Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Благотворительный фонд


Insane

Рекомендуемые сообщения

По этому активистам движения по спасению лабров надо понять: хотят-ли они заниматься этим вопросом серьезно, или это просто для удобства привлечения средств с юрлиц.

если честно,до Вашего появления ни одно юр.лицо ни разу средства нам не предлагало или не предлогали,только "физики".

в моем понимании Фонд-это все то,что Вы написали+полная человеко-оттдача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то я не уверена, что у Ани или Светы есть на это время. Или у Маши (Хонни-Лизы). Или у любого серьезного породника. :dntknw: а непрофессионалов я бы не стала ставить распоряжаться Фондом...

Наташа, то есть если мы этот фонд сделаем, и у нас будут деньги, которые мы привлечем и мы скажем ребята, девушки, вот есть средства давайте мы вам их передадим, вы скажете спасибо не надо ибо вы непрофессионалы? (я конечно утрирую, но если честно мне не совсем понятна ваша позиция)

Ну не будут юр лица переводить деньги на ЯК не будут, и договора, которые вы сейчас подписываете с людьми берущими собак фактически не имеют никакой юридической силы и если вы захотите потеряшку забрать обратно ничего у вас не получится, если с той стороны упрутся рогом в стенку.

да, возможно не сразу получится объять все проблемы и вопросы ( передержки вольеры такси и тд), но есть вещи лежащие на поверхности, есть люди, которые уже сейчас готовы давать больше денег если это будет обеспечено документальными моментами и есть люди готовые этим заниматься

извините, за излишние эмоции, но совсем недавно столкнулась с реальными проблемами на эту тему, деньги есть но способа их передать нет, хорошо у нас с Машей (mariam) оказались родственные роды деятельности - вывернулись, но это просто повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно,до Вашего появления ни одно юр.лицо ни разу средства нам не предлагало или не предлогали,только "физики".

в моем понимании Фонд-это все то,что Вы написали+полная человеко-оттдача.

А не предлагали, потому что никто не смотрел шире. Извините, но основная аудитория "команд" это контингент ПИКа, который в основе своей составляет свою песочницу, в которой копаются одни и те же люди. И да, это подвиг и нисколько не умаляю их достижений! Количество спасенных собако-кошачьих душ говорит само за себя. Но дальше все. Даже на другие форумы с просьбами о помощи мало кто подается. А ведь еще надо ходить договариваться, да хоть с теми же НКП, чтобы они разрешили разместить рекламу какого-нибудь Педихрю на своей выставке не за бабло, а в обмен на корм для подопечных лабров и овчаров.

Вот можем я или Маша пойти к друзьям и попросить разместить информацию на корпоративном сайте или блоге о ... о чем вот? О бедной собачке такой-то? В лучшем случае предложат дать немного денег в помощь. А если пойдем с просьбой разместить баннер фонда, или ссылку "мы помогаем такому-то фонду" вот уверена, не откажут. Зачем? Чем больше людей увидит и узнает о нужде, о беде, тем больше откликнется.

Пример: в Подушкино сгорел частный дом. Выживают с дорогой земли бедных людей. У хозяйки дома был на территории приют для собак. Ну понятно с ПИКа помогали. Но кто-то из сочувствующих выложил инфу на Регфорум. Казалось бы на форуме юрлица, черствые регеры, юристы и просто проходимцы. А помощи было оказано очень много.

Ну да чего это я вас жизни учу. Решать только вам, девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано нам пока..

ну когда-то надо начинать расти, по чуть-чуть, по немногу, конечно если рисовать картину всемирного счастья, то руки могут опуститься от обилия всего того, что хотелось бы сделать, как у нас девушки любят писать халявщикам "я тоже хочу 3 летний порше, бесплатно, бензин и ТО обеспечу"

Давайте тогда пока, если среди старожил консенсуса нет, то остановимся на следующем: мы с Женей ( Ларсенок) все равно будем регистрировать фонд, у нас эти мысли не первый год в голове сидят и уже слишком давят на черепную коробку, и мы все равно будем переводить туда деньги на ретриверов и овчариков по мере сил и возможностей, а так же будем агитировать всеми доступными нам методами наших клиентов и партнеров.

