Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крысы на участке: что делать?


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Маш, мне кажется на Мику отпугиватель точно никак не подействует :gleam:

ну а Тому просто на попис выводите какое-то время...

я правда не совсем понимаю , что это за отпугиватели, типа шокеров, их на какое-то время на улице вывешивают и они волны распространяют? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и они волны распространяют? :blush2:

Ага, звуковые, не слышимые человеческому уху :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хотела покупать ультрозвуковой отпугиватель,правда у меня не крысы были а мыши,так соседи отговорили сказали что их собаке было очень плохо от него :blush2:

я тогда кошку взяла,вот хорьков да очень многие советуют :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про отпугиватель, если он не действует на собак, почему во многих темах, где у собак наблюдаются странные приступы, всегда спрашивают, не используют ли соседи какие-нибудь ультразвуковые отпугиватели?

Частота и длина волны, неприятные крысам, собакам не слышны, у них другой диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша заведи хорька или фретку, все грызуны разбегутся. можно в теплом вольерчике на улице держать и иногда выпускать побегать. с собаками уживаются.

Ребята, кого-то завести даже не предлагайте :gleam: Во-первых, никого кроме собак мне не надо, я не люблю кошек и боюсь всех этих хорей, даже в руки взять не смогу, во-вторых, у меня съемное жилье, мне просто не разрешат ни в дом взять, ни вольеры на участке городить, в-третьих - а потом мне этого зверя куда, когда крысы уйдут? Не-не :blush2:

Про отпугиватель - у меня маленький опыт: один отпугиватель у родителей лишь. На него никто не реагировал, специально сама испытания проводила, когда они собрались кротов отпугивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с отпугивателями осторожней - их лучше ключать когда соб нет на участке. Они тоже этот ультразвук чувствут не хуже крыс и кротов!!

+1

вообще они реально работают(на кротов почему-то нет, а вот на всяких грызунов-да. даже тараканы уходят), но надо следить за частотой волны, собакам очень не нравится((

Я только могу посоветовать Маше ни в коем случае не ходить в кино смотреть Щелкунчик и крысиный король, а то еще страшней станет. :blush2:

Марина..Вы как напишите..я обхохатываюсь все время :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только могу посоветовать Маше ни в коем случае не ходить в кино смотреть Щелкунчик и крысиный король, а то еще страшней станет. :blush2:

хииии, Марин, вот очень, кстати, ценная рекомендация, а то меня трясет реально :1st::gleam:

Маш, мне кажется на Мику отпугиватель точно никак не подействует :clap_1:

ну а Тому просто на попис выводите какое-то время...

Да, прогулки не проблема - лес под боком, я просто оценила возможность их выпускать на участок - носятся, играют, а я в окошечко гляжу :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие отпугиватели и ультразвуковые системы могут влиять на собак. Заведите хорька. Или возьмите в аренду уже ручного и приученного к дому. Ни одной крысы не будет. Кстати хорьки очень классные. А другого выхода не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему меня никто не слышит - раза 4 уже сказала, что не могу никого больше завести! :blush2:

Для кого-то хорьки, мож, и классные, но я считаю безответственным заводить животное, к которому боишься прикоснуться, не любишь и т.п. просто ради крыс. Даже был бы мой собственный дом - не завела бы никого кроме собак. Аренда - сути не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, в продаже есть спец. тарелки с супер клеем, под доски кладете эти картонки, а на них сухарики черного хлеба, вариант проверенный на складе на работе. Они приклеиваются намертво и не какой отравы В наличие есть 4 штуки, могу подарить, если сможете ко мне подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мамочки - где смайлик, падающий в обморок? :) Буду договариваться с дворником, чтоб он эту радость собирал потом.. И слушать ночами адский писк... Жуть, конечно..

Охх, ну, что за напасть! Подожду ночи, послушаю, придут сегодня или нет - на крыльце девственная чистота. А вдруг проверят, что ничего нет и больше не придут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему меня никто не слышит - раза 4 уже сказала, что не могу никого больше завести! :)

дубль 2 про фурминатор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему меня никто не слышит - раза 4 уже сказала, что не могу никого больше завести! :)

Для кого-то хорьки, мож, и классные, но я считаю безответственным заводить животное, к которому боишься прикоснуться, не любишь и т.п. просто ради крыс. Даже был бы мой собственный дом - не завела бы никого кроме собак. Аренда - сути не меняет.

Ну арендуйте у кого-нибудь норвича или джек рассела, если завести никак не возможно. Я б дала своих, ток норвичи у меня не видели крыс ни разу, толку может не быть от них, а джечка могла бы, но у нее как раз щенки недельные. Кстати, питомник Гардэнжэл именно эти две породы и спасли от крыс, можете спросить у Кати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш опыт.

