Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Медведев оставил Россию в летнем времени


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

Меня в наших руководителях и чиновниках всех мастей просто поражает нелогичность во всем, к чему бы они не прикоснулись. Начиная с развязок на дорогах (они строятся в отрицание мало-мальской логики) до вот таких переводов времени, реформ образования и переименования целых министерств. Впечатление от всего этого, что они специально придумывают что-то, чтобы стало хуже..

Ну почему же, кое-что хорошее тоже делают, вот к примеру, Федеральную антимонопольную службу на Лукойл, Роснефть и Газпроом нефть натравили :thumbup:

Накануне вечером после совещания под председательством Путина Федеральная антимонопольная служба возбудила дела против "Роснефти", "ЛУКойла" и компании "Газпром нефть" по подозрению в завышении цен на дизельное топливо и авиакеросин в конце прошлого и начале этого года. Газета.Ru 18:12

ФАС :thumbup: напоминает, что в 2008-2009 гг. служба рассмотрела "две волны" дел в отношении "Роснефти", "Лукойла", "Газпром нефти" и "ТНК-ВР" о нарушениях антимонопольного законодательства на федеральном рынке нефтепродуктов. Транспорт сегодня 09.02.11 21:59

В конце декабря 2010 года ФАС России по результатам предварительного анализа направила письма нефтяным компаниям с требованием разъяснить причины роста цен на топливо. РИА Новости 09.02.11 20:09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– Дима, пора домой, – громко крикнула женщина во двор из окна третьего этажа одного из многочисленных и так похожих друг на друга домов по улице Белы Куна, что в Ленинграде.

– Мам, ну еще чуть-чуть! – послышался из песочницы крик в ответ. Неожиданно теплый октябрь еще позволял играть ребятам в машинки.

– Какое чуть-чуть, темно уже совсем! – вновь эхом по двору пронесся женский голос.

Мальчишки начинали смеяться над стремительно краснеющим Димой.

– Вчера в это время было еще светло, – крикнул он в окно свой последний аргумент.

– Часы то перевели, внучок, – вместо матери ответила ребенку бабушка, сидящая на лавочке около песочницы. – Зимнее время теперь. Вот и темно уже.

Спустя несколько минут маленький Дима уже понуро шел в сторону подъезда, что-то бурча себе под нос. И только ветер мог разобрать его слова.

– Вот как стану главным в стране, – бормотал он, – так и отменю сразу это дурацкое зимнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.newsru.com/russia/08feb2011/vremya.html

Россия спустя 30 лет после введения перехода на зимнее/летнее время отказывается от этой практики - с осени 2011 года россияне не будут переводить стрелки часов на час назад, сообщил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев.....

Это заговор.)Медведь боится впасть в спячку и проворонить свое место.)

Как дети будут вставать такую рань осенью, зимой, весной :) :sm20:

Зато вечером больше светлого времени.) Пазитив же.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда это только только ввели основополагающий фактор был, что коровы не понимают, почему их стали кормить и доить на час раньше/позже :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Это все хорошо,но вместо того,что бы наводить порядок в стране,Медведев часы переводит,а по улицам страшно ходить,как в летнее так и в зимнее время,он создает иллюзию своей деятельностью,что что-то делается,сейчас еще милицию переоденут и совсем хорошо заживем!!! :1st:

Грустно видеть все это......

Да...Это все хорошо,но вместо того,что бы наводить порядок в стране,Медведев часы переводит,а по улицам страшно ходить,как в летнее так и в зимнее время,он создает иллюзию своей деятельностью,что что-то делается,сейчас еще милицию переоденут и совсем хорошо заживем!!! :1st:

Грустно видеть все это......Разве это маштаб Президента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для нас - жителей Калининградской области - начнется жуткая путаница. Так мы жили в одном временем с Прибалтикой и Белоруссией. А теперь будем часы высчитывать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Люди! Это только мой организм требует вернуть час зимней спячки? Или есть еще такие же как я? Сегодня не услышала 3 (!) будильника! Это как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Это только мой организм требует вернуть час зимней спячки? Или есть еще такие же как я? Сегодня не услышала 3 (!) будильника! Это как понимать?

Мой тоже требует час, а лучше два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня первый день после отпуска... Мне бы тоже на пару часиков хотелось подольше поспать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Это только мой организм требует вернуть час зимней спячки? Или есть еще такие же как я? Сегодня не услышала 3 (!) будильника! Это как понимать?

А я вчера устала бороться со своей техникой которая дружненько перевела часы и устроила диверсию в масштабе одной семьи :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше зимой удавалось погулять собак утром по светлому, теперь такой лафы не будет :(

в воскресенье так радовалась светлому утру пока не поняла, что телефон своевольно перевёл часы...

