Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРАТИШВИЛИ Н Г KHARATISHVILI NINA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Скрипка, я не лабрадорист и интереса в лабрах у меня нет, но то что выигрывали самые легкие собаки местами скачущие по рингу видела прекрасно (и не только я).

Тогда вы должны были увидеть, что проигрывали перегруженные собаки собаки с проблемной линией верха. Возможно вы должны были увидеть, что каждый класс прогоняли кругов по пять-семь и кое-кто эти пять-семь кругов продуктивно пробежать не мог...Если бы вы стояли в ринге с лабром, то возможно услышали бы, что отдельное внимание уделалось голове .Если бы вы смотрели внимательно, то заметили бы, что более лёгкий шоколадный кобель проиграл более мощному и тяжёлому палевому.

Эксперт в суках выбирала сук - женственных, гармоничных.

Что касаемо моих шоколадных девочек , выигравших на этом ринге, то оставьте свои комменты при себе. Эти собаки много выставляются и НИКТО из экспертов не отметил им лёгкий костяк.

Кста ! Юниорка и на соседнем ринге выиграла,там нам про "лёгкость" тоже ничего не рассказывали :dntknw:

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипка, речь не о костяке, а об объеме ребер, грудной клетке... Ну нравятся эксперту такие собаки, его право... И речь не о юниорах, а в целом, и я кстати не обсуждала конкретных собак, про линию верха (написала, стерла, а то не красиво получается).. Ваши собаки выиграли, Вы считаете судейство достойным, я нет... Мы кстати свой класс тоже выиграли, но описание - совсем от другой собаки, достоинства стали недостатками и наоборот.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипка, речь не о костяке, а об объеме ребер, грудной клетке... Ну нравятся эксперту такие собаки, его право... И речь не о юниорах, а в целом, и я кстати не обсуждала конкретных собак, про линию верха (написала, стерла, а то не красиво получается).. Ваши собаки выиграли, Вы считаете судейство достойным, я нет... Мы кстати свой класс тоже выиграли, но описание - совсем от другой собаки, достоинства стали недостатками и наоборот.

Мои собаки там и проиграли тоже...

А в целом, если речь идёт не о юниорах, то взрослых победитей было всего-то четверо и двое из них мои, поэтому в целом вы как раз обсуждаете конкретных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипка, в моем сообщении собственно не указана ни выставка ни что-то еще (я же не в теме выставки начала писать)... Это мнение об эксперте, мне не понравился ее выбор. Другие считают его правильным... Никто не против, для этого и существуют темы об экспертах. Или здесь можно только восторги писать? Считаете его логичным, напишите свою точку зрения, вот и все. Собаки разные, типы разные, знать предпочтения эксперта - это хорошо, кто-то не будет тратить деньги, а кто-то наоборот запишется и выиграет. Выигравшие собаки были однотипными, с этим не спорю, но взгляд на породу у всех разный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы должны были увидеть, что проигрывали перегруженные собаки собаки с проблемной линией верха. Возможно вы должны были увидеть, что каждый класс прогоняли кругов по пять-семь и кое-кто эти пять-семь кругов продуктивно пробежать не мог...Если бы вы стояли в ринге с лабром, то возможно услышали бы, что отдельное внимание уделалось голове .Если бы вы смотрели внимательно, то заметили бы, что более лёгкий шоколадный кобель проиграл более мощному и тяжёлому палевому.

Эксперт в суках выбирала сук - женственных, гармоничных.

Что касаемо моих шоколадных девочек , выигравших на этом ринге, то оставьте свои комменты при себе. Эти собаки много выставляются и НИКТО из экспертов не отметил им лёгкий костяк.

