Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стал счастливым владельцем Лабрадора. (Лабрадора ли?)


Глупус

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, недавно стал счастливым обладателем щенка. Собственно вопрос, Лабрадор ли это? Заводчик уверял меня, что Лабрадор, размеры заставили меня в этом усомнится (был очень маленьким и худым), хотя тогда уже знал точно что возьму, уж очень щенок приглянулся. Заводчик обьяснил, что в помете было 14ть щенков, поэтому такой худой и маленький. В 2 месяца он весил 2.9кг

Щас нам уже 3 и мы весим 9.100

acfc6148066d.jpg

b72139f0cda4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос банальный, но... А документы есть? Родителей малыша видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой симпотяжка!! Мне бы он тоже понравился, понимаю Вас :)

А мальчишка или девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, недавно стал счастливым обладателем щенка. Собственно вопрос, Лабрадор ли это? Заводчик уверял меня, что Лабрадор, размеры заставили меня в этом усомнится (был очень маленьким и худым), хотя тогда уже знал точно что возьму, уж очень щенок приглянулся. Заводчик обьяснил, что в помете было 14ть щенков, поэтому такой худой и маленький. В 2 месяца он весил 2.9кг

Щас нам уже 3 и мы весим 9.100

у нас в помёте было 11 щенков... выбрал самую крупную девочку и в полтора месяца мы весили 2,8 кг... через 6 дней нам будет 3 месяца и, думаю, ваши 9,100 не осилим :sorry:

а насчёт лабрадор или нет: профессионалы скоро подтянутся и ответят :gleam: документов, как я понимаю, нет... :dntknw:

щенок красивенький :thumbup:

Изменено пользователем Егор22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой симпотяжка!! Мне бы он тоже понравился, понимаю Вас :)

А мальчишка или девочка?

Кобелёк, единственный из выводка. Родителей не видел, документов нет. Собственно для меня уже не так принципиально его родословная, просто хотелось бы знать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Фото очень темные, ничего толком не видно. Попробуйте сфотографировать стоя и на светлом фоне. Из того что видно - каких-то явных непородных признаков вроде не видно, похож на худенького и не очень экстерьерного лабрадора. И действительно - есть ли документы?

9 кг в 3 мес для мальчика маловато, но не критично, тем более если он за месяц увеличил свой вес в 3 раза - это и так много! Но вот то что он весил меньше 3 кг в 2 месяца.... кошмар полный. С 2-3 недель щенков начинают прикармливать, и дальше уже не так важно сколько их - количество еды зависит от жадности заводчика. Даже если до этого времени щенкам действительно не хватает молока (хотя конечно 14 щенков - это какой-то уникальный случай, не то чтобы так не бывает, но бывает крайне редко) и они могут быть мелкими, то с началом прикорма должны начать набирать и прийти к более-менее нормальному весу для своего возраста. Раз Ваш щенок так быстро набрал почти нормальный вес - его просто морили голодом до 2 месяцев. Надеюсь, это никак не скажется на здоровье в дальнейшем.

Егор22, Ваш щенок в 1,5 мес весил 2,8, а в 3 - меньше 3кг, то есть набрал за полтора месяца 100-200 грамм, я правильна поняла?? Что-то тут явно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор22, Ваш щенок в1,5 мес весил 2,8, а в 3 - меньше 3кг, то есть набрал за полтора месяца 100-200 грамм, я правильна поняла?? Что-то тут явно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобелёк, единственный из выводка. Родителей не видел, документов нет. Собственно для меня уже не так принципиально его родословная, просто хотелось бы знать )

Вопро о родословной как раз имеет значение в плане того - лабрадор это или нет. Было много тем по этому вопросу. И про оформление помёта, и про недобросовестных заводчиков.

А малыш такой лапка!!! Если Вы, увидев его - почувствовали, что это ВАША собака - так и не заморачивайтесь! Любите его, и он ответит Вам стократнойлюбовью!! Главное, чтобы здоровенький был. Ветеринары что говорят по поводу его веса? Может, специальное питание ему надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопро о родословной как раз имеет значение в плане того - лабрадор это или нет. Было много тем по этому вопросу. И про оформление помёта, и про недобросовестных заводчиков.

А малыш такой лапка!!! Если Вы, увидев его - почувствовали, что это ВАША собака - так и не заморачивайтесь! Любите его, и он ответит Вам стократнойлюбовью!! Главное, чтобы здоровенький был. Ветеринары что говорят по поводу его веса? Может, специальное питание ему надо?

Ветеренар сказал, что с ним всё хорошо, единственно что врядли он будет "правильных Лабрадорских форм", определить Лабрадор ли это, он тоже не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеренар сказал, что с ним всё хорошо, единственно что врядли он будет "правильных Лабрадорских форм", определить Лабрадор ли это, он тоже не смог.

Ну, самое главное, чтобы не болел. Занимайтесь воспитанием, любите его (Вы же и так его любите, а не за формы, правда? :blush2: ). Чудный малышонок, славные глазёнки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пара фоток )

7ccf624d95d8.jpg

4e130b1e44ba.jpg

Похож на славного метиса!! :) Любите его таким, какой он есть!! А он замечательный!! :good::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пара фоток )

7ccf624d95d8.jpg

4e130b1e44ba.jpg

Такой хорошенький пупсик))))Я не профи, но на мой взгляд для лабрадора мордочка длинновата)Но это всего лишь на мой взгляд))очень милый малыш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на славного метиса!! :) Любите его таким, какой он есть!! А он замечательный!! :good::good:

Присоединяюсь.

Очень смущает постав ушей.

Глупус, любите его любым.

П.С. а какой породы была мать у этого выводка и какого окраса хотя бы были все остальные щенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь.

Очень смущает постав ушей.

Глупус, любите его любым.

П.С. а какой породы была мать у этого выводка и какого окраса хотя бы были все остальные щенки?

Мама чёрный лабрадор, с документами, папа сказали тоже и тоже черный )

З.Ы На лапах имеются перепонки ))

Изменено пользователем Глупус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приближенный метис..смущает мордочка и уши (как и большинства здесь смущает), но очень близкий метис!!!Красавчик!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама чёрный лабрадор, с документами, папа сказали тоже и тоже черный )

З.Ы На лапах имеются перепонки ))

Перепонки не показатель породности, к сожалению.

Какая теперь разница? Надо малыша воспитывать как следует, впрочем, как и любую собаку. И любить. Хорошенький симпатяжка,не 100% лабрик, что теперь поелаешь? Главное - он ВАШ!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама чёрный лабрадор, с документами, папа сказали тоже и тоже черный )

З.Ы На лапах имеются перепонки ))

Ну перепонки у многих собак есть, не только у лабрадоров.

Я спросила, какого цвета были остальные щенки?

А про папу только окрас запомнили?

Но в принципе сейчас это все уже не важно... Счастливой Вам совместной жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как зовут мальчонку-то?

Тунгус )

Ну перепонки у многих собак есть, не только у лабрадоров.

Я спросила, какого цвета были остальные щенки?

А про папу только окрас запомнили?

Но в принципе сейчас это все уже не важно... Счастливой Вам совместной жизни!

Тоже чёрненькие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяюсь.

Очень смущает постав ушей.

Глупус, любите его любым.

П.С. а какой породы была мать у этого выводка и какого окраса хотя бы были все остальные щенки?

Согласна. Больше похож на метиса. У нас две недели жил метис, у него уши также встали и хвостик тоненький был и закручиваться стал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Больше похож на метиса. У нас две недели жил метис, у него уши также встали и хвостик тоненький был и закручиваться стал)

А куда делся ваш метис? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...