стельки меховые раньше себе вставляла, но они со временем сминались как-то быстро, не помогало толком. Узнала недавно, что стельки с подогревом появились, приобрела. Хожу довольная:)

Сам себе задал вопрос - сам и ответил :)

Ну ведь надо же как вовремя зарегистрировались оба и сразу пришли в одну тему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...