Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Три кошки, больше нет сил


Рекомендуемые сообщения

У меня кот тоже ночами орет,просит чтоб кошечки к нему пришли :dribble: Я терплю.....и тоже про ванную уже думала.Как то жалко все.Но видимо окачу я его ночью холодной водичкой :lol2: :lol2: :lol2:

Днем этот котяра отсыпается в своем лежачке. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот тоже ночами орет,просит чтоб кошечки к нему пришли :dribble: Я терплю.....и тоже про ванную уже думала.Как то жалко все.Но видимо окачу я его ночью холодной водичкой :lol2: :lol2: :lol2:

Днем этот котяра отсыпается в своем лежачке. :gleam:

Пожалуйста, будьте осторожны с окачиванием, по крайней мере не слишком неожиданно. Кошаки же более тонкие натуры, чуть что - сразу в стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня целый день не даем спать, будим...один раз погладили всех мокрыми руками - эффект отличный все занялись вылизыванием...

правда ходят все недовольные и смурные, боюсь как бы вредничать не стали...

А скольки комнатная квартира? Есть большие домики - когтеточки, у моей мамы кот, довольно шебутной, но по вечерам лазит в этом домике (домик чуть ниже человеческого роста) сам с собой играет или когти точит 0_о Может есть возможность где нибудь в дальнем углу такой поставить, чтобы не слышно было как коготки точат коши?

а насчет ванной совет классный, только проследите, чтобы окон открытых/сквозняков не было, продуть ведь мокрых может...

к сожалению у нас 1 к.кв. поэтому "дальних уголков" у нас нет, а когти они точат о коврик-когтеточку в коридоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, будьте осторожны с окачиванием, по крайней мере не слишком неожиданно. Кошаки же более тонкие натуры, чуть что - сразу в стресс.

ни разу за 14 лет у мня кот в стресс не впал.

Все таки миф, что кошка=хрустальная ваза сильно вымешлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный выход - клетка! У нас 4 кошки. Старший кот спит с нами, а вот трое молодых спят ночью в клетке. Клетка железная собачья, самая большая, на всякий случай туда ставим туалет, миску с водой и кормом. Они уже знают, если в клетку сажают, значит все - спать )) Буквально уже минут через 10 тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу за 14 лет у мня кот в стресс не впал.

Все таки миф, что кошка=хрустальная ваза сильно вымешлен.

А первопричиной смерти моего кота стал стресс.

Вы же ветеринар, и должны руководствоваться не только личным опытом, но и теорией о психологии кошек, из которой проистекает статистика.

Даже ссылок не буду давать на статьи о тонкой душевной организации домашних кошек - их в интернете полно. Сейчас нашла с полпинка дюжину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при чем тут воспитание и стресс? Если к коту изначально относится как к животному, которое воспитывается хотя бы как собака не помрет он от того, что его водой окатят. А если носить как хрустальную вазу и вдруг начать дрессировку - ну всякое может случиться. Я когда в Мовете работала - там кошак умер от фиксации, поэтому я всегда всеми руками за седацию, чтобы избежать таких последствий. Но воспитанием ветеринария не занимается не надо ее сюда мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как он в клетке переноске? не кричит?

Вычитала на форуме другом, что лучше кошек кормить 1 раз в день вечером. Они натрескиваются перед сном и спят спокойно. Попробую

сидит в общем то спокойно, мы клетку в туалет ставим чтоб его не слышно было, он любит когтями по решетке поскрести, но быстро угоманивается. В любом случае это лучше, чем когда он носится и сшибает цветы с подоконников

у меня кот если беситься начинает, то его фиг отловишь, сразу его как ветром сдувает и не найдешь, только ляжешь спать, а эта наглая харя опять носится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего кошака закрывали в ванной. Сначала ломился, а потом спокойно засыпал, до утра. Там его место было сделано.Потом ванную воспринимал, как свою комнату. Зимой тепло, а летом прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья,очень сочувствую вам! У нас много кошек и каждый вечер они устраивают игры. Но я просто в шоке от некоторых советов данных в теме.... Кошки ночные животные и вся их активность чаще всего проявляется ночью. У нас тоже было много бессонных ночей,но вопрос решился комплексами и игрушками. Попробуйте купить им интерактивные игрушки,а на ночь ставить их,например на кухню. Это же кошки,им нужно двигаться.

Может попробовать больше с ними играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ставили опыт:

вчера весь день не давали спать, как только укладывались гладила их мокрыми руками

на ночь покормили поплотнее

Результат: всю ночь дрыхли "в усмерть", но в 5 утра самая молодая (1,5 года) всетаки проснулась и начала одна таскаться по квартире и играться...

Вообщем все советы отличные. Молодой думаю буду покупать клетку и закрывать ее на ночь.

