Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аисты меня не забывают!


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

в таком поведении и проявляются шизоидные структуры. Такие дети сложно общаются со сверстниками, может быть несколько "приближенных" товарищей. Их неспособность к общению связана с недостатком интуиции "Я никогда не знаю, любят меня или ненавидят, если об этом мне прямо не скажут" и отсутствием сопереживания другим. Недоступность внутреннего мира, в который погружены дети шизоидного типа, и их сдержанность в проявлении чувств делают многие их поступки неожиданными и непонятными для окружающих. Они могут ревновать по любому поводу ко всем- собакам, кошкам, сестре, новой жене отца ....С наступлением полового созревания с особенной яркостью выступают такие черты, как замкнутость, отгороженность от окружающих, неспособность или нежелание устанавливать эмоциональные контакты. В связи с тем, что каждая близость провоцирует у них возникновение страха, они вынуждены в значительной степени сокращать близкие контакты или вообще отказываться от них. Поэтому они рассматривают нежные отношения и привязанности как угрозу их независимости и возможность утраты собственной значимости. Они должны быть в центре внимания всегда. А если они решат уйти- они уйдут, даже если дверь закрыта, и хорошо, если это будет 1 этаж! При этом привязанность к родной матери практически болезненная. А дальше с возрастом будет еще сложнее. Неспособность к контактам, подозрительность, отсутствие каких-либо стремлений, может поставить под вопрос возможность работать , иметь профессию! Может быть увлечение, но оно может не приносиь доходы. В некотором времени возможны проблемы - пристрастие к алкоголю, наркотики... полная асоциализация.

и если диагноз оправдывается на 60%... я понимаю, если это родной ребенок....и это ужасно...

Читаю,и прихожу в ужас. Как будто про меня написано. Я живу со всем этим уже скоро,как 32 года.И паничесие атаки.. все,как под копирку. Порой такое отчаяние приходит. Пока держусь.

едлагаеЭто все может "копиться"внутри, а в один прекрасный момент выльется в панические атаки..Сейчас все может выражаться протестом против всего, что пртся. Учеба, кружки, питание, общение. Она может улыбаться и ластиться, но внутри маленький везувий, который взорвется в тот момент, когда случится что то очень значимое для нее. а связь с матерью- она на генном уровне! даже не зная и не особо помня, девочка тянется к матери, как травинка к солнцу. Мать может рисовать будущее очень радостное и именно то, которое ожидает Яна<br>Ситуация ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ. Нужна консультация и наблюдение у очень опытного детского психиатра.

И это тоже все имеется в моем багаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю,и прихожу в ужас. Как будто про меня написано. Я живу со всем этим уже скоро,как 32 года.И паничесие атаки.. все,как под копирку. Порой такое отчаяние приходит. Пока держусь.

И это тоже все имеется в моем багаже.

Ага, я вот тоже читала и думала, что лет эдак до 28 видимо была ребенком шизоидного типа))) Постепенно как-то отпустило. Но только после того как я сама осознала, что у меня проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю,и прихожу в ужас. Как будто про меня написано. Я живу со всем этим уже скоро,как 32 года.И паничесие атаки.. все,как под копирку. Порой такое отчаяние приходит. Пока держусь.

И это тоже все имеется в моем багаже.

:doh: А если открыть медицинский справочник, то можно выявить у себя неограниченное количество заболеваний =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я вот тоже читала и думала, что лет эдак до 28 видимо была ребенком шизоидного типа))) Постепенно как-то отпустило. Но только после того как я сама осознала, что у меня проблемы.

Ириш,да я то давно это осознавала,ну,что проблемы то есть.Но не подозревала,что я- шизоид.Нда... Теперь еще больше заморочилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,да я то давно это осознавала,ну,что проблемы то есть.Но не подозревала,что я- шизоид.Нда... Теперь еще больше заморочилась.

Да не переживайте Вы, это ж не болезнь! :nono: Я, пока читала, как минимум пять шизоидов в своем окружении обнаружила и все они в профессиональном плане вполне успешны (в личном, правда, по-разному).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте Вы, это ж не болезнь! :nono: Я, пока читала, как минимум пять шизоидов в своем окружении обнаружила и все они в профессиональном плане вполне успешны (в личном, правда, по-разному).

:lol2: :lol2: :lol2: Как раз таки в личном-Слава Богу,отлично,а вот в остальном.... оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,да я то давно это осознавала,ну,что проблемы то есть.Но не подозревала,что я- шизоид.Нда... Теперь еще больше заморочилась.

