Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки от Грандо и Сабрины


Manya

Рекомендуемые сообщения

Весело у вас, мой маленький сын тоже собаку "авой" называет, не зря видимо в "Докторе Айболите" дали ей такое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на прогулке, наоборот, Генри прекрасен, грустно прихрамывает рядом, косо поглядывает на хозяина, никуда не спешит. Боремся уже с Периком. На поводке он ведет себя прилично, знает команды "Фу" и "Ко мне", но ровно до момента, когда отцепляют поводок. Тут же у мальчика наступает амнезия и помутнение рассудка (особенно если на горизонте маячит чей-нибудь мохнатый хвост). Пери тут же оказывается за полкилометра от нас с Генри и на свое имя даже не поворачивает головы ("А хто такой Пери? Не знаю такого :yeahrite: "). Нахал и побегаец! :badmood:

Алла, привет. Молодцы Вы, так смешно и весело пишите про ребят :thumbup:

У нас картина один в один, как с Пери (сразу видно, братья).

Я на какое-то время перестала отпускать в свободный полет совсем. Ну, или очень ненадолго. Учимся выдержке :gleam:

Гиперактивность у нас в чести - "обзавидовалась" я на днях хозяйке болонки: отпустила и стоит себе, мечтает (причем, совсем у дороги) а болонка вокруг нее круги потихоньку нарезает, гуляет в общем. Короче, покой нам только снится :dribble:

Изменено пользователем Ксю22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВСЕХ БРАТЬЕВ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :thumbup::clap_1:

Растите большие, мохнатые, здоровые и послушные! :1st:

:buket2::buket2::buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕХ БРАТЬЕВ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :thumbup::clap_1:

:dribble: ё-мое! :doh: :doh: :doh: ТАКОЕ забыла, ТАКОЕ, такое!!!!

Алл! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! Растите ПОСЛУШНЫМИ, здоровыми, счастливыми охот-носами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, первооткрыватель сливных канав, неутомимый исследователь помоек и первоклассный охотник на лягушек!!! :dribble::dribble::dribble:

c2e9282d98bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, первооткрыватель сливных канав, неутомимый исследователь помоек и первоклассный охотник на лягушек!!! :dribble::dribble::dribble:

c2e9282d98bd.jpg

Симпатяга :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наталья-Тим-Грандо,

в форуме кто-то написал, по-моему Наталья - Васка,

что ты "кобелинная-мама с душой заводчика",

- это правда. :ok:

т.н. заводчика этих щенков и ему подобных понять не могу никак,

разве не ясно хоть с точки зрения коммерции,

даже если к щенкам относятся как к товару,

и завели их с единственной целью продажи и заработка,

что товар который плохо выглядит так же плохо и продается!

Труд заводчика прилично вырастить и выкормить щенков,

вложиться в них материально, физически, душевно,

только тогда он сможет хоть что-то получить в вознаграждение, кроме хлопот и забот.

Интересовалась тут судьбами щенков из старших пометов кобелей,

на ком недавно повязала сук под питомником...

похожие истории, хоть и не настолько запущенные, но не редкость.

И это хорошо, если папе щенков, вернее конечно владельцам папы

на щенков не пофигу, и есть различного рода возможности

и силы и умения и время и терпение и связи и финансы и душевная потребность, чтобы помочь...

а если нет всего этого или большинства из этого,

то щенкам остается надеяться только на счастливую случайность,

что они как можно быстрее обретут новый дом

и новые люди заберут их из этого ужаса, хотя бы из жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасаю нашу тему. Всем дачный привет от Пери! :dribble:

Пери у нас охотник с большой буквы! Охотится на обувь, детские соски, совки и игрушки :blush2: На прогулке заражает Генри опасной ушной инфекцией под названием ПолныеУшиБананов или ХтоЯЕстьЗнатьНеЗнаю :gleam: В общем, Наташа с Собаками не даст соврать, это БАНДА :doh::doh::doh: Обоих осенью на послушку в обязательном порядке :helpsmilie: А пока каникулы у ребят, отдыхают. Вот утренняя прогулка в поле:

9faf3a73c3b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банановоушная инфекция косит всех ретриверов этим летом))) мой уж на что старичок, а как воткнет по банану в каждое ухо, все, капец, хоть стреляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банановоушная инфекция косит всех ретриверов этим летом))) мой уж на что старичок, а как воткнет по банану в каждое ухо, все, капец, хоть стреляйся!

