Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабро мальчик ЧЕЙЗ ищет дом. СПб.


Талисман

Рекомендуемые сообщения

дела то у нас хорошо! а вот на дрессировку не хотим ходить не будем тк решили что лучше уж самим! а и кстати в ветеринарку

то что на Жукова 60 не ходите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дела то у нас хорошо! а вот на дрессировку не хотим ходить не будем тк решили что лучше уж самим! а и кстати в ветеринарку

то что на Жукова 60 не ходите!

почему?у меня там старшего спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы ходили сдавать анализы на грибок и еще на что то с нас сняли 1500 руб,они сказали у вас все хорошо ,через неделю пошли в другую нам сказали у вас все плохо! :angry2: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ,елси что в личку, то там у вас плохо?

А Чейзу - поцелушки в кожаный носик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы ходили сдавать анализы на грибок и еще на что то с нас сняли 1500 руб,они сказали у вас все хорошо ,через неделю пошли в другую нам сказали у вас все плохо! :angry2: :angry2:

и вы из этого делаете вывод что клиника плохая?

зря

а в другой лечение не назначили?ведь сказали что все плохо,значит теперь лечить будут?

а это тоже не дешево....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в личку, плиз, что плохо...

Вообще странно, соскобы делали в 2 разных клиниках, ничего не нашли, а в третьей что-то увидели. А вдруг не увидели, а просто разводят?

Чейзу привет и кучу поцелуев, и за ушком почесать, и пузо тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все не так плохо, как написал Леша. Просто, дерматолог на Жукова, после осмотра и мазков сделала вывод что основная наша проблема это пятна на морде. Но они прекрасно зарастают шерстью, собака не чешется. А если заниматься именно этими пятнами, то лечение довольно длинное, с регулярными посещениями клиники и всеми вытекающими отсюда последствиями. Она все завязывает на аллергии. По ее словам надо пройти несколько стадий исключающих 1. аллергию на слюну блохи 2. пищевую аллергию и 3. аллергию на все остальное (напр. пыль, пыльца и т.д.). Все это должно растянуться почти на год. А вот с лапами она никаких проблем не увидела.

А в нашей клиники в первое посещение сказали, что у собаки грибок на лапах. Только смена была не энтузиастов и лечение никакое не назначили. А примерно так: "Ну надо бы мазки сдать". И на этом все. А когда мы пришли делать прививку нам повезло, попали к хорошему доктору (я и того и другого врача еще по французскому бульдогу знаю). И он сразу сказал, что с лапами проблема. Назначил, на мой взгляд, неплохое лечение. И сразу сказал, первое что нужно было сделать, это сдать кровь на БХА и клинический анализ. Вот теперь ждем его смену, кровь пойдем сдавать. Доверяю ему целиком и полностью, потому что у француза тоже была проблема с лапой. И лапа была в худшем состоянии, а вылечили мы его быстро и раз и на всегда. Просто, к великому сожалению, есть врачи которые приходят смену отсидеть. А есть врачи от бога. Очень рада, что этот доктор столько лет работает в нашей клинике. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вы имеете в виду пятна на лапе? По анализу крови можно будет судить о состоянии печени, если печень не очень, то это усугубляет течение кожных заболеваний, как аллергических, так и грибковых, поэтому ожидать иагноза по пятнам на лапе исходя из анализа крови невозможно. Кровь Чейзу сдавали за несколько дней до того, как он попал к вам. Отклонения по печени были минимальны, меньше, чем у домашних собак, мальчишку перевели на лечебный корм, так что сейчас по идее печень должна быть в идеале. При кожных проблемах диагноз ставят по соскобу, а показатели биохимиии помогают дополнить лечение поддерживающими препаратами, если есть необходимость. Если при взятии соскоба с пятен криминала не обнаружено, то это аллергический дерматит. Проблема с такими вещами на лапах усугубляется тем, что собаки их разлизывают, и это лизание входит в привычку, становится неоходимостью и навязчивой идеей, что, естественно, не дает зажить пятну. При постоянном контакте со слюной и влажности может присоединиться грибковая инфекция, у собак это чаще грибок малацессия, который в лаборатории вряд ли выделят. Попробуйте купить противогрибковую мазь и мазать очаги на лапах ей, но надо будет надевать носочки, чтобы Чейз не лизал эти места. Если будет лизать через носок, то киснуть будет еще больше, надо будет намазать носок сверху чем-то непрятным или одевать воротник-абажюр, чтобы не лизал. Главное, чтобы он забыл о том, что эти места надо лизать, тогда все быстро зарастет, но доиться этого сложно.

