Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Две молодые метиски берна ищут заботливые руки


Касадорины

Рекомендуемые сообщения

Весте по нашим прикидкам года три.

Она была пристроена в семью, но так и не стала им родной. Спустя некоторое время ее вернули.

В квартире она жить не может - любит метить и хулиганить. Так что единственный для нее вариант - частный дом, что очень сужает поиски хозяев.

Насчет крупная или нет - ростом она точно с зенненхудна, а по костяку наверное все же несколько полегче будет.

спасибо,

уже договорились сегодня ехать смотреть собаку.

Поедем всей семьей, включая зенненхунда и лабрадора.

Если они друг другу понравятся, то заберем Весту к себе. Главное, чтобы она не проявляла агрессии ни к собакам, ни к людям (особенно к ребенку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Мы забрали Весту-Лесю к себе в дом!

Встретила она нас очень радостно! Я думала, что перепрыгнет через ограду! Как сказал мой муж: "Она почувствовала свою хозяйку."

Так как мы приехали со своими кобелями (зененнхундом и лабрадором), то сразу же состоялось и их знакомство. Собаки встретили друг друга очень радостно: носились вместе в загоне, играли, мои кобели ее даже облизывали.

В машине тоже все себя вели достойно. Как будто вместе ездили уже многажды. Веста-Леся периодически порыкивали на явные ухаживания моих кобелей.

Мы немножко видоизменили ее имя и теперь она Алиса, ЛИса.

По приезду собака поела, побегала по территории, достаточно быстро освоилась. Единственное НО - я не смогла пока приучить ее к будке. Не понимает она, что нужно идти в будку. Будка у нас большая, на 2х собак, я и сама в нее залезла, чтобы ее туда запихнуть. Но Алиса там не остается. Закончилось тем, что она лежала во дворе на снегу. Оставить ночью ее на улице на снегу я не могу (все таки минус 20 за окном, несмотря на густую шерсть и хороший подшерсток, поэтому загнала на теплую террасу к своим собакам. Они там все прекрасно разместились и тихо легли спать. Устали. Если она ночью не терпит и написает, то ничего страшного в этом не вижу. Пусть лучше так. Возможно она не хочет сидеть в будке, тк та стоит за домом, а мои кобели на террасе при входе в дом. Вот она и сиди на улице перед террасой и смотрит на мальчишек. На террасе две батареи, температура +10.

Главное, что собаки друг другу понравились!!!! И вполне мирно сосуществуют!.

Завтра сделаю фотки и выставлю на всеобщее обозрение.

Девка очень классная, красивая, добрая и ориентирована на человека. Она постоянно заглядывает в глаза, ей нравится, когда ее гладят. Она просто замирает в момент поглаживания. Ей явно не хватало любви в этой жизни.

Своих собак кормлю Аканой для крупных собак, поэтому Алису тоже буду переводить на этот корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, спасибо Вам за Весту!!!

Надеюсь, её мытарства закончились и началась тихая счастливая семейная жизнь.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, спасибо Вам за Весту!!!

Надеюсь, её мытарства закончились и началась тихая счастливая семейная жизнь.........

ну, выглядит она очень счастливой! Она такая благодарная в отличии от моих залюбленных избалованных псов, которые уже все воспринимают как должное и требуют 3х разовые выгулы за пределами территории участка в любую погоду. Томас (лабрадор) настолько чистоплотен, что ни за что не положит кучку у нас во дворе.

Ночь прошла спокойно, все спали. В 8.30 я открыла террасу и Веста-Алиса пулей выскочила во двор по своим делам. Все быстренько сделала и пошла обнюхивать территорию в очередной раз. Ну я со своими кобелями пошла гулять по поселку.

На улице очень холодно, поэтому после прогулок все легли отдыхать на террасе - греются. Так как я практически все время дома, то мне проще Алису выпускать каждые 2 часа на 20-30 минут во двор, чем держать ее сейчас на холоде на улице.

Фотки сделаю днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позировать никто не хочет... но у нас все хорошо!

post-15283-0-85392400-1329033900_thumb.j

post-15283-0-47930500-1329033915_thumb.j

post-15283-0-54260300-1329033924_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Вот это повезло Алисе!

Nikolas&Thomas, счастья Вашей семье и пусть все сложится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, спасибо огромное Вам и вашей семье, надеюсь Алиса будет вести себя хорошо и недоставит вам хлопот. Как только чуть потеплеет, думаю ее смело можно будет осавлять наулице. Что такое будка, она знает хорошо и пойдет в нее без проблем.Когда она жила у Льва с мая месяца она даже не заходила в будку, они с Мишкой спали на куче песка.

