Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правильно ли это или нет?! Подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

он не сможет целый день во дворе.. что-то мне подсказыает, что беать просто так ему по двору не дадут((

сейчас холодно - шерсти достатоно нет.. есть большой риск заболеть...

понимаете, если папа - глава семьи и его мнение единстенное верное, и он категорически против собаки... очень опасаюсь, что вашему пёсику будет хорошо....

в любом случае - задавайте себе ВСЕГДА вопрос, КАК ЛУЧШЕ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ.. и поступайте соответствующе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот обратное. аллергия на большой мороз. так что теперь мне собаку дома держать?

или создать условия собаке или отдать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае - задавайте себе ВСЕГДА вопрос, КАК ЛУЧШЕ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ.. и поступайте соответствующе..

+мульён!!!!!

Вот у меня тоже аллергия на шерсть животных и на слюну. Не очень сильная, но часто это малоприятно. Тем е менее уже почти 2 года живу со своей девочкой и жива)

Ваша собака в результате в лучшем случае будет всё равно жить в вольере, а в худшем и на цепи. :dribble: Это моя ИМХА.

Моя собака и попала ко мне из подобных ручек.Частный дом, соб в основном на улице с кошками, аллергия у всех родственников. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня папашка тоже такой!

Конкретней говоря редкий " чистюля".

Мы просто ограничили немного собаку в передвижении на одну комнату ( спальню).

Он тоже считает, что собаке дома не место!

Но через пол года совместного проживание, он влюбился в него по уши. ( хоть и такой же вредный по поводу шерсти).

Так что все будет нормально, только подождите и увидите, как все встанет на свои места!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо осуждать девочку, ситуация в семье у всех складывается по разному, папа военный и привык к беспрекословному подчинению.

Но Зарина так легко не сдается, это ведь папа подарил ей Мориса :dribble: Думаю надо искать компромисс. На Новый год случаются чудеса!

Зарина, позвони мне пожалуйста!

Изменено пользователем TATA&DJEMMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. это верно.... Его не переубедишь........:dribble:

Зачем отдавать собаку в питомник?!

Мы и так стараемся как можем!

Если у ребенка условия такие, как он не предпочитает или нет возможности, что в дет. дом чтоли отдавать?!!!!!

Я и так стараюсь как лучше!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно то как(((( Жалко маленькую девочку, а собАку еще больше. Переспорить папу не по весовой категории нагрузка, как я понимаю :dribble: , да и вопрос уже решенный - вольер построен, будка утеплена( И бегать по двору - это еще облегченный вариант для существования. Единственная надежда на то что папочка влюбится в собаку, или собака влюбит в себя папочку. В общем - желаю удачи и терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. это верно.... Его не переубедишь........:angry2:

Зачем отдавать собаку в питомник?!

Мы и так стараемся как можем!

Если у ребенка условия такие, как он не предпочитает или нет возможности, что в дет. дом чтоли отдавать?!!!!!

Я и так стараюсь как лучше!!

Молодец!!! :thumbdown:

Стой на своем и все получится!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет целый день бегать во дворе и я буду с ним играть, ночевать он будет дома, я тихонько буду заводить его в свою комнату. Скажу папе, что свою комнату я сама буду убирать. Все равно папа в мою комнату не заходит:ranting:

Папа бесится то что собака просто присутствует дома, он говорит что собака должна жить в вольере на цепи. Она не понимает что это не охранная собака. Ему все скажи, он не поверит..... Просто Моррис будет ночевать у меня в комнате. В углу его подстилка ждет...:angry2: У нас ещё окна с пола до потолка, а ииз-за окна видна лайка, он будет за ней наблюдать:angry2:

Не переживай!!! А молча делай свое дело! Вода камень точит.... И :thumbdown: ,может быть, однажды ты услышишь от папы такие же слова, какие сказал мой муж спустя некоторое время пребывания малышей в нашем доме- НИКОГДА НЕ ДУМАЛ, ЧТО Я ТАК БУДУ ИХ ЛЮБИТЬ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему все скажи, он не поверит.....

Дать порыться в интернете, сомневаюсь, что найдутся советы аля голден+цепь+будка = счастливая собака....

Наоборот... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего папы аллергия и он не любит моего пса. Тоесть, я взяла собаку только для себя , под свою ответственность. Сразу когда он видет шерсть в еде или на ковре, он начинает скандалить. Его аллергия появилась давно.

Не понимаю- папина аллергия выражается в скандалах? :ranting:

У меня шерсть в еде, на коврах, на одежде, и это- не проблема, а скандалы у Вас дома- конечно, большая проблема, но, боюсь, что с этим- к психологу, а не аллергологу :thumbdown: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены умеет творить чудеса.

У меня не в 14 лет, а в 15-16 примерн такая же истрия была. Мы завели 2ю собаку - голдика. бабушка и ее муж не понимали зачем мы вообще завели собаку, а уж 2ю и подавно. К ним приезжала каждую неделю с голдиком (мне так веселее было).Бабушка расстаяла довльно быстро, а дед не сдавался, упрямый он, волевой. И меня и бабушку поражало вот что: мы приходили, бабушка всегда угощала Бадди яблоком (он МАНЬЯК ПО НИМ :thumbdown: ), но он летел в другой конец квартиры общаться с дедом!! Сначало он его не замечал, а потом они сидели склонив головы и о чем-то беседовали. И только после разговора, Бадди шел за угощением. Волшебство да и только!