От помощи советом участием да в общем чем угодно со стороны форумчан не только не отказываемся, но всегда будем рады. Ну а от лишней денежки в пользу наших четвероногих думаю никто из кураторов и модераторов не откажется?

А потом дай бог раскачаемся и процесс пойдет быстрее шустрее и радостней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано нам пока..

Ольга,смотря для чего.Если просто "имя застолбить", от юр.лиц деньги получать и банеры размещать,то нет не рано - это в любой момент и любой по своему желанию может сделать.

а если "смотреть шире",то нверное рано. нет у нас таких людей пока,которые сами вложатся на полную и не "сгорят" через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто соберётся делать в МСК головняк и будут идеи сделать организацию межрегиональной - то с региональным отделеием в Питере окажу полную поддержку.

Если у Питерских будет желание зарегистрировать организацию с головняком в Питере - подготовлю все доки, подам в Минюст, получу фонды, организую бухучёт. В общем я в теме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, то есть если мы этот фонд сделаем, и у нас будут деньги, которые мы привлечем и мы скажем ребята, девушки, вот есть средства давайте мы вам их передадим, вы скажете спасибо не надо ибо вы непрофессионалы? (я конечно утрирую, но если честно мне не совсем понятна ваша позиция)

Ну не будут юр лица переводить деньги на ЯК не будут, и договора, которые вы сейчас подписываете с людьми берущими собак фактически не имеют никакой юридической силы и если вы захотите потеряшку забрать обратно ничего у вас не получится, если с той стороны упрутся рогом в стенку.

да, возможно не сразу получится объять все проблемы и вопросы ( передержки вольеры такси и тд), но есть вещи лежащие на поверхности, есть люди, которые уже сейчас готовы давать больше денег если это будет обеспечено документальными моментами и есть люди готовые этим заниматься

извините, за излишние эмоции, но совсем недавно столкнулась с реальными проблемами на эту тему, деньги есть но способа их передать нет, хорошо у нас с Машей (mariam) оказались родственные роды деятельности - вывернулись, но это просто повезло

Вы уж простите меня, не знаю, кто вы по профессии, а я - финансист. У меня больше 200 компаний сейчас, из которых 10 фондов. Таких, какие предлагаете создать вы. Поэтому я задаю реальные вопросы, а не витаю в розовых облаках.

Готовы заниматься? Прекрасно. Давайте ка начнем с семинаров по фондам, м? Где вам объяснят все подводные камни экономической деятельности, весь объем необходимого документооборота, вы приплюсуете свои хотелки к этому (вольеры, зарплаты, и так далее), а потом скажете: вот она я, я оченила весь объем работы, я прикинула средний объем поступлений, я считаю, что этот фонд делать целесообразно, потому что наши расходы будут сопоставимы с нашими поступлениями, и объем добровольных бесплатных помощников у нас есть достаточный, чтобы всю эту работу сделать качественно. Так, чтобы к нам не придрались ни СЭС, ни пожарные, ни земельные комитеты, мы знаем, как оформить землю под вольерами, чтобы через 2 года нас не выкинули с этого места, мы знаем требования СЭС и пожарных, и мы их выполняем. У нас есть грамотные юристы, через которых мы будем продвигать собачьи законы, у нас есть грамотные заводчики, через которых мы будем популяризировать породу. (Все это называется бизнес-план, вообще-то).

И вот после этого я первая приду помогать. А пока это все - попытка взвалить на себя непосильные задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть "Фонд помощи "стаффам" я знакома с Ирэн-

у Ирэн - ИПшка.

пообщайтесь с Амстаффкомандой - у них именно благотворительный фонд - http://forum.amstaffkomanda.com/

в прошлом году зарегистрирован именно как БФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите меня, не знаю, кто вы по профессии, а я - финансист. У меня больше 200 компаний сейчас, из которых 10 фондов. Таких, какие предлагаете создать вы. Поэтому я задаю реальные вопросы, а не витаю в розовых облаках.

