Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

укусила ребенка


Рекомендуемые сообщения

Прочитала вкратце тему. Была в очень похожей ситуации, летом только описывала свою ситуацию на этом форуме. Думаю это все-таки проявления доминантности. Хочу помочь вам чем-то, т.к. знаю как это не знать что делать.

У меня кобель сейчас 1,5 года. Летом в 1 год укусил сначала папу за руку из-за меня как я сейчас уже понимаю, по совету кастрировали, думали это уберет агрессию и все решится само, но в такой ситуации кастрация не поможет на 100%, нужно действовать! У вас как я понимаю это первая собака, у нас тоже. После кастрация вроде бы стало все нормально, вроде бы потому что мы не понимали собаку, очеловечивали. Через полгода он ни с того ни с сего укусил меня за лицо, когда я сидела возле него после прогулки и гладила. Начал считать меня по иерархии ниже.

Мы обратились к кинологу. Вам также нужно обязательно обратиться к кинологу в первую очередь, что бы просто выучить "язык" собаки. И к ветеринару может быть действительно проблемы со здоровьем. По своему совету, советую определить собаке свое место там где она не будет вам мешать, и у нее будет спокойствие, поставить ее там миски, никакого доступа к кухни! Дети пусть пока игнорируют собаку, ни в коем случае не всматриваться в глаза собаке, если она начинает "гляделки" игнорируйте. На улице только поводок. Игрушки собаки я бы советовала убрать, чисто из своего опыта. Оч много еще всего предстоит делать, но это думаю вам уже объяснит кинолог. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, актуальная получилась тема, хоть и очень грустная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и щас абсолютно нормальный ребенок! Ну не слушается порой, но это все исправим на занятиях! А вот характер у него....явно лидером хочет быть. И на нас рычит, если мы его сдвинуть пытаемся, но он себя то мы отучим, а вот теперь и на деток начал. И с собаками когда играет рычит постоянно! Не любит, когда им командуют ((((

Насть, Вы теряете время рассуждениями на форуме,также как и Наташа с Фионой. Хватит уже теоретизировать. Пора переходить к практике. Насколько я помню это была осень,когда Вы собрались заниматься в Орехово. Упускаете время. Пока он весит 25 кг с ним гораздо легче управляться,когда он наберет 40-45 Вы сами взвоете. Пригласите инструктора домой и поймете на каком Вы этапе и что надо делать дальше.

Да уж, актуальная получилась тема, хоть и очень грустная :(

Грустная? Ну не знаю. По-моему полезная. Грустно то,что хозяева сидят и ждут какой-то манны небесной. На скольких страницах этой темы Вам посоветовали вызвать инструктора на дом? А мы всё сидим и всё полемизируем. Супер. Ну сидите,сидите.Досидитесь. А потом снова мы все будем читать темы в разделе Собаки ищут новый дом,в стиле: мы не справляемся, поэтому переустраиваем собаку.Поверьте, я не удивлюсь. Сколько раз такое было.И потом мы,в этом разделе, расхлебываем эти ошибки,а как итог и новые хозяева собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, Вы теряете время рассуждениями на форуме,также как и Наташа с Фионой. Хватит уже теоретизировать. Пора переходить к практике. Насколько я помню это была осень,когда Вы собрались заниматься в Орехово. Упускаете время. Пока он весит 25 кг с ним гораздо легче управляться,когда он наберет 40-45 Вы сами взвоете. Пригласите инструктора домой и поймете на каком Вы этапе и что надо делать дальше.

Грустная? Ну не знаю. По-моему полезная. Грустно то,что хозяева сидят и ждут какой-то манны небесной. На скольких страницах этой темы Вам посоветовали вызвать инструктора на дом? А мы всё сидим и всё полемизируем. Супер. Ну сидите,сидите.Досидитесь. А потом снова мы все будем читать темы в разделе Собаки ищут новый дом,в стиле: мы не справляемся, поэтому переустраиваем собаку.Поверьте, я не удивлюсь. Сколько раз такое было.И потом мы,в этом разделе, расхлебываем эти ошибки,а как итог и новые хозяева собак.