Кста ! Юниорка и на соседнем ринге выиграла,там нам про "лёгкость" тоже ничего не рассказывали :dntknw:

Ну конечно, мои собаки лучше всех, а все остальные кривые и косые бегемоты. :nonono: Не хорошо. А между тем, ВАШИХ конкретно собак никто не обижал и никак по их поводу не высказывался и не комментировал. Вопрос стоял в том, что она предпочитает менее тяжелых собак во ВСЕХ породах. Я была в ринге с лабром, но я не бегала 5-7 кругов, максимум три. Вопрос не в ВАШИХ собаках, а в данном конкретном судье. Если Вам данный судья понравился в экспертизе, высказали бы свое мнение и все. И не было бы здесь такой дискуссии о Ваших собаках, которую Вы сами и разводите. Зачем? Каждый эксперт имеет свои предпочтения, кому-то нравятся более крупные собаки, кому-то нет. Я просто под этого эксперта больше не пойду, т.к. моя собака не такого типа, какой предпочитает данный судья. Кстати в следующем ринге и у другого судьи мы также не выиграли, но вопросов к другому судье у меня практически нет. Если бы Харатишвили Н. написала более или менее развернутое описание, объяснила свой выбор, вела себя по другому, вопросов было бы уже куда меньше.

Считаю дискуссию законченной. Здесь высказывают субъективное мнение об экспертах. Я его высказала.Все.

Изменено пользователем Надежда и Лира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, мои собаки лучше всех, а все остальные кривые и косые бегемоты. :nonono:

Это ваши домыслы , не мои.

А между тем, ВАШИХ конкретно собак никто не обижал и никак по их поводу не высказывался и не комментировал.

Если бы вы оставили свой комент после какой-то другой выставки и спору не было бы. Но вы ж обсудили экспертизу на этой конкретной выставки, где выиграли совершенно конкретные собаки. И вы этим собакам дали СВОЮ оценку, о которой вас никто не просил. На каком основании вы сделали вывод, что эксперт предпочитает шоколадных и худощавых собак? В кобелях юниорах и взрослых кобелях выиграли ПАЛЕВЫЕ и далеко не худощавые. Но вы сделали акцент на ином...Возможно потому что у вас сука и до того, кто там выиграл в кобелях и дела нет. Необъективно как-то :dntknw:

Я была в ринге с лабром, но я не бегала 5-7 кругов, максимум три.

Я выходила в ринг неоднократно. С суками-юниорками в предварительном осмотре пробежали 7 кругов. После того, как оставили на сравнение двух собак было ещё немалое кол-во пробежек.

С сукой промежуточного класса так же бегали очень и очень много.

Я даже с кобелём, который был один в классе пробежала три круга.

дискуссии о Ваших собаках, которую Вы сами и разводите.

а это-то здесь причём ?

Я просто под этого эксперта больше не пойду, т.к. моя собака не такого типа, какой предпочитает данный судья.

Вот и напишите, что мол у меня такая-то и такая-то собака, но эксперту такие не нравятся.

И не стоит делать поспешных заключений о цветовых и типовых предпочтениях эксперта.

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваши домыслы , не мои.

Если бы вы оставили свой комент после какой-то другой выставки и спору не было бы. Но вы ж обсудили экспертизу на этой конкретной выставки, где выиграли совершенно конкретные собаки. И вы этим собакам дали СВОЮ оценку, о которой вас никто не просил. На каком основании вы сделали вывод, что эксперт предпочитает шоколадных и худощавых собак? В кобелях юниорах и взрослых кобелях выиграли ПАЛЕВЫЕ и далеко не худощавые. Но вы сделали акцент на ином...Возможно потому что у вас сука и до того, кто там выиграл в кобелях и дела нет. Необъективно как-то :dntknw:

Я выходила в ринг неоднократно. С суками-юниорками в предварительном осмотре пробежали 7 кругов. После того, как оставили на сравнение двух собак было ещё немалое кол-во пробежек.

С сукой промежуточного класса так же бегали очень и очень много.

Я даже с кобелём, который был один в классе пробежала три круга.

а это-то здесь причём ?

Вот и напишите, что мол у меня такая-то и такая-то собака, но эксперту такие не нравятся.

И не стоит делать поспешных заключений о цветовых и типовых предпочтениях эксперта.

Считаю дискуссию законченной, еще раз повторю. Обсуждать Ваших собак не собираюсь. Оценку им я не давала, я не судья, высказала мнения о предпочтениях данного судьи по МОЕМУ мнению, не надо навязывать мне свое. Не понимаю, почему Вы так спорите и что пытаетесь доказать? Мое мнение о данном эксперте не изменится. Также прошу не учить меня высказывать свое мнение, я Вас очень прошу. Я высказала его так, как посчитала нужным. Вашего я не увидела, одни обсуждения СОБАК, но не судейства. Тем не менее я Вас услышала, Ваше мнение я уважаю. Всего доброго.

