Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Барри ищет новый дом...


Рекомендуемые сообщения

Причина не важна для меня будь то новенький или старичек на форуме, но то что На это решилась Настя, значит она не видит выхода. А в теме новичков, которые отдают собак стараюсь не писать, потому как все под богом ходим и что будет со мной и моими собаками никто не знает.

Да что Вы? Раньше Вы были другого мнения! Быстро поменяли ... :dntknw:

Ну в общем то получается, раз на это решился кто то свой - значит это правильно, а если чужой - ату его ... зачем же так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребят..хорошо ломать копья и бороться с ветряными мельницами. Каждый сделал свои выводы. Всё в общем-то понятно и очень печально и оправдывать автора темы не собираюсь.

Кто хочет - поможет в этой теме,кто не хочет - пройдет мимо. Но Настя, как тут уже Вам сказали...переустройство собаки - один шанс на миллион. Слишком маловероятно. Тут здоровых 9-ти леток не берут, а уж больных...тем более не возьмут. Подумайте что Вы будете делать в том случае если в течении полугода собака не пристроится. Вот об этом подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы? Раньше Вы были другого мнения! Быстро поменяли ... :dntknw:

Ну в общем то получается, раз на это решился кто то свой - значит это правильно, а если чужой - ату его ... зачем же так?

Если это было так прошу скиньте мне хоть одно сообщение с осуждением отдающего. Дабы не засорять можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребят..хорошо ломать копья и бороться с ветряными мельницами. Каждый сделал свои выводы. Всё в общем-то понятно и очень печально и оправдывать автора темы не собираюсь.

Кто хочет - поможет в этой теме,кто не хочет - пройдет мимо. Но Настя, как тут уже Вам сказали...переустройство собаки - один шанс на миллион. Слишком маловероятно. Тут здоровых 9-ти леток не берут, а уж больных...тем более не возьмут. Подумайте что Вы будете делать в том случае если в течении полугода собака не пристроится. Вот об этом подумайте.

Дык, Кать, получается то, что все идут мимо! Вот что и обидно, все всё знают, понимают, выражают и ... уходят.

А собаку надо пристраивать! Побалаболить, какая жизнь трудная и прав или не прав автор могут все, а надо ему совсем другое, надо пристроить парня!

Я вот даже и не знаю с чего здесь можно начать, надо ли сразу писАть про все болячки. Надо Машу подключать с текстом. Фото вроде есть.

Как автор будет пристраивать, только своим (что, судя по теме маловероятно) или будет по доскам пиарить?

Вопросов масса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте что Вы будете делать в том случае если в течении полугода собака не пристроится. Вот об этом подумайте.

Насть а что будет, если не найдется хозяин за этот срок?:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, Кать, получается то, что все идут мимо! Вот что и обидно, все всё знают, понимают, выражают и ... уходят.

А собаку надо пристраивать! Побалаболить, какая жизнь трудная и прав или не прав автор могут все, а надо ему совсем другое, надо пристроить парня!

Я вот даже и не знаю с чего здесь можно начать, надо ли сразу писАть про все болячки. Надо Машу подключать с текстом. Фото вроде есть.

Как автор будет пристраивать, только своим (что, судя по теме маловероятно) или будет по доскам пиарить?

Вопросов масса ...

Оль..если написать что финансовая помощь гарантируется..потянутся стадо алкашей и прочих малоимущих. Если этого не писать,врятли вообще кто-то отреагирует. Среагируют только на слезливую историю,где хозяин бросил собаку в темном лесу и она там тихо умирала. Тут такого нет.А врать про такое -глупо. В связи с этим шансы на пиар,дающий результат равны нулю. Я сомневаюсь что найдется такие люди как хозяева Дюши, редкость это несомненная! И я бы тоже не взяла на себя такую ответственность. Если такие люди найдутся - честь им и хвала!Но я слабо в это верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль..если написать что финансовая помощь гарантируется..потянутся стадо алкашей и прочих малоимущих. Если этого не писать,врятли вообще кто-то отреагирует. Среагируют только на слезливую историю,где хозяин бросил собаку в темном лесу и она там тихо умирала. Тут такого нет.А врать про такое -глупо. В связи с этим шансы на пиар,дающий результат равны нулю. Я сомневаюсь что найдется такие люди как хозяева Дюши, редкость это несомненная! И я бы тоже не взяла на себя такую ответственность. Если такие люди найдутся - честь им и хвала!Но я слабо в это верю.

Ну шансы все равно есть, мало конечно. Мы вот про Виста тоже думали шансов мало, а он вон каких мамопап нашел)

Особенно если будет про доплату. Хотя по доплату можно пока не писАть, а вот тем, кто заинтересуется и после проверки, можно уже говорить, если будут колебаться.

Парень то красивый очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шансы все равно есть, мало конечно. Мы вот про Виста тоже думали шансов мало, а он вон каких мамопап нашел)

Особенно если будет про доплату. Хотя по доплату можно пока не писАть, а вот тем, кто заинтересуется и после проверки, можно уже говорить, если будут колебаться.

