Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Я не передергиваю.Я действительно не понял.

Так я против свободной продажи и против огульной рекламы.И всегда придерживался имено этой точки зрения.

Вот моя точка зрения,высказанная на моем официальном сайте - Точка зрения

А в своих постах я говорил совершенно о другом - о теоретической части применения ео.О том,что давно существует эта база,достаточно четко прописанная грамотными людьми.Вот и все.

Не нужно одевать на всех собак электроошейники - многие замечательно справляются и без них......

Изменено пользователем Дмитрий Лялин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, какие брутальные нотки у нас на Форуме зазвучали.

Мож подскажете,Евгений Генрихович,где это у нас с простыми группами в массовом порядке "работают и на когнитивных формах, на наталкивании".А я не примену там побывать,и пообщатся с народом.Потом отпишусь о результатах. :blush2: Ну,что б не быть голословным.

Я, естессно, совсем не Евгений Генрихович во всех смыслАх, но адресочком хочу поделиться. Для себя берегла. Площадка находится в Красногорске, а вот инетный адрес школы Орлова, точнее их форума

http://www.forum.shkola-orlova.ru/index.ph...9e73bf447059fba

А пока получается - контраст это самый массовый метод,и самый популярный и похоже - самый эффективный для обычного пользователя.

Ну, это как сказать. Есть люди, которым нужен быстрый результат, любым путем (некогда им, работы много, понимашь), которые не хотят тратить свободное время на то, чтобы научиться "читать" свою собаку, научиться подкреплять ее в нужный момент, короче говоря, мотивировать ее. Но также существует масса людей, которым нравиться работать со своей собакой, строить эту работу на положительных эмоциях и ценящих факт радостного, с желанием выполнения команд. Конечно, мне хочется быстрого и 100% результата в дрессировке своей собаки, но я вдруг заценила сам процесс, мне по кайфу сознавать, что я не заставляю своего пса, а придумываю для него такие условия, где он будет вынужден выполнить для меня ту или иную команду, и нам обоим при этом будет весело и интересно (хочу сразу оговорить, что все вышесказанное - это вольный перессказ слов Алекса Вяткина, под которыми готова подписаться).

Чтобы Вы не говорили, но работа собаки с применением ЭО, это работа в состоянии стресса, со всеми вытекающими отсюда последствиями, со снижением продуктивности, в первую очередь.

Я вам так скажу - я лично отдал 3 ошейника ребятам после Чечни,которые комиссовались по ранению,своих собак оставили себе.А это лабусы миннорозыскные,там темперамента - мама не горюй.Так вот только эти ошейники стали для них выходом из положения.Хотя их квалификация как кинологов - вполне достойная.

Извините, тугоумие мое не дает мне возможности понять и оценить вот этот момент. Миннорозыскным собакам, участвующим в боевых действиях, которые по определению должны быть суперски выдрессированны, в мирной жизни нужны ЭО? А как же тогда зеленая книжка и все такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто обидно,когда вообщем неглупый и образованный человек выдает такие перлы... люди то читают и воспринимают это как истину,как никак - чин!

Дмитрий Николаевич, я всегда полагал, что вы лучше знаете предмет, чем это есть на самом деле.

Увы.

Ошибался.

Пофилейно:

1. "Нет метода лучше контраста (кнута и пряника), нет обуви кроме кирзы".

Прежде всего, в этом пламенном потоке о превосходстве военной школы дрессировки (что, на самом деле - не факт, военные сейчас часто гражданских для обмена опытом приглашают, в том числе - Савельева, Лисовца - которые вообще контрастом не работают - только наталкиванием), не лишне вспомнить, чем отличается работа кинолога на службе от гражданского инструктора.

Не только тем, что метод должен быть простой, действенный и "дубовый", чтобы любой среднестатистический срочник его освоил до дембеля.

Не только тем, что собак, на которых стандартный метод не работает - просто списывают (независимо от того, сколько они стоят государству, особенно, учитывая, что по части воровства и раздолбайского отношения к гос.собственности многим общественным организациям далеко до многих воинских частей).

А еще и тем, к каким собакам применяется метод.

