Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Три кошки, больше нет сил


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, советами.

Мы сейчас живем с мамой вместе. До этого в моей семье была 1 кошка и 1 лабрадор, а у мамы 1 кот и 1 кошка.

Теперь мы все вместе и я скоро просто застрелюсь...кошки удрыхиваются днем, а ночью начинают гонки, игры, разборки, роняют все с полок и т.д. Если закрываешь дверь в комнату, то они начинают в нее ломится. Я в положении, сплю чутко и каждый раз просыпаюсь. Невысыпаюсь жутко! Уже просто плачу! Готова всех кошек убить! А веть скоро будет ребенок и он тоже будет просыпаться!

Пожалуйста, посоветуйте что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего. в первую очередь успокоиться.

кошек ведь не выкинешь.

если уж совсем так не вмоготу, съехать от мамы. другого варианта у вас нет.

нет ну конечно есть. вы можете кошек пристроить куда нибудь. но думаю мама вам не даст. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего. в первую очередь успокоиться.

кошек ведь не выкинешь.

если уж совсем так не вмоготу, съехать от мамы. другого варианта у вас нет.

нет ну конечно есть. вы можете кошек пристроить куда нибудь. но думаю мама вам не даст. :)

да куда я съеду-) я беременна и кроме мамы никого у меня нет, так что не вариант

мама уже готова отдать на пристройство мою кошку, она самая молодая и все затевает...но боюсь новые люди просто выкинут ее, когда она им спать не будет давать...

пробовала игрушки покупать, но все игрушки у кошек отбирает собака-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да куда я съеду-) я беременна и кроме мамы никого у меня нет, так что не вариант

мама уже готова отдать на пристройство мою кошку, она самая молодая и все затевает...но боюсь новые люди просто выкинут ее, когда она им спать не будет давать...

пробовала игрушки покупать, но все игрушки у кошек отбирает собака-)

конечно вам некуда съехать, потому и говорю в первую очередь успокоиться.

вы плохо спите, в вашем положении это нормально. скажите вашему врачу, вам пропишут успокоительные травки или таблетки, которые вам помогут нервы привести в порядок.

вас сейчас все раздражает. это тоже нормально.

если ваша кошка вам не вмоготу то пристраивайте, столько животных в доме с маленьким ребенком действительно тяжко. не думайте что ей там плохо будет, ищите нормальные руки.

другой вариант клетка, но думаю ваша кошка начнет там орать с непривычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристраивайте свою, несколько кошек в доме - это почти всегда ночные игры. У нас было так - одна (младшая) уже спит с нами в кровате, а старшая приходит и орёт - зовёт играть. Сейчас живут в разных домах и ночью спят спокойно обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может их на ночь в клетки запирать? Или только свою в клетку и ставить в другой комнате.

У моей подруги сейчас 7 (из них 4 котенка). Спокойные. Но у них в коридоре кошачий турник (или как это называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно пристраивать и как?

Объявления дать, думаю - а куда, это, наверное, девушки-пиарщицы могут подсказать, которые ретриверов пиарят :dntknw: Удачи Вам. Честно, по-моему другого выхода нет, я тоже намучилась с этими играми, с утра плохо бывало от недосыпа, а в Вашем положении нечего думать. Очень люблю кошек, но больше одной у меня теперь никогда не будет. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с появлением ребенка отдают собаку, все дружно, с энтузиазмом, осуждаем и пытаемся убедить, что это не выход, не отдавайте собаку.

Зато кошек отдать можно, ага, это ведь не собаки.

Даша и Адель, у мамы две кошки и собака, ночью все спят - днем так набегаются, что ночью дрыхнут без задних лап. Отдавать это не выход, и не правильно. Наверняка есть другой выход. Напишите на кошачьих форумах, там наверняка Вы получите дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей старшей кошке будет 13, ее сыну - 6,5.

Все кастрированы. Кот иногда изъявляет желание погонять мамашу по всему немаленькому и звучному дому. Кто-то тогда запирается на ночь в ванной комнате, и все прекрасно.

Совершенный офф - но именно кошек я к грудному малышу не подпускала несмотря на их исключительную лояльность в целом. Если он спал один, а я занята чем-то другим, то кошки были изолированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с появлением ребенка отдают собаку, все дружно, с энтузиазмом, осуждаем и пытаемся убедить, что это не выход, не отдавайте собаку.

Зато кошек отдать можно, ага, это ведь не собаки.

Даша и Адель, у мамы две кошки и собака, ночью все спят - днем так набегаются, что ночью дрыхнут без задних ног. Отдавать это не выход, и не правильно. Наверняка есть другой выход. Напишите на кошачьих форумах, там наверняка Вы получите дельные советы.

Абсолютно согласна.

Даша и Адель, лиха беда начало, ведь и собака может в дальнейшем мешать ... выводы напрашиваются сами, а ой как не хочется(((

Нет, это не вариант!

Надо написать кошачьему психологу на Зоовете, мне когда то там дали очень дельные советы. Есть кошачьи упокоительные, тот же феливей, говорят ОЧЕНЬ удачная штука и врачи советуют))

Да, много всего разного есть, такая проблема возникает ведь не у Вас одной. Вы же даже ничего не попробовали. В конце концов, в выхи не давать кошакам спать не фига, ходить и тормошить. У меня котяра вместе с собакой иногда пытался устраивать разгром ночью, но один вид веника приводит в чувство сразу))) Я не предлагаю бить, но своего пару раз веником шваркнула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с появлением ребенка отдают собаку, все дружно, с энтузиазмом, осуждаем и пытаемся убедить, что это не выход, не отдавайте собаку.

