Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Две молодые метиски берна ищут заботливые руки


Касадорины

Рекомендуемые сообщения

Она слишком большая.И на время ухода ее желательно оставлять в клетке, т.к. она может нашкодить, а в квартире не достаточно место, чтоб поставить большую клетку.

Девушка мне очень понравилась, хотя говорили не долго. Готова взять даже инвалида!

Письмо от хозяйки Доры :thumbup: Только фото к сожалению не прикрепились((( Надеюсь пришлют чуть позже!

Оксаночка,добрый день!

Извините, что не сразу отправила Вам обещанные фотографии. Дорка уже съездила на дачу на 3 дня ( без меня) за 130 км от Москвы. Истоптала весь участок, а что будет летом! Вела себя очень хорошо и в машине и на даче. Нормально переносит мое отсутствие в квартире (с 8 до 18 часов), никаких пописов и прочего. Только рвет в клочья газеты и пытается рвать свою подстилку (уже третью). Пока боится лестниц в доме (некоторых), писается, когда я пытаюсь ей закапать в уши лосьон. Я уже сама этого боюсь, хотя капаю очень осторожно и мало. Пока перестала капать. С кошкой все хорошо! Но , пока я на работе, они в разных комнатах. На улице с ней пока бывает сложновато: как начнет беситься - просто караул, а если увидит любую другую собаку - все, только туда и рвется и забывает зачем вышла погулять. Все ее очень любят, на улице даже дворники-таджики называют ее "Бетховен" (видимо, видели фильм). Спасибо Вам за нашу любимицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка:-)

А напишите мне, пожалуйста, размеры клетки - начну место расчищать постепенно, у меня тоже квартира небольшая, но, думаю, поместимся, просто перестановочу надо будет сделать.

А вообще, я верю, что на передержку ко мне она не успеет доехать - ох, где-то заблудились ее ручки, давно уже должны были такую красотку найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка:-)

А напишите мне, пожалуйста, размеры клетки - начну место расчищать постепенно, у меня тоже квартира небольшая, но, думаю, поместимся, просто перестановочу надо будет сделать.

А вообще, я верю, что на передержку ко мне она не успеет доехать - ох, где-то заблудились ее ручки, давно уже должны были такую красотку найти!

122*96*84. Эх, мне бы вашего оптимизма(((

Все-таки для многих держать собаку в клетке не приемлемо, а держать ее без клетки нельзя, может нашкодить. Замкнутый круг :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

122*96*84. Эх, мне бы вашего оптимизма(((

Все-таки для многих держать собаку в клетке не приемлемо, а держать ее без клетки нельзя, может нашкодить. Замкнутый круг :dntknw:

Нормуль, влезет, я думала, что клетка больше.

Ничего не замкнутый круг, просто ее надо в большую семью, где дома практически всегда кто-нибудь да есть! Она же в присутствии людей не бедокурит, да?

Эх, а вот у меня будет, бедняга, весь день дома в клетке(((( Я в 8 ухожу и возвращаюсь не раньше 18.45(((

Посмотрим, может хотя бы на лоджии смогу ее оставлять, там грызть особо нечего :dntknw:

Веста, чуешь, что тебе грозит??? Чтобы быстро пристроилась в большущий дом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормуль, влезет, я думала, что клетка больше.

Ничего не замкнутый круг, просто ее надо в большую семью, где дома практически всегда кто-нибудь да есть! Она же в присутствии людей не бедокурит, да?

Эх, а вот у меня будет, бедняга, весь день дома в клетке(((( Я в 8 ухожу и возвращаюсь не раньше 18.45(((

Посмотрим, может хотя бы на лоджии смогу ее оставлять, там грызть особо нечего :dntknw:

Веста, чуешь, что тебе грозит??? Чтобы быстро пристроилась в большущий дом!!!

Эхх, нам не до жиру)) Значит будет сидеть в клетке. На лоджии я бы не рискнула, а то вдруг в окошко погулять соберется :hmm:

Я тоже ооочень надеюсь, что она пристроиться!!!