Парень то красивый очень.

Оль, Вист практически здоровый...по сравнению с эпилепсией-то :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какой такой - "этот срок"?

Где я вообще сроки поставила?

Пы.сы. вопрос не совсем по теме, но я так понимаю народу тут много бывает...у нас пол мешка (14 кг) стоит Роял Канина Сенситив. Барик пипец на него реагирует. Уши аж синие. Может нужен кому? А то стоит,место занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, Кать, получается то, что все идут мимо! Вот что и обидно, все всё знают, понимают, выражают и ... уходят.

А собаку надо пристраивать! Побалаболить, какая жизнь трудная и прав или не прав автор могут все, а надо ему совсем другое, надо пристроить парня!

Оля, ну, почему сразу идут мимо??? Я, например, написала свое мнение: 1. Настя передумает. Ну, не такая она!!! Не просто взять-отдать. Очень надеюсь и все тут. Просто такое ощущение, что довели человека до состояния "не ведает, что творит" :sorry: 2. Если все-таки я оч ошибаюсь, надежда, что кто-то с форума возьмет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну, почему сразу идут мимо??? Я, например, написала свое мнение: 1. Настя передумает. Ну, не такая она!!! Не просто взять-отдать. Очень надеюсь и все тут. Просто такое ощущение, что довели человека до состояния "не ведает, что творит" :sorry: 2. Если все-таки я оч ошибаюсь, надежда, что кто-то с форума возьмет :blush2:

Дай то Бог ... ну что, тогда пока отбой. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что,Все сговорились? Почистите почту! Никому написать не могу,кому хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай то Бог ... ну что, тогда пока отбой. :doh:

Отбой то не мне давать, увы... Это я свое скромное мнение написала.

Решаем пиарить? Давайте пиарить, давайте текст писать. По доскам размещу, да и не я одна. Я не знаю больше, чем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно совета,который я бы дала...скажу так...больше никогда я не стану давать советов тем,Кто оказался в такой ситуации. Никогда. Потому что стоять перед выбором - это самое отвратительное,что можно придумать. А когда перед выбором ты ставишь сам себя, а остальные вроде как тут и не при чем это еще ужаснее.

Я в этой ситуации свое дело сделала. Со стороны моего семейства ко мне претензий никаких быть не может.А уж найдется там новый хозяин или нет...это жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какой такой - "этот срок"?

Где я вообще сроки поставила?

Не вижу сроков, как и причины. Я ситуацию не знаю. Поэтому и прошу задуматься над тем что будет если спустя полгода он не пристроится. Измениться ли что-то в Вашей семье к этому моменту и станет ли нахождение собаки в доме критичным?

Относительно совета,который я бы дала...скажу так...больше никогда я не стану давать советов тем,Кто оказался в такой ситуации. Никогда. Потому что стоять перед выбором - это самое отвратительное,что можно придумать. А когда перед выбором ты ставишь сам себя, а остальные вроде как тут и не при чем это еще ужаснее.

Я в этой ситуации свое дело сделала. Со стороны моего семейства ко мне претензий никаких быть не может.А уж найдется там новый хозяин или нет...это жизнь покажет.

Ну во-первых мат на форуме ни к чему, его в жизни достаточно. А во-вторых, если на Вас так давят..я так понимаю собака не нужна окружающим, не Вам. Как-нибудь можно помочь решить Вам эту ситуацию или нет? Что будет с собакой если его никто не возьмет, а домашние будут продолжать на Вас давить? Не пострадает ли собака, я вот к чему. Случаи подобные были и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Бари на передержку хорошую?Ну пока.....

А там будет время все осмыслить,понять-могут без собаки или нет.Может это порыв такой был,а время прошло и все "устаканилось".

Мне кажется должен быть шанс для отступления от своего решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Настя все очень понятно написала. Не думаю, что нужно отправлять мальчишку на передержку, после нее его точно назад не пустят, пусть сидит дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, всё понятно! так и будем действовать! Настя - держитесь, по весне не только лёд тает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторюсь. Настя, собаку ты заводила?

Родители тоже готовы его отдать?

Почему ты не отвечаешь не на один вопрос??

Кроме первого поста - какая-то вода.

Почему нельзя сказать причину? Детский сад какой-то.

Обычно даже пиарные тексты составляются, опираясь на причины.

Нужен выгул, нужен мед. уход, нужен контроль...бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и глупо, но все же..........Ребят Дюша живет на форумскую пенсию, давайте Баррику поможем.Тем более Настя говорит о фин.поддержке.Я бы себе парня забрала, да у меня сидит Тима.Я уверена, что люди найдутся, которые захотят помочь парню.Настю "костерить" это Баррику вредить (о, в рифму написала :doh:). Может стоит собрать активистов, кто будет готов финансово поддержать парня, и искать среди своих дом?Понимаю, что многие из вас скажут, но еще раз повторюсь, важно сейчас найти оптимальный вариант для Баррика, а человек себя сам накажет получше нашего.Никто сильнее не накажет человека, чем он сам себя накажет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и глупо, но все же..........Ребят Дюша живет на форумскую пенсию, давайте Баррику поможем.Тем более Настя говорит о фин.поддержке.Я бы себе парня забрала, да у меня сидит Тима.Я уверена, что люди найдутся, которые захотят помочь парню.Настю "костерить" это Баррику вредить (о, в рифму написала :doh:). Может стоит собрать активистов, кто будет готов финансово поддержать парня, и искать среди своих дом?Понимаю, что многие из вас скажут, но еще раз повторюсь, важно сейчас найти оптимальный вариант для Баррика, а человек себя сам накажет получше нашего.Никто сильнее не накажет человека, чем он сам себя накажет!!!!

