Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

укусила ребенка


Рекомендуемые сообщения

Хоть для нас бы была памятка. Потому что можно быть ответственным и замечательным - но недостаточно информированным. А брать и пристраивать собачек надо, супермены не справляются ;)

Magni, бедные детки :( Очень жалко их. Скорейшего им выздоровления!

Хорошо что покусал не очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. выздоравливайте!

детям надо объяснить, что собака не умеет играть, что она не хотела их съесть, чтоб не было страха в дальнейшем.

вполне возможно, что собака восприняла детей как игрушки, и руки тоже игрушки. если бы атаковал всерьез - то покусы были бы серьезнее. Слава Богу, что так, а не иначе.

вот бы я каждому, кто со щенками играет руками, эти самые руки отррывал бы лично...

и не говорите мне, что куратор ни при чем. это жесть пристроить такую собаку в семью с маленькими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, что собака восприняла детей как игрушки, и руки тоже игрушки. если бы атаковал всерьез - то покусы были бы серьезнее. Слава Богу, что так, а не иначе.

Не похоже на игру, мне кажется. Старшего укусили неоднократно, наверняка он закричал после первого укуса.

Лабры даже играя друг с другом, как только партнер по игре пискнул - сразу отпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры даже играя друг с другом, как только партнер по игре пискнул - сразу отпускают.

Даш, фото опровергают вас.

фото рук ПОЖРАННЫХ агрессивной собакой весом 30 кг я могу поискать и выложить (но это совсем не фотогенично).

выглядят такие покусы по-другому СОВСЕМ. честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото рук ПОЖРАННЫХ агрессивной собакой весом 30 кг я могу поискать и выложить (но это совсем не фотогенично).

выглядят такие покусы по-другому СОВСЕМ. честное слово.

Не надо искать, я их видила в Склифе, там специальный фотоальбомчик есть.

Но примерно то же, что у детей автора, - я видила в жизни. Укусы в ответ на наказание; и на игру, принятую псом за нападение. Огрызнулся, вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведение собаки было очень быстрым. реакцию смотреть вот тут после лая когда он сразу кидается [media]http://rutube.ru/tracks/1712321.html только он не лаял,а сразу кинулся на руку и вцепился. По моему это не кажется игрой. может быть Алёна чего то не договаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лаял,а сразу кинулся на руку и вцепился. По моему это не кажется игрой. может быть Алёна чего то не договаривает.

В ролике отрабатывают ЗКС.

Первоначально что бы собака (неагрессивная) начала кусать - ее провоцируют: отнимают косточку/игрушку либо иммитируют нападение на нее или на хозяина.

Такая реакция может быть, например, если замахнуться на собаку (или ей покажется, что замахнулись).

Алена - это кто? Не соображу, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что отрабатывает на видео охранная ситуация. Но вцепился он именно такой хваткой. Я хотела вам показать как он это сделал,а не что делается на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ролике отрабатывают ЗКС.

Первоначально что бы собака (неагрессивная) начала кусать - ее провоцируют: отнимают косточку/игрушку либо иммитируют нападение на нее или на хозяина.

Такая реакция может быть, например, если замахнуться на собаку (или ей покажется, что замахнулись).

Алена - это кто? Не соображу, извините.

Алёна это кинолог,которая и переустроила эту собаку.К ФПР отношения не имеет никакого.

Да..покусы похожи на ответ на провокацию какую-то.Меня так кусали,только посильнее.Провокация вышла случайно,уронила куртку,рядом с которой пёс начал жрать лежак моей собаки.Я потянулась чтобы поднять куртку..и ам ам. Вина исключительно моя.

Вы не заметили что дети в этот момент делали? Не стоило их оставлять одних без контроля над собакой.

Есть собаки непростые,не то чтобы непростые,а со своим характером.Проблема нашего общества что популяризирован образ лабрадора - как плюшевой игрушки. А не все они такие. Вот хотя бы вспомнить Честера.

Помню была семья,которой объяснили всё и по многу раз,в том числе и кинолог,который с собакой занимался.И кураторы,которые поехали его отвозить. Объяснили всё-всё-всё,вплоть до того,что не надо навязывать собаке мытьё лап в первое время,пёс должен освоится,никаких лишних ласк.Но у людей в голове своё кино. Решили протереть лапы мокрой тряпкой.Конечно собака испугалась,5 минут в новой квартире,много людей. Огрызнулся.Всё при кураторах было.Оставлять в семье его не стали,люди явно были не готовы.

