Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

укусила ребенка


Рекомендуемые сообщения

Собака знает, что трогать детей нельзя. Получала не только за рык, но и просто даже когда губу поднимала на него.

А за косой взгляд? :thumbdown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что вам нужно позаниматься дрессировкой и обязательно вместе с детьми,чтобы дети могли управлять собакой,стерилизация к сожалению поможет врятли,она не может полностью купировать такой нрав. Просто собака должна понять что в этой "стае" она занимает последнюю роль,но в то же время собака должна быть любимой вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака знает, что трогать детей нельзя. Получала не только за рык, но и просто даже когда губу поднимала на него. В моем присутствии она тише воды, ниже травы, ребенок может делать, что хочет, она глазом не ведет.

Т.е. прецедент уже был. :hmm:

Если собака в вашем присутствии тише воды по отношению к детям, это означает только то, что собака считает вас вожаком, но никак не детей.

И именно вы не правильно выстроили отношения собаки и детей. Сейчас вы пожинаете плоды и собака в вашем отсутсвии берет на себя главенствующую роль.

Изменено пользователем Song Armani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака должна не просто получать(за рык, поднятую губу, и еще что)а получать так(и психологически в том числе) что бы ей пришла мысль что конец настает ее никчемной жизни. И должна понять и запомнить;агрессия на хозяина и членов семьи-это смертный грех. Страшнее в ее жизни ничего не бывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака должна не просто получать(за рык, поднятую губу, и еще что)а получать так(и психологически в том числе) что бы ей пришла мысль что конец настает ее никчемной жизни. И должна понять и запомнить;агрессия на хозяина и членов семьи-это смертный грех. Страшнее в ее жизни ничего не бывет.

Вот я и пытаюсь понять, что я делала не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь понять, что я делала не так.

Отвадьте от кухни ее пока, и вообще от попрошайничества, пускании слюней и прочее. Нехай на месте ждет пока господа/хозяева едят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвадьте от кухни ее пока, и вообще от попрошайничества, пускании слюней и прочее. Нехай на месте ждет пока господа/хозяева едят.

согласна. на кухне собаке делать нечего пока едят хозяева.

сама каюсь страдаю этим, потому как можно сказать живу целый день на кухне и моя живность в виде кота и собаки всегда при мне. но если мой муж ест на кухне то собаки рядом вообще нет. он терпеть не может попрошайничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна. на кухне собаке делать нечего пока едят хозяева.

сама каюсь страдаю этим, потому как можно сказать живу целый день на кухне и моя живность в виде кота и собаки всегда при мне. но если мой муж ест на кухне то собаки рядом вообще нет. он терпеть не может попрошайничества.

Во время еды уже перестала пускать. Лежит, как умная, перед дверью, сначала смотрит, потом просто лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама каюсь

Вот....!!! :thumbup: а Лена упорствует в своем грехе, надо на нее епитимью наложить что ли..... :thumbdown: Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот....!!! :thumbup: а Лена упорствует в своем грехе, надо на нее епитимью наложить что ли..... :thumbdown:

:thumbup: он же кобель то.....люююбимимыыый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: он же кобель то.....люююбимимыыый.

Вот так любофф! Собакен под столом слюной исходит, нервничает. Да этож издевательство форменное!!! Садизьм утонченный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая.

Сука годлен ретривера, 1.5 года, не стерилизована. Бралась щенком в семью с двумя детьми. Воспитанием ее занималась я и всегда ее считала существом адекватным, хоть и очень трусливым. Основные команда знает, гуляем без поводка, на зов подходит. Единственной нашей проблемой всегда была еда. На улице если чего валяется – будет наше. Если я рядом и успею одернуть – пройдет мимо или выплюнет, но если знает, что я далеко и она успеет дожевать, пока я подбегу – сожрет и с виноватым видом двинется в мою сторону.

Попытки доминировать над ребенком были, но всегда пресекались. При мне их давно уже не было. И тут такое.

Младший ел кусок хлеба, а морда паслась рядом с ним, ждала, когда кусок упадет. А старший полез к ней обниматься. – цапнула за губу. Собака была выгуляна и накормлена, когда это случилось. Меня рядом не было в этот момент. Я была в шоке, потом решила, что это я во всем виновата, собака у нас первая, делала что-то неправильно, недовоспитала. А в ситуации еще и еда была замешана. А голден – это все таки собака и так далее. Надо стерилизовать и заняться тем, что упущено.

