Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Научите чайника ставить собаку в стойку на интерес


Рекомендуемые сообщения

Скажите, как Вы ставите собаку в стойку на интерес .Просто когда я свою ставлю ,она у меня чуть-чуть постоит , сядет или стоит,но опустив свой хвост( :dntknw::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как Вы ставите собаку в стойку на интерес .Просто когда я свою ставлю ,она у меня чуть-чуть постоит , сядет или стоит,но опустив свой хвост( :dntknw::doh:

На кусок ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на игрушки,еду,трещоткой привлекаем,но главная проблема она не держит свой хвост(

Если с тем,что она хочет сесть кое-как справляемся,но хвост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте фото процесса постановки и самой стойки посмотреть :) ... со слов непонятно, может быть очень много причин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать,один раз провести рукой по спине, как только хвостом замашет отдать вкусность.

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отработать команду "хвостик".

Когда Вас встречает, или просто чему-то радуется, давайте эту команду.

Еще можно, когда кушает приподнимать хвост и опять же давать эту команду, тогда закрепляется, что где еда, хвост должен быть поднят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заочно не учится. Нужно смотреть собаку.

Хвост может не держать из-за неправильной стойки, из-за потери интереса и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост может не держать из-за неправильной стойки, из-за потери интереса и т.д.

Так человек вроде и написал про интерес :dntknw:

Кир, поясни про не держать из-за неправильной стойки. Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, что такое хвостик - это продолжение позвоночника. Угол постава хвоста зависит от многих факторов. в том числе от угла наклона крупа.

Угол наклона крупа может быть как гинетически определенный, так и измененный стойкой. Это и может совпасть.

Предположим у собаки чуть коротковат круп или подскошен, при этом её еще и ноги задние под корпус поставили и головку задрали неправльным положением уска в руке хендлера. В итоге мы имеем вывернутый волной перенапряженный позвоночник и / или перенапряженную спинку и возможно до кучи завал веса тела назад. Хвостик в такой ситуации пеське поднять очень сложно чисто физиологически.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в данной ситуации человек просто ставит собаку и собака встает так, как ей удобно, а в неудобное для себя положение она просто не встанет физически. И отсутствие хвоста именно в отсутствии интереса.

Екатерина И Юннэль, Вам бы, конечно, с хендлером позаниматься в идеале.

Изменено пользователем Саша и Эри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в данной ситуации человек просто ставит собаку и собака встает так, как ей удобно, а в неудобное для себя положение она просто не встанет физически. И отсутствие хвоста именно в отсутствии интереса.

Екатерина И Юннэль, Вам бы, конечно, с хендлером позаниматься в идеале.

Если пищевик - встанет, да так, что мама родная не признет. :lol2:

Вспомни как мы Маринкиного ам. дога корячили за кусок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в данной ситуации человек просто ставит собаку и собака встает так, как ей удобно, а в неудобное для себя положение она просто не встанет физически. И отсутствие хвоста именно в отсутствии интереса.

Екатерина И Юннэль, Вам бы, конечно, с хендлером позаниматься в идеале.

Фига! у меня младшая корги пищевик в кубе, при виде куска ТАК раскорячивается! :angry2: А для меня единственно возможная свободная стойка, из-за проблем с позвоночником не могу на колени падать и вставать. Сама не знаю,что делать. Маменька ее была отрингована на прогулках, между делом, непринужденно и быстро. Но эта сатана... :sm35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок!фоты будут,а вот с хендлером у нас проблемы(((( к сожалению(у нас нет ни одного в городе, население 6000 человек)выезжаем только 1-2 в неделю,поэтому большую часть времени тренируемся дома

также у собаки остались нехорошие впечатления о "правильном" хендлинге ,хендлер как я считаю очень агрессивно относилась к собаке,в последствии песя просто отказывался бежать с ней в ринге (со мной бегает лучше),а "грумерша" заламывала лапки ,и била просто так(собака не рычала, и не кусала,а просто не давалась)...возможно из вас кто-нибудь знает хороших грумеров,хендлеров в городах Иваново и Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок!фоты будут,а вот с хендлером у нас проблемы(((( к сожалению(у нас нет ни одного в городе, население 6000 человек)выезжаем только 1-2 в неделю,поэтому большую часть времени тренируемся дома

также у собаки остались нехорошие впечатления о "правильном" хендлинге ,хендлер как я считаю очень агрессивно относилась к собаке,в последствии песя просто отказывался бежать с ней в ринге (со мной бегает лучше),а "грумерша" заламывала лапки ,и била просто так(собака не рычала, и не кусала,а просто не давалась)...возможно из вас кто-нибудь знает хороших грумеров,хендлеров в городах Иваново и Владимир

У вас есть хэндлеры, это точно, у меня коржиная дочка в Иваново и ее выставляет хэндлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Иваново и Владимире нет хороших хендлеров для голдяшки,а грумера думаю можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том,что мы даже не в Иваново живем,а за ним...БРЕНДА,а как насчет ВОКСС РОСТО они не только служеб,а еще вроди хендл

а Вы все как считаете голденов лучше в свободной или ручной стойке ставить,я понимаю,что зависит от собаки и все такое,но как Вы ставите своего(свою) питомца(питомицу) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том,что мы даже не в Иваново живем,а за ним...БРЕНДА,а как насчет ВОКСС РОСТО они не только служеб,а еще вроди хендл

а Вы все как считаете голденов лучше в свободной или ручной стойке ставить,я понимаю,что зависит от собаки и все такое,но как Вы ставите своего(свою) питомца(питомицу) :blush2:

Я за свободную стойку, но мне это диктует позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том,что мы даже не в Иваново живем,а за ним...БРЕНДА,а как насчет ВОКСС РОСТО они не только служеб,а еще вроди хендл

а Вы все как считаете голденов лучше в свободной или ручной стойке ставить,я понимаю,что зависит от собаки и все такое,но как Вы ставите своего(свою) питомца(питомицу) :blush2:

Вы имеете ввиду РОСТО во Владимире?Если да,то однозначно нет,там человек который занимается занятиями по хендленгу,сама не умеет выставлять свою голдяшку.

Попробуйте обратится в Иваново в клуб ИГОЛС,спросите Савичеву Елену,у нее лабры,здесь на сайте ник Скрипка,возможно она Вами займется.Или могу скинуть в личку ее телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕНДА :clap_1: да,дайте пожалуйста ,я была бы вам очень благодарна!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕНДА :clap_1: да,дайте пожалуйста ,я была бы вам очень благодарна!!! :ok:

Екатерина И Юннэль ,вообще то это пользователь стоит у вас в друзьях(Скрипка) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...