На счет глобальных аллергий я говорила, ЧЕЙЗ никогда не был аллергиком, за 3 года жизни на моих глазах был один эпизод прыщей на животе в щенячестве и пачкались уши на курицу, но об атопии и речи нет. Мой совет - еще раз сделать соскоб с пятен на лапах, посветить лампой, и если все ок,то попробоваь лечить так, как я предлагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так и не дождавшись нас, таких медленных и вечно занятых, Чейз сам с семьей приехал сегодня к нам в парк Честно, мы боялись, что наш Загги устроит разборки, кто сильнее и старше, ан нет, ошиблись… Прогулялись замечательно.

Вот такой вот улыбайка Чейз

38028046a9ef.jpg

Игрушки были не нужны, ведь в парке столько палочек

bfc89d9e1fd3.jpg

Заграй наш собственник, поэтому играл все больше отдельно, а вот Чейз с Марсом отрывались по полной

d4064b38d065.jpg

c5a3016c0247.jpg

А еще с нами гулял красивущий малыш с гордым именем Йорк

67217d864bbb.jpg

087fef52aa55.jpg

Марс изучал его всю прогулку )))

befd09d1fafc.jpg

Это любофффь ))))

37099c1e8eb9.jpg

4bb9e233d309.jpg

Эх, надо бы перекусить

5d0603d43950.jpg

И снова в бой

1fd362856f72.jpg

e6859b413785.jpg

6aa9769b0e92.jpg

197ddd55ba0e.jpg

e01ec4c9426f.jpg

922ba18f6f80.jpg

8fb87cd124c6.jpg

709a33fe327c.jpg

Пробуем сделать зайку

2547f9586e0d.jpg

Ура, получилось!!!

b7ed986fbbe2.jpg

Как, уже домой? )))))

192f768760d4.jpg

Ирина, Андрей, Алексей, очень приятно было познакомиться. Надеюсь это самое начало нашей дружбы. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: зая.. моя..

люблю не могу прям..

шишечки уже почти не видно.. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олька, я тоже реву :blush2:

Милый, сладкий толстенький зайчик, ранки все зажили, носик потемнел, шишку я вообще не нашла на фото. Маруся, спасибище огромное за фото с прогулки, целу свою компанию от меня!

Семья Чеса, вы СУПЕР, вы Человечища просто! Такой холеный парень стал, счастливый, мордень аж светится! И ошейник такой прикольный, с водилочкой), супер. Спасибо вам за вашу человечность, за семью, за все, что вы даете этому парню :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Володя. Спасибо, что нашли время на совместную прогулку :signthankspin: . Наши два товарища,после прогулки, дрыхли без задних лап :sm24: И огромное спасибо за фотографии. Они такие классные :thumbup: Мы тоже надеемся на регулярные совместные прогулки, нашим ребятам они только на пользу. Чейз в компании своих учится чему-то новому, а Йорк все меньше боится больших собак. Наверное тоже чувствует себя большой собакой :sm12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он чуствует себя вполне защищенным среди таких братков мускулистых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хватит реветь. :1st: У Чейза все замечательно. Оль, а я шишки и не заметила никакой совсем :dntknw:

Ленчик, постараюсь радовать фотками после каждой встречи :ok: (думаю что теперь они будут частыми).

Ирина, Андрей, Алексей - спасибо, что согласились к нам приехать. Наши потом тоже дрыхли, молодецкий храп разносился по всей квартире :)Вот потеплеет, будем гулять почаще и подольше.

Очень рады тому, что мальчишки подружились и что нашим бегемотам не удалось напугать маленького Йорка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье - ЕСТЬ!!!!! :dribble:

Ну а глядя на фото счастливого зайки Чейза, так и хочется добавить - "оно (счастье в смысле!) не может не есть!"

Толстый и красивый, лощеный и улыбающийся Чейз - что может быть лучше??? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...