Готовы заниматься? Прекрасно. Давайте ка начнем с семинаров по фондам, м? Где вам объяснят все подводные камни экономической деятельности, весь объем необходимого документооборота, вы приплюсуете свои хотелки к этому (вольеры, зарплаты, и так далее), а потом скажете: вот она я, я оченила весь объем работы, я прикинула средний объем поступлений, я считаю, что этот фонд делать целесообразно, потому что наши расходы будут сопоставимы с нашими поступлениями, и объем добровольных бесплатных помощников у нас есть достаточный, чтобы всю эту работу сделать качественно. Так, чтобы к нам не придрались ни СЭС, ни пожарные, ни земельные комитеты, мы знаем, как оформить землю под вольерами, чтобы через 2 года нас не выкинули с этого места, мы знаем требования СЭС и пожарных, и мы их выполняем. У нас есть грамотные юристы, через которых мы будем продвигать собачьи законы, у нас есть грамотные заводчики, через которых мы будем популяризировать породу. (Все это называется бизнес-план, вообще-то).

И вот после этого я первая приду помогать. А пока это все - попытка взвалить на себя непосильные задачи.

Наташа, почитайте о чем я пишу, я не пытаюсь поставить под сомнение Ваши знания и квалификацию, все что касается вольеров зарплат кучи служащих автопарка и официальных передержек это были не мои хотелки, а желания высказанные людьми, которые на мой взгляд сейчас довольно призрачные, я и в самом начале (поитайте первый пост) и сейчас предлагаю делать конкретное, пусть и малое в масштабах покорения вселенной, дело. Я хочу обеспечить себе и таким как я возможность помогать собакам в той мере в которой мы реально можем это делать, а не урывками правдами и неправдами.

В силу своих умственных возможностей и способностей я не вижу препятствий к осуществлению этого проекта, который при правильном развитии в дальнейшем даст возможность к осуществлению других задач по мимо прямой передачи денег

вы абсолютно правы во всем что касается вольеров СЭС пожарных и тд итп , но у меня нет иллюзий по поводу собственных сил и задач, которые я себе ставлю. Повторюсь, в данный момент речь о таком масштабе не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Мне кажется, мы друг друга как-то мало понимаем.

Я не буду спорить, безусловно, кто я такая, чтобы указывать вам, что делать. Возможно, мои комментарии просто дадут вам почву для дополнительных размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Мне кажется, мы друг друга как-то мало понимаем.

Я не буду спорить, безусловно, кто я такая, чтобы указывать вам, что делать. Возможно, мои комментарии просто дадут вам почву для дополнительных размышлений.

Наташа, возможно и так. Спасибо большое за Ваши советы и предупреждения, мы ходим на консультации сейчас по этим вопросам ( не семинары но все же ) что бы максимально все проверить и продумать, могу ли я, если возникнет такая необходимость, обратиться к Вам с вопросами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что даст фонд:

Во-первых, кучу геморроя.

Возможность привлекать юрлиц для оказания помощи:финансами, материалами для строительства вольеров, медикаментами, кормами и др.;

что мешает этим юрлицам помогать НЕ фонду?

Возможность официально принимать собак на баланс и передавать их по договору имея на это юридическое право; Возможность забирать собак из адских госприютов.

Возможность официально принимать собак дадут только официально оформленный приют. Чтобы его создать нужно собрать много бумаг и обойти не мало порогов. Но к некоммерческой организации это отношения не имеет. Право заключать сделки с простой письменной форме есть у любого правоспособного гражданина России. А как юрлицо может способствовать забиранию собак из приюта? На каком основании их оттуда забирать? Регистрацию НКО не дает имущественных прав и не наделяет особыми привилегиями.

Возможность искать землю или помещение под передержку. Нет фонда, нет юрлица, есть только команда добрых людей. И у многих есть такие знакомые, друзья, родственники, которые могли бы рассказать про акции, субсидии, возможность получить помощь от государства и помочь в них поучаствовать.

Еще раз: наличие юрлица не даст право организовывать приюты. И вообще их создание- сомнительное подспорье. Во-первых, это аренда земли (обязательно в удалении от мест проживания людей, иначе жалоб не оберешься). Чтобы ее осилить нужно уехать далеко в Подмосковье, плюс затраты на току, даже на ту же сетку... Во-вторых, справки СЭС. А создать требуемые ими условия очень не просто! Ну необходимы работники, имеющие специальное образование. А государство просто так субсидию никому не даст. Если, конечно, нет совсем серьезных связей в этом государстве.