судя по первому посту, не в финансах дело. и Настя дальше готова содержать Барри и обеспечивать необходимым. или я неправильно читаю? :dntknw:

смысл в передержке, Марин? Как раз передержка и не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по первому посту, не в финансах дело. и Настя дальше готова содержать Барри и обеспечивать необходимым. или я неправильно читаю? :dntknw:

смысл в передержке, Марин? Как раз передержка и не нужна.

Катюш не в передержке, а именно в доме.Я уже писала, я бы Баррьку себе забрала, только трех кобелей уже не потяну :dntknw: Вот и говорю, о том, что нужно искать.блин как бы выразиться то......"пенсио дом для Баррика".Многие форумчане думали на счет второй собаки, вот и проверка для людей.Вроде и помощь может получить, моральную поддержку.И в тоже время поймет вторая собака его это вариант или нет. Ну как то так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш не в передержке, а именно в доме.Я уже писала, я бы Баррьку себе забрала, только трех кобелей уже не потяну :dntknw: Вот и говорю, о том, что нужно искать.блин как бы выразиться то......"пенсио дом для Баррика".Многие форумчане думали на счет второй собаки, вот и проверка для людей.Вроде и помощь может получить, моральную поддержку.И в тоже время поймет вторая собака его это вариант или нет. Ну как то так :dntknw:

Марин, я надеюсь это шутка? :nono:

Какая проверка?О чем ты? Это огромная ответственность перед собакой (именно перед ней)! Взять взрослую больную собаку и окружить заботой, опекой, по необходимости резко срываться и ехать в круглосуточную клинику, чаще чем молодым собакам проводить обследования и сдавать анализы. С возрастом собака не молодеет, чем старше, тем чаще придется мотаться по клиникам. Тут вопрос уже моральный. Должно быть огромнейшее желание, душевные и физические силы у людей (ну раз денежный вопрос решается Настей), которые решат помочь собаке.

Ни о каких "проверках" тут не может быть речи. И впаривать такую собаку ни в коем случае нельзя. Люди должны сами принять такое решение, что готовы помочь собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это практически нереально. Ну очень мало шансов, что Барри пристроится, темболее никто его на улицу не выгоняет, живет себе в семье, любят его.

Возраст, аллергия и суставы- это мелочи. Эпилепсия в стадии ремиссии... при переезде в новую семью может обостриться. Взять собаку, привыкнуть к ней, полюбить и наблюдать как она бъется в конвульсиях...Морально очень трудно будет пережить все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я надеюсь это шутка? :nono:

Какая проверка?О чем ты? Это огромная ответственность перед собакой (именно перед ней)! Взять взрослую больную собаку и окружить заботой, опекой, по необходимости резко срываться и ехать в круглосуточную клинику, чаще чем молодым собакам проводить обследования и сдавать анализы. С возрастом собака не молодеет, чем старше, тем чаще придется мотаться по клиникам. Тут вопрос уже моральный. Должно быть огромнейшее желание, душевные и физические силы у людей (ну раз денежный вопрос решается Настей), которые решат помочь собаке.

Ни о каких "проверках" тут не может быть речи. И впаривать такую собаку ни в коем случае нельзя. Люди должны сами принять такое решение, что готовы помочь собаке.

Кать да почему "впаривать"??Под "проверкой" я и говорила о готовности!!!Где гарантия, что взяв/купив вторую собаку у нее не будет подобных проблем?Как тогда поступит человек?

ДА я верю в лучшее, и уверена, что когда человек соглашается на собаку первую/вторую... - не важно какую по счету, он готов с ней разделять ВСЕ болезни.

Знаю много случаев и, у нас на форуме в том числе, где люди идут на моральные "жертвы".Для них важно, что их собака с ними, а не где то далеко..Они стойко переносят все возможные проявления болезни.Что такое эпилепсия знаю и, не только у собак, но и у людей. Тут никто никого не обманывает, вот есть собака, вот есть определенные проблемы, но бляха муха Баррик же жил все эти годы и, будет жить со всеми своими болячками.Поэтому и вспомнила о Дюше, что когда найдем семью для Баррика, новым хозяевам готовы будем оказывать помощь в моральном плане (самое главное), раз уж про финансы "молчим".

Настя есть еще фотки Баррика, опиши как он с кошками, другими животными и детьми, бум думать над текстом и пиарить, а то все эти разговоры ничем не помогают Баррьке, ПИАР начнем, а там на все воля Божья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...