Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрессировка второй собаки


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь научить Джаза простейшим командам.

Мэлвин принимает все команды на свой счет и торопится их выполнить. Имена говорю, но это ему не кажется существенным.

Как правильно сделать? Изолировать опытного Мэла? Или попробовать добиться что бы выполнялись только адрессованные ему команды? И не испорчу ли я его рвение работать? Как эта проблема решается владельцами 2 и более собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимаюсь отдельно.. то есть вообще..сначала в таких случаях с одним выхожу, потом с другим..

на привязи мои не сидят спокойно, когда второй рядом, или старший вытащит дерево из земли, или младший на нём удавится...

прибегаю к дуэту, только когда надо простимулировать или одного или другого.. так как соревнуются, кто лучше выполнит))))

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox, Талисман, спасибо большое!

Поняла, буду изолировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если два щенка одного возраста, с рождения вместе, то их как воспитывают? отдельно или вместе обучают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...вопрос интересный...мож, наши кинологи ответят?

Кстати, если в планах - взять одновременно 2х щенков, то не советую по другой причине. Надо уметь заглянуть чуть дальше - и что мы видим? 2 пожилые и не всегда здоровые собаки. С одной-то старушкой намумукаешься, а если 2 ?

Я совершила такую же ошибку с первыми голденами, разница - 1 год. Тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не изолировала. Все лежат и ждут "своей очереди".

а если два щенка одного возраста, с рождения вместе, то их как воспитывают? отдельно или вместе обучают?

У меня был опыт по дрессировке двух щеников одновременно. Мне очень понравилось. Сейчас обучаю Рикса и собаку подруги такого же возраста одновременно( во время прогулки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не изолировала. Все лежат и ждут "своей очереди".

Знаю :dribble:, отчасти поэтому и спрашиваю.

Как они определяют чья очередь? По имени перед командой или по контексту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не изолировала. Все лежат и ждут "своей очереди".

мне до этого далеко и моим собам тоже)))

это высший пилотаж!

пысы. Всё тешу себя надеждой, что приеду летом в МСК с собами и попаду на занятия в Сокольники)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они определяют чья очередь? По имени перед командой или по контексту?

По имени, конечно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...вопрос интересный...мож, наши кинологи ответят?

Кстати, если в планах - взять одновременно 2х щенков, то не советую по другой причине. Надо уметь заглянуть чуть дальше - и что мы видим? 2 пожилые и не всегда здоровые собаки. С одной-то старушкой намумукаешься, а если 2 ?

Я совершила такую же ошибку с первыми голденами, разница - 1 год. Тяжко.

да,это понятно...

У меня был опыт по дрессировке двух щеников одновременно. Мне очень понравилось. Сейчас обучаю Рикса и собаку подруги такого же возраста одновременно( во время прогулки).

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь научить Джаза простейшим командам.

Мэлвин принимает все команды на свой счет и торопится их выполнить. Имена говорю, но это ему не кажется существенным.

Как правильно сделать? Изолировать опытного Мэла? Или попробовать добиться что бы выполнялись только адрессованные ему команды? И не испорчу ли я его рвение работать? Как эта проблема решается владельцами 2 и более собак?

у нас эта проблема существовала на 200%. Витка мало того, что ждала, когда все команды выполнит Злата, так еще и старалась схулиганить в обязательном порядке. Ревность между девками была жуткая (причем тихая без драк). Злата - альфа-собака. Она дома строила Витку по полной программе, причем без рыку и гавканья, но очень четко. Дело кончилось миром только тогда, когда Витку забрали наши знакомые. Она осталась у ХОЗЯЕВ ОДНА и теперь ведет себя лучше, хотя умудряется строить новых хозяев. Она выполняет команды с одной стороны, но выгнала хозяев с диванчика, решила, что ТАМ ее место -с другой. И так почти во всем :dribble: и с едой, и с гуляньем. Зато не безобразничает и не удирает при каждом удобном и неудобном случае... Видимо, далеко не все собаки хорошо уживаются друг с другом

По имени, конечно :lol2:

Злата реагирует только на команду, ее зовут или нет, ей пофиг, главное "Ко мне" (ну это если мы гуляем "в своей стае"). Причем старается выполнить команду ПЕРВОЙ. А Витке главное - вкусняшка в качестве поощрения, не важно, выполнила она команду или нет. И не важно, кто команду подавал, а кто должен был выполнить :lol2: ...