да хоть студентов-ветеринаров на практику пригласить к своим подопечным: Для этого надо, чтобы было КУДА их приглашать.

юр лица смогут делать благотворительные пожертвования. то есть вместо налогов (в налоговую)они будут отчислять деньги в благотворительные организации.

Да. но это касается детей-сирот, инвалидов и вложений в образование.

мм ну я думаю, что если договор будет заключаться именно с фондом, то это даст больше оснований для разборок в суде если до них дойдет дело

Сторонами договора могут выступать на равных условиях как физические, так и юридические лица. В фонд он тоже может быть бумажкой, есди никто не захочет отстаивать интересу организации.

И кто сказал, что фонды освобождают от налогообложения? Нет, некоторые, конечно, освобождают, но мы к ним не относимся. И еще! процент за обналичку тоже никто не отменял...т.е. те варианты, которые готовы вносить деньги только на юрлицо, сразу сокращают вложения на 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, отредактирую. Невозможно читать. Вот что значит новая клавиатура...

Что даст фонд:

Во-первых, кучу геморроя.

Возможность привлекать юрлиц для оказания помощи:финансами, материалами для строительства вольеров, медикаментами, кормами и др.;

что мешает этим юрлицам помогать НЕ фонду?

Возможность официально принимать собак на баланс и передавать их по договору имея на это юридическое право; Возможность забирать собак из адских госприютов.

Возможность официально принимать собак дадут только официально оформленный приют. Чтобы его создать нужно собрать много бумаг и обойти не мало порогов. Но к некоммерческой организации это отношения не имеет. Право заключать сделки с простой письменной форме есть у любого правоспособного гражданина России. А как юрлицо может способствовать забиранию собак из приюта? На каком основании их оттуда забирать? Регистрация НКО не дает имущественных прав и не наделяет особыми привилегиями.

Возможность искать землю или помещение под передержку. Нет фонда, нет юрлица, есть только команда добрых людей. И у многих есть такие знакомые, друзья, родственники, которые могли бы рассказать про акции, субсидии, возможность получить помощь от государства и помочь в них поучаствовать.

Еще раз: наличие юрлица не даст право организовывать приюты. И вообще их создание- сомнительное подспорье. Во-первых, это аренда земли (обязательно в удалении от мест проживания людей, иначе жалоб не оберешься). Чтобы ее осилить нужно уехать далеко в Подмосковье, плюс затраты на стройку, даже на ту же сетку... Во-вторых, справки СЭС. А создать требуемые ими условия очень не просто! Ну и необходимы работники, имеющие специальное образование. А государство просто так субсидию никому не даст. Если, конечно, нет совсем серьезных связей в этом государстве.

да хоть студентов-ветеринаров на практику пригласить к своим подопечным: Для этого надо, чтобы было КУДА их приглашать.

юр лица смогут делать благотворительные пожертвования. то есть вместо налогов (в налоговую)они будут отчислять деньги в благотворительные организации.

Да. но это касается других организаций. Которые помогают сиротам, инвалидам и вкладываются в образование.

мм ну я думаю, что если договор будет заключаться именно с фондом, то это даст больше оснований для разборок в суде если до них дойдет дело

Сторонами договора могут выступать на равных условиях как физические, так и юридические лица. В фонде этот договор тоже может быть бумажкой, если некому будет представлять интересы.

И кто сказал, что фонды освобождают от налогообложения? Нет, некоторые, конечно, освобождают, но мы к ним не относимся. И еще! процент за обналичку тоже никто не отменял...т.е. те варианты, которые готовы вносить деньги только на юрлицо, сразу сокращают вложения на 10%. Ну и обналичить их можно только до 12 дня, но это уже мелочи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо что отписалась.

Добавлю, что Маша (сыроежка) имеет непосредственное отношение к юриспруденции. И помимо всего прочего имеет большой опыт общения с детскими домами, и соответственно фондами, которые помогают детским домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грамотно все разъяснено!

Фонд как юр лицо и приют - это две большие разницы! Приют может быть и под эгидой фонда, а может быть и самостоятельной структурой.

