Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Три кошки, больше нет сил


Рекомендуемые сообщения

Они днем дрыхнут? Будить и играть с ними. Нужно что бы они уставали днем. Гоняйте их. Пусть не спят. Тогда ночью будут рады, что их оставили в покое. А еще можно вечером успокоительного дать им. Типа пустырника или валерьянки

дрыхнут...гонять то некому, я на работе

домой прихожу в 21..и в 22 отваливаюсь спать, за час умотать их не получается-(

надо что то интерактивное покупать им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

как можно кошек упахивать днем если все на работе? Днем и кошаки и собаки по большей части спят. А что буянить то если дома никого нет и никто не оценит? Вот у меня была кошка 19 лет. Всегда была со мной где бы я не жила (учеба в универе, переезд к маме, первое замужество, второе замужество...) но она была одна и не напрягала. Я спала - она спала. Потом стало две, т.к. маленькая была мелкая и ей нафиг спать - давай играть, я стала выгонять их из спальни на ночь обеих. И что они там делали меня не касалось. Сейчас кот и кошка. Опять же доступ в спальню заперещен. У меня там только собакин)))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трое - двое котов и одна молодая кошь.

За день укатывают друг друга так, что всю ночь дрыхнут в ногах без задних лап.

Впрочем, у меня такие правила воспитания с самого начала были, да и комнат две... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще поосторожнее с ненатуральными средствами - они очень сильно влияют на гормональный фон и способствуют развитию некоторых болячек Лучше действительно приучить кошку к грозному окрику. Сначала пусть это будет связано с каким-то отрицательным действием. Я вот ту же прыскалку с водой использовала. Сейчас достаточно окрика когда шалит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотите гонять кошек перед сном до изнеможения? Купите обычную лазерную указку.

20 минут беготни и кошки спят как убитые всю ночь. Никакие махалки так не умахивают )))))

+ свою роль накладывает стерелизация, кошки спокойнее однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую!

А меня просто "убивало", когда ночью приходил кот и начинал "топтать" (ну это самое делать) одеяло мое. Когтями хряп хряп и так может до бесконечности :ranting: Я подскачу, пендаля дам, он через минуту снова тут как тут. В результате помогла именно прыскалка для цветов :gleam: Пару дней хватило побрызгать струей. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...