В присутствии людей - нет, ведет себя вполне прилично.

Спасибо большое, что готовы нас приютить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, нам не до жиру)) Значит будет сидеть в клетке. На лоджии я бы не рискнула, а то вдруг в окошко погулять соберется :hmm:

А у нас окошки высоко и отлично запираются))) Но, как скажете, ближе к делу виднее будет))). А вдруг и не пригодится все это...ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас окошки высоко и отлично запираются))) Но, как скажете, ближе к делу виднее будет))). А вдруг и не пригодится все это...ТТТ

Веста переехала на новую передержку. От нее все в восторге. Сказали, что фото не передают ее красоты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веста переехала на новую передержку. От нее все в восторге. Сказали, что фото не передают ее красоты)))

Вот, такая красотаааа :dribble:

c35bc16ac14c.jpg

c1170ec96322.jpg

c31e1ad25810.jpg

d39c00cedfec.jpg

bd0cf2eb2bc6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был ооочень хороший звонок на Весту. Но у людей не было раньше собак, поэтому они все взвесили и решили, что не справятся. Предложила им посмотреть Бэллу, но и тут я думаю не получится, т.к. Бэлла не умеет обращаться с детками, может опрокинуть, поцарапать, а у них ребенку 2,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был ооочень хороший звонок на Весту. Но у людей не было раньше собак, поэтому они все взвесили и решили, что не справятся. Предложила им посмотреть Бэллу, но и тут я думаю не получится, т.к. Бэлла не умеет обращаться с детками, может опрокинуть, поцарапать, а у них ребенку 2,5 года.

А в чем дело? Вроде бы у Весты одна большая проблема - "бобрит". Или еще что-то есть? Любой собакой нужно заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем дело? Вроде бы у Весты одна большая проблема - "бобрит". Или еще что-то есть? Любой собакой нужно заниматься...

Есть еще одна, она шуганая. Ей нужен опытный человек, который не будет потакать ее страхам,например - она шарахается на улице от мужчин, ее нужно не рассусоливая, по команде рядом проводить мимо. И т.д.. Потом не многие готовы держать собаку в клетке, для большинства людей это издевательство над собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна, она шуганая. Ей нужен опытный человек, который не будет потакать ее страхам,например - она шарахается на улице от мужчин, ее нужно не рассусоливая, по команде рядом проводить мимо. И т.д.. Потом не многие готовы держать собаку в клетке, для большинства людей это издевательство над собакой.

Было еще 2 звонка. Оба вроде ничего. Но.....

1ый звонок. Женщина из зеленограда живет со взрослым сыном. Собака берет для дачи, т.к. живет там по пол года. Нужно, чтоб собака охраняла. Это не про Весту, сказала подумает перезвонит.

2ой звонок - все вроде супер. Честный дом в Томилино, есть уже 2 собаки цверг и еще кто-то не крупный.Черный терьер умер от старости. Жить в доме, свободный выгул на участке.Двое детей, она не работает, поэтому дома всегда кто-то есть. Но ... 1)хотели берна, а дорого и нет сил возиться со щенком, 2) нет своего транспорта, смотреть не поедет, просит привезти не глядя

Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторые ручки отвалились, муж уже заказал щенка алабая. Спасибо, что перезвонили и предупредили.

А первым мне лично отдавать не хочется :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторые ручки отвалились, муж уже заказал щенка алабая. Спасибо, что перезвонили и предупредили.

А первым мне лично отдавать не хочется :nonono:

Нда. Первые ручки,ИМХО, как то не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. Первые ручки,ИМХО, как то не айс.

Эти ручки тоже перезвонили - отказались.

Вот еще один звонок - молодая женщина, ищут собаку для бабушки во владимирскую область за 375 км от Москвы. У Бабушки была ротвейлерша, отобранная у алкашей, вылеченная и прожила счастливо 12 лет. Валялась по диванам. Мне в разговоре нравиться все, честно. Говорю, что может на стрессе написать - ничего, уберет, говорю - трусливая - ничего, отогреет. Люди оочень адекватные - на вопрос, а если бабушке в больницу - рядом есть родственники, поживет с ними, а вообще через пару-тройку лет мы планируем бабушку забрать к себе в Москву - вот вместе и переедут.