Ну а про безответственность я уже выше писала,не буду повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не оставлял ребенка одного наедине с собакой. Это произошло на моих глазах. До сих пор картинка стоит перед глазами. Я когда слышу как ребенок мой плачет, холодный пот по спине стекает....и вспоминаю,что собаки сейчас нет дома. Вы не представляете что чувствует мать видя это зрелище.

Восстановлю следующие события. Ребенок подошел к псу, рядом стояла миска с кошачим кормом, пес лежал, ребенок взял корм и дал псу при этом сел на корточки перед ним.... моя догадка, он хотел ещё погладить его, реакцию вы видели.И это при том что я находилась в комнате, действительно работал телевизор. Голову повернула на секунду на экран.

П.С. детей выписали из больницы. уколы и прочее сделали. Воспаление и инфекция прекратилась,теперь нам предстоит долгое лечение покусов.

На счет собаки позвонила в карантинную где он сейчас находится.Спросила,если предъявить вет.паспорт,которого у меня нет на руках, но со слов Алёны есть у неё. То возможно собаку отдадут раньше срока карантина, с условием что прививка от бешенства есть в паспорте и не просрочена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую, пусть Ваши детки быстрее поправятся!

На счет собаки позвонила в карантинную где он сейчас находится.Спросила,если предъявить вет.паспорт,которого у меня нет на руках, но со слов Алёны есть у неё. То возможно собаку отдадут раньше срока карантина, с условием что прививка от бешенства есть в паспорте и не просрочена.

Вы собираетесь собаку забрать обратно?

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собираюсь её забрать и отдать Алене там же в карантинной службе.

Все таки пес не выглядит бешенным, но уж такие требования :dntknw: Жестоко, но другого способа выяснить о бешенстве нету, особенно если нет вет. паспорта на руках и собака дома всего 13 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала читала тему. Не удержалась - решила написать. Хоть на вашем форуме я новичок, в общении с собаками совсем противоположная ситуация. Я конечно не кинолог. НО моё мнение на этот счёт такого - нормальная адекватная собака не должна нападать на ребёнка - она может самое большое что рыкнуть - и то нежелательно - по идее если она не хочет общаться - то она попросту уйдёт. Во-вторых, к примеру у такой породы собак как сибирский хаски ген агрессии искоренялся 200 лет, и если собака даже скалиться - то может произойти отбраковка - то есть собака вообще не должна проявлять агрессии ни при каких обстоятельствах. ТО что взяли в семью с детьми взрослого кобеля - это не совсем безответственность этой семьи. Возможно когда кобель был на передержке или же у кинолога Алёны - то там не было детей как провокационного фактора - и пёс был не агрессивен, что конечно вряд ли. Поэтому возможно и предупреждения не было. Но!!! Для семьи должны были оговориться правила правильного поведения с новым членом семьи. Это обязательно!!! Так как собака взрослая, и никто не говорил причину её переустройства - то непонятно что у него в душе и тем более в голове. Мы взяли своего лабрика и в первый же день он стал нам родным также как и мы ему. Конечно, скорее всего нам просто реально повезло! Но по приходу домой мы и дочку контролировали, и его. Дочка угостила его печенькой, аккуратно погладила - он лизнул её в лицо, теперь она делает что угодно - но собака не проявляет никакой агрессии - что и должно быть. Дети неприкосновенны!!! при любых обстоятельствах! Почему вот вопрос такой - у меня была немецкая овчарка с волком, почему она не трогала детей?! мы спокойно ходили на пляж, все её тискали, если её это задалбывало - она просто пряталась от детей в кусты - даже губа у неё не дрожала - и этому её никто не учил.

Простите что так долго, просто я представляю чувства матери, детей которых покусала собака. Не надо их всецело обвинять. Лабрадоры- это собаки полностью ориентированные на человека. Покусачек быть не должно. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по приезде домой. Дети контролировались, не подходили к собу,все покормили собаку из руки вкусностью.Далее дали собу обнюхать квартиру, заглянуть везде.До конца вечера он не проявлял агрессию и интересовался котом, который тоже интересовался новым членом семьи. В принципе нормальное поведение. Поиграли даже в мячик,все чинно и мирно.

Оговорюсь почти 7 лет назад умерла моя собака Линда, от старости в 14 лет (порода колли,рыжая). И взята была щенком в семью. Мне тогда было 7 лет. До 2 лет она чувствовала себя явно доминирующей надо мной. Скалила зубки, НО НИКОГДА НЕ КУСАЛА до таких вот страшных следов (бывало прищипывала за попу передними зубкам).

Обучение проходили на СДП с инструктуром. Мама всегда брала меня с собой и основы как говорить команды и как вести себя с собакой я знаю.