Изменено пользователем Надежда и Лира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В ринге неприветлива, такое ощущение, что ей вообще никогда и никто не нравится. При осмотре собаки делает такое лицо, что уже хочется забрать свое сокровище и бежать подальше.

Согласна.

Судила голденов на всероссийке в г. Кунгур 29.06.2013 я выставляла своего щенка кобеля. Описание диктовала, прикрыв рот рукой. Зубы просила показывать самим, высокомерно, как мне показалось, заявив, что слюнявые они у вас. Семенники проверила сама, но больше не трогала собак. С таким лицом, как буд-то наши щены только что в грязи вывалялись. Но судейство при этом несправдливым мне не показалось, хоть и CW отдала другому щенку. После ринга улыбаясь и очень по доброму сказала, что просто тот лучше двигался, с чем я полностью согласна (мой был вялый от жары).

Изменено пользователем СчастливаяЕлена и Дарли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающая эксперт, очень знающая!!! И - справедливая.

Породу знает. По-лицам не судит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Любит очень шоколад.Даже хромой собаке отдала ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Никогда и ни с кем больше ни ногой под экспертизу этой дамы :dribble: любит не шоколад - а что-то ей только самой понятное. Логики ноль, выбор порой повергал в шок (особенно аргументация оного).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что эта дама странно судит - не сказать ничего!!! Однозначно поддерживаю все негативные отзывы, написанные выше. Описание - кошмар, почти у всех, как под копирку, брезгливое выражение лица, ощущение, что собак не что не любит, но точно брезгует к ним лишний раз прикоснуться. А уж логика судейства - это полное её отсутствие. Ни с кем и никогда, ни за какие коврижки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что эта дама странно судит - не сказать ничего!!! Однозначно поддерживаю все негативные отзывы, написанные выше. Описание - кошмар, почти у всех, как под копирку, брезгливое выражение лица, ощущение, что собак не что не любит, но точно брезгует к ним лишний раз прикоснуться. А уж логика судейства - это полное её отсутствие.

Присоединяюсь, чуднО, предпочтения непонятны.

Изменено пользователем Yellow Diamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающая эксперт, очень знающая!!! И - справедливая.

Породу знает. По-лицам не судит.

Ага!

Наехала она на твоего щенка- девочку по полной и не за что. Снижать оценку суке в юниорах за волнистую шерсть! Причем ребенок был с владельцем, показывался вполне нормально и был причесан. Да не отфенен не вылизан, но ведь совсем совсем ребятенок с еще явно меняющейся шерстью. Зачем - не понятно :(

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Выставлялись под Харатишвили Н.Г. 10.05.2015 в г. Тамбов (ранг ЧРКФ) в юниорах. Перед выставкой читал про неё в интернете, отзывы абсолютно противооложные друг другу встречались. Это даже заинтриговало. По своему опыту: описала в стойке быстро, наверное, за 15 секунд (хотя в ринге для меня понятия пространство и время куда-то улетучились :D ), бегали у неё по 2 круга, оставила на сравнение. В сравнении ещё быстрее все происходило. В бесте (BIG) нас оценивала дольше, подходила к каждой собаке по два раза. И ещё, в пасть не лезет, зубы показывал своими силами (дала секунд 10 на то, чтобы успокоить собаку и показать зубы, у меня получилось со второй попытки, на первой он у меня начал выдираться). Собу особо не трогала, просто провела один раз рукой по спине, хвост тоже не стала трогать. От учкастников держалась на расстоянии 2-3 метра, ближе не подходила, результаты (оценка и титулы) проговаривала громко, само описание было не слышно. В ринге разрешила связать узлом порванную в самый неподходящий момент ринговку (сумел повеселить зрителей :unsure: ). У меня осталось положительное впечатление, на мой взгляд судейство было быстрое, четкое, объективное, без лишних эмоций, сомнений, грубости и улыбок. В её рингах я не видел хромых, кривых, невоспитанных и т.п. собачек, поэтому сказать, что кто-то что-то незаслуженно получил или неполучил, не могу. Пойду ли под неё ещё раз? Думаю, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...