Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ложная беременность


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что тему уже наверняка затрагивали и не раз. но все же, хоть кратенько - посоветуйте - стоит ли что делать или просто подождать пока пройдет.

У моей Зары (вот моя девочка) http://vedenej.com/?p=48&album=2&gallery=66 явно она - ложная беременность - нянчит игрушку, ложится на прохладное (видно груди ноют), грудь увеличина но не сильно. Особо нежная стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать. Уменьшить количество еды и воды, увеличить нагрузку, отобрать игрушку, на молочные железы - компресс с камфорным МАСЛОМ, если сука неплеменная - рекомендована кастрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать. Уменьшить количество еды и воды, увеличить нагрузку, отобрать игрушку, на молочные железы - компресс с камфорным МАСЛОМ, если сука неплеменная - рекомендована кастрация.

Нам вет советовал растирать молочные железы камфорным спиртом. Поменьше белковой пищи. У нас почти все годы ложняк наблюдается. Кастрировать не стали. Все же для меня ложняк - не достаточное основание, чтобы сразу под наркоз и под нож. Нам пошел одиннадцатый год. Т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камфорный спирт очень сушит кожу, учтите это. Все ж таки компресс с маслом надежнее, поверьте, я лактостазов (застой молока) в своей профессиональной жизни видела-перевидела...

Есть еще старый казачий способ - размятый капустный лист. Как-то я своей старшей прекращала лактацию, дети резко почти одномоментно разъехались, а кормить она могла и до 3х мес. Сделала я ей компресс, попонку послеоперационную надела, завязочки эти туго-натуго завязала. А утром обнаружилось, что они на пару с младшенькой ночью компресс раздербанили и капусту слопали! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камфорный спирт очень сушит кожу, учтите это. Все ж таки компресс с маслом надежнее, поверьте, я лактостазов (застой молока) в своей профессиональной жизни видела-перевидела...

Есть еще старый казачий способ - размятый капустный лист. Как-то я своей старшей прекращала лактацию, дети резко почти одномоментно разъехались, а кормить она могла и до 3х мес. Сделала я ей компресс, попонку послеоперационную надела, завязочки эти туго-натуго завязала. А утром обнаружилось, что они на пару с младшенькой ночью компресс раздербанили и капусту слопали! :ok:

:ok: :) :clap_1:

Спасибо. Про капусту я знаю. Ее и женщинам советуют, и вообще помогает (например я делала компресс на :gleam: ягодицу, когда были жуткие желваки от уколов). :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать. Уменьшить количество еды и воды, увеличить нагрузку, отобрать игрушку, на молочные железы - компресс с камфорным МАСЛОМ, если сука неплеменная - рекомендована кастрация.

собака без одной выставки чемпион РКФ и чемпион России. Какая кастрация!!! Я почитал в интернете - вродебы ложняк это вообще частое явление у собак.

а молочные железы - чуть чуть вроде увеличины. не сильно, нет такого что вообще набухло все и сильно. в принципе она себя уже спокойнее ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака без одной выставки чемпион РКФ и чемпион России.

это не повод лечить ее "в интернете".

это не повод довести ее до пиометры (когда счет на минуты) или до полного удаления молочной гряды.

идите к хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака без одной выставки чемпион РКФ и чемпион России. Какая кастрация!!! Я почитал в интернете - вродебы ложняк это вообще частое явление у собак.

а молочные железы - чуть чуть вроде увеличины. не сильно, нет такого что вообще набухло все и сильно. в принципе она себя уже спокойнее ведет.

Ложняк - нормальное состояние неповязанной суки. Если прислушаетесь к советам и уменьшите рацион, если на натуралке - то убрать мясо и кисломолочку, молоко, и увеличите интенсивность нагрузок, то все будет у вас нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложняк - нормальное состояние неповязанной суки. Если прислушаетесь к советам и уменьшите рацион, если на натуралке - то убрать мясо и кисломолочку, молоко, и увеличите интенсивность нагрузок, то все будет у вас нормально.

Ложняк - свидетельство гормонального дисбаланса суки..... О том, плохо это, или "нормальное состояние", можно прочесть из доступных источников....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...