Так что проблему пришлось решать уж очень кординально, разделили-так-разделили, но превращать каждую прогулку в нервотрепку стало просто уж очень тяжко.

Изменено пользователем Злата-Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, далеко не все собаки хорошо уживаются друг с другом

:ranting: Для меня слово "ревность" отсутствует как таковое. По отношению к собакам тем более. Есть команда - ее надо выполнить. Казанно - "лежать", значит, надо лежать и ждать :thumbdown: Никаких "главенств", и разборок "по поводу и без" в стае быть не должно. Есть Я, и Я буду решать, что кому и когда делать.

Даже когда у меня по 2-3-4 чужих собаки на передержке ( сейчас, например, два кобеля) - мои парни знают, что я решу все проблемы сама, без их участия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: Для меня слово "ревность" отсутствует как таковое. По отношению к собакам тем более. Есть команда - ее надо выполнить. Казанно - "лежать", значит, надо лежать и ждать :thumbdown: Никаких "главенств", и разборок "по поводу и без" в стае быть не должно. Есть Я, и Я буду решать, что кому и когда делать.

Даже когда у меня по 2-3-4 чужих собаки на передержке ( сейчас, например, два кобеля) - мои парни знают, что я решу все проблемы сама, без их участия..

К сожалению, у меня нет такого опыта работы со зверьем, поэтому своевольная лабра постепенно садилась мне на голову... :angry2: . Голдяша нормально слушается, а лабра старалась делать то, что нравится ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня заведено так: когда команда просто - подхдят все. Кманда с кличкой - тот кого зову. Но пользуюсь этим редко.

Занимаюсь со всеми сразу (рядом, ко мне, выдержка) и по отдельности шлифовка.Было один или два раза, когда брала отдельно гулять, но это даже не в воспитательных целях, а больше как социализация, все таки младшая собака очень завязана на старшем и одна может чуйстввать себя не уютно.

Обычно те, которые ждут находятся на выдержки.На первых парах - привязывала не воспитанных.Часто при помощи старшей собаки объясняю мелкому, что от него хочу.

но т.к. мне скучно, а придумываю всякое "баловство". Сажаю собак перед собой и жестами даю разные команды одноременно, либо на рсстоянии тоже самое. МОжем идти рядом и в процессе ходьбы одна собака остается на выдержке и т.д.

Пр один возраст двух собак - проблем не вижу, занимаетесь вместе, шлифовку произвдить отдельно, если она нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но т.к. мне скучно, а придумываю всякое "баловство". Сажаю собак перед собой и жестами даю разные команды одноременно, либо на рсстоянии тоже самое. МОжем идти рядом и в процессе ходьбы одна собака остается на выдержке и т.д.
Не.... ну это издевательство форменное, над собачьей личностью. :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.... ну это издевательство форменное, над собачьей личностью. :blush2:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У нас такое бывает. Зову "Таша, ко мне!" - идёт Элька. Наверное, не надо реагировать. :dntknw:

Когда заниматься сажусь с одной, подбегает вторая. :hmm: Приходиться заниматься вместе. Так даже лучше получается. :thumbup: Младшая копирует старшую! Если разные команды им давать по очереди, то у другой собаки вырабатывается выдержка. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь по очереди. Одна лежит на выдержке, с другой занимаюсь. Когда младшая была щенком, ее привязывала. Она первое время орала конечно, но я ее никогда не отвязывала орущую. Просто когда со старшей позанимаюсь, садились мы обе рядышком и ждали, пока младшая успокоится. Когда уже сидела молча, я подходила, отвязывала и начинала заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ой как нам это сейчас знакомо! Наша вторая еще совсем маленькая, но знаем по первой - надо заниматься начинать как можно раньше. Мы пока сидим дома, поэтому и занимаемся дома. Пыталась заниматься с двумя, старшая выполняет все что говорю мелкой и заглядывает в глаза ожидая вкусняшку. Она же молодец, все сделала. Маленькая вообще у меня такое ощущение что считает что у нее два имени. Откликается и на то и на то. Поэтому стала выводить старшую и заниматься с маленькой, но старшая очень переживает что я там командую, а она не может ко мне попасть и выполнить команду. Ждем когда пойдем на улицу, может там попроще будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...