Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный нос и морская капуста


Рекомендуемые сообщения

Ну вот как то так!

Ну да. К сожалению это исправить нельзя, т.к. все мероприятия направлены на усиление пигментации. А то, чего нет в принципе, усилить нельзя.

У вас симпатичный пес, любите его таким, без выставок. Есть много занятий для ретривера с хозяином, помимо выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! У моего лабрадора очень светлый нос и веки, у меня вопрос, есть ли возможность как то увеличить пигментацию, и как? С такой проблемой мы столкнулись на выставке, нам сказали, что у нас недостаточная пигментация. Читал в интернете про подпороду - дадли, кто что знает про это? И является ли это дефектом? Спасибо!

Привет шоколадноносым :dribble: :dribble: от таких же. мы пили много витаминов для улучшения пигментации, эффекта нет, ну если только чуть чуть.в выставках мы не участвуем, нам и так хорошо. :thumbup:

Мой Прайсюха

15606b7313de.jpg

'Шевалье Де Амур'

у вас своя темка есть на форуме??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет шоколадноносым :dribble: :dribble: от таких же. мы пили много витаминов для улучшения пигментации, эффекта нет, ну если только чуть чуть.в выставках мы не участвуем, нам и так хорошо. :thumbup:

Мой Прайсюха

15606b7313de.jpg

'Шевалье Де Амур'

у вас своя темка есть на форуме??

Ой!Какие у Вас глаза красивые! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!Какие у Вас глаза красивые! :dribble:

спасибо :blush2: он у меня сейчас сама серьёзность, а раньше был собака-улыбака

7132ee69f74b.jpg

кстати говоря о морской капусте думала тоже попробовать, но меня отговорили :hmm:

Изменено пользователем Тата и Прайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашей старшей тоже хотели восстановить черный пигмент носа и добавляли в корм Алголит (предварительно немного запаривая), но увы и ах. Ничего мы этим не добились, а вот аллергию на морские водороли поимели :sorry: . Так что все сугубо индивидуально - кому подходит и помогает, а кому - нет (как нам). :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :blush2: он у меня сейчас сама серьёзность, а раньше был собака-улыбака

7132ee69f74b.jpg

кстати говоря о морской капусте думала тоже попробовать, но меня отговорили :hmm:

Он у Вас и так красивый. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голденов? Точно также как и у лабров. Наследственность... И никакие добавки ситуацию не спасают... А что касается морской капусты, то знаю голденов, у которых после длительного применения сего продукта, шерсть приобрела землисто-серый оттенок, а нос как был, так и остался...

Да, да. К сожалению на нас именно так подействовала морская капуста. Нос черным не стал, но шерсть не то что потемнела, а стала "грязного" цвета. И теперь не знаю, пройдет ли, вернется ли прежний окрас? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет шоколадноносым :dribble: :dribble: от таких же. мы пили много витаминов для улучшения пигментации, эффекта нет, ну если только чуть чуть.в выставках мы не участвуем, нам и так хорошо. :thumbup:

Мой Прайсюха

15606b7313de.jpg

'Шевалье Де Амур'

у вас своя темка есть на форуме??

Неа, темки нет! Предлагаю создать!) Ваш Прайс ну очень похож на нашего Амурчика! Просто копия!

Вот мы!)

post-17988-0-35140600-1305907815_thumb.j

post-17988-0-20387300-1305907934_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подниму старую темку... :blush2:

обнаружила у себя пачку морской капусты для суши - нори

можно ли эту морскую капусту собакам?я различий не вижу и не понимаю....

у собакина нос розовеет сильно, черная обводка начала пропадать, и брыли розоветь начали

попытка не пытка, может хоть замедлить это удастся? :dntknw:

но: купить всё-таки обычную капусту или можно попробовать нори?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так бессмысленное это занятие!)

если бы было бессмысленное - оно бы никому эффект не приносило :)

а мы насмотрелись на чернеющие носики, и тоже хотим попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что волки и песцы у нас морскую капусту едят? :thumbup: У них то пигмент отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы не волки и не песцы, увы)

и хочется побороться за исчезающий напрочь пигмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы не волки и не песцы, увы)

и хочется побороться за исчезающий напрочь пигмент

Советую проверить сначала щитовидку у собак, а уж потом кормить морской капустой. В этом продукте очень много йода, который отнюдь не полезен собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...