Кстати взрослые кошки до сих пор ходят сонные-)

Дарья,очень сочувствую вам! У нас много кошек и каждый вечер они устраивают игры. Но я просто в шоке от некоторых советов данных в теме.... Кошки ночные животные и вся их активность чаще всего проявляется ночью. У нас тоже было много бессонных ночей,но вопрос решился комплексами и игрушками. Попробуйте купить им интерактивные игрушки,а на ночь ставить их,например на кухню. Это же кошки,им нужно двигаться.

Может попробовать больше с ними играть?

а интерактивные это какие?

они не играют, во всяком случае ниточки с бантиками и маленькие мячики им не интересы...как еще можно поиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ставили опыт:

вчера весь день не давали спать, как только укладывались гладила их мокрыми руками

на ночь покормили поплотнее

Результат: всю ночь дрыхли "в усмерть", но в 5 утра самая молодая (1,5 года) всетаки проснулась и начала одна таскаться по квартире и играться...

Вообщем все советы отличные. Молодой думаю буду покупать клетку и закрывать ее на ночь.

Кстати взрослые кошки до сих пор ходят сонные-)

а интерактивные это какие?

они не играют, во всяком случае ниточки с бантиками и маленькие мячики им не интересы...как еще можно поиграть?

Махалками(дразнилками) Можете приобрести СATIT лабиринт-прекрасная вещь. Petstages трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете приходит на ум только фраза одного "маленького" человека..."Мы в ответе за тех кого приручили"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу за 14 лет у мня кот в стресс не впал.

Все таки миф, что кошка=хрустальная ваза сильно вымешлен.

+1. И про то, что кошек невозможно воспитать - тоже. Когда мой кот был мелким, и одновременно средней собаке было 5мес. - они пытались ночью устраивать буйные игрища. Веникотерапия решила проблему за неделю. Дома четкий режим - хозяева спят, значит все спят. Т.е. выключение света для зверья обозначает отбой. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная тема, кошки оказываются как люди - все разные. Вот уже 2 дня наблюдаю за своей кошкой, не задумывалась что она ночью не спит, оказывается, да, в основном не спит, сидит в окно смотрит.

Но как и у каждого человека у моей коши есть свои минусы - она дикая, она не играется, не носится, не позволяет себя брать на руки и не любит когда ее трогают, а живет своей жизнью, и привыкла в туалет ходить на улицу через окно (мы живем на первом этаже) и ходит она в туалет в основном ночью, т.е. приходится один раз ее с собой брать гулять, а один раз просыпаться и выпускать, а потом впускать. И так уже 6 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 кота, 1 кошка и Лабрадушка. Кота с кошкой мы взяли еще летом так-как в доме завелись мыши. А теперь мы в квартире и нам пренисли еще одного катенка. на ночь мы их закрываем в туалете. Моя девочка спит спокойно, а то бегала с ними посреди ночи (играли в догонялки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кошка, когда была молодая носилась ночами - помог волшебный пендель. За недели 2 - как отрезало.

Потом, став уже взрослой (лет после 5) в 4 утра просыпалась и открывала все двери, всех проверяла и шла дальше спать. С появлением собаки (да и возраст наверное) Спокойно спит почти всю ночь. Единственный шум - это хряпанье корма. Но это мелочи.

П.С. Если нашу кошку закрыть в ванной/туалете, то она таааак орет, как будто ее живьем режут) И в переноске она тоже кувыркается и орет. Хотя что-то до сих пор на нее "находит". Благо это редко случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кошка, когда была молодая носилась ночами - помог волшебный пендель. За недели 2 - как отрезало.

Потом, став уже взрослой (лет после 5) в 4 утра просыпалась и открывала все двери, всех проверяла и шла дальше спать. С появлением собаки (да и возраст наверное) Спокойно спит почти всю ночь. Единственный шум - это хряпанье корма. Но это мелочи.

П.С. Если нашу кошку закрыть в ванной/туалете, то она таааак орет, как будто ее живьем режут) И в переноске она тоже кувыркается и орет. Хотя что-то до сих пор на нее "находит". Благо это редко случается.

вот вы мне объясните как вы им пендали раздаете? мою догнать не реально, для нее это игра получается в догонялки ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы мне объясните как вы им пендали раздаете? мою догнать не реально, для нее это игра получается в догонялки ночью...

Отличная штука - прыскалка для цветов с холодной водичкой)) И ни за кем бегать не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы мне объясните как вы им пендали раздаете? мою догнать не реально, для нее это игра получается в догонялки ночью...

Бабушка тапками кидалась)

Мама ругалась и горозилась тряпкой (для нее помахивание носовым платком - уже страшно).