И что делать :dntknw:

Вот ведь идеально для Весты - дома всегда кто-то есть, одна оставаться не будет, свободный выгул по участку, НО бабушка то не молодая(возраст не спросила - надо уточнять) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один звонок - молодая женщина, ищут собаку для бабушки во владимирскую область за 375 км от Москвы. У Бабушки была ротвейлерша, отобранная у алкашей, вылеченная и прожила счастливо 12 лет. Валялась по диванам. Мне в разговоре нравиться все, честно. Говорю, что может на стрессе написать - ничего, уберет, говорю - трусливая - ничего, отогреет. Люди оочень адекватные - на вопрос, а если бабушке в больницу - рядом есть родственники, поживет с ними, а вообще через пару-тройку лет мы планируем бабушку забрать к себе в Москву - вот вместе и переедут.

И что делать :dntknw:

Вот ведь идеально для Весты - дома всегда кто-то есть, одна оставаться не будет, свободный выгул по участку, НО бабушка то не молодая(возраст не спросила - надо уточнять) :hmm:

В принципе, в данном случае важно не сколько лет бабушке (если она живет одна в деревне, значит еще вполне себе в силе), а готовы ли родственники принять на себя заботу о собаке в случае, если бабушка больше не сможет за ней ухаживать.

В остальном - бабушка для Весты самое то - будет с ней дома постоянно. Опыт содержания крупной собаки опять же имеется.

ОФФ: Собак, который на моей аватарке живет у родителей - они пенсионеры, обоим за 60. Пес гуляет по три-четыре раза в день и практически никогда не остается один дома. На все лето поедет в деревню. Мне кажется, что он со своими пенсионерами вполне счастлив:-))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, в данном случае важно не сколько лет бабушке (если она живет одна в деревне, значит еще вполне себе в силе), а готовы ли родственники принять на себя заботу о собаке в случае, если бабушка больше не сможет за ней ухаживать.

В остальном - бабушка для Весты самое то - будет с ней дома постоянно. Опыт содержания крупной собаки опять же имеется.

ОФФ: Собак, который на моей аватарке живет у родителей - они пенсионеры, обоим за 60. Пес гуляет по три-четыре раза в день и практически никогда не остается один дома. На все лето поедет в деревню. Мне кажется, что он со своими пенсионерами вполне счастлив:-))).

Так еслиб 60, то я только за! Но по разговору девушке лет 30, а бабушке скорее всего далеко за 70. И еще меня ооочень пугает пираплазмоз. В такой глухой деревне его лечить никто не будет( А представляете сколько там клещей. В общем я просто в ауте, не знаю, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так еслиб 60, то я только за! Но по разговору девушке лет 30, а бабушке скорее всего далеко за 70. И еще меня ооочень пугает пираплазмоз. В такой глухой деревне его лечить никто не будет( А представляете сколько там клещей. В общем я просто в ауте, не знаю, как быть.

Вот как раз в глухой деревне может не быть пироплазмоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в глухой деревне может не быть пироплазмоза.

Девочки, спасибо за поддержку!!! Решение принять очень тяжело! В субботу встретимся, пообщаемся и буду решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с передержки)

Приветики от Весты:)

Веста очень позитивная и ласкучая собака. Ей конечно и в квартире хорошо, но мне кажется для нее все-таки идеальным вариантом был бы частный дом, не вольер конечно. И обязательно общение с человеком, без этого она не сможет.

af9637383d71.jpg

95c27b92407a.jpg

d24811eafb82.jpg

9e3f07af88cc.jpg

Курс уколов почти закончили, осталось сделать всего один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с передержки)

Здорово у них там! Такие довольные собакевичи:-))))

Удачи Весте на смотринах в субботу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово у них там! Такие довольные собакевичи:-))))

Удачи Весте на смотринах в субботу!