Зато кошек отдать можно, ага, это ведь не собаки.

Даша и Адель, у мамы две кошки и собака, ночью все спят - днем так набегаются, что ночью дрыхнут без задних лап. Отдавать это не выход, и не правильно. Наверняка есть другой выход. Напишите на кошачьих форумах, там наверняка Вы получите дельные советы.

а они просто сами бегают или у них есть какие то игрушки? вот если бы можно было кошкам сделать колесо, как белкам, что бы они выматывались напрочь-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они просто сами бегают или у них есть какие то игрушки? вот если бы можно было кошкам сделать колесо, как белкам, что бы они выматывались напрочь-)

Они и сами бегают, и еще играют с маленькими мячиками. У мамы маленькая собака, с размером в кошку, поэтому маленькие мячи не опасны. Спросила у мамы, были ли попытки ночных игрищ - говорит, были, но веник творит чудеса)))), и теперь ночью все спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна.

Даша и Адель, лиха беда начало, ведь и собака может в дальнейшем мешать ... выводы напрашиваются сами, а ой как не хочется(((

Нет, это не вариант!

Надо написать кошачьему психологу на Зоовете, мне когда то там дали очень дельные советы. Есть кошачьи упокоительные, тот же феливей, говорят ОЧЕНЬ удачная штука и врачи советуют))

Да, много всего разного есть, такая проблема возникает ведь не у Вас одной. Вы же даже ничего не попробовали. В конце концов, в выхи не давать кошакам спать не фига, ходить и тормошить. У меня котяра вместе с собакой иногда пытался устраивать разгром ночью, но один вид веника приводит в чувство сразу))) Я не предлагаю бить, но своего пару раз веником шваркнула)

пока пробовала только закрывать в другой комнате, не помогло..поэтому и обратилась за советом.

спасибо, пойду "схожу" на Зоовет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока пробовала только закрывать в другой комнате, не помогло..

А если по разным помещениям закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и сами бегают, и еще играют с маленькими мячиками. У мамы маленькая собака, с размером в кошку, поэтому маленькие мячи не опасны. Спросила у мамы, были ли попытки ночных игрищ - говорит, были, но веник творит чудеса)))), и теперь ночью все спят.

веником просто разгоняла по углам?

А если по разным помещениям закрывать?

тогда кричат все-( и дерут когтями двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веником просто разгоняла по углам?

тогда кричат все-( и дерут когтями двери

Даша, дверь-то как раз и не надо перед кошками закрывать, это как красная тряпка для них. Для большинства, по крайней мере. даже есть такое высказываени: "кошка всегда оказывается не по ту сторону закрытой двери". И соответственно, начинает в нее всячески ломиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже кот буйный, просыпается в 4 утра и начинает ко всем в двери ломиться, а если не пускают , то бегает как пришибленный.

С вечера отлавливаем и в клетку-переноску... иначе не даст поспать гад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже кот буйный, просыпается в 4 утра и начинает ко всем в двери ломиться, а если не пускают , то бегает как пришибленный.

С вечера отлавливаем и в клетку-переноску... иначе не даст поспать гад

и как он в клетке переноске? не кричит?

Вычитала на форуме другом, что лучше кошек кормить 1 раз в день вечером. Они натрескиваются перед сном и спят спокойно. Попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как он в клетке переноске? не кричит?

Вычитала на форуме другом, что лучше кошек кормить 1 раз в день вечером. Они натрескиваются перед сном и спят спокойно. Попробую

Мой Вася столовается 10 раз в день, и если не покормишь - душу вытрясет, так орать будет. Может для котов есть успокоительное, вроде валиума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно пристраивать и как?

а потом ребенка? он тоже будет просыпаться и жутко кричать по ночам, первый три месяца эти колики чертовы??А еще есть болезнь "перевернутвй режим", как у ваших клшек - днем спит, ночью беситься.

Не давайте кошкам спать днем. Поиграйте вечером с ними активно. Начнут носиться - закинули ванную, облили водой хорошо так - пусть сидят вылизываются. Взяли банку с монетками - швырнули в них. Масса методов!

и не надо никаких успокоительных, надо режим восстановиться животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давать им спать вечером хотя бы)))

моя кошка спит до тех пор, пока я не проснусь.... или терпеливо ждёт, лёжа у лица...глаза в глаза)) А котёнок дрыхнет часов до 7 утра, потом начинает возюкаться, за что за шкирку выставляется в компанию к собаке. А поначалу тоже были бешенные ночные игры, за что наказывались пенделями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом ребенка? он тоже будет просыпаться и жутко кричать по ночам, первый три месяца эти колики чертовы??А еще есть болезнь "перевернутвй режим", как у ваших клшек - днем спит, ночью беситься.

Не давайте кошкам спать днем. Поиграйте вечером с ними активно. Начнут носиться - закинули ванную, облили водой хорошо так - пусть сидят вылизываются. Взяли банку с монетками - швырнули в них. Масса методов!

и не надо никаких успокоительных, надо режим восстановиться животным.

нет ребенка конечно пристраивать я не буду-)

если бы для меня пристройство было бы простым выходом, то не спрашивала бы совета...

совет насчет ванной отличный! сегодня ночью попробую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скольки комнатная квартира? Есть большие домики - когтеточки, у моей мамы кот, довольно шебутной, но по вечерам лазит в этом домике (домик чуть ниже человеческого роста) сам с собой играет или когти точит 0_о Может есть возможность где нибудь в дальнем углу такой поставить, чтобы не слышно было как коготки точат коши?

а насчет ванной совет классный, только проследите, чтобы окон открытых/сквозняков не было, продуть ведь мокрых может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...