С нетерпением ждем новых фоток и рассказов. Еще раз большое спасибо!

Да, совсем забыла, вот темка про Алискину дочу


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44473&st=40&p=1657600&fromsearch=1entry1657600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, спасибо огромное Вам и вашей семье, надеюсь Алиса будет вести себя хорошо и недоставит вам хлопот. Как только чуть потеплеет, думаю ее смело можно будет осавлять наулице. Что такое будка, она знает хорошо и пойдет в нее без проблем.Когда она жила у Льва с мая месяца она даже не заходила в будку, они с Мишкой спали на куче песка.

как только температура будет минус 5-7 градусов терраса будет открыта по 3-4 часа в день и все собаки смогут ходить гулять во двор когда им вздумается. Мои собы по 9-10 месяцев в году на свободном выгуле. Но сейчас уж очень холодно, и они предпочитают сидеть в помещении. ну а Алиса с ними за компанию. Вчера муж повел кобелей на вечернюю прогулку, а Алису оставили во дворе. Так она все 25 минут просидела на одном месте, смотрела на калитку и поскуливала, когда я ей крикнула через окно "Где Николас, где Томас?"

Она, конечно, очень ориентирована на стаю.

К ребенку Алиса уже почти привыкла - дает себя гладить.

Ей очень нравится прыгать по сугробам, бегать вокруг елочек. Лабрадор смотрит на нее с недоумением, тк он у нас с детства очень флегматичный, ленивый товарищ.

Вторая ночь прошла тоже спокойно. Алиса не писается ночью, терпит. Вечером погуляла в 9 вечера и до 9 утра терпела. Видимо в вольерах она не терпела ночью, тк было холодно.

Из команд хорошо знает "сидеть". На поводке ходит спокойно, никуда не тянет.

Вчера ее почесала фурминатором...Она балдела! Так ей понравилось! шерсти вылезло много - можно на носки собрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я только "за" если Алиса будет жить в компании ваших мальчиков. Просто за "будку" обидно))) Опять будет пустовать :hmm:

Почесушки она любит, но правда меньше чем еду :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я только "за" если Алиса будет жить в компании ваших мальчиков. Просто за "будку" обидно))) Опять будет пустовать :hmm:

Почесушки она любит, но правда меньше чем еду :nyam:

Ой, я уже смирилась, что будку мы эту зря купили... тем более, что стоила она аж 30 тыс рублей!

Ни дня в ней никто не жил. Перед домом поставить некуда, а за домом (где летом прохлада, а зимой нет ветра) собаки жить не хотят, тк надо же обозревать весь участок и ворота! Видимо будка будет использоваться под склад детских игрушек...ну и ребенку там нравится играть. Это не будка фактически, а маленький домик.

Поэтому решили, что весной под террасой будем делать еще один теплый домик для собак. Там пространство 8 кв.м., стены теплые, тк проходят трубы за кирпичом, там даже в морозы плюсовая температура. Надо только деревянный настил туда положить.

У нас собаки это члены семьи, поэтому всегда будут в тепле, ласке и сыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 000 - она должна быть золотая! Похвастайтесь фоточкой :dribble:

Ань, пока я боюсь выдыхать, но надеюсь Алиска будет вести себя достойно и станет частью Вашей семьи. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 000 - она должна быть золотая! Похвастайтесь фоточкой :dribble:

Ань, пока я боюсь выдыхать, но надеюсь Алиска будет вести себя достойно и станет частью Вашей семьи. :blush2:

ага! этакий домик в русском стиле с настоящей крышей из металлочерепицы и тп. Но она большая! Туда я залезаю спокойно со своим ростом 1.78!

Сделаю фотку.

Алиса ведет себя изумительно! Она ненавязчивая, не наглая, не лает. Она благодарная! Я не привыкла даже к такому отношению со стороны собаки, тк мои псы уже давно все воспринимают как должное.

И если вчера еще мои псы играли с Алисой, носились вокруг нее, то сегодня уже поутихли, драйв прошел, они ее воспринимают как свою, давно живущую с ними. То есть нет ощущения, что у нас новая собака. Как-то особо ничего и не изменилось, что очень радует нашу семью - хлопот с третьей собакой особо не почувствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много шерсти - отдайте в "Солнечный пес", там свяжут из нее детишкам-инвалидикам носочки!очень радостно за Лесю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! этакий домик в русском стиле с настоящей крышей из металлочерепицы и тп. Но она большая! Туда я залезаю спокойно со своим ростом 1.78!