Спасибо! Правада Катя пока еще не звонила. Я все же склоняюсь к тому, что буду ей искать семью поближе к Москве.

У нас появился еще 1 вариант, но это уличное содержание. Семья живет по новой риге 15 км от мкад. Свой дом, большой участок. На участке стоит 2х комнатная будка. Ни вольера, ни тем более цепи. Есть уже 1 собака, кобель, метис. Зимой в холода берут в дом. Когда не на работе, собакам разрешено находиться в доме.

Но как же мне жалко ее отдавать на улицу, особенно после таких фоток :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как же мне жалко ее отдавать на улицу, особенно после таких фоток :sorry:

Это от собаки зависит. Моя первая собака жила именно в таком режиме - мог находиться в доме в любое время, когда кто-то был дома (семья большая и дома кто-то был практически всегда), когда бабушка уходила в магазин - он оставался во дворе, охранял. Во дворе была большая теплая будка. То есть выбор где спать у собаки был всегда. И надо сказать, что предпочитал он чаще будку - дома спал только в сильные морозы и когда старенький совсем стал. А так, вечером потусит с нами и к двери, гав, выпускайте, мол.

И сейчас квартирный голден постоянно на балкон просится - жарко ему дома, видите ли.

Так что подумайте - наличие будки вовсе не означает, что собаке будеть хуже жить. Тем более, что Веста "бобрит" и когда люди на работе в квартире рискует оставаться в клетке...

ИМХО для Весты это идеальный вариант - лучше на участке с друганом хвостатым погонять, чем весь день сидеть в клетке :dntknw: Тем более, люди имеющие большой дом в ближайшем подмосковье явно не бедные - и медпомощь качественную смогут оплатить если вдруг что, и корм хороший...

Я поинмаю, что для людей выросших в квартирах и вырастивших своих собак там же слово "будка" ассоциируется с чем-то вроде собачьей инквизиции, но на самом деле это не так))). Хорошая (!) будка - это такой супер-пупер лежак в виде домика на свежем воздухе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от собаки зависит. Моя первая собака жила именно в таком режиме - мог находиться в доме в любое время, когда кто-то был дома (семья большая и дома кто-то был практически всегда), когда бабушка уходила в магазин - он оставался во дворе, охранял. Во дворе была большая теплая будка. То есть выбор где спать у собаки был всегда. И надо сказать, что предпочитал он чаще будку - дома спал только в сильные морозы и когда старенький совсем стал. А так, вечером потусит с нами и к двери, гав, выпускайте, мол.

И сейчас квартирный голден постоянно на балкон просится - жарко ему дома, видите ли.

Так что подумайте - наличие будки вовсе не означает, что собаке будеть хуже жить. Тем более, что Веста "бобрит" и когда люди на работе в квартире рискует оставаться в клетке...

ИМХО для Весты это идеальный вариант - лучше на участке с друганом хвостатым погонять, чем весь день сидеть в клетке :dntknw: Тем более, люди имеющие большой дом в ближайшем подмосковье явно не бедные - и медпомощь качественную смогут оплатить если вдруг что, и корм хороший...

Я поинмаю, что для людей выросших в квартирах и вырастивших своих собак там же слово "будка" ассоциируется с чем-то вроде собачьей инквизиции, но на самом деле это не так))). Хорошая (!) будка - это такой супер-пупер лежак в виде домика на свежем воздухе)))

Да все понятно, свежий воздух, свобода - но, там никого нет с 7 утра и до 8 вечера. Собаки бегать будут одни.

И конечно же основной вопрос - все действительно зависит от собаки. Веста ходит за Леной хвостиком и стоит ей только сесть, она тут же садиться рядом, обнимает лапами и может сидеть так часами. Она оооочень человеческая собака. Я бы даже сказала - слишком, до навязчивости.

И в любом случае - если бы я хотела отдать ее в вольер, то уже отдала бы зимой - был не плохой вариант. В итоге туда поехала другая собака. Так что я совершенно не против содержания собаки на участке, но этот вариант не подходит именно для Весты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...