Эти собаки:

а) стоят на питомнике и не избалованы разносолами

б) всегда слегка голодны

в) имеют дефицит общения

Из этого, уважаемый руководитель дрессировочной фирмы, следуют некоторые особенности этих собак, какие - не буду подсказывать, вы ж профессионал, но однако ж позволяющие добиваться результата при небольшом кнуте и невеликом прянике.

А вот ежели собака проблемная, диванная и набалованная, то лобовой военный метод может не работать даже при кнуте, уходящем в бесконечность и за все ваши прянички.

Например, одна знакомая вам лично черненькая собачка.

Нет толку от контраста - хоть убейся.

2. Утверждение с перечнем площадок и словами "везде контраст+ЭО" - ваша ложь. Потому что ни в Сокольниках, ни на Зеленых Горах не используют ЭО в порядке вещей. Только в редких случаях (и раньше так было и сейчас). А к инструктору, который вообще не использует ЭО (но при этом обучает кинологов МВД и выставляет результативную спортивную команду) я вас даже возил. И он показывал вам наталкивание и одну из методик работы строгачем - чтобы было достаточно кисти, а не рвать, чтобы голова отрывалась (как срочник собаку под списание). Вы либо ничего не поняли, либо забыли, либо - не знаю...

3. Ваши рассуждения про немощных и инвалидах (еще детей нужно вспомнить) с собаками (навязчивые - в первый раз я очень аккуратно написал "бред") явно рассчитаны на девушек-форумчанок.

Но вы ошиблись аудиторией.

Потому что ЭО как инструмент не заменяет человека, который все равно должен с собакой справиться.

Иначе он сменит дислокацию от "у Бога" непосредственно к оному, или кого другого туда, коли собачка крупная и с норовом.

Для решения проблем иерархии (база для послушания) ваш "контраст + эо" - верная дорога к неприятностям, если не к беде.

И такие проблемы вы решать не можете: помните, что сказал ваш инструктор по поводу собачки, "выключавшей" ЭО швырком на любой живой объект в поле зрения? При вас обсуждали. Правильно, отдавать. Но собаку не отдали. Все с ней в порядке. Но если бы ЭО не напяливали - по крайней мере, этой проблемы бы не стояло. Было бы проблем - на одну меньше.

Кстати, именно ложная уверенность в том, что "с ЭО - все под контролем" - одна из причин запрета в Екатеринбурге.

Хотя бы на те же грабли лучше не наступать.

Потому что это либо некрасивый публичный намеренный обман, либо - отвратительный непрофессионализм.

Еще кроме сил телесных есть сила духа. Ее руками так вот сразу не щупают, но что-то мне подсказывает, что именно слабость оного при телесной (видимой) крепости - причина истерик или разговора не тогда, когда малек начудил, а когда на хвост наступили... Но это, конечно, офф.

Хотя в выстраивании отношений с собакой - не последнее дело.

4. По квалификации специалистов.

Дмитрий Николаевич, из четырех направленных к вам (с просьбой отнестись серьезно) человек - об одном не знаю ничего, двое решили проблему, в итоге, без вас и ваших инструкторов.

Думаю, вы в курсе.

В итоге.

Это сухой остаток.

Дмитрий Николаевич, если хотите говорить по существу - давайте.

Без общих слов, прокламаций и рассуждений, где кто учился, кого аттестовало государство, а кто пописать вышел.

А то слов много, а толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы Сы.

Наткнулся на перлы:

про "трепки от вожака стаи". Дмитрий Николаевич, хороший вожак не допускает драк, в сложившихся иерархических сообществах псовых все ограничивается демонстрацией угрозы. Драки и "трепки" - исключительная редкость.

Здесь, если понять механизм социальной регуляции псовых - рукой подать до основ дрессировки и способности собаки к оной.

При профессиональном подходе, конечно.

И "закон эволюции" состоит не в том, чтобы "собрать все шишки", а в том, чтобы особи (приспособленные) их избегали - лечить-заботиться некому.

А те, кто прет за "люлями", требуют трепок и "дырок" - просто вымирают. Не оставив потомства.

Этот закон тоже очень важен для понимания дрессировки.

В более широком смысле, чем кнут и пряник.