И это ретриверы а есть еще ротвейлеры, ризены, доберманы, кавказцы...... и есть хозева которые с ними справляються.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это ретриверы а есть еще ротвейлеры, ризены, доберманы, кавказцы...... и есть хозева которые с ними справляються.

Безусловно!Идут и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не журите Настю. Она сейчас пытается предпринять что-то конкретное, узнаёт по поводу инструкторов. Мы в личке вчера обсуждали - что и как конкретно ы с нашим инструктором делали, методику, результаты. Я думаю, сейчас пойдёт конкретика. Так что ждём результатов! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не журите Настю.:

Так добра человеку желают. Я понимаю как иногда тяжело с места стронуться, да и просто поверить что все решаемо. А потом что там на самом деле неясно, мож собак играючи прихватывает.------------ Вспомнился случай как на одного лабра управы не было; он мог стырить носок и залезть под стол, когда пытались носок отнять, собак начинал страшно рычать. Хозяева боялись и уступали ему. Так я ихнюю дочку за полчаса научил у него отнимать все что нужно. Играл он просто, ну перся от того что хозяева шугались и вообще он был парень разговорчивый. Бывало собираешься с ним гулять(привозили мне его на передержку периодически) а кобель сядет и рычать на меня начинает в разной тональности, или когда меня долго дома не было, прихожу а он ругаеться на меня паразит. Об агрессии к хозяину и речи быть не могло, довольно плюшевый пес. Даже иногда его деятельная покорность раздражала, в сердцах его холопом обзывал. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так добра человеку желают. Я понимаю как иногда тяжело с места стронуться, да и просто поверить что все решаемо.

Я понимаю ))) У меня у самой были моменты, когда я рыдала от того, что не могу с щенком -ЩЕНКОМ! - справиться. :dntknw: Надо себя воспитывать начинать, это доказанный факт :doh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо себя воспитывать начинать, это доказанный факт :doh: .

Определенная самодисциплина необходима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так добра человеку желают. Я понимаю как иногда тяжело с места стронуться, да и просто поверить что все решаемо. А потом что там на самом деле неясно, мож собак играючи прихватывает.------------ Вспомнился случай как на одного лабра управы не было; он мог стырить носок и залезть под стол, когда пытались носок отнять, собак начинал страшно рычать. Хозяева боялись и уступали ему. Так я ихнюю дочку за полчаса научил у него отнимать все что нужно. Играл он просто, ну перся от того что хозяева шугались и вообще он был парень разговорчивый. Бывало собираешься с ним гулять(привозили мне его на передержку периодически) а кобель сядет и рычать на меня начинает в разной тональности, или когда меня долго дома не было, прихожу а он ругаеться на меня паразит. Об агрессии к хозяину и речи быть не могло, довольно плюшевый пес. Даже иногда его деятельная покорность раздражала, в сердцах его холопом обзывал.

прям как у нас бывает :hmm:,а это игры оказывается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а это игры оказывается :dntknw:

Надо по месту смотреть, а вдруг нет, вдруг у Вас жуткий монстр, собака Баскервиллей в ретриверском облчье. :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо по месту смотреть, а вдруг нет, вдруг у Вас жуткий монстр, собака Баскервиллей в ретриверском облчье. :dribble:

:lol2: неее,наша Витюшка не такая)ваш пост действительно списан как будто с нас,единственное что нам необходимо как я поняла, научить дочку общаться с собанькой :thumbup:

Кстати тема очень полезная раскрывается :sorry: ,ведь не все хозяева понимают правильно собачий язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная? Ну не знаю. По-моему полезная. Грустно то,что хозяева сидят и ждут какой-то манны небесной. На скольких страницах этой темы Вам посоветовали вызвать инструктора на дом? А мы всё сидим и всё полемизируем. Супер. Ну сидите,сидите.Досидитесь. А потом снова мы все будем читать темы в разделе Собаки ищут новый дом,в стиле: мы не справляемся, поэтому переустраиваем собаку.Поверьте, я не удивлюсь. Сколько раз такое было.И потом мы,в этом разделе, расхлебываем эти ошибки,а как итог и новые хозяева собак.