Так вот проанализировав немного ситуацию. Могу с твердой уверенностью сказать, пес не обучен ОКД на 100% Он не слушается на прогулке, на команду "ко мне" не подходит и не откликается вообще, на команду "идти рядом" реагирует только с удавкой. Несется вперед если что то увидел.Единственное что он исполняет по прихоти это "стоять".

Если Алена решит отдавать его в другую семью пусть научит его элементарному курсу послушания, она ж вроде как дрессировщик.

Вот фото "Графа" и "дочка на НГ(елка 1,5 метра всего)

x_83bbb97d.jpg

x_af1f4e7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь - но если Вы видели, что пёс невсопитан, зачем Вы его взяли? То, что Вы с мамой, будучи ребёнком, ходили на занятия по ОКД и слышали, как подаются команды - замечательно. Но сейчас Вы взяли взрослую сформировавшуюся собаку. О которой Вы сами пишете - невоспитан, не выполняет команды. Пишете - по приезде домой дети не подходили к собаке. А потом - такая ситуация? Не прошло и суток, а контроля уже не было, так выходит... Одним глазом смотрели в телевизор, видя, что ребёнок сел на корточки рядом с собакой, с которой в семье знакомы всего несколько часов... Детей ужасно жалко. Но доля Вашей вины в случившемся есть, ИМХО. Вы взяли взрослую собаку в семью с маленькими детьми. Ведь можно взять щенка, и воспитывать его с младенчества. И дети росли бы вместе с ним. Я ужасно сочувствую деткам, это страшно и физически, и морально. Но - своё мнение я высказала.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он нормально играл с детьми и мы никогда не были в таких ситуациях,чтоб собаки набрасывались на кого-либо,максимум в жизни был оскал зубов и этого было достаточно чтоб не приближаться к такой собаке.

Не сработал инстинкт самозащиты. И я посчитав пса скажем так опрометчиво домашним и уже членом семьи, разрешила пообщаться с собакой.Поэтому так и произошло,дети доверились ему... играли ,покормили.Слишком рано видимо я проявила доверие и расслабилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сижу и думаю, а вот если бы Марлик укусил дочку когда она ночью встала в туалет?! она играет с ним постоянно, она его гладит, целует, игрушки у него отбирает, в корм ему лазит, в воду тоже, печеньки ему даёт. Ещё раз прихожу к мнению - тут даже не в ОКд дело - а реально в агрессии у пса. Ну вспомните - тут же тема была, про то,, как лабр кобель ни с того, ни с сего стал кусать нового хозяина - и собу вернули. Что опять владельцев новых обвиним?! Моё мнение, если оно конечно кого-то интересует в том, что собакой нужно позаниматься, прежде чем снова устраивать в семью, с детьми или без детей тут уже не важно. В первый час прибывания дома Марлик пытался - только вот попытался сделать садку на дочку - за что был пристыжен по полной - больше таких попыток не позволяет себе - они же умные, сразу понимаю что плохо и за что попадёт. Я его не била, просто грозно пристыдила. Всё. собакин понял. Так что тут на лицо агрессивный или раздражённый лабрадор. опять же ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. брала я его с дрессировочных занятий Алёны.Т.е. с улицы можно так сказать. Он не скалился на обучаемых её людей и собак. Хотя проявлял интерес к девочке голдену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. брала я его с дрессировочных занятий Алёны.Т.е. с улицы можно так сказать. Он не скалился на обучаемых её людей и собак. Хотя проявлял интерес к девочке голдену.

А Вам его отдавали как обученного пса уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка сказала,что он знает команды.Но будет приезжать помогать заниматься.

Странно как-то ... Знает, но не выполняет...

Ещё раз сочувствую. Надеюсь, детки поправятся и оправятся от пережитого. Теперь уж брать собаку-то... охо-хонюшки...

А Вы этой девушке, у которой пёсу взяли, сообщили о случившемся?

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему долгое лечение покусов?

Следить за собакой,на 10 день после укусов,при отсутствии клинических проявлений бешенства у собаки - уколы отменяются. Поэтому вопросу не волнуйтесь.

Ну так Вы сами и спровоцировали ситуацию. Собака первые сутки дома.Стресс. А тут ребёнок сует руки в пасть.Ребёнку следовало объяснить что к собаке подходить вообще пока нельзя. Если ребенок не понимает - изолировать собаку.Лабрадор - не плюшевая игрушка,давно пора это усвоить. Это собака, которой нужно объяснять иерархию, доказывать её и помимо всего прочего дрессировать.Плюс в случае с детьми есть ряд правил общения собаки и детей. В первой части этой темы они подробно описаны.