И вот сегодня мы пошли гулять. Крокодил обнюхивал снег, а навстречу шла тетка, обычная совершенно. Просто шла. Морда на нее ощерилась и зарычала. Я ее одернула, и пошли дальше. Так что нашу семейную собаку теперь ни с поводка не спустить, ни к детям не подпустить. И я вот думаю – может, я не лох, а все дело в собаке? Прямо руки опускаются.

Заводчики, дрессировщики и ветеринары, отзовитесь, пожалуйста, очень нужно ваше мнение.

Простите, если обижу Вас! Виноваты Вы и только Вы!! Что слепили, то и получили. Не слушайте такие советы, как стерилизовать вашу собаку и все пройдет и будет чудестно, т.к. главное это воспитание.А те дрессы, которые советуют стерелизовать/кастрировать меня просто пугают.Практически все собаки. которые имеют проблемы с поведением, должны быть уже все кастрированы и стерилизованы, и дрессирповка тогда им вообще не нужна.

Собака стайное животное, которое живет по иерархии, а Вы, если такое случилось, не правильно её постороили в своей стае. Ситуация исправима полностью, главное найти хорошего инструктора умеющего глубоко разбираться с психикой собаки и устанавливать её тип. Главное, не тяните.Когда собака совершает такие поступки, она показывает, что она Вас не уважает, а следовательно Вы не вожак стаи. а Ваши дети ниже, чем она на много ступень. А это ошибки вашего отношения и установления контакта с собакой и детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если обижу Вас! Виноваты Вы и только Вы!! Что слепили, то и получили.

Не забудем еще один аспект, и выбрали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если обижу Вас! Виноваты Вы и только Вы!! Что слепили, то и получили. Не слушайте такие советы, как стерилизовать вашу собаку и все пройдет и будет чудестно, т.к. главное это воспитание.А те дрессы, которые советуют стерелизовать/кастрировать меня просто пугают.Практически все собаки. которые имеют проблемы с поведением, должны быть уже все кастрированы и стерилизованы, и дрессирповка тогда им вообще не нужна.

Собака стайное животное, которое живет по иерархии, а Вы, если такое случилось, не правильно её постороили в своей стае. Ситуация исправима полностью, главное найти хорошего инструктора умеющего глубоко разбираться с психикой собаки и устанавливать её тип. Главное, не тяните.Когда собака совершает такие поступки, она показывает, что она Вас не уважает, а следовательно Вы не вожак стаи. а Ваши дети ниже, чем она на много ступень. А это ошибки вашего отношения и установления контакта с собакой и детьми.

Вы меня не обидете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как хорошо, что увидела эту тему. Хотела бы и я здесь свой вопрос задать. А то вдруг тоже что-то не так сделаю (((

У нас похожая ситуация, только щенок еще маленький. Щену лабрадора 5 месяцев. Есть 2 детей, одному 7 лет, второму 2 года. Так вот когда дети едят, а они могут есть где угодно, очень часто ходят с печеньем например, собакевич он них не отходит, порой вырывает еду из рук, а если уж упало у младшего что-то....Дальше, рычит на детей! Если старший пытается у него забрать игрушку или младший мимо проходит и задел его нечаянно. Вобщем пугает меня все это! Я с Яшей детей одних оставить боюсь! При мне хорошо все, так как за все эти рыки и воровство я наказываю. Но без меня детей он ни во что не ставит. Вопроса 2:

1)Как показать главенство детей собаке, если они сами не могут! ( даже старший не может ничего с Яшей пока сделать )

2)И как правильно наказывать собаку, когда она рычит на деток или отбирает у них что-то? Как не перегнуть палку? Прижимать или просто выгонять из комнаты, а может что-то другое?

О, а еще Яшка пытается на старшего сына садку делать, видимо доминирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как хорошо, что увидела эту тему. Хотела бы и я здесь свой вопрос задать. А то вдруг тоже что-то не так сделаю (((

У нас похожая ситуация, только щенок еще маленький. Щену лабрадора 5 месяцев. Есть 2 детей, одному 7 лет, второму 2 года. Так вот когда дети едят, а они могут есть где угодно, очень часто ходят с печеньем например, собакевич он них не отходит, порой вырывает еду из рук, а если уж упало у младшего что-то....Дальше, рычит на детей! Если старший пытается у него забрать игрушку или младший мимо проходит и задел его нечаянно. Вобщем пугает меня все это! Я с Яшей детей одних оставить боюсь! При мне хорошо все, так как за все эти рыки и воровство я наказываю. Но без меня детей он ни во что не ставит. Вопроса 2:

1)Как показать главенство детей собаке, если они сами не могут! ( даже старший не может ничего с Яшей пока сделать )

2)И как правильно наказывать собаку, когда она рычит на деток или отбирает у них что-то? Как не перегнуть палку? Прижимать или просто выгонять из комнаты, а может что-то другое?