Никто не ждет манны небесной. И с чего вы взяли, что инструктор не был вызван, а все только сидят и бездействуют? Или общение с инструктором прямо противоположно чтению и комментированию этой темы?

Изменено пользователем Наташа и Фиона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не ждет манны небесной. И с чего вы взяли что инструктор не был вызван? Или вызов инструктора на дом прямо противоположен чтению и комментированию этой темы?

Ну так из Ваших сообщений непонятны результаты этого вызова, раз он был. Поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что нам необходимо как я поняла, научить дочку общаться с собанькой :thumbup:

Причем дети быстро учатся, быстрей родителей. не первый случай у меня. Раз пацана научил с серьезным ротвейлером управляться, потом чуть что....... хозяйка сына звала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так из Ваших сообщений непонятны результаты этого вызова, раз он был. Поделитесь!

Договорилась с ним, вернее с ней, на воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорилась с ним, вернее с ней, на воскресенье.

Молодцы!Пожалуйста, не забывайте об это темке. И после общения с инструктором поделитесь впечатлениями и информацией с другими заинтересованными пользователями. :dntknw:

Желаю терпения и сил! Всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем дети быстро учатся, быстрей родителей. не первый случай у меня. Раз пацана научил с серьезным ротвейлером управляться, потом чуть что....... хозяйка сына звала.

значит сын все таки хозяин то ....иначе б сама бы справлялась)

Договорилась с ним, вернее с ней, на воскресенье.

поделитесь потом опытом :blush2:

Удачно вам позаниматься :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девушка, когда едим - вообще на кухню не заходит! А чтобы быть в компании - голова ее лежит в коридоре, рядом с входом на кухню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, без опытного инструктора я б не стала это делать, у собаки реакция быстрее человека гораздо, а тем более ребенка, можно просто не успеть добежать.

Вы знаете, очень актуальная тема и для меня, все дело в том, что поскольку я живу зарубежом, на поиски опытного кинолога уйдет какое-то время, пусть и небольшое. А что конкретно я могу сделать с собакой, пока поиски ученчаются успехом, подскажите. Голдену 4 месяца, вчера первый раз цапанула меня за руку, когда я пыталась отобрать кость. До этого могла порычать, но впоследствии начиная с обмена на лакомство, в течение 2 недель я могла кость у нее спокойно изо рта забрать. А тут рыкнула на сына 4 лет, когда проходил мимо, а потом и мне досталось, когда я пыталась так сказать вмешаться и показать ху из ху. Честно говоря, я испугалась, но после ее схватила за шкирку под действием адреналина, вытащила на террасу и закрыла дверь. В игноре она просидела долго, а после тихо зашла и вот день тише воды, ниже травы. Но почитав сегодня форум, я понимаю, что она в периоде доминирования (прыгает на диван с оскалом и шерстью дыбом вот уже дня 4 как, "мучает" свою подушку как кобель и пытается прыгать на детей, ставя лапы на плечи и пытаяся цапануть за щеки)и мне нужно брать даму в ежовые рукавицы. Как мне действовать в таких ситуациях? и как научить детей, что конкретно делать на первых порах пока найдем инструктора? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я понимаю,что лезу в чужую тему. Но дело очень срочное.

Взяла собаку 2 лет, лабрадор. Удивилась почему вдруг из семьи отдают такую "хорошую" собачку. Все было хорошо днем. Он ластился, никого не кусал. И тут ночью в 5 утра к моему ужасу я слышу плач дочери и рык собаки.