и про ношение ошейника 24 часа (цитата вырвана из контекста, где обсуждались собаки, принадлежащие людям, по физическим причинам не способным с ними справиться). Так вот, если человек не справляется с собакой - кратковременные одевания ЭО просто приучат ее различать, когда устройство одето.

Кстати, в этой же проблеме призналась половина опрошенных вами вполне здоровых людей на заведомо лояльном ресурсе.

Вы пока сами не очень хорошо знаете, как этого избежать.

по идеологии - всякое сложное изделие, тем более - способное причинять физические страдания и предназначенное для живых существ предполагает некую КУЛЬТУРУ ПРИМЕНЕНИЯ. Пока мы видим в этом качестве очень узкий вектор "культуры удобного инструмента для выдачи ОП в рамках контрастного метода, с легким налетом бреда про стариков и инвалидов (довольно безответственного)".

Для культуры применения - слабовато будет. Тем более - с массовым сбытом.

Вполне достаточно, если инструмент будет только у инструкторов. А уж коли они остановятся на контрасте и определят необходимость - пжалуйста.

Андерстенд?

Изменено пользователем Euggn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Николаевич, если хотите говорить по существу - давайте.

Без общих слов, прокламаций и рассуждений, где кто учился, кого аттестовало государство, а кто пописать вышел.

А то слов много, а толку...

А мне что то с вами стало не интересно разговаривать,Евгений Генрихович.Я вам про Фому - а вы мне про Ерему. Тяжело так.Опять вы каких то людей мне не известных рассказываете,какие то страные примеры про четырех людей приводите,вспомнили каких то специальных собак выращенных для контрастного метода - помилуйте,как же с вами по существу разговаривать то? :blush2:

Вот во лжи меня обвинили - а ведь я нигде не писал,что на этих площадках постоянно применяют ео.

Я написал - "контраст +ео".И вы,Евгений Генрихович пишите - иногда используют ео.И контраст видимо используют - раз вы на эту тему промолчали.Так где тут ложь? Как с вами говорить - когда у вас через слово - либо "хто ты!?" либо обвинение во всех смертных грехах. :lol2:

Написали публично - закон принят о запрете ео.Хороший закон - тока где текст,Евгений Генрихович? Где текст закона,дата утверждения и все такое.Полстраны уж этот закон ищет - найти не может.А вы говорите - по существу.В мире призраков,Евгений Генрихович,по существу никак не получится.Оне понимаете ли все бестелесные - белки,законы,"специнструктора"... :lol2: Так что оставляю вас наедине с чудестными фантазиями - и обещаю,что впредь не буду проникать в мир ваших сладких грез,и не буду мешать вам развлекать лабровладельцев. :) .

Прощайте. :)

Лена и Рамзай

Спасибо за ссылку.Обязательно сьезжу и посмотрю.

Изменено пользователем Дмитрий Лялин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

"Ну чего ты мне пишешь об этих 5 рых кобелях,прекрастно понимая,что нет у меня времени ловить течную суку,вести ее в Сокольники,и смотреть на реакцию твоих кобелей."

Дим, да я не предлагала тебе ее отлавливать и везти сюда, тем более, как ты говоришь, я знаю, что у тебя нет времени. Ты так, парень, разошелся. что уже не просекаешь, где шЮтка, а где "просто погулять вышли". :) Можешь мне поверить на слово, я в своей жизни повидала ДОСТАТОЧНОЕ количество ОЧЕНЬ управляемых собак, которые воспитаны хозяевами( с помощью инструкторов, или без), но без ЭО.

Можешь мне поверить, я достаточно МНОГО общаюсь с "зелеными", как их принято называть, иностранцами, среди которых немалое количество дрессировщиков, и людей, просто занимающихся с собаками. Там тоже есть форумы. :nyam:

Ты пишешь о среднестатистических владельцах...Повторю вопрос - вы даете гарантии, что этот сред.....ий владелец адекатен, нормален, ну и т.д. Каким образом в вашем центре оценивается непосредственно ветеринарная часть сей проблемы, как-то - оценка психики, в первую очередь. Назови мне фамилию человека из вашего центра, который имеет квалификацию ветеринара - психолога. Может, не в вашем центре, может, еще где.