Сделаю фотку.

Алиса ведет себя изумительно! Она ненавязчивая, не наглая, не лает. Она благодарная! Я не привыкла даже к такому отношению со стороны собаки, тк мои псы уже давно все воспринимают как должное.

И если вчера еще мои псы играли с Алисой, носились вокруг нее, то сегодня уже поутихли, драйв прошел, они ее воспринимают как свою, давно живущую с ними. То есть нет ощущения, что у нас новая собака. Как-то особо ничего и не изменилось, что очень радует нашу семью - хлопот с третьей собакой особо не почувствовали.

Это просто здорово!!!! Очень радостно читать Ваши сообщения. Очень надеюсь, что так будет и дальше!

Фоторепортаж очень ждем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Алисы! какая же она трепетная! Не лает, не кусает, никого не раздражает - не собака, а мечта!

Зенненхунд у нас играет роль пахана: строит всех, в том числе и Алису, если она мне на плеча лапы ставит. До этого только ему такое позволялось. В такие моменты он подбегает и оттаскивает Алису от меня за загривок. Но она не обижается, переводит все в игру. Еще она очень прыгучая, резвая, но это в те моменты, когда я или ребенок с ней играют. Степка, мой сын, с удовольствием с ней играет: он за ней бежит, а она радостно от него. Догонялки своего рода. У ребенка теперь есть стимул выходить гулять во двор 2 раза в день. В морозы гуляли только днем минут по 30-40, а вчера и вечером вышли с Алисой поиграть.

Аппетит у нее отменный, но меня это не удивляет, тк мои собы тоже любят покушать...я привыкла к прожорливым собакам. Все собаки едят Акану для крупных собак.

Судя по зубам, Алисе года три...

Постараюсь сделать новые фотки на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово :thumbup: Веселая у вас подобралась компания! И супер, что ребенок доволен :clap_1:

Ань, Алиса была найдена в первых числах ноября прошлого года. Ей на тот момент по нашим прикидкам могло быть от 10 мес до 1,5 лет. Сказать было довольно трудно, т.к. она была тощая, кормящая, с провисшей спиной. Но по зубам точно было не больше 1,5.

А ест она как не в себя. Каждый раз ощущение, что на как минимум неделю до этого не ела. Ань, раз она на лоджии поселилась, вы ее переводите тогда на более умеренное питание, а то скоро как 2 кабачка будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ест она как не в себя. Каждый раз ощущение, что на как минимум неделю до этого не ела. Ань, раз она на лоджии поселилась, вы ее переводите тогда на более умеренное питание, а то скоро как 2 кабачка будет)))

ну, сегодня она утром на террасу не заходила, сидела на улице, по сторонам глядела.

Да и вообще она любительница посидеть на воздухе и поглазеть по сторонам.

Алиса толстовата сейчас, поэтому я ее перекармливать тоже не хочу. У нее жирок будь здоров какой! Кормлю как всех -вечером, часов в пять, 1 раз в день. Николасу и Алисе три стакана корма (500-550грамм), а Томасу 2 стакана, тк лабрадор лентяй, двигается мало! Вчера курицу варила, поэтому им еще и бульона добавила в сушку. Ну, утром им тоже частенько перепадает... оладушек, сыр, сырничек... все, что мы со Степой не доели, отдаем собакам... Это так, лакомства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, сегодня она утром на террасу не заходила, сидела на улице, по сторонам глядела.

Да и вообще она любительница посидеть на воздухе и поглазеть по сторонам.

Алиса толстовата сейчас, поэтому я ее перекармливать тоже не хочу. У нее жирок будь здоров какой! Кормлю как всех -вечером, часов в пять, 1 раз в день. Николасу и Алисе три стакана корма (500-550грамм), а Томасу 2 стакана, тк лабрадор лентяй, двигается мало! Вчера курицу варила, поэтому им еще и бульона добавила в сушку. Ну, утром им тоже частенько перепадает... оладушек, сыр, сырничек... все, что мы со Степой не доели, отдаем собакам... Это так, лакомства...

Так погода то хорошая, зачем дома сидеть))))

Ань, а за территорией гуляете? Как она там себя ведет? Не шугается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так погода то хорошая, зачем дома сидеть))))

Ань, а за территорией гуляете? Как она там себя ведет? Не шугается?

за территорию гулять мы можем ходить только вдвоем с мужем, тк трех собак я не могу выгуливать одновременно.