Аня, это акцентуация, а не болезнь. Грубо говоря - тип личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: А если открыть медицинский справочник, то можно выявить у себя неограниченное количество заболеваний =)

Ага) Это по-моему в "Трое в лодке не считая собаки" чел нашел у себя признаки всех перечисленных в справочнике заболеваний кроме одного, мениска колена что-ли, не помню уже))) Очень смеялась когда читала, но это действительно так))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, это акцентуация, а не болезнь. Грубо говоря - тип личности.

Анюта,почитала про это сейчас в Яндексе.Получается,"хрен редьки не слаще"? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,да я то давно это осознавала,ну,что проблемы то есть.Но не подозревала,что я- шизоид.Нда... Теперь еще больше заморочилась.

А ты не заморачивайся))) Нас таких много))) Надо учиться себя любить просто, хвалить за всякое, баловать иногда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не заморачивайся))) Нас таких много))) Надо учиться себя любить просто, хвалить за всякое, баловать иногда)))

Не получается. Надеюсь,Ольга не будет ругаться за ОФФ в ее теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложусь и просыпаюсь с этой темой, не выходит из головы... Как Ольге лучше поступить?? Мне кажется, а можеи Яна просто капризничает из- за нежелания учиться, у нее своего рода протест против того, что Ольга как любая нормальная мама заставляет делать уроки, чем то заниматься, увлекаться??? А ей лень((( И Яна хочет вернуться в ДД, а потом и к " доброй" маме, которая не будет ничего требовать? Трудно понять, что- там у Янки в душе, как она представляет себе отношения с Таней... Очень трудная ситуация(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложусь и просыпаюсь с этой темой, не выходит из головы... Как Ольге лучше поступить??

Да все тут с ней ложатся и просыпаются :doh: . Тема и вправду очень сложная. Советы давать можно сколько угодно, но расхлебывать в итоге все равно Оле. Поэтому и решать ей.

Я, по своему характеру, все равно бы боролась. Потому что даже будучи опекуном или попечителем все равно чувствовала бы ответственность за этого ребенка. И родной матери забрать Яну, думаю, нелегко будет, значит даже после ее выхода из тюрьмы можно будет договориться на еженедельные встречи, не более того. Есть сейчас хорошие психологи, неврологи, психиатры, всех бы подключила и вправила Яне мозги. Потому что возвратить ее в детдом - значит, сдаться. И это будет еще один удар по психике ребенка, который уже стал родным. Да, правильно, наверное написали, что лучше не иметь дело с нездоровой психикой, лучше не брать детей из детдома, если они общаются с родителями, лучше не взваливать на себя больше, чем можешь унести. Но тогда, может, лучше и не жить вообще, т.к. именно сама жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем? :lol2:

Посмотрела видео Яны с дельфинами. Эх, как много бы я отдала в этом возрасте, чтоб вот так с ними поплавать!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы вместе с ребенком не составить план, ну скажем план жизни. К примеру: Все должно быть прозрачно. Сесть с Яной или даже с Яной и Полиной. И разобрать по полочкам года, месяца. Ну вот Яна: Что ты планируешь в своей жизни, какая примерная цель? (девочка уже в том возрасте чтобы примерно распределить свой жизненный путь хотя бы на пару-тройку, а бывает больше лет). Кем ты хочешь быть, как этого хочешь достить, как будешь/будем идти к этому. От кого и как нужна помощь. Какой план когда...(что-то и что-то), какой план если не все так пойдет. Во-первых ребенок задумается, с помощью взрослых может быть ей получится взглянуть в будущее свое. Сейчас я точно уверена что она, как и мы тогда все, думаем очень узко. Ей надо помочь определить самой свое будущее, рассказать что и как ее ждет и какие препятствия будут на пути хочет она этого или нет. Ну и соответственно может она раскроет свою проблему. Ей надо только помочь.

Но это мое ИМХО, так я примерно делала план с дочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все тут с ней ложатся и просыпаются :doh: . Тема и вправду очень сложная. Советы давать можно сколько угодно, но расхлебывать в итоге все равно Оле. Поэтому и решать ей.