Веника наша не боится. Она на него кидается и катается.

Мы нашу приучили так, что при грозном "Муррра!!!!" она сразу все понимает.

Отличная штука - прыскалка для цветов с холодной водичкой)) И ни за кем бегать не надо))

оо, это точно)

Особенно, если настроить не на распрыскивание, а на струю. Часа 2 она точно вылизываться будет. Стреляет метра на 4)))

Это Я такими методами с ней боролась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с появлением ребенка отдают собаку, все дружно, с энтузиазмом, осуждаем и пытаемся убедить, что это не выход, не отдавайте собаку.

Зато кошек отдать можно, ага, это ведь не собаки.

Тань, поддерживаю!

Даша, дверь-то как раз и не надо перед кошками закрывать, это как красная тряпка для них. Для большинства, по крайней мере. даже есть такое высказываени: "кошка всегда оказывается не по ту сторону закрытой двери". И соответственно, начинает в нее всячески ломиться...

И не просто ломиться, а до победного, так сказать.

У нас есть шоу программа для гостей: приходит гость, садится на диван, закрывается дверь, через секунду после закрытия, дверь "шумит" со страшной силой (что означает, Кася прыгает на ручку. Надо сказать, что ручка "слушается" уже с первого раза)...и вуаля, появляется Кассандра :blush2:

Не давайте кошкам спать днем. Поиграйте вечером с ними активно. Начнут носиться - закинули ванную, облили водой хорошо так - пусть сидят вылизываются. Взяли банку с монетками - швырнули в них. Масса методов!

Мы именно так сейчас и действуем.

Кошь молодая, активная, скучающая днем. Ночью у нас в квартире явно "слон в посудной лавке". Уж не знаю, как это маленькое чудовище умудряется создать столько шума! :dntknw: У меня собака - мышка по сравнению с ней.

Но собственно беда в том, что, как только Кася начинает ночные игрища, Боня переживает по этому поводу и начинает гоняться за ней. Очень "интересно" в 3 утра их разгонять, когда в 7 уже идти гулять с собакой ((. Поэтому Кассандра перед сном выигрывается, и поится баюном. А когда начинаются в ночи приступы сумашествия, она принимает душ.

Иначе никак, я лезла первые две недели на потолок. Действительно плакать хотелось оттого, что спать не возможно :thumbdown:

Отличная штука - прыскалка для цветов с холодной водичкой)) И ни за кем бегать не надо))

даааа!!!! Это действительно супер-вещь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, поддерживаю!

И не просто ломиться, а до победного, так сказать.

У нас есть шоу программа для гостей: приходит гость, садится на диван, закрывается дверь, через секунду после закрытия, дверь "шумит" со страшной силой (что означает, Кася прыгает на ручку. Надо сказать, что ручка "слушается" уже с первого раза)...и вуаля, появляется Кассандра :blush2:

Мы именно так сейчас и действуем.

Кошь молодая, активная, скучающая днем. Ночью у нас в квартире явно "слон в посудной лавке". Уж не знаю, как это маленькое чудовище умудряется создать столько шума! :dntknw: У меня собака - мышка по сравнению с ней.

Но собственно беда в том, что, как только Кася начинает ночные игрища, Боня переживает по этому поводу и начинает гоняться за ней. Очень "интересно" в 3 утра их разгонять, когда в 7 уже идти гулять с собакой ((. Поэтому Кассандра перед сном выигрывается, и поится баюном. А когда начинаются в ночи приступы сумашествия, она принимает душ.

Иначе никак, я лезла первые две недели на потолок. Действительно плакать хотелось оттого, что спать не возможно :thumbdown:

даааа!!!! Это действительно супер-вещь! :thumbup:

и что баюн помагает? мне кажеться на них это вообще не действует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что баюн помагает? мне кажеться на них это вообще не действует....

не знаю, помогает ли конкретно он, но в совокупности мало-мальский результат имеется!

удачи, и пусть больше глупости про отдачу не приходя в голову!

вы все сможете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они днем дрыхнут? Будить и играть с ними. Нужно что бы они уставали днем. Гоняйте их. Пусть не спят. Тогда ночью будут рады, что их оставили в покое. А еще можно вечером успокоительного дать им. Типа пустырника или валерьянки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они днем дрыхнут? Будить и играть с ними. Нужно что бы они уставали днем. Гоняйте их. Пусть не спят. Тогда ночью будут рады, что их оставили в покое. А еще можно вечером успокоительного дать им. Типа пустырника или валерьянки

Не, валерьянки не надо)

Кот Баюн Нашей помогал. Может от него, а может от обиды - вела себя спокойно. Мы ей в "сезон охоты" его давали. На Фипрекс у него слюни до земли...короче только кот Баюн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...