Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки от Грандо и Сабрины


Manya

Рекомендуемые сообщения

Может, вам что-нибудь посущественнее поискать - уточку, например??? Думаю, Пери это больше понравится ;)

Ага, можно было бы. Но в сточных канавах у нас уточки не плавают, а наш охотник охотится только там :frusty: Видимо, он больше по лягушкам спец :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема какая позитивная!! Почитала. посмеялась!! как здорово, что щенули "отошли" от воспоминаний милого родного :ranting: дома!

А банановоушная инфекция разИт всех голденов, видимо. :doh: У моей почти 11-летней голдяхи в этом году точно отвал башки произошел. И, главное, глаза такие невинные-невинные... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, можно было бы. Но в сточных канавах у нас уточки не плавают, а наш охотник охотится только там :frusty: Видимо, он больше по лягушкам спец :bad:

Передайте Пери, что пусть с папы пример берет :)

После сидения на диване в течения года, у папы Грандо были невероятно счастливые выходные в этот раз - он всю субботу работал в поле :dribble: . Надеюсь, завтра смогу и фоточки выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передайте Пери, что пусть с папы пример берет :)

После сидения на диване в течения года, у папы Грандо были невероятно счастливые выходные в этот раз - он всю субботу работал в поле :dribble: . Надеюсь, завтра смогу и фоточки выложить...

А у нас, в связи с возвращением в город, папа объявил решительную войну против побегайства и дерганья поводка и в результате прекрасные золотые собаки, славящиеся на весь мир своей хитрожопостью тонкой душевной организацией, гуляют у нас теперь в строгаче :shout: . Вот так. Как это ни унизительно, но пришлось голденам смириться с жизнью домашней скотинки вместо свободолюбивого оленя (вдвойне унизительно, т.к. эта участь не постигла наивных и ошибочно ступивших на неверный путь лабрадоров, которые по факту оказались на редкость выдержаны и послушны). Зато теперь, о чудо!, мы узнаем свое имя на прогулках. И даже периодически, о дважды чудо!, СЛЫШИМ команду "Ко мне". Т.е. произошла глубинная очистка и ушей, и мозгов, а это уже, я считаю, наш серьезный педагогический успех :1st: .

Про Боя по-прежнему нет новостей? Уже конец сентября, вроде каникулы закончились. Не звонили они тебе, Наташ?

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. произошла глубинная очистка и ушей, и мозгов, а это уже, я считаю, наш серьезный педагогический успех :1st: .

Это замечательно!!! Рецидивы бананово-ушной болезни неизбежны :gleam: но, если успевать применить лечение на ранней стадии, то выздоравление будет очень быстрым.

Про Боя по-прежнему нет новостей? Уже конец сентября, вроде каникулы закончились. Не звонили они тебе, Наташ?

Нет, ничего... Буду звонить им сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замечательно!!! Рецидивы бананово-ушной болезни неизбежны :gleam: но, если успевать применить лечение на ранней стадии, то выздоравление будет очень быстрым.

Да у нас все лето собачки отдыхали в дачном санатории и конкретно там присели всем на голову (мы-то с Денисом в будни в Москве оставались, а с нами в городе их держать жалко было). В результате взад мы получили трех расслабленных за каникулы детей :insane::insane::insane: и двух оборзевших шабашек :punk::punk: . Поэтому нынче у нас казарма :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛЫШИМ команду "Ко мне". Т.е. произошла глубинная очистка и ушей, и мозгов, а это уже, я считаю, наш серьезный педагогический успех :1st: .

Всем привет большой большой от Никуси и от нас из Тобольска! Алл, очень рады вашим успехам :1st: - Вы молодцы!!!

У нас, слава всем, тоже закончилась наконец вредная бананово-ушная инфекция. УРА! Еще мы устроим глистогон, потом поставим комплексную прививку и со спокойной совестью и мордой будем ждать зиму.

Изменено пользователем Ксю&Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть ли новости?

+1

Не слышно про Буся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги по работе сегодня, вот, предложили поагрессивнее Перика разукрасить :lol2::lol2:

ce813aab646e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги по работе сегодня, вот, предложили поагрессивнее Перика разукрасить :lol2::lol2:

ce813aab646e.jpg

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги по работе сегодня, вот, предложили поагрессивнее Перика разукрасить :lol2::lol2:

ce813aab646e.jpg

Да, обожаю это изображение!!! Очень натурально получилось!

Бою надо звонить.... правда, пропали... беспокоюсь уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обожаю это изображение!!! Очень натурально получилось!

Хотя, вот, после сточной канавы он еще натуральнее смотрится :bad: И никаких лишних трат :blush2: Сегодня опять лягушек гоняли, не отследила. Думала в холодную воду не полезут, но они вообще на это внимания не обратили...