Вероятно дочь встала попить, и то ли протянула к нему руку погладить то ли не заметила его спросоня и он напал на неё. Дочке 2г и 8 месяцев.Покусал до крови. Слава Богу не сломал ничего и вцепился только в руку. Пес только взят не прошло и суток. Когда вышел сын из комнаты 4,5г он зарычал и на него. Одела намордник и отправила в другую комнату. Теперь собак сидит там.

Что делать то? Отдавать обратно собаку или это исправимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я понимаю,что лезу в чужую тему. Но дело очень срочное.

Взяла собаку 2 лет, лабрадор. Удивилась почему вдруг из семьи отдают такую "хорошую" собачку. Все было хорошо днем. Он ластился, никого не кусал. И тут ночью в 5 утра к моему ужасу я слышу плач дочери и рык собаки.

Вероятно дочь встала попить, и то ли протянула к нему руку погладить то ли не заметила его спросоня и он напал на неё. Дочке 2г и 8 месяцев.Покусал до крови. Слава Богу не сломал ничего и вцепился только в руку. Пес только взят не прошло и суток. Когда вышел сын из комнаты 4,5г он зарычал и на него. Одела намордник и отправила в другую комнату. Теперь собак сидит там.

Что делать то? Отдавать обратно собаку или это исправимо?

в принципе исправимо всё...другое дело хотите ли Вы этого. если честно, это огромный риск брать взрослое животное...надо узнать причину по к-й собу отдали. Пёс сейчас только начинает привыкать к новой стае, он не знает ваших правил, пробует заявить о своей значимости...Хватит у Вас сил обьяснить ему что важак - Вы и ваши дети неприкосновенны?!...В любом случае, желаю Вам удачи!

Да он и щас абсолютно нормальный ребенок! Ну не слушается порой, но это все исправим на занятиях! А вот характер у него....явно лидером хочет быть. И на нас рычит, если мы его сдвинуть пытаемся, но он себя то мы отучим, а вот теперь и на деток начал. И с собаками когда играет рычит постоянно! Не любит, когда им командуют ((((

Настёнка, Яшка угроза для ваших деток? Вы -МАТЬ!!! Исключите любую возможность инцендента!!!!!!!!!!Обьясните раз и навсегда что дети-неприкосновенны!!!! Вы говорите он хочет стать лидером....а морду сметаной не намазать ему?!....Работайте над ним каждую минуту, всё получится!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настёнка, Яшка угроза для ваших деток? Вы -МАТЬ!!! Исключите любую возможность инцендента!!!!!!!!!!Обьясните раз и навсегда что дети-неприкосновенны!!!! Вы говорите он хочет стать лидером....а морду сметаной не намазать ему?!....Работайте над ним каждую минуту, всё получится!!! Удачи!!!

Спасибо, уже начали работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе исправимо всё...другое дело хотите ли Вы этого. если честно, это огромный риск брать взрослое животное...надо узнать причину по к-й собу отдали. Пёс сейчас только начинает привыкать к новой стае, он не знает ваших правил, пробует заявить о своей значимости...Хватит у Вас сил обьяснить ему что важак - Вы и ваши дети неприкосновенны?!...В любом случае, желаю Вам удачи!

Спасибо за ответ, но мы отдаем соба обратно :( При мне накинулся на старшего ребенка,тот хотел только погладить. Оттащила еле - еле (весит около 45 кг). Погрыз конечно он его здорово, скорую вызвала, но вроде обошлось без переломов.

Перед младшей пес извинился. Облизал, голову положил, лапу дал. Наверно понял что её кусать нельзя.

Я не представляю и не хочу представлять что бы было если б не в руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но мы отдаем соба обратно :( При мне накинулся на старшего ребенка,тот хотел только погладить. Оттащила еле - еле (весит около 45 кг). Погрыз конечно он его здорово, скорую вызвала, но вроде обошлось без переломов.

Перед младшей пес извинился. Облизал, голову положил, лапу дал. Наверно понял что её кусать нельзя.

Я не представляю и не хочу представлять что бы было если б не в руку.

а можете назвать имя собаки? с какого питомника?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...