В общем урок для себя Вы усвоили,надеюсь. Собаки любой породы Вам и Вашей семье противопоказаны. :dntknw:

Странно как-то ... Знает, но не выполняет...

Ещё раз сочувствую. Надеюсь, детки поправятся и оправятся от пережитого. Теперь уж брать собаку-то... охо-хонюшки...

А Вы этой девушке, у которой пёсу взяли, сообщили о случившемся?

Минуточку. А почему собака должна выполнять команды от чужого человека?? Может она с его рук ещё яда крысиного сожрать должна?

В данном случае - невыполнение команд у собак,это обычная проверка на прочность хозяина.Либо в этот момент хозяин ставит собаку/дрессирует самостоятельно,либо позволяет собаке делать с хозяином что она захочет! Не выполнять команды,творить что вздумается. Итд итп.

Вот у меня сейчас на передержке кобель,сегодня две недели как. Он на пристройство. В первые сутки доказывал мне что он главный, и над моей собакой и надо мной. Получал в нужные моменты за это люлей, на прогулке дрессировался мною,и ничего,на 4-5 день уже доверял мне.И только на 12 день совсем расслабился и стал лежать на предложенном мною ему лежаке.

Я владелица суки и всё это освоить мне просто ПРИШЛОСЬ,потому что не было иного варианта.

Что мешало человеку,бравшего в семью на ПМЖ кобеля лабрадора,освоить мат часть? Что мешало следить за собакой,заниматься с собакой, учить собаку доверять себе как новому хозяину? Что что?Телевизор оказывается! :nonono:

ПС.Детей жалко,они не виноваты в этой ситуации совершенно.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему долгое лечение покусов?

Следить за собакой,на 10 день после укусов,при отсутствии клинических проявлений бешенства у собаки - уколы отменяются. Поэтому вопросу не волнуйтесь.

На основании справки с карантина, о том, что собака клинически здорова в день поступления УКОЛЫ ОТМЕНЯЮТСЯ. Если по истечению 10 дней у собаки так и не появились клинические признаки бешенства, с облегчением вздыхаем. Все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ладно.Хотите самое забавное об Алёне?

ну так слушайте мне она говорила,что работает кинологом при МВД не в Москве и все такое прочее. На встрече была в очках.Встреча проходила не на дрессировочной площадке, где там горки,лесницы для тренировки собак. Все прохожие разводили руками, мол нет у нас тут никаких дрессировочных площадок. В итоге через полчаса я её все таки нашла. На аллейной дорожке где проходили люди, с детьми в колясках,прохожие на лыжах, с собаками большого размера и т.д.

И так ввела я её телефон в яндекс и узнала много интересного о ней. Оказывается, что ей 19 лет.По номеру рабочему выяснилось,что это московская гостиница, факс.(а говорила что 7 дней дома, 7 дней не в Москве). Занимается она с 2009 года продажей собак,кошек. Предлагает услуги дрессировки за оооочень низкую цену 200 рублей.

Индивидуальная дрессировка собак с выездом на дом.

Курсы дрессировки:

- Общий Курс дрессировки (ОКД) и мини-ОКД

- Защитная работа

- Коррекция поведения

- Воспитание щенка (ВД)

- Кликер дрессировка

- Цирковая дрессировка

- Фристайл

- Выгул и передержка с дрессировкой по всем указанным курсам

-Передержка и выгул

Как то маловато. Затем в одном из объявление было её ICQ в нем я нашла страничку в контакте. Очень интересная фота,а главное факультет то совсем с собаками не связан, ну да не главное,фамилия там была и фотка её только гламурнее и без очков. Затем в самом последнем объявлении наткнулась на её профиль. И там была очень интересная фотка.вот тут Забавно не правдо ли.

можете меня считать низкой подлой и т.д.но мне захотелось вдруг узнать у какого человека я взяла собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам собаку эту продали за деньги?

Я вот только не пойму, чем Вы сейчас занимаетесь? Ну ищите,наводите справки.Я если честно не вижу на фотографиях ничего особенного.Занятие по ЗКС,и?

В рамках данной темы, данного раздела Ваши розыски и справки ,мне кажутся неуместными. Создайте отдельную тему в разделе общение. Там больше посетителей,больше сочувствующих опять же. По дрессировке и Вашему поведению с собакой кажется всё ясно.

Если прочитаете эту тему внимательно, то увидите,что пользователи с похожими проблемами уже обратились к кинологам и занимаются своими проблемами.

Но Вы сказали,что выбросите собаку на улицу, если её не заберут. Ребёнка тоже выбросите если он что-то не то сделает?

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...