Бою надо звонить.... правда, пропали... беспокоюсь уже...

А-то! Без Боя не комплект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять лягушек гоняли, не отследила. Думала в холодную воду не полезут, но они вообще на это внимания не обратили...

Ник в воскресенье тоже гонял, только не лягушек, а вообще кого-то неизвестного - вода в дачной речухе ушла совсем (почти, что сточная канава получилась), так там по-моему даже лягушки жить отказались :bad:, что не остановило нашего бесстрашного пса - он таки надеялся там кого-нибудь отловить. Вследствие чего пришлось отлавливать его :sm18: и устраивать :lush: Веселые выдались выходные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник в воскресенье тоже гонял, только не лягушек, а вообще кого-то неизвестного - вода в дачной речухе ушла совсем (почти, что сточная канава получилась), так там по-моему даже лягушки жить отказались :bad:, что не остановило нашего бесстрашного пса - он таки надеялся там кого-нибудь отловить. Вследствие чего пришлось отлавливать его :sm18: и устраивать :lush: Веселые выдались выходные!

Узнаю брата Колю! :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага испугалися) Всем баришкам и папуле привет!!! Уж кто у нас в шоколаде так это диванный кот Бой) Пропали по причине кое каких проблем в семье, связанных со здоровьем, так что кое какое время просто не до этого было. Что мы делали летом: гуляли шашлыки жарили, уток гоняли, и купались купались купались каждый день, вода это просто фетиш какой-то))) Правда воняли потом))) На настояшее время стало совсем понятно что у нас растет еще один кот, а не большой пес, 0%-агрессии,0%-отважности,зато, наглость, трусость, хитрость, лизучесть - 150%. а в целом, добрейшей души человек. Животк правда тут у нас болел. Сдали все анализы, как оказалось у Буса не вся пища усваивается, не достаточно ферментов. т.е. кормить нужно только определенными продуктами. Сейчас все нормализовалось. Будет время вывесим фотки. все восхищаются какая у него большая голова, сам он конечно поджарый, из за своего животика. Вот такие вот у нас дела вкратце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага испугалися) Всем баришкам и папуле привет!!! Уж кто у нас в шоколаде так это диванный кот Бой) Пропали по причине кое каких проблем в семье, связанных со здоровьем, так что кое какое время просто не до этого было. Что мы делали летом: гуляли шашлыки жарили, уток гоняли, и купались купались купались каждый день, вода это просто фетиш какой-то))) Правда воняли потом))) На настояшее время стало совсем понятно что у нас растет еще один кот, а не большой пес, 0%-агрессии,0%-отважности,зато, наглость, трусость, хитрость, лизучесть - 150%. а в целом, добрейшей души человек. Животк правда тут у нас болел. Сдали все анализы, как оказалось у Буса не вся пища усваивается, не достаточно ферментов. т.е. кормить нужно только определенными продуктами. Сейчас все нормализовалось. Будет время вывесим фотки. все восхищаются какая у него большая голова, сам он конечно поджарый, из за своего животика. Вот такие вот у нас дела вкратце :)

Уфф, ну лана, прощаем Буся на первый раз за опоздание на перекличку :nono:

0%-агрессии,0%-отважности,зато, наглость, трусость, хитрость, лизучесть - 150%. а в целом, добрейшей души человек.

Кого-то мне это напоминает :hmm: . А тугоухость присутствует в анамнезе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушать бананы не даем, а вот из ушей повыковыривать пока не удается)) :)

В последние выхи на прогулке не даче мне Перик слезно обещал выполнять команду "Ко мне", но выдержал только пару раз, а потом ускакал сайгаком и на мой окрик только грустно оглянулся (типа, "Пери какого-то зовут? Хто такой, фиг знает...") и завернул за поворот. Я такой наглости не ожидала и мы с Генри побежали наперерез, чтоб побегайца отловить и воспитать. Пробежали круг, а Пери нет :dntknw: А где же Пери? А Пери-зайка уже дома :blush2: , на участке, за забором, так радостно нас встречает, хвостиком виляет "Где же вы были, друзья дорогие?! Я тут за вас дом охраняю! Вахту несу!" В общем, знает, наглая морда, что делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0%-агрессии,0%-отважности,зато, наглость, трусость, хитрость, лизучесть - 150%. а в целом, добрейшей души человек.

