Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор корма


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Снова нуждаюсь в вашей помощи! Задумалась я над выбором корма для собаки (голден 4 месяца). Пробовали корм Роял Канин для щенков голдена - почти всё устраивало. Щенок и ел его хорошо, и каки были в норме (и цвет и количество). Съели большой мешок, и решили попробовать другой. Почему решили перейти на другой? Щенок немного почёсывался, решила что из-за состава (курица). Да и отзывы, что это не суппер корм. Решили попробовать другой.

Купили Еканубу (для щенков крупных пород). Особо я его не поняла, т.к. купили маленький пакетик (на 4 дня). Но сразу не понравилось, что каки были чёрного цвета.

Пробовали Фитнес Тренер - щенок носился по квартире как бешеный и готов был кидаться на стены (тогда мы ещё не гуляли). Прочитав отзывы отказались, так и не доели его.

Давали на пробу Про План всего одну порцию - ничего сказать не могу, не поняла. Но очень уж он мелкий.

Сейчас едим Акану Граслэндс. Вот тут началось полное разочарование. Снова стал чесаться, как и было в самом начале (но курицы в его составе нет). За одну прогулку какает по два раза и по много (бывает по разному и жидко и твёрдо). Запах оставляет желать лучшего... В добавок ещё и газообразования (дома хоть противогаз одевай), да и животик у него не естественно раздут от газиков. В общем определённо он нас не устраивает.

Сейчас выбираю следующий корм на пробу. Читала про Хилс - говорят жирный, может же получиться как с Аканой!?

Я в растерянности! Какой корм выбрать!? Состав на упаковке не читаю, т.к. пока не разбираюсь. Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Снова нуждаюсь в вашей помощи! Задумалась я над выбором корма для собаки (голден 4 месяца). Пробовали корм Роял Канин для щенков голдена - почти всё устраивало. Щенок и ел его хорошо, и каки были в норме (и цвет и количество). Съели большой мешок, и решили попробовать другой. Почему решили перейти на другой? Щенок немного почёсывался, решила что из-за состава (курица). Да и отзывы, что это не суппер корм. Решили попробовать другой.

Купили Еканубу (для щенков крупных пород). Особо я его не поняла, т.к. купили маленький пакетик (на 4 дня). Но сразу не понравилось, что каки были чёрного цвета.

Пробовали Фитнес Тренер - щенок носился по квартире как бешеный и готов был кидаться на стены (тогда мы ещё не гуляли). Прочитав отзывы отказались, так и не доели его.

Давали на пробу Про План всего одну порцию - ничего сказать не могу, не поняла. Но очень уж он мелкий.

Сейчас едим Акану Граслэндс. Вот тут началось полное разочарование. Снова стал чесаться, как и было в самом начале (но курицы в его составе нет). За одну прогулку какает по два раза и по много (бывает по разному и жидко и твёрдо). Запах оставляет желать лучшего... В добавок ещё и газообразования (дома хоть противогаз одевай), да и животик у него не естественно раздут от газиков. В общем определённо он нас не устраивает.

Сейчас выбираю следующий корм на пробу. Читала про Хилс - говорят жирный, может же получиться как с Аканой!?

Я в растерянности! Какой корм выбрать!? Состав на упаковке не читаю, т.к. пока не разбираюсь. Что можете посоветовать?

Может вам кал на анализ отнести или как минимум глистов прогнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, Вы так скоро все корма, какие есть на российском рынке перепробуете, наверное, это не очень хорошо. Не пробовали гипоаллергенные корма без курицы? Например, экануба с ягненком или проплан с лососем.

А ушки как у собаки?

С ушками ттттт... всё хорошо. Признаюсь честно - ещё ниразу и не чистили. Иногда только в уголках глаз гнойнечёк собирается. А в остальном всё нормально. Да и многие говорят, что чешется он естественно, не так часто как мне кажется. Но всё равно склоняюсь к корму без курицы.

Может вам кал на анализ отнести или как минимум глистов прогнать

От глистов раздувает немного по другому. Тоже думала на это. Да и нельзя нам сейчас глистов гнать, т.к. скоро 6 месяцев и перед прививкой придётся всё повторить. Здесь именно газы (уж очень он часто пукает). Здесь скорее всего действительно нам Акана не подходит. Нужно менять корм, а на какой...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ИМХО если щену всего 4 месяца, то для проявления аллергии рановато. Перестаньте скакать с корма на корм, весь ЖКТ так угробить можно у ребенка. Колрмите для начала тем, что ел у заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих кормила РОЯЛ КАНИНОМ. Корм хороший . Теперь перешли на натуралку , но у нас на это причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы часто корма меняете((( Немного почесывался - ну что ж, совсем и не почесаться теперь? Все таки так часто корм менять не стОит... Нас начали прикармливать еще у мамы Стартером - мы честно пытались на нем, но стул оказался как у козы орехи (что видимо очень устраивало хозяев мамы(((, отказались от него. Пробовали брит - просто не ест, 3 месяца (до операции) были на Пронатюре, но после операции нужна была натуралка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кормлю про планом large robus

корм просто супер

супер премиум класса

могу дать телефончик склада дилера там дешевле чем во всех магазинах

сколько вам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы едим Belcando для щенков, едим с аппетитом и не жалуемся..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая ситуаця, тоже за 3 месяца перепробовали все что только нашли. единственный корм нам подошел это Arden Grandg соба чувствут себя супер наконец-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток!

