Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно или уже поздно?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день илм вечер!

Что называется первой вязкой? Непосредственно вязка или вязка заканчивающая беременностью? Моей девочке сейчас 4,5 года . в 2.5 мы ее повязали. но беременность оказалась несостоявщейся. Можно ли предпринять еще попытку в возрасте не более 5 лет. Боюсь навредить собе.Поделитесь опытом изнаниями в этом вопросе. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день илм вечер!

Что называется первой вязкой? Непосредственно вязка или вязка заканчивающая беременностью? Моей девочке сейчас 4,5 года . в 2.5 мы ее повязали. но беременность оказалась несостоявщейся. Можно ли предпринять еще попытку в возрасте не более 5 лет. Боюсь навредить собе.Поделитесь опытом изнаниями в этом вопросе. :dntknw:

Попытка - не пытка.

Если серьезно, то можно попробовать еще раз, если у собаки есть все тесты по здоровью... Выставочные оценки, я так поняла, имеются, раз уже вязали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все это есть , ветеренары говорят ,что уже поздняк. Типа это первые роды, а девушка уже не молода :sorry:

Изменено пользователем alenush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все это есть , ветеренары говорят ,что уже поздняк. Типа это первые роды, а девушка уже не молода :sorry:

Второй раз вы уже не повяжете, так что подумайте - так ли уж нужна однократная вязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразова вязка-это плохо? Я новичок, не в курсе .

Изменено пользователем alenush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразова вязка-это плохо? Я новичок, не в курсе .

Здоровья она не прибавляет. Или серьезная племенная работа и сука вяжется неоднократно или никак. Это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз вы уже не повяжете, так что подумайте - так ли уж нужна однократная вязка.

Почему?

Вязать можно до 8-ми лет...

Здоровья она не прибавляет. Или серьезная племенная работа и сука вяжется неоднократно или никак. Это мое ИМХО.

Полностью согласна, НО...

Может какие-то проблемы возникли при первой вязке, а собака действительно достойная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка не международная супер, но московское золото у нее есть. Если ее повязать в следующию течку и это закончится родами( первыми), не будет ли ей от этого хуже или плохо.

(ей будет почти 5лет) Я не думаю даже ставить это на конвеер, просто после первой пустой вязки, небыло возможность повторить попытки. Сейчас есть время на выращикание и уход за щенами. Есть огромное желание, но меня многие отговаривали,.... типо стара невеста для первых родов. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка не международная супер, но московское золото у нее есть. Если ее повязать в следующию течку и это закончится родами( первыми), не будет ли ей от этого хуже или плохо.

(ей будет почти 5лет) Я не думаю даже ставить это на конвеер, просто после первой пустой вязки, небыло возможность повторить попытки. Сейчас есть время на выращикание и уход за щенами. Есть огромное желание, но меня многие отговаривали,.... типо стара невеста для первых родов. :sorry:

С хорошей ветеринарной поддержкой - почему бы и нет. Для начала обследуйте собаку на предмет инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хорошей ветеринарной поддержкой - почему бы и нет. Для начала обследуйте собаку на предмет инфекций.

Это даже без вопросов .....

5 лет для первой беременности , не поздно???? Только об этом беспокоюсь.

Изменено пользователем alenush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших близких , недавно народились малыши. Попробую выложить маленькое видио. Мама -песа пошла на утреннею пргулку , а ребетня бунтует(им 20 дней) .Если негрузится, попробую исправить.

www.getzilla.net/files/522235/mov00405.3gp.html"]Скачать MOV00405.3GP

попробую так


/>http://ifolder.ru/22015486

Изменено пользователем alenush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже без вопросов .....

5 лет для первой беременности , не поздно???? Только об этом беспокоюсь.

Щенности...ну поздновато, но не критично, если соба не раскормленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших близких , недавно народились малыши. Попробую выложить маленькое видио. Мама -песа пошла на утреннею пргулку , а ребетня бунтует(им 20 дней) .Если негрузится, попробую исправить.

www.getzilla.net/files/522235/mov00405.3gp.html"]Скачать MOV00405.3GP

попробую так


/>http://ifolder.ru/22015486

ФАИЛ в формате 3GP/ Неизнаю как перпевести в AVI.Снимали на телефон.