О, а еще Яшка пытается на старшего сына садку делать, видимо доминирует.

В первую очередь я бы научила младшего ребенка кушать только за столом, во-вторых запретила бы собаке находится в том помещении, где кушает ребенок. Ну это с самого начала. Старшего ребенка бы привлекла к дрессировке и кормлению собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как хорошо, что увидела эту тему. Хотела бы и я здесь свой вопрос задать. А то вдруг тоже что-то не так сделаю (((

У нас похожая ситуация, только щенок еще маленький. Щену лабрадора 5 месяцев. Есть 2 детей, одному 7 лет, второму 2 года. Так вот когда дети едят, а они могут есть где угодно, очень часто ходят с печеньем например, собакевич он них не отходит, порой вырывает еду из рук, а если уж упало у младшего что-то....Дальше, рычит на детей! Если старший пытается у него забрать игрушку или младший мимо проходит и задел его нечаянно. Вобщем пугает меня все это! Я с Яшей детей одних оставить боюсь! При мне хорошо все, так как за все эти рыки и воровство я наказываю. Но без меня детей он ни во что не ставит. Вопроса 2:

1)Как показать главенство детей собаке, если они сами не могут! ( даже старший не может ничего с Яшей пока сделать )

2)И как правильно наказывать собаку, когда она рычит на деток или отбирает у них что-то? Как не перегнуть палку? Прижимать или просто выгонять из комнаты, а может что-то другое?

О, а еще Яшка пытается на старшего сына садку делать, видимо доминирует.

Вот мой пост на предыдущей странице "Собака должна не просто получать(за рык, поднятую губу, и еще что)а получать так(и психологически в том числе) что бы ей пришла мысль что конец настает ее никчемной жизни. И должна понять и запомнить;агрессия на хозяина и членов семьи-это смертный грех. Страшнее в ее жизни ничего не бывет." Применяйте это как принцип.------Бывшая жена так просто табуретом алабая приложила, за то что он ребенка прихватил....нечаянно.

Старшего ребенка бы привлекла к дрессировке и кормлению собаки.

Недвно сына клиетки за одно занятие более-менее

приемлемо научил с голденшей управляться(а ведь он побаивался ее до этого). Правда он постарше будет.

Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ой не знаю, у меня дочери 4 года, со одного рыка "пошли на место" собаки на местах-обе, потому как я никогда не позволяю игнорировать собаке требования ребенка, ни в быту, ни на прогулке, ни где это либо, дети участвуют в процессе и кормежки и ухода. По поводу запретить ребенку есть где попало, ну ребят, ребенку в 2 года это очень сложно, проще обьяснить собаке) И самое интересное, рано или поздно ребенок все равно окажется с куском в зоне досягаемости собаки, я не вижу смысла в данных ситуациях обходить острые углы, всегда иду на провокацию, и поощеряю положительную реакцию собаки. Тоже самое и грызней детских игрушек.

По поводу наказания, если у меня из сук только кто либо посмеет рыкнуть или не дай, мне их честно жаль... предпочитаю наказать один раз , но так что б желание "отбить " на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль.

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такая ситуация произошла: я ушла в другую комнату укладывать сына спать. Вместе остались 7-ми летний сын и 2 собаки. Яшка залез сразу на кровать видимо. Вадим, зная, что Яше на кровать нельзя, стал его убирать. Яшка зарачал, потом гавкнул сильно, и укусил Вадика за руку. Слава богу не сильно, так как следов даже нет почти, но Вадим естественно испугался и не стал его трогать. Как только я вошла в комнату, Яша сразу спрыгнул с кровати!

Вот что делать надо??? При мне-то он так не ведет себя, а сын боится и не может дать отпор, да и как, щеночек то уже 25 кг весит (((( И ладно, если старший вырастет скоро, или я например могу дрессировать собаку вместе с ним, то как быть с младшим. ему всего 2 года. И я боюсь оставлять их вместе. Даже если ребенок упадет на собаку или заденет ее случайно, Яшка ведь может укусить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не обидете.

Вы нашли дрессировщика способного исправить именно ваши ошибки в воспитании собаки (не собаки)? В данной ситуации эффективным будет моральное подавление собаки, но не ломание её, а именно подавление, для это необходимо взаимодействие дресса-вашей семьи-собаки.Все наладится, если Вы найдете правильный выход из данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...