Если честно, Дим, и ты это знаешь не хуже меня, у половины владельцев собак надо их на хрен забрать, большей половине НИКОГДА не разрешать их заводить, а еще большую половину, только СОБАК надо лечить, а не корректировать с помощью ЭО.

Что? Нет?

Не об этом разговор. Нет в жизни невозможного,особенно если увлечен темой и на нее есть время.

:blush2: .

"И нет у них столько времени на дрессировку собаки - сколько есть у тебя"

Ты это серьезно? Я занимаюсь со своими собаками ТОЛЬКО во время прогулок с ними - час - утром, два часа вечером. Знаешь ли, я пашу, как многие наши "среднест...ие" владельцы, воспитываю усыновленного ребенка, и т.д. Так что про время, Дим, не надо! :lol2:

"С моей точки зрения - идеальный вариант ео.

Идеального в жизни, Дима, нет ничего. И ЭО - не исключение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскорблеенное величие удалилось... :blush2:

Так всегда бывает, когда сказать нечего. :lol2:

Генератор идеологии "дистанционного пи...лемета для контрастного метода" сместился в привычные околоплодные воды. :)

Где никто не возражает и все восхищаются. :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как же не люблю повторяться в форуме (хоть и зануда). Вы пишете о своём биологическом образовании (у меня его нет и близко), но при этом полностью игнорируете вопрос разницы физиологии человека и собаки. Имей я или Вы обоняние, хотя бы в 10 раз слабее собачьего - специалисты Фрагонара отдыхали бы. Почему Вы думаете, что с электричеством по-другому? Я не слышал о суках, награждающих своих щенков разрядом или кобелях-вожаках стай, метающих молнии, но зубы и те и другие пускают в ход для воспитания. По поводу инстинктов, выше.

У меня ложная информация из периодики (извините, подчеркиваю, что дилетант в кинологии), что в стаях вяжутся не все особи, и вожак решает, кто из кобелей будет вязаться, а кто нет?

Целая ли кожа будет у подчиненной особи в стае, решившей поесть, вопреки воле вожака стаи? Любая ли особь "рванет" за птичкой, когда доминирующая особь не двигается с места?

1. Во-первых я геоботаник, занималась биоиндикацией, поэтому в контексте про "обратную связь" и упомянула про биофак.

2. Где это я игнорирую вопрос разницы человека и собаки??? имхо для того чтобы осознать эту разницу необязательно иметь специфическое образование. Вы не слышали о суках награждающих своих щенков разрядами? а как выдумаете лет 500 назад слышал ли кто-нить про пересадку органов, исскуственное вскармливание младенцев, вакцины от многих болезней и т.д. и что теперь..? Давайте от этого всего откажемся так как природой оное задумано не было. или вы предлагаете хозяевам в воспитании ссобак использовать зубы?

3. Хочу отметить, что собаки ведь тоже РАЗНЫЕ. кто-то послушен/флегматичен от природы, кто-то как раз наоборот и поэтому подход к воспитанию должен быть разный, имхо. Как с детьми. Кому то достаточно сказать "ай яй яй.. ну зачем ты расстраиваешь маму?" а другого надо пороть пороть и еще раз пороть., до наступления "просветления".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивый путь,путь дурака - был пройден еще в времена СССР,в Высшем погранучилище КГБ СССР в Алма Ате..Безусловно вам,Евгений Генрихович должно быть знакомо это заведение,т.к. в те времена да и до сих пор - это место считалось центром науки о дрессировке собак.Если офицер кинолог закончил это училище,да еще учился у Шигорина - то он его квалификация как инструктора по дрессировке собак не подвергалась никаким сомнениям.

Только вот не люблю я,когда при сведении личных счетов прикрываются заботой об общем благе.

ДИМА, я тут по ссылке, которую мне скинули именно про этот пост. Дмитрий, Алма-Атинка никогда не выпускала специолистов. Она выпускала обслуживающий персонал - проводников собак и прочее. Все остальное - ересь. Мало того, человек с их дипломом "кинолога" не имел и не имеет права занимать руководящие должности в кинологии. Такова реальность. Кинологов делала Балашиха. Щас - Тимирязевка, Скрябинка и институт в Перьми. Кажись - МВДэшный. Выпускники Алма-Аты вынуждены были поступать на заочку в Балашиху, чтобы получить корочки дающие право заниматься кинологией.