поясните олуху......вязка,это ...., а щенность ,то это вязка разрешившаяся родами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях как раз обсуждали на кинологических курсах, что на самом деле совершенно не важно, в каком возрасте сука рожает впервые. Что опасность поздних первых родов - ничем не подтверждается. То есть если сука может родить в 5 лет второй или третий раз (в смысле что нет никаких проблем по здоровью, которые бы этому мешали) - абсолютно ничего не мешает ей родить в таком возрасте и в первый. Также как и в 7-8 лет.

Вязка - это, собственно, процесс совокупления кобеля и суки:) Который при хорошем стечении обстоятельств должен завершиться беременностью - но не всегда это так, по разным причинам. Но пугают конечно не самой вязкой, а родами (в смысле позднего возраста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хорошей ветеринарной поддержкой - почему бы и нет. Для начала обследуйте собаку на предмет инфекций.

+1

Если ветеринар будет грамотно вести и беременность и роды, то ничего страшного не произойдет. Конечно придется и потратиться на дополнительные УЗИ, чтобы отслеживать процесс формирования и главное - количество щенков, т.к. при малоплодной беременности плоды обычно бывают крупными и тогда может быть лучше сделать кесарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец....Собаку превратили в женщину. :helpsmilie:

Рожают собаки в таком возрасте, и даже есть те, кто рожали ещё старше, и ничего родили и выкормили щенков. Это собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец....Собаку превратили в женщину. :helpsmilie:

Рожают собаки в таком возрасте, и даже есть те, кто рожали ещё старше, и ничего родили и выкормили щенков. Это собаки!

Слушайте, мне интересно, а вы по всем вопросам можете ответить, да? А мне ответите - что вы тут делаете? У вас совсем другие собаки, как я понимаю по фото в профиле - с другим подходом к лечению, кормлению и воспитанию.

Автору по теме: если первый раз вязка не состоялась, возможно, там была проблема. Не повторяйте ошибок, найдите хорошего ветеринара, который начнет с обследования собаки, проследит за анализами, проведет собаку через всю беременность, примет роды и проследит за малышней. Ведь если первый раз была проблема - не пренебрегайте печальным опытом, заранее поймите подводные камни вашего конкретного случая. Есть такой врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рожали в 4.5 первый раз. Вязки были раньше,но собака пустовала, как выяснилось вязали по правилам 9-12 день,а у нее индивидуальный срок овуляции (от 14-20 дня. Роды прошли без проблем, правда под наблюдением ветеринара. Родилось 12карапузов, но 2-х мы потеряли из за моей неопытности :sorry: Всех вырастили, выкормили и теперь они радуют новых хозяев:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору по теме: если первый раз вязка не состоялась, возможно, там была проблема.

Далеко не всегда суки пустуют из-за каких-то проблем, чаще просто с нужными днями промахиваются. У меня собака в первую вязку пропустовала потому что слишком рано вязали. Во второй раз вязали по тестам, получилось что нужные дни в самом конце течки, 17-18. Насчет пяти лет, если сука здоровая и не толстая, почему-бы и нет. Не такой уж преклонный возраст, прямо скажем. А наблюдение ветеринара никому не повредит, и молодой собаке тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не всегда суки пустуют из-за каких-то проблем, чаще просто с нужными днями промахиваются. У меня собака в первую вязку пропустовала потому что слишком рано вязали. Во второй раз вязали по тестам, получилось что нужные дни в самом конце течки, 17-18. Насчет пяти лет, если сука здоровая и не толстая, почему-бы и нет. Не такой уж преклонный возраст, прямо скажем. А наблюдение ветеринара никому не повредит, и молодой собаке тоже)

А вы какие тесты и когда сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазок, начали с 14 дня...

С 14 дня от начала течки???

Нам, наверное это поздно будет делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 14 дня от начала течки???

Нам, наверное это поздно будет делать

Ну это надо по собаке смотреть, моя только на 13 начинает в охоту входить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы рожали в 4.5 первый раз. Вязки были раньше,но собака пустовала, как выяснилось вязали по правилам 9-12 день,а у нее индивидуальный срок овуляции (от 14-20 дня. Роды прошли без проблем, правда под наблюдением ветеринара. Родилось 12карапузов, но 2-х мы потеряли из за моей неопытности :sorry: Всех вырастили, выкормили и теперь они радуют новых хозяев:thumbup:

Спсибо всем кто откликнулся! скоро закончится линька,придут дни цветные... и ....пойдем на свидание:-)))). А что за тесты такие?? и где их взять.

Мне кажется, что девочке уже самой охота малышей. В последнее время она везде таскает с собой любимую игрушку. Порося, похожего на щена. просто не расстается с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...