Когда съехали наши соседи, крысы перешли к нам "по наследству", так сказать.

3 кошки кры не ловили, только крысят и то редко

Травить страшно, во-первых, из-за угрозы отравления соб или кошек, во-вторых, как доставать разлагающиеся трупы из трудно доступных мест, если отрава все-таки поможет

Почитала форумы, там советовали завести кролика, типа крысы не живут рядом с ними.. ну, не знаю, кролик же был, и похоже крысам не мешал

Купили отпугиватель ультрозвуковой, чуть из дома не ушли курицы и лошади, ибо он пищит противным звуком, кстати, вполне слышимым, крысы на него не реагировали никак

В общем, нам помог только переезд в другой дом (не из-за крыс, просто совпало), пока т-т-т их нет

Деревенские говорят, что их ничего не берет. Только если травить в жаркую погоду, когда нет луж или снега, иначе они даже отраву переваривают, если смогут разбавить водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я снова о своем.

Цитата: http://science.km.ru/C3245156F37E4E76BE33688721DEC2BE

Кошки, крысы, паразиты... (не обращайте внимания на паразитов, а на выделенные места).

11/19/2000 - 23:43

В последнее время что-то одно за другим следуют открытия в области влияния паразитов на поведение их хозяев. Вот и исследование «взаимоотношений» крыс и паразитических микроорганизмов Toxoplasmia gondii выявило ряд любопытных моментов.

Токсоплазмия - микроскопический одноклеточный организм, способный жить в большинстве млекопитающих, но созревать и размножаться она может только в представителях семейства кошачьих. Во всех других организмах токсоплазмия «впадает в спячку» (переходит в форму цисты) и, если ее хозяин не будет съеден какой-нибудь кошкой, существование ее становится бессмысленным.

Однако не все так просто, как кажется! Токсоплазмия выработала любопытнейшую защиту от такого грустного финала: при попадании в организм крысы паразит начинает управлять поведением своего хозяина. Крысы с рождения инстинктивно боятся кошек, даже лабораторные зверьки, никогда в жизни не видевшие никого кроме человека, с испугом реагируют на запах и внешний вид «страшного хищника». Паразит подавляет эту реакцию, и крысы становятся легкой добычей кошек.

Биологи поставили несколько экспериментов, в которых часть крыс заражалась паразитом, а часть оставалась «чистой». Обе группы крыс были запущены в лабиринт, различные места которого были «ароматизированы» кошачьей мочой. Зараженным крысам было все равно, где ходить, в то время как здоровые крысы как огня избегали помеченных участков.

А вот тема с http://forums.zooclub.ru/archive/index.php/t-79274.htm

Какого запаха мыши и крысы боятся. Почитайте, может, найдете что-то полезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кошки ни бродячие собаки на крыс не охотятся. Есть, конечно отдельные индивидуумы, которые способны задушить крысу, но таких надо специально искать. У нас в доме было 4 кота-мышелова, но крысам это нисколько не мешало. Запах кошачьей мочи их не отпугивал. Помог только специальный ультразвуковой отпугиватель.

у нас, помнится, в театре Станиславского кошка жила красивая глазастая (глаза зеленые как блюдца у нее были) - Машка, так эта Машка крыс душила и на сцену во время спектакля приносила и посередине клала - хвасталась перед зрителями добычей - шквал аваций зрительских имела. кошка, кстати, миниатюрная была, а крыс размером с себя душила, особенно интересно было наблюдать как она их ловила.

Ну почему меня никто не слышит - раза 4 уже сказала, что не могу никого больше завести! :nyam:

Для кого-то хорьки, мож, и классные, но я считаю безответственным заводить животное, к которому боишься прикоснуться, не любишь и т.п. просто ради крыс. Даже был бы мой собственный дом - не завела бы никого кроме собак. Аренда - сути не меняет.

ой, Маш, а хорьки, на самом деле, ТАКИЕ КЛАССНЫЕ - медом пахнут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Маш, а хорьки, на самом деле, ТАКИЕ КЛАССНЫЕ - медом пахнут :blush2:

и шубка норковая. :nyam:

жаль Маше нельзя завести такую зверюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медом пахнут :nyam:

о да! особенно не кастрированные мальчики :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну арендуйте у кого-нибудь норвича или джек рассела, если завести никак не возможно. Я б дала своих, ток норвичи у меня не видели крыс ни разу, толку может не быть от них, а джечка могла бы, но у нее как раз щенки недельные. Кстати, питомник Гардэнжэл именно эти две породы и спасли от крыс, можете спросить у Кати.

