Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правильно ли это или нет?! Подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Мою радость зовут Моррис. Ему 1,1 год. Мы переезжаем жить в частный дом. Вольер установили, в вольере будку утеплили. Просто в моей семье есть человек, у которого аллергия на шерсть. Мы хотим не сразу оставить его в вольере жить, а постепенно. Потом когда он приучится, мы не хотим постоянно держать его в вольере, а во дворе , чтоб бегал и играл в присутствии нас, когда мы куда нибудь хотим отлучиться на несколько часов, мы будем оставлять его в вольере. Мы будем ездить с собакой купаться и на рыбалку , чтоб собака не скучала. Будем ездить на охоту и в разные города на выставки, так как такой возможности не было. Скажите, правильно мы делаем ? Просто не хочется собаку в питомник отдавать. Он стал нам хорошим и верным другом, просто мы не можем держать его дома… :thumbup:

Изменено пользователем Зарина и Морис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ретривера пребывания постоянное во дворе конечно небольшая радость.

А раньше аллергия не проявлялась? или этот мол.человек недавно вошел в вашу жизнь? может у него еще и не будет аллергии на эту собаку, или она может устаканиться.

Здесь на форуме много людей, у которых аллергия на собак (различные виды) и они спокойно живут в доме.

У меня лично аллергия на шерсть котов, при этом дома кот живет. Но у меня конечно легкая форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего папы аллергия и он не любит моего пса. Тоесть, я взяла собаку только для себя , под свою ответственность. Сразу когда он видет шерсть в еде или на ковре, он начинает скандалить. Его аллергия появилась давно.

Изменено пользователем Зарина и Морис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ретривера пребывания постоянное во дворе конечно небольшая радость.

А раньше аллергия не проявлялась? или этот мол.человек недавно вошел в вашу жизнь? может у него еще и не будет аллергии на эту собаку, или она может устаканиться.

Здесь на форуме много людей, у которых аллергия на собак (различные виды) и они спокойно живут в доме.

У меня лично аллергия на шерсть котов, при этом дома кот живет. Но у меня конечно легкая форма.

+ много.Ретриверу во дворе не место.ИМХО.Вопрос,собственно - зачем завели собаку,если кто-то из семьи против ? :thumbup: Похоже,зря Вы это сделали - когда кто-то против собаки дома,лучше не брать вовсе...аллергия может и есть,но теперь она станет и поводом избавиться от надоевшей "обузы"...Ретривер - чисто семейная собака,которая вряд ли приживётся во дворе...для такой жизни можно приспособить немца,ротвейлера или метиса...но ретривера...Или дом,или другая семья - имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего папы аллергия и он не любит моего пса. Тоесть, я взяла собаку только для себя , под свою ответственность. Сразу когда он видет шерсть в еде или на ковре, он начинает скандалить. Его аллергия появилась давно.

Это не аллергия....

Лабр в вольере это не лабр...Лабрадор это хвостик человека и без человека ему плохо будет...

Надо было заводить другую собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по лапкам на аватарке у вас голдик? Может, фурминатор купите? Знаете о такой штуке? Нам очень помог - еда почти спасена от шерсти :dribble:

Ещё знаю одного голдика, который всё время один во дворе дома, очень на психику повлияло, злобный эгоист :thumbup: Хотя ночует он дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Я пока папу уговариваю, а он не в какую. Говорит что привыкнет.... Он не понимает что голден не может жить один.. Я даже не знаю что ему сказать чтобы убедить.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вам попробовать дома тщательнее убирать? Мы живем в частном доме, собака в доме, но ко мне периодически приходит мама, а она сильно против собаки. Больше всего ее раздражает ее шерсть. Если все убрано, то она еще помолчит, а если шерсть увидит-то начинается. Отдайте ее, дураки что ее взяли и т.д. Но в еде шесть своей собаки я ни разу не находила :thumbup: И еще можно ограничить ее перемещение по дому. У нас, например, 1 этаж ее, а на 2-м этаже в спальни я собаку не пускаю. Там шерсти не вообще. А 1-й этаж почаще мою. Сейчас скажу крамольную мысль - у некоторых ретриверы живут на улице. Не знаю на сколько счастливо, скорее всего им для счаться как минимум подружка или друг в вольер нужен. Одному ему там одиноко будет. Так что лучше все таки в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою радость зовут Моррис. Ему 1,1 год. Мы переезжаем жить в частный дом. Вольер установили, в вольере будку утеплили. Просто в моей семье есть человек, у которого аллергия на шерсть. Мы хотим не сразу оставить его в вольере жить, а постепенно. Потом когда он приучится, мы не хотим постоянно держать его в вольере, а во дворе , чтоб бегал и играл в присутствии нас, когда мы куда нибудь хотим отлучиться на несколько часов, мы будем оставлять его в вольере. Мы будем ездить с собакой купаться и на рыбалку , чтоб собака не скучала. Будем ездить на охоту и в разные города на выставки, так как такой возможности не было. Скажите, правильно мы делаем ? Просто не хочется собаку в питомник отдавать. Он стал нам хорошим и верным другом, просто мы не можем держать его дома… :thumbup:

А вы сейчас переезжаете? Дело в том, что сейчас зима и для собаки переехать из квартиры в вольер, даже с теплой будкой, это не возможно. Я думаю, что пережить зиму собака вряд ли сможет.