Пишу к тому, что голдик ваш заставит вашего папу себя полюбить! У нас прошло наверное полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ребенка условия такие, как он не предпочитает или нет возможности, что в дет. дом чтоли отдавать?!!!!!

Я и так стараюсь как лучше!!

Вот именно, детдом- простое решение, а полюбить собу- , конечно, более сложное :thumbdown: ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не дам ему целыми днями сидеть в вольере. Он сначала будет жить дома. С весны он будет жить в вольере. Целый день мы будем с ним проводить время.Напротив нас живет девочка с собакой.Будем вместе гулять. Вольер необыкновенный.

Вольер состоит только из дерева. С трех сторон только дерево. Сторона, которая открытая, на 1/3 она состоит из дерева. 2/3 дверь и окна. Окна стеклянные. Внутри обшивается фанерой, которая не дает продувать вольер. Крыша деревянная. Будка утепленная. Внутри падстилка.Есть занавеска.

Вольер:

Ширина- 3 м

Длина- 3м

Высота- 2 м

Я ни как не переубедила папу.... Но я не позволю чтобы мою радость отдали в питомник. Зиму переконтуется дома, С весны будет ночью спать в вольере. Я конечно не буду ему давать скучать!! Буду проводить с ним время. Так как он будет много двигаться, я кормлёшку увеличу в два раза. Начну кормить рубцом. Рубец резать не буду. Буду вечером давать целый кусок, чтобы вечером ему было чем заняться. Потом, у нас не было возможности куда нибудь поехать, покупаться или сходить на охоту, а сейчас такая возможность есть..... :thumbdown:

Хотя бы как то так...... Как могу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни как не переубедила папу....

Зарина, до весны еще далеко, есть время на "подпил" папы, его можно если не убедить, то "купить" отличным выполнением того, что он обычно требует от Вас :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папу жалко... ведь лет через 20 и ему приготовят вольер... с нянями-поварами-сиделками-врачами-госпитанием... а он будет хотеть к дочери... у которой когда то, лет 20 назад взял да и посадил ее любимую собаку в вольер, ту самую собаку, которую сам и подарил и которая радовала девочку каждый день до тех пор пока не построился вольер.... и девочка оказалась перед выбором.... Вернее, ей не оставили выбора... Вольер! Вольер! Вольер! Сейчас девочка не может сопротивлятьтся, а вот через 20 лет уже сама сможет принимать решения...

Папа, одумайся, будь грамотным тактиком и стратегом - ты ж военный и способен решать интересные стратегические задачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: Изменено пользователем Зарина и Морис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец резать не буду. Буду вечером давать целый кусок, чтобы вечером ему было чем заняться.

Мой рубец сметает за минуту. :thumbdown: Думаю, Морис тоже быстро справится.

А вообще, хочу Вас поддержать. Конечно, лабру лучше в постельке с хозяином ночевать, но обстоятельства разные и, думаю, ничего критичного с собакой не случится, если именно спать она будет отдельно, при том что общения с людьми у нее будет в достаточном количестве. Конечно, место его сна должно быть теплым, думаю насчет утепления и обогрева договориться с Вашим отцом получится. Но зимой лучше постараться взять в дом, нажимая на то, что собака может простудиться (а она может, несмотря на морозоустойчивость при движении, прогулках, - это породистый пес, не приспособленный для жизни в будке). А весной - посмотрите. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер мы утеплили фанерой (древесно-слоистая плита), думаю Морису будет тепло, и будку обшили каким то теплым материалом, внутри будет сено,а на сено положим подстилку:thumbdown:

Вольер достаточно большой, в виде домика:ranting:

Изменено пользователем Зарина и Морис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не лабрадор , а голден ретривер)

Извините, обозналась :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не дам ему целыми днями сидеть в вольере. Он сначала будет жить дома. С весны он будет жить в вольере. Целый день мы будем с ним проводить время.Напротив нас живет девочка с собакой.Будем вместе гулять. Вольер необыкновенный.

Вольер состоит только из дерева. С трех сторон только дерево. Сторона, которая открытая, на 1/3 она состоит из дерева. 2/3 дверь и окна. Окна стеклянные. Внутри обшивается фанерой, которая не дает продувать вольер. Крыша деревянная. Будка утепленная. Внутри падстилка.Есть занавеска.

Вольер:

Ширина- 3 м

Длина- 3м

Высота- 2 м

Я ни как не переубедила папу.... Но я не позволю чтобы мою радость отдали в питомник. Зиму переконтуется дома, С весны будет ночью спать в вольере. Я конечно не буду ему давать скучать!! Буду проводить с ним время. Так как он будет много двигаться, я кормлёшку увеличу в два раза. Начну кормить рубцом. Рубец резать не буду. Буду вечером давать целый кусок, чтобы вечером ему было чем заняться. Потом, у нас не было возможности куда нибудь поехать, покупаться или сходить на охоту, а сейчас такая возможность есть..... :thumbdown:

Хотя бы как то так...... Как могу.....

А вот насчет кормления только рубцом...хм...не айс. Почитайте темки о кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо:dribble: Прочитаю....)

Там много полезных советов:)

Я не буду каждый день давать ему рубец...Тра раза в неделю рубец с кашей, потому что рубец очень жирный, я буду жир сдирать..

Я другие дни корм Акана и поливать подсолнечное масло, масло даёт энергию....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я другие дни корм Акана и поливать подсолнечное масло, масло даёт энергию....:dribble:

Ой,не надо масла!В сухом корме достаточно жиров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...