Она заразна как свиной грипп. В одиночку товарищей еще можно вразумить, а в компании усё, обострение и коллапс. Причем лидирует по банановой именно Пери (Генри еще обернется для приличия, а Пери уж как чешет так и чешет). Также он главный тихун-погрызун. По принципу "не съем, так понадкусываю" уже много задников отъел у дачной обуви. А с виду такая скрооооомная собачка :blush2: А уж как обнимается и в глаза заглядывает - прям, послушней зверушки во всем свете не сыскать :1st: И с поличным еще ни разу не был пойман, только косвенные доказательства имеем. Вот Генри недавно был застукан поедавшим вареную курицу со стола - вот это был скандал, так скандал (пойман был сразу, т.к. кострюлей на всю дачу гремел). А Пери никогда так не подставляется по-глупому. Всегда удобный случай ищет. Только что туфельки стояли, бац, а они уже шлепанцы :lol2:

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она заразна как свиной грипп. В одиночку товарищей еще можно вразумить, а в компании усё, обострение и коллапс. Причем лидирует по банановой именно Пери (Генри еще обернется для приличия, а Пери уж как чешет так и чешет). Также он главный тихун-погрызун. По принципу "не съем, так понадкусываю" уже много задников отъел у дачной обуви. А с виду такая скрооооомная собачка :blush2: А уж как обнимается и в глаза заглядывает - прям, послушней пёсы во всем свете не сыскать :1st:

они такие.. как глянут глазыми своими черешневыми, все, "прощаю все, аминь!" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то новостей от Боя нет...

Наташ (Наталья-Тим-Грандо), как они там? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, милые, привет!

Я очень извиняюсь, что пропала так надолго. Из-за некоторых личных обстоятельств, мы с Тимошей и Гриней превратились в махровых дачников в этом сезоне... Хоть дача у нас и недалеко от Москвы, но каким-то странным образом там с трудом ловит мобильный, не говоря уже об интернете... Вот и сидим мы в полной глуши, изолированные от мира и от вас :)

Вот выбрались на несколько дней в "свет", и я теперь могу рассказать папе Грине, что с его сыночками все в порядке, растут, мужают, прекрасно выглядят, хоть и остаются страшными хулиганами :)

Папа Гриня тоже разбаловался на даче. И его заразила страшная банановоушная болезнь... Вот даже не знаю, что будет, когда в Москву вернется... Больше всего он любит купаться! Вот и сейчас, отдыхая на Оке он с удовольствием принимает водные процедуры ежедневно. А вот гулять по такой жаре ему совсем не в кайф (правда, сейчас немного похолодало, но видно, это уже привычка лениться :) )

В общем, папа Грандо передает всем огромный привет! Он с удовольствием наблюдает за темкой и при возможности читает все новости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасаю нашу тему. Всем дачный привет от Пери! :dribble:

Пери у нас охотник с большой буквы! Охотится на обувь, детские соски, совки и игрушки :blush2: На прогулке заражает Генри опасной ушной инфекцией под названием ПолныеУшиБананов или ХтоЯЕстьЗнатьНеЗнаю :gleam: В общем, Наташа с Собаками не даст соврать, это БАНДА :doh::doh::doh: Обоих осенью на послушку в обязательном порядке :helpsmilie: А пока каникулы у ребят, отдыхают. Вот утренняя прогулка в поле:

Алл, какая ты молодец! Действительно, все на дачах и в отпусках, и о бананоухих золотистых умных и красивых собаках :thumbup: никто не пишет!

Все подтверждаю - инфекция бананоушная имеет место быть и у нас в Сибири, хоть и далеко :hmm:

Мы тоже пополнили архив Никусиными летними фотами, обязательно покажем! Здоровы, отлиняли, ходим на послушку раз в неделю, которой хватает максимум на 3-5 дней - но это скорей упрек в сторону хозяев :sorry:, им тоже наверное на послушку не помешало бы. Дрессировщик говорит, что мы своей "излишней" любовью портим отличную собаку, прося ее что-нибудь выполнить из команд, а не требуя :aggressive:. Учимся, товарищи, учимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировщик говорит, что мы своей "излишней" любовью портим отличную собаку, прося ее что-нибудь выполнить из команд, а не требуя :aggressive:. Учимся, товарищи, учимся.

Наверное, Оксан, разочарую тебя, но с наших собак требуй не требуй, все равно получишь :frusty: Папа наш, возмущенный поведением Пери, пару раз устраивал ему строгий выговор и брутальную очистку ушей от экзотических фруктов :aggressive: . Вместо поводка пристегивал 10 метровую веревку и дрессировал команду "Ко мне" (так как нам Ольга Нечаева в Сокольниках показывала). Естественно поначалу зверушка и не думала слушаться, по-прежнему чесала туда, куда хотела, но папа хватал веревку и очень твердо возвращал нерадивого сынулю. Умная собачка догадалась, что уже не получится свинтить по-мирному и стала уныло выполнять команду. Картина маслом: муж надрывно голосом отставного военного гаркает: "ПЕРРРРИ, КО МНЕЕЕ!!!" Пери очень грустно оглядывается ("Люююди, спасииите! Заарканили! Буду жаловаться в Грин Пис!) и медленно-медленно с понурой головой плетется к хояину. И так все стописят раз, пока мужу не надоело его тиранить. Даже вкусняшки не радовали свободолюбивое животное. Ясный пень, команду "ко мне" Пери помнил до нашего отъезда с дачи в тот же день вечером...

