Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аисты меня не забывают!


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Гость Алеся и Айсюха

А какими выросли Ваши приемные брат и сестра (если не секрет)? Ниоткуда гены не повылезали?

сестра не общается с мамой, поругались на почве квартирного вопросы, а брат нормальный(хотя родители были алкоголиками) правда курить начал рано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна завтра ложится в клинику.

Ужас какой.... неужели никак нельзя было этого избежать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все потихоньку. Яна завтра ложится в клинику. Опека ждет ответ на официальный запрос из колонии. Полинка на каникулы уезжает к бабушке...

В "приватных" беседах с Полинкой, Яна говорит, что сама не знает с кем хочет жить, но иногда проскальзывают мысли о том, что у них с мамой тоже обязательно будет собачка, что мама ей обещала купить щеночка....

что с Яной, почему в клинику? Олечка, держитесь, Яна просто как все дети хочет все же жить с мамой, которая обещает, и Яна верит ей - взрослой, поскольку она сама еще ребенок

Оля ведь Вы сам не говорили Яне про маму плохо, Вы тоже ребенок в этом смысле, верите в чудеса, а с другой стороны про маму плохо ни одному ребенку нельзя говорить

я очень верю в Вас, Вы обязательно справитесь, поскольку Вы-НЕЧАЕВА, как бы сердце не рвалось на части и не хлестала кровь из него, Вы сожмете волю в кулак и справитесь

люблю Вас всей душой и каждый день посылаю Вам силу любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вы ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! То, что Яночка ложится в клинику - не страшно, главное контролируйте препараты, которые ей будут давать. Всегда спрашивайте сколько таблеток она пила за прием(врачи сразу все не дают, они потом пичкать начинают)

...вам тяжело, я понимаю...., но выбор за ней..это ее судьба...

С уверенностью могу вам сказать, что все то, что вы в нее вложили - осталось с ней! Самое важное, что вы показали ей, что есть жизнь за пределами д.дома, и что есть к чему стремиться!

Таким деткам адаптироваться очень сложно. В школе кажется все хорошо, но есть нюансы, которые не победить...это детки как из другого мира.

Я наблюдала это, когда отдала своего подопечного мальчика на танцы.. он очень хотел, но общаться с детьми так и не смог. Я его заплаканного сняла из под потолка..со шведской лестницы...вокруг были дети, но другие...

Тогда я стала рассказывать ему о спорте, о своих не сбывшихся надеждах..

..и вот недавно мы списывались с ним(спустя годы..) Он стал футболистом, принимает участие в соревнованиях, и просто по выходным пинает мяч! Работает. Получает мало, но честно! ...а ведь в детстве и воровал, и бил... а как писать по строчкам в тетради боялся...господи...

Простите. что сумбурно, но как-то так все. Очень хочется поддержать вас, вам нельзя сдавать ни сдаваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ужас какой.... неужели никак нельзя было этого избежать?..

Почему ужас -то? Почему вы так решили?

Нельзя Таня, избежать, ибо есть медицинские на то показания. :gleam:

Я ДОПУСКАЮ, что вы знаете ВСЕ и про всех, и готовы поучавствовать, и посоветовать, и возмутиться, :dntknw: , но, думаю, это не тот случай. :sorry:

Яна просто как все дети хочет все же жить с мамой, которая обещает, и Яна верит ей - взрослой, поскольку она сама еще ребенок

Оля ведь Вы сам не говорили Яне про маму плохо, Вы тоже ребенок в этом смысле, верите в чудеса, а с другой стороны про маму плохо ни одному ребенку нельзя говорить

я очень верю в Вас, Вы обязательно справитесь, поскольку Вы-НЕЧАЕВА, как бы сердце не рвалось на части и не хлестала кровь из него, Вы сожмете волю в кулак и справитесь

люблю Вас всей душой и каждый день посылаю Вам силу любви

Я не могу и не имею права говорить Яне про маму плохо. Это нечестно. А главное - ззачем?

