Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не стоим в стойке


Рекомендуемые сообщения

А когда нужно начинать? и почему "дай лапу" команда - паразит?

потому что на фиг не нужна

Кто знает,будет ли собака выставочная или нет ? :) Это пока лишь щенок :) Предположить можно,если будет хорошо выращена...а про команду "сидеть" и "стойка" была где-то очень полезная тема...:blush2:много противоречивого.

Мне в свое время от Гали Аксеновой прилетело за команду сидеть...Рора при любой остановке плюхалась на задницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что на фиг не нужна

ну тут кому как!!! наш с гостями так здоровается! :thumbup:

И если команда не выставочная, то не значит, что она не нужна! собака прежде всего друг!

Изменено пользователем Екатерина Копейкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время от Гали Аксеновой прилетело за команду сидеть...Рора при любой остановке плюхалась на задницу.

Многое и от характера зависит,и от типа стойки.Со свободной,естессно,сложней...а при контактной...да еще и когда собака-пищевик - красота:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, аналогично... :lol2: :lol2: :lol2:

2 месяца...обучение стойке, ну это как первоклашке объяснять дифференциальное исчисление. И не учите многим командам, особенно командам-"паразитам", таким как "дай лапу". Сосредоточьтесь сейчас на жизненно важной - "ко мне" и "рядом", и не учите выставочную собаку команде "сидеть".

Но ведь понятие "нужных" и "ненужных" команд может отличаться.. :blush2: Собаки, с которыми, к примеру, цирковухой занимаются - так там, по сути, все команды не жизненно необходимые, и тем менее, один из интересных способов досуга и общения с собакой!

А про "сидеть" у выставочной собаки, мне кажется - преувеличена опасность этой команды. если собака обучена команде "стоять" или "стойка", и знает, что такое ринговая подготовка, ей не должны мешать другие команды. ИМХО. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь понятие "нужных" и "ненужных" команд может отличаться.. :blush2: Собаки, с которыми, к примеру, цирковухой занимаются - так там, по сути, все команды не жизненно необходимые, и тем менее, один из интересных способов досуга и общения с собакой!

А про "сидеть" у выставочной собаки, мне кажется - преувеличена опасность этой команды. если собака обучена команде "стоять" или "стойка", и знает, что такое ринговая подготовка, ей не должны мешать другие команды. ИМХО. :dntknw:

+1... Чем может помешать команда "дай лапу"? А уж про то, что выставочная собака не должна знать команду "сидеть" умиляет просто... Выставочные собаки такие тупые, что больше одной команды выучить не в состоянии? Или если их не учить команде "сидеть" они и вовсе сидеть разучатся? Стоять всегда будут, как лошади?

По теме ветки... В 2 месяца учить стойке еще оочень рано, не стоит мучать ни щенка, ни себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое и от характера зависит,и от типа стойки.Со свободной,естессно,сложней...а при контактной...да еще и когда собака-пищевик - красота:blush2:

Не пищевик и в результате стояла в свободной - загляденье!

Мое ИМХО по поводу команды "дай лапу" - это провоцирует доминантное поведение. Как собака чего-то требует? Подходит и лапой тебя трогает. Истоки этого - когда щенки сосут, они лапками упираются в молочную железу, закладывается четкая взаимосвязь - потеребил лапкой - было вкусно.

О том, что в 2 мес рано учить стойке, я написала в своем первом посте. И о том, что не надо щенка такого возраста перегружать командами.

Класс бэбиков (это для Екатерины) 3-6 мес. Потом класс щенков 6-9 мес.Время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пищевик и в результате стояла в свободной - загляденье!

Значит,хорошая ринговая дрессура.Это у лабров принято - только свободная,а с голденом можно и контактную...особенно,когда собака не умеет держать хвост:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего в итоге не поняла, так команда "стоять" нужна для бэбиков? в стойке же они тоже оцениваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,хорошая ринговая дрессура.Это у лабров принято - только свободная,а с голденом можно и контактную...особенно,когда собака не умеет держать хвост:blush2:

Жаль, совершенно не дружу с радикалом (ну не врубаюсь!), а так бы выложила.