Я, по своему характеру, все равно бы боролась. Потому что даже будучи опекуном или попечителем все равно чувствовала бы ответственность за этого ребенка. И родной матери забрать Яну, думаю, нелегко будет, значит даже после ее выхода из тюрьмы можно будет договориться на еженедельные встречи, не более того. Есть сейчас хорошие психологи, неврологи, психиатры, всех бы подключила и вправила Яне мозги. Потому что возвратить ее в детдом - значит, сдаться. И это будет еще один удар по психике ребенка, который уже стал родным. Да, правильно, наверное написали, что лучше не иметь дело с нездоровой психикой, лучше не брать детей из детдома, если они общаются с родителями, лучше не взваливать на себя больше, чем можешь унести. Но тогда, может, лучше и не жить вообще, т.к. именно сама жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем? :lol2:

Посмотрела видео Яны с дельфинами. Эх, как много бы я отдала в этом возрасте, чтоб вот так с ними поплавать!!! :gleam:

Полностью с Вами согласна! Нельзя все вот- так взять и бросить... Яна еще слишком мала и многого просто не может понять и оценить здраво, Яна почувствовала Ольгину безмерную к ней любовь и пытается ею манипулировать, ей не хочется учиться, чем- то заниматься тоже не всегда есть желание, мне кажется, что она думает что мама Таня не будет ее заставлять ходить в школу, делать уроки и тд..(а именно так и будет, уверена). Это своего рода детский протест, она немножко избаловалась... Просто все мы прекрасно понимаем, что попади она к маме Тане- ничего хорошего ее не ждет, к сожалению, все очень предсказуемо((( Как ей все это донести?? Ольге очень тяжело и как быть дальше решать только ей...Глядя на видео с дельфинами и с собаками я по- доброму завидую Янке за многих детей , которые хотели бы побывать на ее месте!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто замечательный человек!!!! Желаю Вам преодолеть все трудности!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет шизоидам48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Долго сегодня разговаривала с директором Янкиного Детского Дома. Она матюкала меня на чем свет стоит:

Зачем ты разрешаешь общаться Янке с мамой? Зечем ездите к ней? Эхх, меня на нее нету теперь, я бы ей устроила "сюси-пуси" с дочкой!! Ты посадила себе на шею третьего ребенка! Ты не понимаешь, что НИЧЕГО путнего не будет, когда Таня выйдет на свободу. Через некоторое время она снова туда попадет!!! Органы опеки в Рузе костьми лягут, но ребенок к Тане не вернется. Никогда!!! Ах, Яна в Детский дом хочет? А ты соедини меня сегодня с ней вечерком - я популярно обьясню ей, ЧТО ждет ее у нас, какое-такое веселье?!!!!!??? Это в младшей группе было весело, все ей прощали, метание стульев, книг, выпендрежи!! В старших группах надо ВКАЛЫВАТЬ!! И огороды пахать, и уборки убирать, и окна мыть, и прочее, и УЧИТЬСЯ!!! И работать с репетиторами, и читать, и заниматься дополнительно!!! :angry2: Ругалась, короче, ужасно. Говорит, Яна среди прочих детей, всегда была самая ленивая, всегда врала, и таскала деньги у воспитателей. Всегда умела грубо отпихнуть того, кто хотел помочь с уроками, психовала и делала НАЗЛО плохо!!!

Насчет планов на будущее. Мы говорим об этом часто. Янка за этот год поменяла 6-8 планов. Это нормально.

ОЧЕНЬ хорошо и правильно все написала Рита. У Полинки, когда были страшнючие проблемы, в клинике( №6) разобрали все по полочкам, очень мощно поработал с ней зав.кафедрой -Шевченко Юрий Сергеевич. Все страхи улетучились, ушла агрессия, в школе нормализовались отношения с одноклассниками, ни единого замечания за прошлый год, учится практически без троек( математика тяжко дается!). Она стала более открытой, уверенной в себе, появилось желание учиться, общаться с людьми.

Очень надеюсь на эту клинику и Шевченко и на этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет шизоидам48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Долго сегодня разговаривала с директором Янкиного Детского Дома. Она матюкала меня на чем свет стоит:

Зачем ты разрешаешь общаться Янке с мамой? Зечем ездите к ней? Эхх, меня на нее нету теперь, я бы ей устроила "сюси-пуси" с дочкой!! Ты посадила себе на шею третьего ребенка! Ты не понимаешь, что НИЧЕГО путнего не будет, когда Таня выйдет на свободу. Через некоторое время она снова туда попадет!!! Органы опеки в Рузе костьми лягут, но ребенок к Тане не вернется. Никогда!!! Ах, Яна в Детский дом хочет? А ты соедини меня сегодня с ней вечерком - я популярно обьясню ей, ЧТО ждет ее у нас, какое-такое веселье?!!!!!??? Это в младшей группе было весело, все ей прощали, метание стульев, книг, выпендрежи!! В старших группах надо ВКАЛЫВАТЬ!! И огороды пахать, и уборки убирать, и окна мыть, и прочее, и УЧИТЬСЯ!!! И работать с репетиторами, и читать, и заниматься дополнительно!!! :angry2: Ругалась, короче, ужасно. Говорит, Яна среди прочих детей, всегда была самая ленивая, всегда врала, и таскала деньги у воспитателей. Всегда умела грубо отпихнуть того, кто хотел помочь с уроками, психовала и делала НАЗЛО плохо!!!

Насчет планов на будущее. Мы говорим об этом часто. Янка за этот год поменяла 6-8 планов. Это нормально.

ОЧЕНЬ хорошо и правильно все написала Рита. У Полинки, когда были страшнючие проблемы, в клинике( №6) разобрали все по полочкам, очень мощно поработал с ней зав.кафедрой -Шевченко Юрий Сергеевич. Все страхи улетучились, ушла агрессия, в школе нормализовались отношения с одноклассниками, ни единого замечания за прошлый год, учится практически без троек( математика тяжко дается!). Она стала более открытой, уверенной в себе, появилось желание учиться, общаться с людьми.

Очень надеюсь на эту клинику и Шевченко и на этот раз.

Олечка, я очень надеюсь, что и разговор с директором дет дома и врач помогут Вам и все по маленьку наладится.

А как можно попасть к доктору? У меня правда обратная ситуация, у меня очень замкнутый ребенок, тоже плохо ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга очень надеюсь, что все наладится! Полностью согласна с директором- взбрыкивает Яна и все.... И конечно, хоть это и жестоко- не нужно общаться с Таней, если это возможно... не без ее помощи Яна так стала себя вести(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером Ж.Г. лично поговорит с Яной.

Поборемся ищО. :ok: Посмотрим, что в клинике скажут.

А как можно попасть к доктору? У меня правда обратная ситуация, у меня очень замкнутый ребенок, тоже плохо ведь.

Вам для начала надо попасть к детскому психиатру. А там вам уже скажут, что делать. Возможно, вам поможет хороший психолог.

Шевченко работает при клинике, и занимается с детьми там. Насчет приема сказать ничего не могу. Но. На днях я буду с ним разговаривать, поинтересуюсь, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот молодец ваша Жанна Геннадьевна! Умница!

Единственное, в чем я вот просто железобетонно была уверена во все этой истории, так это в том что "мама" эта распрекрасная Таня как ты написала руки на себя наложит. Ха ха ха... Щас... Она уж скорее сидит размышляет как можно девчонку выгодно использовать! Зла не хватает на нелюдей таких!

А Янка манипулятор тот еще - это факт.

Оль, очень радует твой настрой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет шизоидам48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Долго сегодня разговаривала с директором Янкиного Детского Дома. Она матюкала меня на чем свет стоит:

Зачем ты разрешаешь общаться Янке с мамой? Зечем ездите к ней? Эхх, меня на нее нету теперь, я бы ей устроила "сюси-пуси" с дочкой!! Ты посадила себе на шею третьего ребенка! Ты не понимаешь, что НИЧЕГО путнего не будет, когда Таня выйдет на свободу. Через некоторое время она снова туда попадет!!! Органы опеки в Рузе костьми лягут, но ребенок к Тане не вернется. Никогда!!! Ах, Яна в Детский дом хочет? А ты соедини меня сегодня с ней вечерком - я популярно обьясню ей, ЧТО ждет ее у нас, какое-такое веселье?!!!!!??? Это в младшей группе было весело, все ей прощали, метание стульев, книг, выпендрежи!! В старших группах надо ВКАЛЫВАТЬ!! И огороды пахать, и уборки убирать, и окна мыть, и прочее, и УЧИТЬСЯ!!! И работать с репетиторами, и читать, и заниматься дополнительно!!! :angry2: Ругалась, короче, ужасно. Говорит, Яна среди прочих детей, всегда была самая ленивая, всегда врала, и таскала деньги у воспитателей. Всегда умела грубо отпихнуть того, кто хотел помочь с уроками, психовала и делала НАЗЛО плохо!!!

Насчет планов на будущее. Мы говорим об этом часто. Янка за этот год поменяла 6-8 планов. Это нормально.