Яна вместе с Полиной возвращается сегодня от бабушки. Перед отьездом были у психолога. На вопрос -" Яна, а ты когда-нибудь плачешь?", ответила - " Да. Когда вспоминаю свою родную маму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ужас -то? Почему вы так решили?

Нельзя Таня, избежать, ибо есть медицинские на то показания. :gleam:

Я ДОПУСКАЮ, что вы знаете ВСЕ и про всех, и готовы поучавствовать, и посоветовать, и возмутиться, :dntknw: , но, думаю, это не тот случай. :sorry:

Я своего ребенка клала в 6-ю психиатрическую больницу 2 раза (было за что... :sorry: ) Он оттуда пришел новым человеком, прямо не нарадуюсь. "ТЯжелых" препаратов без серьезных показаний там не дают, из ребенка овоща не делают, нормлаьные дети, требующие просто коррекции, с реальными психами никак не пересекаются,т.к лежат в разных корпусах. Я тоже очень боялась, меня все отговаривали (ну как же, в психушку дитя родное сунула). Первый раз он лежал месяц, второй - почти полгода. На выходные его отпускали домой, по будням он ходил там в обычную школу. Все лечение врачи мне объясняли, что и зачем они делают с ребенком. ИМХО ничего страшного в этом нет, а ребенкку оказывается серьезная помощь, чтобы ребенок сам от себя не страдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего ребенка клала в 6-ю психиатрическую больницу 2 раза (было за что... :sorry: ) Он оттуда пришел новым человеком, прямо не нарадуюсь. "ТЯжелых" препаратов без серьезных показаний там не дают, из ребенка овоща не делают, нормлаьные дети, требующие просто коррекции, с реальными психами никак не пересекаются,т.к лежат в разных корпусах. Я тоже очень боялась, меня все отговаривали (ну как же, в психушку дитя родное сунула). Первый раз он лежал месяц, второй - почти полгода. На выходные его отпускали домой, по будням он ходил там в обычную школу. Все лечение врачи мне объясняли, что и зачем они делают с ребенком. ИМХО ничего страшного в этом нет, а ребенкку оказывается серьезная помощь, чтобы ребенок сам от себя не страдал.

А у нас по привычке Психиатрическая клиника ассоциируется с чем-то ужасным, где напяливают смирительную рубашку и пичкают всякими жуткими препаратами. :lol2:

Полинка лежала 2 года назад. Вышла оттуда просто совершенно другим ребенком. :thumbup: Никаких "особых" прпаратов не назначали. Много работал психолог.

Результаты впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу и не имею права говорить Яне про маму плохо. Это нечестно. А главное - ззачем?

Яна вместе с Полиной возвращается сегодня от бабушки. Перед отьездом были у психолога. На вопрос -" Яна, а ты когда-нибудь плачешь?", ответила - " Да. Когда вспоминаю свою родную маму".

конечно она плачет когда вспоминает о родной маме, ведь каждый ребенок верит в то что мама самая-самая, а тут не получается, и она уже осознает что все не так просто как хотелось бы...я Вас полностью поддерживаю что нечестно и незачем ребенку говорить о маме плохо, вырастет сама все поймет и будет благодарна что есть на свете мудрые люди, которые не портили и без того не очень радостное детство

Оль берите себя в руки, как бы тяжело не было,так бы хотелось Вас поддержать в реальной жизни...

все со временем уладится, мне кажется что Янчик глядя на детей которые окружают ее в школе, во дворе, все живут с родными мамами, поэтому такие мысли бродят в ее голове, и мне кажется что она сильно боится потерять Вашу любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ужас -то? Почему вы так решили?