ничего в итоге не поняла, так команда "стоять" нужна для бэбиков? в стойке же они тоже оцениваются

Нужна, нужна, но позже. Не терзайте ребенка...просто учите его показывать зубки, терпеть ощупывания и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего в итоге не поняла, так команда "стоять" нужна для бэбиков? в стойке же они тоже оцениваются

Нужна,конечно.И не только бэбикам,а всем собакам:ok:Самое главное - прививки,остальное со временем выучите.Щена,конечно,лучше на корм ставить или игруху.До более сарших классов вполне можно самому научить щенка стойке,нужно время и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)) пошли стоять и щупаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)) пошли стоять и щупаться))

ну не так сразу! приучайте к разным ручкам, пусть каждый гость в вашем доме смотрит зубки, ощупывает разнообразно. И не надо делать это 10 раз в день, добьетесь обратного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, совершенно не дружу с радикалом (ну не врубаюсь!), а так бы выложила.

А чего там не уметь - зашел на сайт,кнопочка "обзор",выбрал с компа,кнопочка "загрузить",подождал немного - вторую ссылочку(зеленую) выделил,скопировал...вставил в сообщение...и усе:dntknw:

спасибо)) пошли стоять и щупаться))

Чтож,удачи ! ...Надеюсь щенику повезет...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. первые попытки были восприняты как игра, кусались, царапались и прыгали. ну ничего, мы упорные))) будем стараться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перед первой выставкой занимались, пытались стоять, но все как-то не так - то лапы переставляет, то просто вперед идти начинает.

Сходили на выставку - и сразу после нее собака как будто бы поняла, что от нее нужно, сейчас стоит уже гораздо лучше, без куска.

У вас все получится! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время от Гали Аксеновой прилетело за команду сидеть...Рора при любой остановке плюхалась на задницу.

Мне тоже от тренера прилетело за "сидеть" :) В итоге за год отучила так хорошо, что он теперь не знает, что делают собаки по этой команде))

Не пищевик и в результате стояла в свободной - загляденье!

Мое ИМХО по поводу команды "дай лапу" - это провоцирует доминантное поведение. Как собака чего-то требует? Подходит и лапой тебя трогает. Истоки этого - когда щенки сосут, они лапками упираются в молочную железу, закладывается четкая взаимосвязь - потеребил лапкой - было вкусно.

О том, что в 2 мес рано учить стойке, я написала в своем первом посте. И о том, что не надо щенка такого возраста перегружать командами.

Класс бэбиков (это для Екатерины) 3-6 мес. Потом класс щенков 6-9 мес.Время есть.

Доминантное поведение, когда трогает лапой??? У меня так мириться приходит после того как отругаю и в игнор :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже от тренера прилетело за "сидеть" :) В итоге за год отучила так хорошо, что он теперь не знает, что делают собаки по этой команде))

Доминантное поведение, когда трогает лапой??? У меня так мириться приходит после того как отругаю и в игнор :helpsmilie:

Требует внимания. А разве собака имеет право требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требует внимания. А разве собака имеет право требовать?

Логичски рассудить - не имеет... и как тогда на это реагировать? Игнор? Он точно не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичски рассудить - не имеет... и как тогда на это реагировать? Игнор? Он точно не поможет...

Я так давно всех отучила трогать меня ручками, что даже не помню, как это было. Наверно, запрещала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так давно всех отучила трогать меня ручками, что даже не помню, как это было. Наверно, запрещала.

Ну вот, а я только-только научила! :doh: Осиновая голова! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело, выполнение команд оказывается способствует доминантности:dribble:Чего только не узнаешь на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело, выполнение команд оказывается способствует доминантности:dribble:Чего только не узнаешь на форуме...

Если вы внимательно прочитали - речь шла только об одной команде-паразите - подай лапку.

И я обосновала свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про "сидеть" у выставочной собаки, мне кажется - преувеличена опасность этой команды. если собака обучена команде "стоять" или "стойка", и знает, что такое ринговая подготовка, ей не должны мешать другие команды. ИМХО. :dntknw:

Все верно! :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...