В пятый раз :1st: : у меня съемный дом на одном участке с хозяйкой! Мне НЕЛЬЗЯ сюда больше никаких животных кроме моих двух собак хоть навсегда, хоть в аренду!!!

о да! особенно не кастрированные мальчики :blush2:

:dntknw: Имела счастье в зоопарке наблюдать процесс вакцинации группы хорьков. Реагировали на воздействие ваще не медовым запахом :gleam:

и шубка норковая. :nyam:

жаль Маше нельзя завести такую зверюшку.

Смешные, милые - какие угодно. Я боюсь их, боюсь взять в руки, не хочу трогать и вообще исключительно собачек люблю :hmm:

Тем временем "мои" крысы пока не показывались больше: есть им теперь стало у меня нечего, тихо вроде. Подожду.. Авось, без войнушки обойдемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце концов, не такие уж крысы и мерзкие, даже умненькие, с глазками. сало любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Имела счастье в зоопарке наблюдать процесс вакцинации группы хорьков. Реагировали на воздействие ваще не медовым запахом :nyam:

это дикие, наверное хори были, они по-другому пахнут.

не знаю насчет некастрированных самцов, я имела приятность ощущать запах меда от девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дикие, наверное хори были, они по-другому пахнут.

не знаю насчет некастрированных самцов, я имела приятность ощущать запах меда от девочки.

Да, те дикие были.

Про мед - Мика у меня тоже медом пахнет. Но мне почему-то никто не верит :nyam:

в конце концов, не такие уж крысы и мерзкие, даже умненькие, с глазками. сало любят.

"Ищем плюсы" - мой любимый подход к неприятностям! :blush2::1st:

Что не глупые - точно, очень осмотрительно действуют, потому, видимо, глазок их мне не раглядеть. Убийства с целью заглянуть крысе в глаза не предлагать :hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мы у себя в подвале поставили ультразвуковой отпугиватель "Торнадо"...правда у нас (ТТТ) мышки появились, а коты наши не опускаются до такого плебейског занятия как их истребление (гады....), но он и от крыс тоже. Его (Торнадо) можно в гараже к примеру вонзить. Собаки и коты на него никак не регагируют. Заказывала его через инет, привезли быстро. Завтра на работе найду ссылку-скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ищем плюсы" - мой любимый подход к неприятностям! :blush2::hmm:

Что не глупые - точно, очень осмотрительно действуют, потому, видимо, глазок их мне не раглядеть. Убийства с целью заглянуть крысе в глаза не предлагать :gleam: :gleam:

:dntknw:

Блин, Маш, конечно, гадство такое, даже не представляю, что бы делала. Живу на первом этаже в квартире съемной, у меня другая проблема - мыши. Поставила мышеловку. Но мне ведь жалко их! Как-то открыла шкафчик, а она сидит на задних лапках, смотрит на меня, усиками водит, зараза... :nyam: и даже не убежала. В прошлом году поймали с десяток точно, в этом одну поймала, достать из мышеловки некому было, сама не могу :1st: , в общем выкинула с мышеловкой...

Одно радует - пока кошка в тайне на передержке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ищем плюсы" - мой любимый подход к неприятностям! :blush2::nyam:

Что не глупые - точно, очень осмотрительно действуют, потому, видимо, глазок их мне не раглядеть. Убийства с целью заглянуть крысе в глаза не предлагать :dntknw::gleam:

Маш, вот все терьеров тебе советуют взять на прокат, а у меня Дебора - самая страшная гроза крыс. Помнится был у нас момент в жизни, когда мы жили на Рублевке :1st: , а там тоже крысы были у соседей и к нам повадились, так Дебора сначала спала - не понимала происходящего, когда крысы из домика нашего все съесное выносили (следок от крошек хлеба утащенного ими с комода прямо под носом молоденькой Деборы проходил), но, однажды ночью (я была с ней в комнате, в той же. куда крысы повадились), я услышала характерный шорох, Дебора спала, я ее разбудила и ей довелось самой увидеть мелькнувший со скоростью света кусочек крысиного хвоста, ускользающий в щель.......после этого моя собака покруче всякого терьера была на стреме. Я просыпалась уж не от крысиного шороха, а от ее прыжков по комнате за появившейся крысой, короче, две такие ночи и больше крысы к нам не совались - Дебору боялись, в ней проснулся недюженный инстинкт крысолова :hmm:

А с мышонышем, пока я на съемной квартире жила, у меня прекрасные отношения были, я его печеницем подкармливала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...