Второе - а что Евгений Генрихович пишет не правильно, если отфильтровать налет любви к пушным? Дима, ведь в корне то все правильно.. Дальше пока не читал и ранее этой стр - тоже, но то, что прочел здесь - ликвидно. Сам говорил об этом сто раз - шокер в куках обывателя - что граната у обезьяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с детьми. Кому то достаточно сказать "ай яй яй.. ну зачем ты расстраиваешь маму?" а другого надо пороть пороть и еще раз пороть., до наступления "просветления".

Ну дык в чём вопрос-то? Надевать на детей ЭШО( ну шлейку там, поясок, запястник) и в путь!

И не нужны никакие порки

Как-то в голову никому не приходит? А что сплошные плюсы: безвредно, на детскую психику не действует, современно, экономия времени, опять же руки собственные не будут травмироваться о детские попки и затылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выдумаете лет 500 назад слышал ли кто-нить про пересадку органов, исскуственное вскармливание младенцев, вакцины от многих болезней и т.д. и что теперь..? Давайте от этого всего откажемся так как природой оное задумано не было. или вы предлагаете хозяевам в воспитании ссобак использовать зубы?

таким образом нам по всей вероятности следует ожидать новой серии приборов для воспитания отъявленных и не очень детей для занятых родителей?

ну и что, что их никогда не воспитывали током... прогресс-то не стоит на месте, так же?

ну и поскольку многие испробовали воздействие эо на себе и не нашли ничего криминального, меня честно говоря удивляет, отчего я еще не вижу 2-3 леток, щеголяющих в ожерельях и мамашек с пультами в руках... страшного ничего нет, а эффект - потрясный

не думаю, что есть нужда говорить мне, что не стоит сравнивать ребенка и собаку, мы же тут сравниваем вакцины и эо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что есть нужда говорить мне, что не стоит сравнивать ребенка и собаку, мы же тут сравниваем вакцины и эо :blush2:

Мы как-то одновременно этот вопрос подняли.

Конечно не следует сравнивать. Ребёнок это ребёнок, это святое. А собака это так...ЖЫВОТНОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба к модераторам – по возможности не закрывайте это тему, так как здесь в действительности обсуждаются проблемы именно дрессировки, взгляды и мнения различных, в большинстве профессиональных людей. Эта тема, я уверена, читаема и интересна многим. Пусть не все, точнее и хорошо, что не все, в ней пишут. Я с интересом читала все пространные страницы топика, но пардон, с появлением «гуру» Дмитрия Лялина, все ж-таки не сдержалась. Хотя наверно, мои личные выводы для большинства не новость.

Старейшина спустился с гор … дабы поведать нам, неразумным, о великом смысле бытия.

Подведя итоги после прочтения его пространной лекции, делаю вывод, что фраза: "путь дурака". Собственно, это я имел ввиду, когда писал, что "ленивый путь с ЭО" даст поколение "дрессировщиков, не знающих дрессировки". И отвечающих на трудности тупым повышением уровня, болью и "ломкой через колено" (обходить они уметь не будут, уже сейчас, нынешние ленятся)»

- настолько тронула за живое Дмитрия Лялина, что он нашел убийственный аргумент – «зеленая книжка», изданная не известно в каком году, но по моим прикидкам лет 50 назад.

А главное – панацея – «В нем содержится прямой и четкий ответ на вопрос многих - как отучить собаку с сильной пищевой реакцией от подбора с земли»

(чтобы все не цитировать, дальше своими словами) – либо на поводке, либо при помощи ЭО. Потому как (следующий аргумент) «И если бы были другие способы отучить такую собаку от этой дурной привычки - они бы обязательно были бы описанны в этой книге - т.к. она является учебным пособием».

