Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самостоятельный пылесос


Amiraсle

Рекомендуемые сообщения

Сначала нам пытались помочь бесплатно: чистили, крутили, но пылесос не заработал. В итоге мы уехали, а ребята заменили именно весь зеленый блок с щетками (не только сами щетки). Заработал. Позвонили нам: отдать в сервис, может быть по гарантии починят - или за 2000 забирайте его хоть сейчас. Покупали через интернет тут: www.irobot.ru, приезжали к ним же.

Спасибо за инфу! А за сколько вы у них покупали робота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас они за PET хотят 22 т.р. За сколько брали - точно уже не помню, то ли 22 500, то ли 24 000 ) Но потом я где-то слышала (может быть даже и у них в салоне), что модельки PET отличаются ТОЛЬКО размером контейнера. А он у меня битком набит никогда не бывает. Так что может быть модель за 10 тыс осчастливила бы меня не хуже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пылесос покупался не у нас в стране, поэтому ни адресов сервисов, ни гарантй нет! А вы чистили по гарантии или за деньги? Сколько стоит это удовольствие? А запасной блок щёток у нас шёл в комплекте и всякие там запасные колёсики, фильтры и ещё что то!

Если марка Вашей техники есть в России, есть дилерский и сервисный сервис. То Вы можете поставить свой пылесос на гарантию в России. Так я покупала Дайсон на английском сайте, получила по почте и поставила на гарантию в Питере., сообщив им серийный номер. Вилку с англ. на нашу не меняла, пользуюсь переходником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас они за PET хотят 22 т.р. За сколько брали - точно уже не помню, то ли 22 500, то ли 24 000 ) Но потом я где-то слышала (может быть даже и у них в салоне), что модельки PET отличаются ТОЛЬКО размером контейнера. А он у меня битком набит никогда не бывает. Так что может быть модель за 10 тыс осчастливила бы меня не хуже ))

Ух ты , как дорого! Я брала у нас на форуме в теме товары из Америки дешевле! Вот теперь не знаю сдавать его в сервис или самой каждую неделю разбирать (да и это уже не помогает). А сколько у вас прошло времени как он стал хорошо работать после сервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас они за PET хотят 22 т.р. За сколько брали - точно уже не помню, то ли 22 500, то ли 24 000 ) Но потом я где-то слышала (может быть даже и у них в салоне), что модельки PET отличаются ТОЛЬКО размером контейнера. А он у меня битком набит никогда не бывает. Так что может быть модель за 10 тыс осчастливила бы меня не хуже ))

Так так,давно на эти роботы смотрю. А если еще и Пет отличаеться только величиной контейнера,видимо придеться купить тот что дешевле. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так,давно на эти роботы смотрю. А если еще и Пет отличаеться только величиной контейнера,видимо придеться купить тот что дешевле. Спасибо за информацию.

Они еще мощностью аккумулятора отличаются,Пет,на одной зарядке работает 2,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще мощностью аккумулятора отличаются,Пет,на одной зарядке работает 2,5 часа.

Спасибо,я уже изучила все модельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а можно про гарантию подробнее?

Я звонила на оф. сайт Дайсон с тем же вопросом, они мне ответили, что нужно привезти пылик в сервисный центр на осмотр, и если его требования по мощности совпадают с нашими, дадут 1 год гарантии, остальные 4 года ремонтируйтесь в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если марка Вашей техники есть в России, есть дилерский и сервисный сервис. То Вы можете поставить свой пылесос на гарантию в России. Так я покупала Дайсон на английском сайте, получила по почте и поставила на гарантию в Питере., сообщив им серийный номер. Вилку с англ. на нашу не меняла, пользуюсь переходником.

Ой, как интересно! А если я уже им около года пользуюсь, то уже наверное поздно гарантию просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а можно про гарантию подробнее?

Я звонила на оф. сайт Дайсон с тем же вопросом, они мне ответили, что нужно привезти пылик в сервисный центр на осмотр, и если его требования по мощности совпадают с нашими, дадут 1 год гарантии, остальные 4 года ремонтируйтесь в Европе.

Ух...я отправляла в сервисный центр скан паспорта и офиц. письмо от производителя, что такой то пылесос ( номер) продан в Россию. Мне поставили на гарантию без проблем..я надеюсь :)

Ой, как интересно! А если я уже им около года пользуюсь, то уже наверное поздно гарантию просить?

Не могу подсказать, я ставила в 5 дневный срок. Хотя если проводить аналогию с автомобилем - есть международные сервисные центры и гарантийный ремонт обязаны сделать в любой стране в гарантийный срок. Думаю, зависит от политики конкретной компании. Тот же ай пад можно купить в Америке, а гарантийно ремонтироваться в РОссии.

Лена ( Лена и Гриня) а можно телефон вашего сервисного центра и фамилию сотрудника? Сейчас получила письмо от Дайсона, они интересуются, что за офиц. представитьль отказывает в гарантии??

А....сорри, поставили на год ( сейчас почитала договор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я не в сервис звонила, а в техподдержку Дайсон (телефон на официальном сайте), мне это там сказали.

Видимо так и есть, раз тебе год гарантии дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УжОс:shok:Лапы моем или протираем после каждой прогулки,пылесос запускаю ежедневно, и вытряхиваю по 2 раза - песок и шерсть,шерсть и песок уличный:ranting:

Незаменимая в хозяйстве вещь,оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подумываю приобрести робота, посоветуйте, пожалуйста, какой хорошо справляется с шерстью собаки?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRobot Roomba 564 PET. Среди других пылесосов он лучший, если в доме есть животные. Запускаю 2 раза в день (утром и вечером). 1 раз в неделю прохожу Дайсоном (глубоко забившуюся шерсть собирает).

