Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

укусила ребенка


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Сука годлен ретривера, 1.5 года, не стерилизована. Бралась щенком в семью с двумя детьми. Воспитанием ее занималась я и всегда ее считала существом адекватным, хоть и очень трусливым. Основные команда знает, гуляем без поводка, на зов подходит. Единственной нашей проблемой всегда была еда. На улице если чего валяется – будет наше. Если я рядом и успею одернуть – пройдет мимо или выплюнет, но если знает, что я далеко и она успеет дожевать, пока я подбегу – сожрет и с виноватым видом двинется в мою сторону.

Попытки доминировать над ребенком были, но всегда пресекались. При мне их давно уже не было. И тут такое.

Младший ел кусок хлеба, а морда паслась рядом с ним, ждала, когда кусок упадет. А старший полез к ней обниматься. – цапнула за губу. Собака была выгуляна и накормлена, когда это случилось. Меня рядом не было в этот момент. Я была в шоке, потом решила, что это я во всем виновата, собака у нас первая, делала что-то неправильно, недовоспитала. А в ситуации еще и еда была замешана. А голден – это все таки собака и так далее. Надо стерилизовать и заняться тем, что упущено.

И вот сегодня мы пошли гулять. Крокодил обнюхивал снег, а навстречу шла тетка, обычная совершенно. Просто шла. Морда на нее ощерилась и зарычала. Я ее одернула, и пошли дальше. Так что нашу семейную собаку теперь ни с поводка не спустить, ни к детям не подпустить. И я вот думаю – может, я не лох, а все дело в собаке? Прямо руки опускаются.

Заводчики, дрессировщики и ветеринары, отзовитесь, пожалуйста, очень нужно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая.

Сука годлен ретривера, 1.5 года, не стерилизована. Бралась щенком в семью с двумя детьми. Воспитанием ее занималась я и всегда ее считала существом адекватным, хоть и очень трусливым. Основные команда знает, гуляем без поводка, на зов подходит. Единственной нашей проблемой всегда была еда. На улице если чего валяется – будет наше. Если я рядом и успею одернуть – пройдет мимо или выплюнет, но если знает, что я далеко и она успеет дожевать, пока я подбегу – сожрет и с виноватым видом двинется в мою сторону.

Попытки доминировать над ребенком были, но всегда пресекались. При мне их давно уже не было. И тут такое.

Младший ел кусок хлеба, а морда паслась рядом с ним, ждала, когда кусок упадет. А старший полез к ней обниматься. – цапнула за губу. Собака была выгуляна и накормлена, когда это случилось. Меня рядом не было в этот момент. Я была в шоке, потом решила, что это я во всем виновата, собака у нас первая, делала что-то неправильно, недовоспитала. А в ситуации еще и еда была замешана. А голден – это все таки собака и так далее. Надо стерилизовать и заняться тем, что упущено.

И вот сегодня мы пошли гулять. Крокодил обнюхивал снег, а навстречу шла тетка, обычная совершенно. Просто шла. Морда на нее ощерилась и зарычала. Я ее одернула, и пошли дальше. Так что нашу семейную собаку теперь ни с поводка не спустить, ни к детям не подпустить. И я вот думаю – может, я не лох, а все дело в собаке? Прямо руки опускаются.

Заводчики, дрессировщики и ветеринары, отзовитесь, пожалуйста, очень нужно ваше мнение.

Не опускайте руки! Ситуация конечно не типичная для голдена и ретривера вообще. Но все можно поправить. Сейчас подойдут наши кинологи, дрессировщики и обязательно помогут!

Можно написать в личку Ольге Нечаевой или Елене Карловой.

Сорри, не посмотрела, откуда Вы? Если из Москвы, можно и попробовать показать им собаку. Надо действовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что мне насчет этой собаки вы мне вчера звонили. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что мне насчет этой собаки вы мне вчера звонили. :gleam:

Да. Звонила. Очень трудно принять решение. Хотя сегодняшний инцидент опять навел на размышления.

Изменено пользователем Наташа и Фиона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация то здесь причем? Да уж, но жути неприятная ситуация... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация то здесь причем? Да уж, но жути неприятная ситуация... :sorry:

Стерилизация частично снимает доминантное поведение - ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация частично снимает доминантное поведение - ну как-то так.

Думаю, здесь не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация частично снимает доминантное поведение - ну как-то так.

А можно вопрос, уже прям интересно, откуда вы берете подобную информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос, уже прям интересно, откуда вы берете подобную информацию?

Сказала ветеринар, еще один очень уважаемый на этом форуме человек, и читала в теме про голдена, который укусил хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала ветеринар, еще один очень уважаемый на этом форуме человек, и читала в теме про голдена, который укусил хозяина

:) так проще сразу, заодно и зубы и голосовые связки, и проблем нет. Удачи вам :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация частично снимает доминантное поведение - ну как-то так.

Так ведь хозяйка пишет о трусливом поведении собаки, а не о доминантном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь хозяйка пишет о трусливом поведении собаки, а не о доминантном.

Но ребенку-то она показала, что она главнее. Укусила за лицо к тому же. Доминирование? Или я чего-то не понимаю?

Изменено пользователем Наташа и Фиона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ребенку-то она показала, что она главнее. Укусила за лицо к тому же. Доминирование? Или я чего-то не понимаю?