Шедевральный пример ведения дискуссии :blush2:

Я так понимаю, что весь сыр-бор этой темы, а главное с этим никто и не спорит – это запрещение свободной продажи ЭО, а также коррекция поведения собаки с применением сего девайса только под чутким руководством специалста. Только вот именно со специалистами у нас в стране некоторый либо «дискомфорт», либо вовсе критический дефицит. Чему примером является следующее заявление Дмитрия; «Я вам так скажу - я лично отдал 3 ошейника ребятам после Чечни,которые комиссовались по ранению,своих собак оставили себе.А это лабусы миннорозыскные,там темперамента - мама не горюй.Так вот только эти ошейники стали для них выходом из положения.Хотя их квалификация как кинологов - вполне достойная».

Отличный ответ написала Лена и Рамзай, под которым расписались бы многие: «Извините, тугоумие мое не дает мне возможности понять и оценить вот этот момент. Миннорозыскным собакам, участвующим в боевых действиях, которые по определению должны быть суперски выдрессированны, в мирной жизни нужны ЭО? А как же тогда зеленая книжка и все такое?»

Если кто обвинит меня в выдергивании фраз из контекста – уж простите за грех, уповаю на то, что все заинтересованные лица читали ВСЮ ветку, а потому недопонятий быть не должно.

Что касается различных методик дрессировки – действительно – дело вкуса, опять же, в методике, но не в эффективности, тогда как большинство пользователей интересует в первую очередь именно это. Но тут, ИМХО, все просто – методику выбирает инструктор, инструктора выбирает клиент, а эффективность зависит исключительно от способности клиента (хозяина) к дрессировке, помноженную на кол-во время/часов, потраченных на занятия вне площадки. В этом контексте невозможно не согласиться с Ольгой: «Если честно, Дим, и ты это знаешь не хуже меня, у половины владельцев собак надо их на хрен забрать, большей половине НИКОГДА не разрешать их заводить, а еще большую половину, только СОБАК надо лечить, а не корректировать с помощью ЭО».

Однако Дмитрий ставит во главу угла именно возможности собаки! Отсюда: «Ну чего ты мне пишешь об этих 5 рых кобелях,прекрастно понимая,что нет у меня времени ловить течную суку,вести ее в Сокольники,и смотреть на реакцию твоих кобелей. Не об этом разговор. Нет в жизни невозможного,особенно если увлечен темой и на нее есть время.Медведи ездят на мотоцикле - это совсем не естественно,но они ездят.Но это не значит,что любой медведь сядет на него - и поедет».

В том-то и дело, что в нашей ситуации должен «сесть любой»! Можно подумать Ольга приобретала своих собак исключительно по признакам изначального идеального стремления к послушанию. Да и все остальные тоже.

И уж совсем другой разговор, когда речь идет о категорически неуправляемых собаках. Я думаю, каждый инструктор встречался хоть раз в жизни с таким примером, где и хозяин адекватен и инструктор горит желанием помочь и занимаются качественно и много … а толку чуть. Наверно в данном варианте наличие ЭО не столько облегчит существование с собакой, сколько реально спасет ей жизнь, тем самым будет оправдано, но думаю это как раз те экземпляры, о которых пишет Евгений: «А те, кто прет за "люлями", требуют трепок и "дырок" - просто вымирают. Не оставив потомства».

Но надо отдавать себе отчет в том, что увеличение поголовья такого «качества» ведет неотвратимо к вырождению пород, а значит, требует дополнительных мер по допуску собак в разведение.

«А мне что то с вами стало не интересно разговаривать,Евгений Генрихович» !!!

Это к слову о личностях, Дмитрий Николаевич.

А как же я? Я же лучше собаки! (с)

Старейшина удалился.

С уважением, Анна Субхангулова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба к модераторам – по возможности не закрывайте это тему,

Присоединяюсь к просьбе.

Очень хочу получить ответ на свой вопрос(уверен, эта тема неоднократно дебатировалась и у сторонников ЭШО наверняка есть уже готовые ответы)

Почему, если кто-то попробует воспитывать детей с помощью методов, близких к действию ЭШО, то это ему грозит как минимум лишением родительских прав, уголовным преследованием и репутацией садиста, и почему эти же методы вы считаете приемлимыми для существ, которых большинство собачников считают, как минимум, членами семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство собачников считают, как минимум, членами семьи?

А вот таких, судя по всему, тоже надо током лечить, как минимум, как высшая мера - лоботомия... ишь чего удумал, "членами семьи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то одновременно этот вопрос подняли.

