Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

утюг, парогенератор, паровая система


yirina

Рекомендуемые сообщения

Вот у нас сломался утюг и остро встал вопрос что теперь покупать, хочется чтоб легко гладить, глажу в основном детское, постельное, рубашки , пиджаки,брюки и летом плятья, шорты. Знаю точно что паровую доску мне не надо, а вот в останьном уже запуталась что лучше, и чтоб не переплатить. А что у вас, чем пользуетесь? может что посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас сломался утюг и остро встал вопрос что теперь покупать, хочется чтоб легко гладить, глажу в основном детское, постельное, рубашки , пиджаки,брюки и летом плятья, шорты. Знаю точно что паровую доску мне не надо, а вот в останьном уже запуталась что лучше, и чтоб не переплатить. А что у вас, чем пользуетесь? может что посоветуете.

Ну как профессионал ,скажу , ассортимент у вас для глажения разный. Для детского, постельного и брюк(особенно классических, где стрелки) я бы предпочла хороший паровой утюг, а вот для рубашек,пиджаков и платьев, возможно и штор( смотря какая ткань использована)я бы пользовалась отпаривателем небольшим(Он предназначен для вертикального отпаривания), средней мощности, а вот паровая система( парогенератор с утюгом) подойдет везде, но она занимает немало места , на гладильную доску ставить ее неудобно или надо чтоб доска была со специальной подставкой.

Я как профессиональный портной пользуюсь паровым утюгом с вертикальным паром и турбовыбросом пара( он иногда нужен ), но при этом у меня много разных подушек, которые я использую для утюжки рельефов, рукавов, воротников и т.д. и знаю приемы утюжки разных узлов изделия.Отдаю предпочтение фирме "Тефаль" из-за ее керамической платформы, но и другие утюги не хуже. Выбирать конечно Вам, но думаю для бытового глажения паровая система Вам не нужна. А об остальном конечно подумайте, но постельное белье отпаривателем Вы не отутюжите, поэтому думаю утюг всеравно будет нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня утюг Tefal с парогенератором. Это что-то! Такое впечатление, что он гладит сам. Да, к нему потребовалась специальная доска с большЕй подставкой, но когда мы покупали утюг, доска прилагалась в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня утюг Tefal с парогенератором. Это что-то! Такое впечатление, что он гладит сам. Да, к нему потребовалась специальная доска с большЕй подставкой, но когда мы покупали утюг, доска прилагалась в подарок.

Вам повезло что доска в подарок. Но у вас в Москве возможности больше найти что-то интересное и не так дорого.

К нам привозят шв. машинки из Москвы и накручивают почти 100% и на другую продукцию так же.Лучше на дорогу потратится, экономия всеравно будет большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть просто утюг - если погладить что-то быстро и несложное.

А паровой гладильной системой ДеЛонги пользуюсь во всех остальных случаях - очень нравится, качество обалденное, единственный минус - занимает много места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Людиии!Вот он шедевр.Среди паровых утюгов он бог.Пользуюсь очень давно а влюбляюсь в него как в первый раз.http://thetravelsteamer.com.ua/

всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально 2 месяца назад я тоже ломала голову над вопросом глажки :sorry:

В итоге купила утюг Тефаль и отпариватель Филипс! Отпариватель - удобная вещь, очень хорошо применять для блузок, кофточек со стразами и оборками, платья отлично отпаривает. Вещь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну девченки,хвалюсЯ

Придарили-таки мне на юбилей парогениратор Керхер. Я- просто в восторге!!!! Плитка в кухне на полу приняла изначальный цвет,я уже и забыла какая она за три года:lol2:. В коридоре,та же песня:good:. А вот бытовую технику и плиту мне совсем не понравилось им чистить. Проще залить и смыть средством. Хотя,наверное,у кого совсем запущенная ситуация будет эффективно. Миф о том,что можно отмыть известковый налет на кране хочу развеить сразу. Не судьба...

Единственный минус-время... Кухня-1,5часа(и еще надо доводить до ума!!),коридор(1час!!). Помялось пальто на вешалке,я прошлась парогениратором и ВУАЛЯ,как новое!!! Правда мокрое:lol2:,сохнет в бойлерной...

Вот насчет штор я задумалась...их-то как чистить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штор у меня таких нет, чтобы парогенератором чистить, так что не знаю, с налетом на кране и духовкой тоже обломалась. Но полы! Это что-то! Вечером выпускаю детей в квартиру, в щенятнике быстренько пол парогенерю (неологизм!), потом детей спать загоняю, быстренько плитку везде мою, главное, быстро сохнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а ты чем полы парогенеришь? Тоже Керхером? Тут только про утюг Тефаль у тебя написано с парогенератором, или это сто в одном?Размышляю, насчет подешевле. Понимаю, что будет и похуже, вот намного ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штор у меня таких нет, чтобы парогенератором чистить, так что не знаю, с налетом на кране и духовкой тоже обломалась. Но полы! Это что-то! Вечером выпускаю детей в квартиру, в щенятнике быстренько пол парогенерю (неологизм!), потом детей спать загоняю, быстренько плитку везде мою, главное, быстро сохнет!

Полы??? Ой,а какое у Вас покрытие???

У меня паркет глянцевый(больная на всю голову!!! При собаке такой пол постелила!!!)Его что,тоже можно???:dntknw: Нет,наверное...а жаль)))

Шторы-гардины тяжеленнные.....Кто знает-можно???

Мое мнение,что для квартиры,тем более мы все знаем,какие у нас "большие квартиры строят" он совершенно ни к чему. Я бы в квартиру не стала брать. Ну что там тереть?? Максимум 2санузла???Ставить-то куда такую бандуру??? А вот для дома,:good:совершенно необходимая вещь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полы парогенерю Керхером, утюг Тефаль с парогенератором. За пивом они оба не бегают :lol2:

Полы - кухня, прихожая, холл - плитка, в щенятнике часть линолеум, частично полуубитая паркетная доска, держится пока. Думаю весь щенятник застелить линолеумом на толстой подложке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...