Главное - это понять, ЧТО нужно в конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно.. будем забирать собак по договору дарения.. и через отказ от собственностию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как практикующий главный бухгалтер могу сказать следующее... просто поставить 500 р зарплаты бухгалтеру или директору это геморрой, у нас в РФ есть прожиточный минимум ниже которого платить нельзя, на данный момент мне негласно в налоговой озвучена цифра в 10 тысяч рублей, т.е. при зарплате ниже они вызывают писать объяснительные, потом следует административка, дальше не знаю, мне хватило первых двух (хотя у меня были совместители)... Далее с этой заплаты необходимо заплатить 36 % зарплатных налогов (ПФ,ФСС, ТФОМС, ТФОМС), с этого года находящимся на УСН и ЕНВД льготы по зарплатным налогам отменили, платят как все... Могут потребовать экономическое обоснование размера зарплаты... То есть есть два человека, уже в месяц будь добр 7200 заплати... Оказываем услуги хендлера? Оформляем хендлера и 36 % с его зарплаты... плюс 20% налог с прибыли с того что останется. И ничегошеньки просто так со счета не обналичишь... за все отчитайся, чай не ИП... насчет отчетности, у меня годовых отчетов 16 штук, квартальные не считала (статистика, экология, балансы и ф.2 и ФСС и ПФР и тд и тп), если хоть копейка на счет упала, то нулевой отчетностью не отделаетесь, придется сдавать по-полной..Все затраты надо собирать, затраты зачастую подтвердить сложно, все черным налом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно.. будем забирать собак по договору дарения.. и через отказ от собственностию..

А какие есть еще варианты? В соответствии законодательством, к животным применяются общие нормы гражданского права, касающиеся имущества, возникновения, изменения и прекращения права собственности. Это значит,что передать собаку можно на основании любого, из предусмотренных ГК РФ видов договоров. Неважно кому ее передают, физ. лицу, приюту или в собственность фонда, необходимо составить договор о безвозмездной передачи и, в идеале, акт приема-передачи собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как практикующий главный бухгалтер могу сказать следующее... просто поставить 500 р зарплаты бухгалтеру или директору это геморрой, у нас в РФ есть прожиточный минимум ниже которого платить нельзя, на данный момент мне негласно в налоговой озвучена цифра в 10 тысяч рублей, т.е. при зарплате ниже они вызывают писать объяснительные, потом следует административка, дальше не знаю, мне хватило первых двух (хотя у меня были совместители)... Далее с этой заплаты необходимо заплатить 36 % зарплатных налогов (ПФ,ФСС, ТФОМС, ТФОМС), с этого года находящимся на УСН и ЕНВД льготы по зарплатным налогам отменили, платят как все... Могут потребовать экономическое обоснование размера зарплаты... То есть есть два человека, уже в месяц будь добр 7200 заплати... Оказываем услуги хендлера? Оформляем хендлера и 36 % с его зарплаты... плюс 20% налог с прибыли с того что останется. И ничегошеньки просто так со счета не обналичишь... за все отчитайся, чай не ИП... насчет отчетности, у меня годовых отчетов 16 штук, квартальные не считала (статистика, экология, балансы и ф.2 и ФСС и ПФР и тд и тп), если хоть копейка на счет упала, то нулевой отчетностью не отделаетесь, придется сдавать по-полной..Все затраты надо собирать, затраты зачастую подтвердить сложно, все черным налом...

Как практикующий финансовый директор, могу подсказать: можно брать специалиста по своместительству, и таким образом - не платить ему весь прожиточный минимум, а только кусочек, пропорционально отработаным в вашеей организации часам, например. Если человек в месяц из 160 часов рабочего времени (по законодательству - 8-часовой рабочий день)на фонд тратит 40 и вы можете это доказать - платите 2500 и оформляйте совместительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформляла.. от объяснительных не освобождает... увы.. каждый год таскают, мне стало проще поднять до того уровня, какой они захотели... тетки в нашей ИФНС Церберы, но уж за это им платят

да в общем и не во мне дело, разгребусь как нибудь... Просто с нашим государством каши не сваришь, обдерут как липку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...