Конечно не следует сравнивать. Ребёнок это ребёнок, это святое. А собака это так...ЖЫВОТНОЕ

НУ Вы даете, товарищи :lol2:

я, конечно, понимаю, что придраться можно к чему угодно и переврать все слова... Все.. я с удовольствием продолжила бы разговор в реале, так как в интернете почти все мои реплики понимаются неверно. очень обидно.

А Вы вот Мартин, на Лютика срогач одели, да? а вот ребенок Ваш его тоже носит/будет носить? :blush2: (вопрос из той же серии, просто неприятно, когда просто приводишь пример, и говоришь о том, что в разных случаях возможны разные подходы (что с детьми что с собаками), а меня начинают обвинять в том что я оношусь к собаке как к ЖЫВОТНОМУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе.

Пока даже в мыслях не было закрыть эту тему....

Но очень хочется, что бы некоторые пользователи вели себя более достойно и не старались "опустить" своего апонента "ниже плинтуса"....

Ещё раз прошу, все вопросы и ответы, по существу и в коректной форме...

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и относительно безвредности...

Я не специалист, не врач. Примеры, так сказать, из жизненного опыта.

Интересно, когда мне доводилось работать в зоне действия наведённого напряжения, фактически не ощущаемого(КРУ, ОРУ, трансформаторные), то это , почему-то, оплачивалось выше и выдавалось молоко-за вредность.

И вы в курсе, что так популярные сейчас электроудочки наносят основной вред не оглушением рыбы, а тем что рыба, попавшая под самый отдалённый, фактически не ощущаемый импульс, перестаёт нереститься и теряет способность к воспроизведению потомства?

Может, не всё так безоблачно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ Вы даете, товарищи :lol2:

я, конечно, понимаю, что придраться можно к чему угодно и переврать все слова... Все.. я с удовольствием продолжила бы разговор в реале, так как в интернете почти все мои реплики понимаются неверно. очень обидно.

А Вы вот Мартин, на Лютика срогач одели, да? а вот ребенок Ваш его тоже носит/будет носить? :blush2: (вопрос из той же серии, просто неприятно, когда просто приводишь пример, и говоришь о том, что в разных случаях возможны разные подходы (что с детьми что с собаками), а меня начинают обвинять в том что я оношусь к собаке как к ЖЫВОТНОМУ)

Вот не малейшего желания обидеть Вас не было. И в чём я переврал Ваши слова? Вы можете по существу ответить на вопрос по поводу детей?

Думаю, нет. Вряд ли кто-нибудь в состоянии.

По поводу строгача. Да, есть такой грех...издержки моей лени и нежелания своевременно и достаточно заниматься с собакой. Готов выслушать(и выслушивал) упрёки в свой адрес и подебатировать по поводу вредности строгача. Давайте откроем отдельную тему.

Вопрос об ЭШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет обилия слов - это вы чет попутали,Евгений Генрихович. :blush2: У меня всего 3 поста за год - а у вас вон скока за неполных 5 месяцев. Куда мне до вас. :lol2:

А я ничего про собаку Feromoz'ы не говорил,не передергивайте.И метод применять не собирался - тухлые приемчики,Евгений генрихович. :lol2: :) Я так и написал -"В нем содержится прямой и четкий ответ на вопрос многих" А вы вообще никому не рекомендуете использовать ео при подборе с земли.Вы говорите,что с появлением ео развалится отечественная школа дрессировки.Ну и так далее.

Я же пишу вам:

1.Электроошейник используется уже очень давно - и вполне официально.Никто от этого не помер,средство официально признанно эффективным в умелых руках.

2.Отечественная школа дрессировки благополучно существовала вместе с электровоздействием на собак.И так же благополучно развивалась - чего нельзя сказать о нонешнем времени,когда процессом занимаетесь и вы среди многих.

Так и все же -

1.Вы назвали инструкторов и дрессировщиков,пользующихся ео - людьми ленивыми,и идущими путем дурака.Следует ли считать из ваших слов что составители учебника,о котором идет речь - ленивые дураки? Скажу вам еще одну дерзкую весчь - они даже внесли электрические раздражители в список раздражителей,рекомендуемых применять в служебной дрессировке.