ОЧЕНЬ хорошо и правильно все написала Рита. У Полинки, когда были страшнючие проблемы, в клинике( №6) разобрали все по полочкам, очень мощно поработал с ней зав.кафедрой -Шевченко Юрий Сергеевич. Все страхи улетучились, ушла агрессия, в школе нормализовались отношения с одноклассниками, ни единого замечания за прошлый год, учится практически без троек( математика тяжко дается!). Она стала более открытой, уверенной в себе, появилось желание учиться, общаться с людьми.

Очень надеюсь на эту клинику и Шевченко и на этот раз.

Ну, вот это другое дело. :ok:

А то "всё погибло, всё пропало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот молодец ваша Жанна Геннадьевна! Умница!

Единственное, в чем я вот просто железобетонно была уверена во все этой истории, так это в том что "мама" эта распрекрасная Таня как ты написала руки на себя наложит. Ха ха ха... Щас... Она уж скорее сидит размышляет как можно девчонку выгодно использовать! Зла не хватает на нелюдей таких!

А Янка манипулятор тот еще - это факт.

Оль, очень радует твой настрой =)

Мы все встретимся в палате №6d3ebbf3b20983cc3818f86f447048905.gif

И все-таки. И все-таки я хочу сказать вам честно, ни секунды не лукавя - мне ОЧЕНЬ жаль Татьяну. Помните? "От сумы,да от тюрьмы не зарекайся". Ну, и самое главное - не суди... Все перед Господом предстанем с ответом - каждый за свое "е -мое". :gleam: Мне ВСЕГДА хочется верить в лучшее, в справедливость, в добро. Почему мы решаем за Таню? А что? Разве не может быть такого, что человек в корне за эти годы изменился? Ну, неужели мы не допускаем такую мысль? Ведь она по своему любит Янку, она одна сейчас у нее тот самый свет в сплошной черноте. Я ведь когда впервые ее увидела, я вышла из комнаты свиданий, расплакалась. Думала сердце разорвется. Жалко до ужаса! И тогда еще речи не было о скором освобождении. Она напутствовала Яну слушаться меня, учиться хорошо. что она так счастлива, что Яна в семье, и т.д. СКазала ( и пишет в письмах), что не будет отрывать Яну от меня, что понимает, как это больно, что, может быть Яна как-нить приедет в гости( тогда ей уже 15 будет)... Сейчас она попадает вроде под амнистию, что ли, незнаю. Но сидеть осталось не более двух лет, а то и меньше. Не станет ли Яна внутри себя злиться, что нет общения с мамой, нет писем, нет звонков?

ЧТО я должна говорить? Я ни одну, ни вторую не настраивала, и не собираюсь настраивать против их мам. Полина со своей виделась, гуляла, но ни любви, ничего такого к ней не испытывает. Слишком много было боли. СЛИШКОМ МНОГО..... Янка жила с мамой в тюрьме, но ведь тогда она этого не понимала. Обрывки воспоминаний есть, и они радостные. Хоть она теперь уже знает все, видимо, до конца не понимает всей ситуации. И ее тоже жалко. Ведь она ее дочь, родная кровь...

Грустно все это. И, тем не менее, делать что то надо :hmm: И делать будем. Непременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все встретимся в палате №6d3ebbf3b20983cc3818f86f447048905.gif

И все-таки. И все-таки я хочу сказать вам честно, ни секунды не лукавя - мне ОЧЕНЬ жаль Татьяну.

Оля, ты - очень хороший, порядочный человек! И все, что ты думаешь, ты думаешь правильно! И всегда надо давать шанс человеку, чтобы потом знать, что со своей стороны сделала все, что смогла!! Дай Бог тебе сил, терпения и мудрости, чтобы разрулить всю эту ситуацию.

П.С. Ты так и не ответила что говорит Яна по поводу того, что когда ты возвращала ее в ДД, то она плакала и просила тебя не забыть ее и вернуться за ней и т.д. и т.п. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером Ж.Г. лично поговорит с Яной.

Поборемся ищО. :ok: Посмотрим, что в клинике скажут.

Вам для начала надо попасть к детскому психиатру. А там вам уже скажут, что делать. Возможно, вам поможет хороший психолог.

Шевченко работает при клинике, и занимается с детьми там. Насчет приема сказать ничего не могу. Но. На днях я буду с ним разговаривать, поинтересуюсь, хорошо?

Спасибо большое.

Нам действительно, возможно прямо психиатр и не нужен. Но грамотный психолог очень нужен, может он кого порекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...