Мы выходили несколько раз: мои псы шли без поводка, а она на поводке. Поводок не тянет, но шугается на мои резкие выпады, когда я своих кобелей строю. Идет в принципе рядом, не тянет, но дела свои не делает - просто прогуливается. Недавно встретили лабрадоршу молодую соседскую - так та начала приставать к Алисе, играть, прыгать на нее. Алиса терпела, даже не огрызнулась - просто морду отворачивала.

Кобели с детства были приучены гулять 2-3 раза в день за пределами участка, поэтому они терпят, ждут, а мне приходится крутиться, тк у меня ребенок маленький, и выходить с ними в любую погоду! И в дождь гуляем, и в минус 25. Но гуляем вместе с ребенком. У меня в одной руке была коляска, а в другой сворка с 2мя псами общей массой 100кг! Теперь в одной руке санки, а в другой сворка... Я частенько их отпускаю, тк они не агрессивные, послушные. Мы занимались с инструктором 3 месяца, когда им было по 1,5 года.

С Алисой планирую гулять отдельно в выходные (когда муж на подмоге) по часу. Ей тоже нужны длительные пешие прогулки.

Надеюсь на будущий год мой сын все таки пойдет в детский сад и у меня будет больше свободного времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за территорию гулять мы можем ходить только вдвоем с мужем, тк трех собак я не могу выгуливать одновременно.

Мы выходили несколько раз: мои псы шли без поводка, а она на поводке. Поводок не тянет, но шугается на мои резкие выпады, когда я своих кобелей строю. Идет в принципе рядом, не тянет, но дела свои не делает - просто прогуливается. Недавно встретили лабрадоршу молодую соседскую - так та начала приставать к Алисе, играть, прыгать на нее. Алиса терпела, даже не огрызнулась - просто морду отворачивала.

Кобели с детства были приучены гулять 2-3 раза в день за пределами участка, поэтому они терпят, ждут, а мне приходится крутиться, тк у меня ребенок маленький, и выходить с ними в любую погоду! И в дождь гуляем, и в минус 25. Но гуляем вместе с ребенком. У меня в одной руке была коляска, а в другой сворка с 2мя псами общей массой 100кг! Теперь в одной руке санки, а в другой сворка... Я частенько их отпускаю, тк они не агрессивные, послушные. Мы занимались с инструктором 3 месяца, когда им было по 1,5 года.

С Алисой планирую гулять отдельно в выходные (когда муж на подмоге) по часу. Ей тоже нужны длительные пешие прогулки.

Надеюсь на будущий год мой сын все таки пойдет в детский сад и у меня будет больше свободного времени!

Ань, по идее Алиска тоже не должна убегать. Как то раз, на передержке, как только ее привезли, ее подсадили к щенкам, чтоб она их кормила. Так эта красота перемахнула через 2х метровый забор и сидела с обратной строны, ждала часа 2 когда за ней придут. Да и на последней передержку, где она жила в квартире, ее тоже водили гулять в поле и отпускали, прибегала по первому зову. Но все же команду "ко мне" стоит подучить в начале на участке.

ПРобелм с другими собаками тоже быть не должно, она очень мирная девочка. Единственное, что меня пугает, если ее отпускать без поводка, что она может чего то испугаться и от страха ломануться куда нить. Поэтому стоит выучить хорошенько ваш маршрут, прежде чем начать ее отпускать. Так по крайней мере она хоть домой побежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРобелм с другими собаками тоже быть не должно, она очень мирная девочка. Единственное, что меня пугает, если ее отпускать без поводка, что она может чего то испугаться и от страха ломануться куда нить. Поэтому стоит выучить хорошенько ваш маршрут, прежде чем начать ее отпускать. Так по крайней мере она хоть домой побежит.

Я подожду пару недель, а потом буду с ней заниматься. Пусть пока привыкнет, освоится, страх пройдет.

Команды "сидеть" и "лежать" она прекрасно выполняет. Команду "Ко мне" мы пока не практиковали. У меня скоро будет свободная неделька (бабушка приедет с внуком сидеть) и я пойду с ней в лес (без своих кобелей) тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на вечерне прогулки встретили пекинеса-мальчика и вест-хайланд терьера девочку. Алиса не обижает маленьких собачек. Она на них вообще внимание не обращает!!!Ведет себя хорошо!

вот фото с утренней прогулки

post-15283-0-65461000-1329459687_thumb.j

post-15283-0-15904100-1329459702_thumb.j

post-15283-0-79148300-1329459721_thumb.j

post-15283-0-01713000-1329459734_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...