Не буду открывать новую тему и напишу тут:

Нам 3,5 месяца, лабрадор ретривер, девочка.

Скушали 20 кг Royal Canin Medium Junior (мне сказали, что лабрик - это средняя порода и заказали для средних пород). Сейчас думаю заказать еще 20кг, только Royal Canin Maxi Junior. Ну пока ждем доставки, нужен корм на время ожидания. Зашел в магазин купить Pro Plan Puppy Large. И мне продавец посоветовал Brit Junior Large Breed, сказал что корм дешевле и ни чуть не хуже, чем Канин или Проплан.

По цене, конечно, Брит дешевле, но лучше ли он?

Подскажите, пожалуйста, у кого какой опыт с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скушали 20 кг Royal Canin Medium Junior (мне сказали, что лабрик - это средняя порода и заказали для средних пород). Сейчас думаю заказать еще 20кг, только Royal Canin Maxi Junior. Ну пока ждем доставки, нужен корм на время ожидания. Зашел в магазин купить Pro Plan Puppy Large.

В первую очередь такими резкими скачками с корма на корм для маленького щенка Вы ничего хорошего не добьетесь. Подходит RC - ну, и пусть ест на здоровье, хотите на Maxi перейти - переводите все равно постепенно, за несколько дней, а на время ожидания можно все-таки маленький мешок купить этого же корма, а не давать какой-то другой.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на время ожидания можно все-таки маленький мешок купить этого же корма, а не давать какой-то другой.

Проблема в том, что у нас в районе где я живу не популярен RC, тем более такой, какой мы кушали. И машины нет поискать по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток!

Помогите с выбором корма...Нам 11 мес.С 2,5 мес кормили про планом курочка рис до 9 мес...потом мой Персик отказался..просто перестал его есть...врач посоветовал нам роял канин Clab для активных собак(уже для взрослых)благополучно кушали его никаких нареканий..но вот когда мешок подходил к концу опять закапризничали...а потом и вовсе отказались((((не морить же голодом малыша.....пошла в зоомагазин очень долго думала и купила Eukanuba ягненок рис....вот кушаем уже 4 дня, но нет особой охоты у Персика...я уже сломала голову ЧТО ДЕЛАТЬ!!!Сейчас мы очень сильно линяем..купили витаминки пьем 2 день...не знаю аллергия это или нет..но раньше у нас проблем с аллергией никогда не было(отличная шерсть, стул,ушки,глазки)грешу на Eukanuba хотя прошло совсем мало времени со смены корма... Ну вот сейчас выбираем между Аканой Я+Я и Arden Grange по составу уж очень мне понравился, но как Персику понра или нет не знаю....

Дайте нам совет пожалуйста :helpsmilie:

Изменено пользователем tasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая ситуаця, тоже за 3 месяца перепробовали все что только нашли. единственный корм нам подошел это Arden Grandg соба чувствут себя супер наконец-то...

Подскажите а какой именно Arden Grandg вы кушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щеня почти трехмесячного кормлю Хилсом для щенков Ягненок рис. Корм достаточно дорогой и есть только в зоомагазинах. Заметила, что во всех магазинах (Метро, Ашан, Пятёрочка)есть Чаппи и Педигри. И цены очень привлекательные. Хотелось бы услышать мнение бывалых лаброводов относительно этих кормов. За такие деньги, я так понимаю, это гадость?

Сорри за офф, но думаю всем начинающим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щеня почти трехмесячного кормлю Хилсом для щенков Ягненок рис. Корм достаточно дорогой и есть только в зоомагазинах. Заметила, что во всех магазинах (Метро, Ашан, Пятёрочка)есть Чаппи и Педигри. И цены очень привлекательные. Хотелось бы услышать мнение бывалых лаброводов относительно этих кормов. За такие деньги, я так понимаю, это гадость?

Сорри за офф, но думаю всем начинающим будет интересно.

Правильно Чаппи и Педигри - гадость. Хиллс - корм обычной цены кормов, подешевле только Роял Канин (из приличного). Я долго Хиллсом кормила, но у них бывают длительные перебои с поставками, это напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щеня почти трехмесячного кормлю Хилсом для щенков Ягненок рис. Корм достаточно дорогой и есть только в зоомагазинах. Заметила, что во всех магазинах (Метро, Ашан, Пятёрочка)есть Чаппи и Педигри. И цены очень привлекательные. Хотелось бы услышать мнение бывалых лаброводов относительно этих кормов. За такие деньги, я так понимаю, это гадость?

Сорри за офф, но думаю всем начинающим будет интересно.

Все привлекательные цены в супермаркетах - это прессованные опилки.

И это уже неоднократно обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привлекательные цены в супермаркетах - это прессованные опилки.

И это уже неоднократно обсуждалось.

+много!

Они так и называются - "бакалейные" или корм эконом-класса. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! хотелось бы поинтересоваться на счет корма Флатазор, нам почти 3 месяца, заводчик кормил этим кормом, но мне не нравится как "доча" какает - мягковато, не какашками, но не вонюче, и светленько.Так вроде кушает хорошо и других проблем нет. Стоит мне волноваться или пока рано. она у нас почти неделю... Помогите советом :dntknw::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не перекармливаете?

Корм хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не перекармливаете?

Корм хороший.

да вроде кормлю как заводчик сказал, даже чуть меньше накладываю, потому что не съедает, но у меня нет мерного стаканчика, вот завтра куплю новую упаковку и заодно стаканчик. Попробую покормить еще наверное, а там посмотрим... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...