а вот вечернего света я всё равно не вижу с 18ти до 21 учёба в кабинетах без окон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера устала бороться со своей техникой которая дружненько перевела часы и устроила диверсию в масштабе одной семьи :lol2:

Ага, к нам тоже к 10-ти приехали "по нашему времени" в 9-ть и мы еще объясняли, что совсем попутали... А у меня телефоны, компы - всё живет своим временем. Хорошо хоть духовка ничего не переставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже требует час, а лучше два.

Плюсуюсь.

А еще часть моего организма - а именно глаза - хочет, чтобы освещение на улицах НЕ выключали в 8 утра - потому как ехать темно. На самом деле темно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера устала бороться со своей техникой которая дружненько перевела часы и устроила диверсию в масштабе одной семьи :lol2:

А я до сих пор не понимаю что у меня правильно показывает, а что нет :lol2: живу в 2х временных пространствах:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, к нам тоже к 10-ти приехали "по нашему времени" в 9-ть и мы еще объясняли, что совсем попутали... А у меня телефоны, компы - всё живет своим временем. Хорошо хоть духовка ничего не переставила.

а у меня телефон глюкануло и он перевел часы в не в выходные, а тремя днями ранее. Поэтому в основной перевод времени я знала сколько сейчас тайма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше все ругали на чем свет стоит этот переход туда-сюда, а теперь ругаем, что его нет ;) люди, что вам надо вообще? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше все ругали на чем свет стоит этот переход туда-сюда, а теперь ругаем, что его нет ;) люди, что вам надо вообще? B)

:lol2::thumbup:

Меня перевод никогда не волновал - ну перевели на час туда-сюда, особо этого не чувствовала и не понимала жалоб. А сейчас так и вовсе хорошо, не надо совершать лишних телодвижений для перевода стрелок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше все ругали на чем свет стоит этот переход туда-сюда, а теперь ругаем, что его нет ;) люди, что вам надо вообще? B)

+1 :)

Никак не заметила отмены перевода стрелок.

Зато прекрасно помню, как тяжко перестраиваться под это было.

Особенно маленьким деткам и их мамам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше все ругали на чем свет стоит этот переход туда-сюда, а теперь ругаем, что его нет ;) люди, что вам надо вообще? B)

Не-не-не, меня всегда напрягал именно весенний переход на летнее, когда надо было раньше вставать, к зимнему всегда относилась прекрасно.

Я никак не могу правильно настроить телефон сегодня, то что Москва - нет проблем, а вот другие страны напрочь отказываются настраиваться в связке с московским... второе время вместо турецкого (мы со Стамбулом работаем) - поставили Стокгольм, а Люксембург - вообще отдельным "будильником" на стене в офисе повесили. Жажду прям шефа к командировку отправить куда-нибудь - вот будет песня lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы проспали на тренировку,все айпеды и айфоны сами перевелись,блин. :nonono: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я проспала прогулку с собакой.Ещё встаю главное,думаю,как хорошо-то на улице,светло так. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще как-то не ощущала никогда этот переход. только вот у меня телефон сам часы перевел, так я часа полтора не могла въехать что за метаморфозы произошли со временем :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне нормальное время.

когда на летнее переводят, то тяжко на час раньше вставать. зимнее было нормально.

зато световой день подольше.

мне как-то все равно в общем-то. не переводят - и нормально.

напрягает только ранняя прогулка с собакой по темноте по безлюдным улицам.

а фонари на улице то же за наш счет горят

хотя они ночью горят

у школы во дворе иллюминиция - деткам не страшно идти по темноте

у вас вот все фонари горят, а у нас один горящий на четыре-пять негорящих. темнота на улицах (и это в центре! города).

:ranting:

и мы еще в тридцатикилометровой зоне АЭС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне нормальное время.

когда на летнее переводят, то тяжко на час раньше вставать. зимнее было нормально.

зато световой день подольше.

мне как-то все равно в общем-то. не переводят - и нормально.

напрягает только ранняя прогулка с собакой по темноте по безлюдным улицам.

Прошлой зимой переводили и всё равно точно помню, как в темноте гуляла. Утром гуляешь - темнота, вечером гуляешь - опять темнота :lol2: Толку от этих переводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой переводили и всё равно точно помню, как в темноте гуляла. Утром гуляешь - темнота, вечером гуляешь - опять темнота :lol2: Толку от этих переводов...

Вот-вот. Солнце зимой около 9.30-10 встает по летнему времени. Если бы перевели, было бы 8.30-9. А я в 8 уже на работе :doh: Так что в наше гуляльное время ни по летнему, ни по зимнему времени светло никогда не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...