Из недостатков - запихивает тапки куда подальше. Тырит собачьи игрушки и также увозит и прячет в неизвестном направлении. Ну и тут мне 2 дня подряд с коробкой выезжал из под стульчака :lol2: В коридоре находил, скидывал на себя и так ездил по квартире :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRobot Roomba 564 PET.

Спасибо большое за ответ! Есть несколько вопросов

А как он справляется с переходом с ковра на линолеум и обратно? и если в доме плитка он не буксует? :dribble: в период линьки хватает ли контейнера? и еще вопрос: читала, что многие роботы наматывают шерсть на щетки, как у этого робота с этим дела? и если в квартире есть порожки небольшие, с этим тоже проблем не будет?

пыль и песок он тоже соберет?

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, на групоне акция на айробот


/>http://groupon.ru/moscow/irobot

вдруг кому понадобится.

Робот-пылесос Roomba 562 Pet Series (для владельцев домашних животных). 14 999 рублей вместо 25 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Есть несколько вопросов

А как он справляется с переходом с ковра на линолеум и обратно? и если в доме плитка он не буксует? :dribble: в период линьки хватает ли контейнера? и еще вопрос: читала, что многие роботы наматывают шерсть на щетки, как у этого робота с этим дела? и если в квартире есть порожки небольшие, с этим тоже проблем не будет?

пыль и песок он тоже соберет?

:doh:

Переходы с поверхности на поверхность ему вообще по барабану! Там щеточки плавающие, поэтому они на ковре - повыше, на пакете - пониже. Ни на какой поверхности он не буксует. Он достаточно тяжелый и с прорезиненными колесами. Замечала, что он по паркету может стул спокойно толкать (если зацепиться). Контейнера у меня 2. Использую только pet т.к. он с гребенками и всю шерсть намного лучше собирает. Если надо, чтобы убрал очень хорошо (при условии, что в доме 98% поверхностей это ковры), то просто в самых волосяных местах его переворачиваю и снимаю с гребенки шерсть. Либо когда застревает и глохнет вычищаю. Я просто люблю, когда волосни совсем не видно (а ковер у нас светлый с белыми вставками). Наматывает кончено! Чего греха таить! У меня и Дайсон ого-го как наматывает! 2 минуты и щетки чистые. Но я знаю, что беда такая есть отработала систему: почистила контейнер - прочисти щетки. Но он и сам говорит, когда шерсть наматывается на колесики (именно на колесики щеток). Порожки небольшие прекрасно преодолевает! У моего есть любимое место, куда он спрыгивает и обратно тяжело выбраться. Вот для ворот никак батарейки не куплю и не поставлю, чтобы не лазил туда. Вот песок и пыль он особенно хорошо убирает!

Смотрите, на групоне акция на айробот


/>http://groupon.ru/moscow/irobot

вдруг кому понадобится.

Робот-пылесос Roomba 562 Pet Series (для владельцев домашних животных). 14 999 рублей вместо 25 000

Это очень интересно т.к. модели 562 у них нет :dntknw: Pet только 564.

Разобралась! 564 это для европейского рынка! Делаем выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я все выяснила))) позвонила в официальный irobot и спросила у них про 562 серию. Они сказали, что данную серию кто то продает не официально, она не сертифицирована и для продажи в России не предусмотрена. Вот!!!

Я так понимаю что основной косяк будет в обслуживании и ремонте в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать о своем опыте пользования Irobot.

Достался мне в подарок на день рожденья. Самая простая модель (не программируется, не моет, контейнер стандартный). До этого я была крайне скептически настроена. А зря. Штука в целом оказалась прикольная.

Но у меня дома все условия для его хорошей работы: ковров нет, высоких порожков нет, провода не валяются.

Назвали мы это устройство Венечка, т.к. на гордое имя Пылесос он все-таки не тянет и выполняет нехитрую работу веника.

Результат почувствовали сразу: стало приятно ходить босиком по паркету. Я боялась, что в углах не будет подметать. Зря. У него есть специальные усики, которые проворно убирают и там. Одной зарядки легко хватает на приборку 60 кв. метров.

Из минусов. Контейнер чистим практически после каждой уборки (у меня два волосатых зверя: голден и пекинес), шерсть наматывается на шестеренки и процесс очистки не самый приятный. Самое плохое, что после года ежедневной работы у нашего Венечки сломались усики (перестали крутиться) и теперь он из углов не убирает. А сервисный центр в Москве один (где-то на Западе в районе МКАД). Все никак не соберемся отдать его в починку, а без этих усиков его эффективность резко снизилась.

Но обязательно сделаем это, потому что штука эта полезная.

Вместе с волосатым зверьем у нас еще живет лысый кот iPhone (Афонька). С него грязи и шерсти нет. Поэтому он использует Венечку не по прямому назначению: охотиться за усиками (может, поэтому они и приказали долго жить), а иногда усаживается на него толстой попой и катается. Наверное наш кот не один такой умный, потому что в руководстве пользователя отдельной строчкой прописано, что котам на пылесосе кататься нельзя. :)

post-13347-0-97580500-1338554947_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!! :dribble: Теперь точно задумалась о приобретении именно его! :clap_1: к тому же есть вероятность появления второго лабрамоськи :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...