2.Зачем вы выдаете "Еще, иоже МНОГИЕ, закончив курсы и кое-как аттестовавшись" людям удостоверения специалиста по рабочим качествам? Это не специалист - это кое как аттестовавшийся человек.А кое как - это как,Евгений Генрихович? За деньги? По любви? Иначе я не понимаю - это либо аттестованый специалист,либо без корочек.

Дима, конечно - Браво, но.... нахера?

Себя уважать перестал? Много бы написал, но прав, как регулярно выражаются кинологические круги - АПЯТЬ Демычь . Серега, мои аППлААдисменты :)

Зачем вы пишите мне,сколько у кого народу занимается? Мне это не интерестно,как я уже и сказал - я зарабатываю деньги в другой плоскости.Разговор то не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не малейшего желания обидеть Вас не было.

Это хорошо, что небыло, а то я уже расстроилась. :lol2:

ЧТо касается детей, то я бы попробовала ответить, но не буду, так как все равно ничего хорошего из этого не выйдет ... да и разговор про ЭО. И тема то была "ваше мнение". ну вот я его и высказала. Могу еще раз высказать.

Я считаю, что ЭО имеет право на существование, в умелых руках и в мирных целях. Не считаю, что это панацея ото всех бед, но в некоторых случаях к этому методу воздействия вполне можно прибегнуть, и я не вижу (при правильном использовании) НИЧЕГО в этом ужасного и непонимаю всеобщей истерии по этому поводу. ВОТ. :blush2: Это мое мнение, основанное на личном опыте и наблюдениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пункт размножение опустим - надеюсь вы не собираетесь в процесе дрессировки удоволетворять эту потребность.

Дима, я мало кого прошу, но щас пошла неправильная разбокра.. Мне че , в vcr ехать? Так ты знаешь небось, что я с тяжелым лежу. Очень прошу, ребята - ОСТАНОВИТЕСЬ не крие з душевная прочьба. Обоих люблю. С давних времен. Тебя, Дима, кагда ты пиздил собакоедов, а тебя, дорогой, за то, что ты идиотов ни разу не назвал идиотами. Прошу - остепенитесь Ну пункт размножение опустим - надеюсь вы не собираетесь в процесе дрессировки удоволетворять эту потребность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> перестаёт нереститься и теряет способность к воспроизведению потомства?

Это про рыбку писалось.

Ну, в общем - то не совсем так.

Современные "электроудочки" для рыбохозяйств имеют три режима (я их и в руках держал и видел как ими работают).

Режимы.

Нерест - Корм - Отпугивание.

А то что "шарашат" током - это браконьерские орудия лова.

Опасны тем что выбивают донную фауну. Нет кормовой базы - нет рыбок.

Ну эт так, в порядке аргумента со стороны ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что небыло, а то я уже расстроилась. :lol2:

ЧТо касается детей, то я бы попробовала ответить, но не буду, так как все равно ничего хорошего из этого не выйдет ... да и разговор про ЭО. И тема то была "ваше мнение". ну вот я его и высказала. Могу еще раз высказать.

Я считаю, что ЭО имеет право на существование, в умелых руках и в мирных целях. Не считаю, что это панацея ото всех бед, но в некоторых случаях к этому методу воздействия вполне можно прибегнуть, и я не вижу (при правильном использовании) НИЧЕГО в этом ужасного и непонимаю всеобщей истерии по этому поводу. ВОТ. :blush2: Это мое мнение, основанное на личном опыте и наблюдениях.

Наташка, никто и никогда этого не видел - хотите, публично на колени встану?! Встану! Клянусь, тока не зажигайте, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> перестаёт нереститься и теряет способность к воспроизведению потомства?

Это про рыбку писалось.

Ну, в общем - то не совсем так.

Современные "электроудочки" для рыбохозяйств имеют три режима (я их и в руках держал и видел как ими работают).

Режимы.

Нерест - Корм - Отпугивание.

А то что "шарашат" током - это браконьерские орудия лова.

Опасны тем что выбивают донную фауну. Нет кормовой базы - нет рыбок.

Ну эт так, в порядке аргумента со стороны ....

А и не буду спорить. Может и не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...