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, если вас это успокоит, то не только мОлодежь так себя ведет)) но и вполне себе взрослые самодостаточные мужчины)) причем в нашем случае неповиновение не из-за того, что хотца куда-то срулить, что-то спылесосить, а просто "В знак протеста!". типо - все отдыхают, все на расслабоне, че ты пристала, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Оксан, разочарую тебя, но с наших собак требуй не требуй, все равно получишь :frusty: Даже вкусняшки не радовали свободолюбивое животное. Ясный пень, команду "ко мне" Пери помнил до нашего отъезда с дачи в тот же день вечером...

Это точно!!! Причем, мы тоже пробовали разные средства: кусочки сырого мяса как приманку, вкусняшки, палки, игрушки, даже убегать после привлечения внимания, после чего Никусь, бежит следом за мной, как за добычей, обгоняет меня чисто из спортивного интереса - он же охотник, блин :1st:, и и и, как ни в чем не бывало бежит дальше. Типо, а теперь, ты попробуй догони, ты ж не охотник :gleam:

вспоминая известный мультик, выглядит это как не "СВОБОДА ПОПУГАЯМ", а скорее "СВОБОДА ЗАЛЮБЛЕННЫМ ОБНАГЛЕВШИМ БАНАНОУХИМ РЕТРИВЕРАМ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А Пери начал проявлять задатки охранника (откуда что берется? Говорили, ведь, что голдены не по этой части :hmm: ). Облаиваем проходящих мимо участка подозрительных личностей из бывших союзных республик (рабочих нынче много в поселке)! Генри тоже проявляет охранные качества, но молча. Сидит у ворот и смотрит не улыбаясь (просто ждет знака, будут с ним общаться или нет, но со стороны тааак серьезно смотрится - идешь ты идешь, а тут, бац, здоровая такая коричневая репа на тебя пялится с интересом. И не знаешь, то ли это "по идее тот самый лабрадор, который добрый" или "фиг его знает, что за порода, я не спец"). А еще белый мохнатый какой-то потявкивает. В общем, участок наш подозрительные личности обходят стороной, а на прогулке перед Генри вытягиваются как по команде "смирно". Охранники у нас оказывается! Не зря я маму уверяла, что от них колоссальная польза будет летом :clap_1:

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! :)

Вот мы и дома (в Москве). Мальчишки, правда, по этому поводу вовсе и не рады, а даже наоборот... На природе им было куда лучше.

Папа Грандо прочитал местные новости и, если честно, не понял, как это не слушаться папу с мамой??? А кого же тогда слушаться??? И что за такие бананы в ушах? Видно все это из-за летней жары...

Он просил передать Пери и Никусе, чтобы они прекращали такое поведение :nono: Голден должен обожать своих родителей, глаз с них не сводить (и на прогулке в том числе!), дома должен помогать (тапочки там приносить, трубку от телефона, сумки с продуктами помогать маме разбирать и т.д. и т.п.) и вообще приносить только радость и позитив в дом :) В общем, папа Грандо настаивает именно на таком поведении :)

А про Боя и правда давно ничего не слышно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любимые мои детки, сезон отпуском уже прошел, где же вы все??? Ни писем, ни звонков от вас , и тема совсем опустела... :dntknw:

Очень надеюсь, что с вами все в порядке.

Ваш папа Грандо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые мои детки, сезон отпуском уже прошел, где же вы все??? Ни писем, ни звонков от вас , и тема совсем опустела... :dntknw:

Очень надеюсь, что с вами все в порядке.

Ваш папа Грандо

Мы на месте. Форум читаем, только фоток давно не делали. Сегодня ходили на даче за грибами. Пытались научить собак их искать (ну зря что ли они охотничьи!). Не ищут! А Генри еще и норовит присесть на те грибы, которые нашли без него :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Генри еще и норовит присесть на те грибы, которые нашли без него :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2: Ой, Алла, уморили!!!

Мои тоже грибы не понимают :) Ни на нюх, ни на вкус :lol2: Может, вам что-нибудь посущественнее поискать - уточку, например??? Думаю, Пери это больше понравится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...