А то, что касается ретривера в вольере, я не представляю эту собаку на улице. Я даже щенка не продам, если узнаю, что его собираются содержать в вольере. Ретривер должен жить только рядом с человеком.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то какую-то фигню Вы придумали. Какая будка, какой вольер? Это Вам что охранная собака? Вы его еще на цепь посадите, ну так, до кучи... Мое мнение: если уж Вы ну никак не можете решить свою, на мой взгляд, не очень серьезную и вполне решаемую проблему, лучше уж переустраивать в добрые любящие руки без "аллергии" , туда где его смогут содержать в теплом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, правильно мы делаем ?

Нет, не правильно...

Ретривер должен жить только рядом с человеком.

+много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не хочется собаку в питомник отдавать.

Отдайте в питомник. МЫ в ответет за тех, кого приручили, а не ОНИ должны отвечать за Ваши "не могу, не получается, не разрешают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу чтоб он жил дома!! С папой разговаривать бесполезно. Просто будем держать на первом этаже..... Скажу ему что часто убираться буду и т. д. Когда мы завели собаку, я жила только с мамой, аллергии не у кого не было. Теперь переезжаем в частный дом к папе. Просто надо серьезно поговорить с отцом, но он даже меня не слушает, считает меня маленькой девочкой, что я в семье самая маленькая и решения я не принимаю. Я сделаю все что смогу...

Изменено пользователем Зарина и Морис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделаю все что смогу

Хорошая позиция для 14-летней девочки! Думаю, если будешь убираться и папа увидит, что держишь слово, то всё обязательно получится! Только не надо в питомник. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе правильно написали, зимой из квартиры в вольер собаку нельзя, у нее шерсть для этого не подходящая, замерзнет точно и умрет. Ты убирай почаще, смотри что бы собака к папе не приставала с играми, а там видно будет. Может быть и приживется в доме, а папа потом привыкнет. Ретриверы они такие, быстренько в душу заползают :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не надо в питомник!!! :thumbup:

МЫ в ответет за тех, кого приручили

Конечно в ответе!! Но что за глупость отдавать свою любимую собаку, которой привязалась в питомник!! Этот поступок очень плохой!! Надо искать из ситуации выход! Это легко и просто отдать собаку в питомец! Но я этого не сделаю!!

Изменено пользователем Зарина и Морис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою радость зовут Моррис. Ему 1,1 год. Мы переезжаем жить в частный дом. Вольер установили, в вольере будку утеплили. Просто в моей семье есть человек, у которого аллергия на шерсть. Мы хотим не сразу оставить его в вольере жить, а постепенно. Потом когда он приучится
Ретривер никогда не приучится к одиночеству ... Это домашняя,привязанная к человеку порода собаки и вы должны об этом помнить всегда!

Он стал нам хорошим и верным другом, просто мы не можем держать его дома… :dribble:

Вы сами себе перечите,по-вашему ДРУЗЕЙ оставляют в вольере?Какой "друг" так может поступить?!

Если вся проблема только "в шерсти в супе" и "на полу",то решить ее очень просто:lol2: + к этому покажите своему папе,что вы очень стараетесь ему угодить,не думаю,что ваш отец -человек "каменного сердца" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет целый день бегать во дворе и я буду с ним играть, ночевать он будет дома, я тихонько буду заводить его в свою комнату. Скажу папе, что свою комнату я сама буду убирать. Все равно папа в мою комнату не заходит:dribble:

Папа бесится то что собака просто присутствует дома, он говорит что собака должна жить в вольере на цепи. Она не понимает что это не охранная собака. Ему все скажи, он не поверит..... Просто Моррис будет ночевать у меня в комнате. В углу его подстилка ждет...:lol2: У нас ещё окна с пола до потолка, а ииз-за окна видна лайка, он будет за ней наблюдать:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет целый день бегать во дворе и я буду с ним играть, ночевать он будет дома, я тихонько буду заводить его в свою комнату. Скажу папе, что свою комнату я сама буду убирать. Все равно папа в мою комнату не заходит:lol2:

Папа бесится то что собака просто присутствует дома, он говорит что собака должна жить в вольере на цепи. Она не понимает что это не охранная собака. Ему все скажи, он не поверит..... Просто Моррис будет ночевать у меня в комнате. В углу его подстилка ждет...:lol2: У нас ещё окна с пола до потолка, а ииз-за окна видна лайка, он будет за ней наблюдать:D

Вы все про папу пишите, а мамина позиция какова? А вообще ситуация странная, дом духэтажный и места нет для собаки..прям аллергия так и разлетелась по всей квартире..бред просто! У меня например на пыль аллергия, и что теперь..куда меня от нее деть, она повсюду все-равно есть, как не протирай(а убирать тоже мне приходится) и шерсть -дело поправимое, как вам тут объяснили..Может папу в вольер? :dribble:

И берать во дворе целыми днями в любую погоду? Как себе это представляете?

Изменено пользователем Ольга и Рейдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...