Почти все подходит - братья, одним словом :drinks_cheers:. Вот 0% агрессии, это уже не про нас :not_i: - нас на дрессировке ну достал таки один гиперактивный доберман :happydance: (чес. слово, даже вытурить его с площадки захотелось), поэтому все услышали как наша трусоватая безобидная собака рычит, гавкает и даже кусается :sport_boxing: Пришлось растаскивать :mf_swordfight: и делать всем внушение с предупреждением :sit_command:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага испугалися) Всем баришкам и папуле привет!!! Уж кто у нас в шоколаде так это диванный кот Бой) Пропали по причине кое каких проблем в семье, связанных со здоровьем, так что кое какое время просто не до этого было. Что мы делали летом: гуляли шашлыки жарили, уток гоняли, и купались купались купались каждый день, вода это просто фетиш какой-то))) Правда воняли потом))) На настояшее время стало совсем понятно что у нас растет еще один кот, а не большой пес, 0%-агрессии,0%-отважности,зато, наглость, трусость, хитрость, лизучесть - 150%. а в целом, добрейшей души человек. Животк правда тут у нас болел. Сдали все анализы, как оказалось у Буса не вся пища усваивается, не достаточно ферментов. т.е. кормить нужно только определенными продуктами. Сейчас все нормализовалось. Будет время вывесим фотки. все восхищаются какая у него большая голова, сам он конечно поджарый, из за своего животика. Вот такие вот у нас дела вкратце :)

Оля! Наконец-то!!! Я стала уже действительно беспокоиться...

Пожалуйста, выздоравливайте все и не болейте больше :nono:

Мне все из вашего рассказа понравилось, только "трусость" напрягла... что за?

Ребятки, я всем разослала приглашение на ФБ.

Я ни в коем случае не предлагаю сменить место дислокации (эта тема - дом родной!!! :thumbup: ), просто заглядывайте туда иногда, там будет много всего полезного :)

Вот 0% агрессии, это уже не про нас :not_i:

Про вас, про вас :ok:

Одно дело быть агрессивным провокатором, другое дело себя отстоять :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все из вашего рассказа понравилось, только "трусость" напрягла... что за?

Наташ, есть такое дело, наверное тяжелое детство сказывается. У нас Пери тоже не боец, к сожалению. Он - партизан :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, есть такое дело, наверное тяжелое детство сказывается. У нас Пери тоже не боец, к сожалению. Он - партизан :lol2::lol2:

Нееее, Алл.... Трусость и желание уйти от конфликта, которое часто называют "трусостью" - вещи совершенно разные :nono: .

Первое - непреемлимо для голдена, а второе - обязательно :)

Вот я и спрашиваю, какая из "трусостей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, Алл.... Трусость и желание уйти от конфликта, которое часто называют "трусостью" - вещи совершенно разные :nono: .

Первое - непреемлимо для голдена, а второе - обязательно :)

Вот я и спрашиваю, какая из "трусостей"?

Ну, скажем так, людей Пери побаивается периодически (это я и называю пережитками прошлого). Если, например, собак выгоняют из огорода, то Генри надо пинками выталкивать, а Пери на всякий пожарный сам сразу деру даст. А чтоб собак боялся - такого я не видела. С Генри борется на равных, у них сложные отношения - не могут определиться, кто доминирует. Вот и что это - трусость или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так, людей Пери побаивается периодически (это я и называю пережитками прошлого). Если, например, собак выгоняют из огорода, то Генри надо пинками выталкивать, а Пери на всякий пожарный сам сразу деру даст. А чтоб собак боялся - такого я не видела.

У Ника вообще непонятная (я не могу ее идентифицировать) трусость проявляется: людей он не боится вообще, подходит к каждому, кто зовет и не зовет, с собаками также, даже если его откровенно игнорируют, или агрессивно не подпускают, он все равно активно ломится общаться :dribble:. Проявление агрессии (Наташа, вы правы) это скорее защитная реакция от оооочень назойливой собаки (хотя и проявилось 1- раз) - до этого, Ник, если ему надоедали, просто уходил в сторону и занимался своими делами. Видно, тут его ну :woodpecker: ДОООСТАЛИ ОЧЕНЬ!

Он боится и сразу убегает от громкого голоса (именно голоса, а не шума), от проявлений агрессии ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ (не все, к сожалению, люди любят собак, несчастные - мы гуляли с ним в парке, он подбежал к группе взрослых, а кто-то из них закричал на него и замахнулся, при это Ник прямо к земле пригнулся, и долго потом на них оглядывался) :aggressive: .

Я соглашусь с Аллой, на мой взгляд это пережитки прошлого, скорее из трудного детства что-то засело в подсознании.

А в общем, наглая хитрая и лизучая, любимая золотая собака чувствует себя хорошо и становится от субботы к субботе (занятия по послушке каждую неделю) все лучше и лучше!!! :1st:

Изменено пользователем Ксю&Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...