Ребенку сколько лет? Именно целенаправленно укусила или резко в его сторону огрызнулась? Вроде Вы не присутствовали....Собачке ведь чуток больше чем полтора года.... Занимается ли "ребенок" с собакой или просто "наблюдатель" в семье? Вы отвели ребенку какие-то обязанности по уходу за собакой - как-то кормление, мытье лап, вычесывание, одевание поводка (про выгул не пишу)и т.п. Как они на улице гуляют?

Сразу напишу - собака моего разведения и все ее сестры и братья более чем адекватны и любимы всеми членами их семей.

Вы хотели заниматься с Ольгой Нечаевой еще полтора года тому назад, живете рядом с Сокольниками.

И еще хочется добавить " ... и никогда не читайте советские газеты..." (М.Булгаков, С.С.) - после постоянных звонков мне поводу и без повода на протяжении этих лет, вы по сто раз все у всех переспрашивали и в результате..... Вы сначала определитесь чего Вы хотите.

Изменено пользователем DIGNIORI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку сколько лет? Именно целенаправленно укусила или резко в его сторону огрызнулась? Вроде Вы не присутствовали....Собачке ведь чуток больше чем полтора года.... Занимается ли "ребенок" с собакой или просто "наблюдатель" в семье? Вы отвели ребенку какие-то обязанности по уходу за собакой - как-то кормление, мытье лап, вычесывание, одевание поводка (про выгул не пишу)и т.п. Как они на улице гуляют?

Сразу напишу - собака моего разведения и все ее сестры и братья более чем адекватны и любимы всеми членами их семей.

Вы хотели заниматься с Ольгой Нечаевой еще полтора года тому назад, живете рядом с Сокольниками.

И еще хочется добавить " ... и никогда не читайте советские газеты..." (М.Булгаков, С.С.) - после постоянных звонков мне поводу и без повода на протяжении этих лет, вы по сто раз все у всех переспрашивали и в результате..... Вы сначала определитесь чего Вы хотите.

Не очень поняла агрессию в свой адрес. Да, я все сто раз у всех все переспрашивала, потому что не была уверена в том, что я делаю правильно, и привыкла собирать информацию из разных источников, в том числе и форума, прежде, чем принять решение, Извините, что доставала вас своими вопросами, согласна, их было чересчур много. Собственно, к к вам у меня никаких претензий нет.

Живем мы не в двух шагах от Сокольников, и ходили на площадку, которая ближе к дому.

И потом 7 лет - это что, взрослый?

Изменено пользователем Наташа и Фиона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не поняла, почему Наташа спрашивает совета, а заводчик отвечает в таком тоне? Претензии предъявлять начинает. Имхо - грубо очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C "женским циклом" собаки такое изменение поведения не может быть связано?

Я бы показала собаку невропатологу, раз перемены так внезаптны и беспричинны - может быть болезнь.

Потом - курс коррекционного поведения с хорошим дрессировщиком.

И только потом имеет смысл думать поможет ли стерелизация.

(я не спец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не поняла, почему Наташа спрашивает совета, а заводчик отвечает в таком тоне? Претензии предъявлять начинает. Имхо - грубо очень.

Заводчик задает вопросы. Потому как за все это время ни один его совет по воспитанию не был принят во внимание, а все подвергалось сомнению. ИМХО, имею право, т.к. уже УСТАЛА объяснять прописные истины. А Вы, будьте добры, укажите в моем посту претензию.

C "женским циклом" собаки такое изменение поведения не может быть связано?

Я бы показала собаку невропатологу, раз перемены так внезаптны и беспричинны - может быть болезнь.

Потом - курс коррекционного поведения с хорошим дрессировщиком.

И только потом имеет смысл думать поможет ли стерелизация.

(я не спец)

Скорее всего именно с этим и связано. Более того, за несколько дней до этого случая, я порекомендовла Наташе подавать хотя бы Новопассит. Летом собаку укусила гадюка, был назначен курс дексаметазона (гормон), потом были страшные ложняки - видимо очень серъезный сбой всей гормональной системы. Потом на это наложились проблемы в желчным пузырем. Нездоровая собака может быть также более раздражительна (если так можно сказать) как и нездоровый человек. Некоторую нервозность Наташа заметила ранее, видимо НГ тоже добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака делает ровно то, что ей разрешают делать. Значит, хозяйка так выстроила отношения в стае, что собачка села на шею и ножки свесила, более того - появилась агрессия. Курс коррекции поведения, но прежде все-таки анализ собственного поведения - ЧТО я делаю не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после постоянных звонков мне поводу и без повода на протяжении этих лет, вы по сто раз все у всех переспрашивали и в результате.....

Да, я очень добра. Вот это, на мой взгляд, претензия.

Хотелось в этой теме почитать советы, ведь редко с голденодевочками такое бывает. А тут претензия со стороны заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, за несколько дней до этого случая, я порекомендовла Наташе подавать хотя бы Новопассит.

Не за несколько дней, а после того как это произошло и я позвонила вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за несколько дней, а после того как это произошло и я позвонила вам.

Я про рычание на женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно одно - прекратить бессмыссленный спор, и обратиться к кинологу. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно одно - прекратить бессмыссленный спор, и обратиться к кинологу. ИМХО.

Однозначно + все-таки посмотреть гормоны. И к кинологу не на форуме - а к реальному, который собачку увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про рычание на женщину.

Я вам звонила вчера вечером, Ань. К 7 утра сегодняшнего дня Новопассит купить просто не успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам звонила вчера вечером, Ань. К 7 утра сегодняшнего дня Новопассит купить просто не успела.

Сорри, мне показалось, что это было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...