Нельзя Таня, избежать, ибо есть медицинские на то показания. :gleam:

Я ДОПУСКАЮ, что вы знаете ВСЕ и про всех, и готовы поучавствовать, и посоветовать, и возмутиться, :dntknw: , но, думаю, это не тот случай. :sorry:

Я не могу и не имею права говорить Яне про маму плохо. Это нечестно. А главное - ззачем?

Яна вместе с Полиной возвращается сегодня от бабушки. Перед отьездом были у психолога. На вопрос -" Яна, а ты когда-нибудь плачешь?", ответила - " Да. Когда вспоминаю свою родную маму".

Ольга, вы не серчайте,но лично я могу понять вопрос Татьяны т.к в клиниках врачи бывают разные. У меня много примеров, но скажу о одной моей близкой подруге детства(она из д.дома) ее в подростковом возрасте отправляли в клинику.. от препаратов чуть не выломало шейные позвонки.Но это единичный опыт!

Если есть назначение врача и вы уже знаете клинику, тем более есть положительный результат лечения - обязательно помогите ребенку!

Плачет конечно.., она запуталась и ничего не понимает..ведь она малышка совсем(

Мой Славка тоже в родную семью вернулся и никогда не переставал думать о ней.

Господи... СИЛ ВАМ и ЯНОЧКЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего ребенка клала в 6-ю психиатрическую больницу 2 раза (было за что... :sorry: ) Он оттуда пришел новым человеком, прямо не нарадуюсь. "ТЯжелых" препаратов без серьезных показаний там не дают, из ребенка овоща не делают, нормлаьные дети, требующие просто коррекции, с реальными психами никак не пересекаются,т.к лежат в разных корпусах. Я тоже очень боялась, меня все отговаривали (ну как же, в психушку дитя родное сунула). Первый раз он лежал месяц, второй - почти полгода. На выходные его отпускали домой, по будням он ходил там в обычную школу. Все лечение врачи мне объясняли, что и зачем они делают с ребенком. ИМХО ничего страшного в этом нет, а ребенкку оказывается серьезная помощь, чтобы ребенок сам от себя не страдал.

А это исключительно в условиях стационара лечилось? Дома никак? У меня большие сомнения в том, что в больнице подберут индивидуальный курс. А именно такой и нужен при психических заболеваниях.

А у нас по привычке Психиатрическая клиника ассоциируется с чем-то ужасным, где напяливают смирительную рубашку и пичкают всякими жуткими препаратами. :lol2:

Полинка лежала 2 года назад. Вышла оттуда просто совершенно другим ребенком. :thumbup: Никаких "особых" прпаратов не назначали. Много работал психолог.

Результаты впечатлили.

Читала статью о бывших детдомовцев, который в психушку отправляли за любую провинность. Типа, метод воспитания такой. Сама общаюсь с соцприютом и знаю, что если что не так с поведением, сразу кладут ребенка в психбольницу "по показаниям". Зная нашу медицину, вот не верю я в привлекательность этой идеи хоть убей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это исключительно в условиях стационара лечилось? Дома никак? У меня большие сомнения в том, что в больнице подберут индивидуальный курс. А именно такой и нужен при психических заболеваниях.

Читала статью о бывших детдомовцев, который в психушку отправляли за любую провинность. Типа, метод воспитания такой. Сама общаюсь с соцприютом и знаю, что если что не так с поведением, сразу кладут ребенка в психбольницу "по показаниям". Зная нашу медицину, вот не верю я в привлекательность этой идеи хоть убей.

вы говорите о безнадзорных(господи прости за правду).

..и диспансер для этих детей не самое страшное.

Но это не Яночкин случай, у нее есть мама Ольга, которая горы свернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я долго молчала, не хотела писать, но переживала за вашу девочку, у меня есть подружка, которая в 15 лет бросилась под машину из за неразделенной любви и ее по скорой отправили в больницу а потом в психушку на 2 недели, она мне много потом рассказывала как там было, и я после ее рассказов никогда своего ребенка не оптравлю в подобную больницу, она лежала в матроской тишине, ни номера ничего не знаю, так вот она говорила что первые 3 дня а может и больше ее кололи а она плакала, пока у нее не пропало зрение и не вывалился язык, она говорила что ей кололи галоперидол, потом ее посетила мама и попросила закончить уколы, мы много с ней в то время общались и сейчас иногда, так вот она несколько раз мне говорила что обижена на мать за то что она допустила чтоб врачи с ней такое делали, и никому бы не пожелала. благо потом к ней все вернулось и зрение и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь еще раз... Я ХОРОШО знаю этот центр. Я знаю врачей, плотно общаюсь с зав.кафедрой - Шевченко ,Юрием Степановичем.

Я благодарна центру и всем врачам за то, что помогли Полинке справиться со всеми ее проблемами, сумели наглухо закрыть дверь в ее прошлую жизнь, избавили от ненужных страхов.

Добавлю - все три года до этого работы с психологами результатов не дали. А их было у нее предостаточно.

Хотелось бы закрыть этот вопрос. :sorry:

Ольга, вы не серчайте,но лично я могу понять вопрос Татьяны т.к в клиниках врачи бывают разные.!

Знаете, а я - нет. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы закрыть этот вопрос. :sorry:

Знаете, а я - нет. :sorry:

Оль, чего Вы реагируете так, я понимаю что нервы на пределе, но человек который лично через это не прошел, может писать все что угодно, не надо себе нервы из-за чужого мнения трепать, Вам надо силы сохранить для Полинки и для Яночки

лучше расскажите как девчонки съездили к бабушке:nyam:

и фоточек хочется :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, чего Вы реагируете так, я понимаю что нервы на пределе, но человек который лично через это не прошел, может писать все что угодно, не надо себе нервы из-за чужого мнения трепать, Вам надо силы сохранить для Полинки и для Яночки

лучше расскажите как девчонки съездили к бабушке:nyam:

А никто нервы не треплет :ok: Силы есть, они никуда не делись.

Девочки отдохнули замечательно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонила мама Яны. Через 3 месяца она выходит на свободу..

Тему можно закрывать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слов нет... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас состояние близкое к инфаркту.

Таня разговаривала весело. Напишет все подробности письмом..

И захочешь бросить курить, - не бросишь. :nonono:

Яна слышала разговор. Собрала все учебники, сняла обложки, сказала, что больше не будет учиться, и завтра отдаст учебники учительнице..

Хочеться удавиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонила мама Яны. Через 3 месяца она выходит на свободу..

Тему можно закрывать. :gleam:

Может она врать? Или это подтвержденная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если согласиться?

Не хочет, пусть не учится. На долго ее хватит? У тебя свой привычный режим у Полинки тоже. Все живут привычной жизнью и всем словно все-равно что она делает или не делает.

Просто ощущение, что она подпитывается твоими слезами и нервами. Тем больше ты ее тащишь, тем больше она упирается.

Тебе психолог дал ЦУ? Как себя вести с ней и что лучше говорить и делать, чего ждать от нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас состояние близкое к инфаркту.

Таня разговаривала весело. Напишет все подробности письмом..

И захочешь бросить курить, - не бросишь. :nonono:

Яна слышала разговор. Собрала все учебники, сняла обложки, сказала, что больше не будет учиться, и завтра отдаст учебники учительнице..

Хочеться удавиться...

о, блин.....

как так то? Оль спокойствие, только спокойствие, информация Тани проверенная?

Яна считает что мама выйдет на свободу и разрешит ей не учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, не хочет пусть не учится, но не игрушек ни компа ничего. Полинка в школу а она пусть посидит денек другой, в конце концов ей же самой это должно надоесть. Понятно что она надеяться что мама не будет заставлять в школу ходить и прочее прочее прочее. То есть тут сплошная засада, а там будет малина. И не объяснить ведь ей это...

Оль, крепитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...