Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТА-ЗЛАТА,девочка-лабрадор забрали из приюта в г.Жуковском


Марина и Каспиан

Рекомендуемые сообщения

Мы вернулись!Как и предпологалось деваха на сносях.И по словам вета делать стерелизацию поздно.Щенки уже полностью сформировались,шевелятся.До родов примерно 2 недели!Сама Ларочка замечательная,знает команды,но выполняет их с не охотой.Аппетит хороший.Стул тоже в норме.

ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ,ДЕВОЧКИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ - Bonita стерилизовала девочку-отказницу Бэтти, тоже сильно беременную. и по моему у ветеринара с форума. может к ней за советом обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караул!!! Потеряла номер Светланы!!!! Подскажите кто-нибудь!!!!

цифры напоминают 885... в растерянности.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеймо непонятно пока..

По сути, к вопросу «Что делать»

Есть три варианта:

1. Стерилизация, т.е. аборт

Плюсы

• гуманно по отношению к тому человеку, кто взял собаку на передержку, и в дальнейшем возьмет в семью.

• по финансам более менее понятно, но нужен сам ветеринар, кто возьмется за операцию: 6000-8000?

• Стерилизованную собаку сможем быстро пристроить в новую семью.

Минусы

• Рискованно для здоровья собаки

• негуманно по отношению к щенкам

2. Дать собаке родить, оставить одного щенка

Плюс:

• гуманно и мене рискованно для мамы – лабрадорки

Минусы:

• Негуманно по отношению к щенкам

• Нужна передержка (платная?) для беременной собаки и потом уже для двух

• По финансам не ясно, сколько нужно денег будет для мамы и щенка. Из расчета 350 р/собака*60 дней=21000

• что делать с малышами- усыплять,к то вообще это сможет сделать? вет-р? цена вопроса?

3. Дать собаке родить, всех детей оставить для переустройства

Плюс:

гуманно для всех животных

Минус:

нужна передержка и потом пристройство щенков

Кто за это возьмется, за фин кураторство и вообще? Даже платную передержку будет сложно найти. Такому человеку памятник при жизни!

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла говорит, что на этот вопрос сказали, что либо нем. овчарка, либо кавказец, либо ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ ЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ!

Я гуманный человек!И мне ближе третий вариант!Ну не могу я их убить.Но,куда их потом???

А еще она много пьет и часто дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла говорит, что на этот вопрос сказали, что либо нем. овчарка, либо кавказец, либо ХЗ

Кесарево с одновременным...выхода другого нет. Таких метисов форум не потянет, или я неправа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки решать вам!Есть одно НО,мой муж уезжает на неделю и мы остаемся без колес.Если Лару-Марту(неопределились пока)надо далеко везти,будет нужна помощь!?А по-поводу отцовства щенков,там кто угодно быть может,и бульдог и носорог!

Изменено пользователем майбах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях я всегда за! стерилизацию.не вижу смысла плодить метисов с неизвестными поведением и характером. которые в свою очередь,в "неумелых" руках могут наплодить очередных метисов.НО,если срок большой-это опасно для девочки.живот у нее не огромный,нормальный,сколько плодов можно узнать только по УЗИ. Алла-Кроха!,если Вам симпатична девочка,судьба ее в Ваших руках,поговорите с мамой,может справитесь,мы поможем с финансированием на щенков и пристройством.

по клейму: нужно сбрить шерсть и смазать растит.маслом.

Оксана-baktiratna ,я вижу тебя в теме,может продолжишь ясли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю, кто возьмется за роды и выращивание помёта. Это нелегко. Физически и морально.Поэтому я, как и в прошлый раз, считаю, что стерилизовать гуманнее.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю, кто возьмется за роды и выращивание помёта. Это нелегко. Физически и морально.Поэтому я, как и в прошлый раз, считаю, что стерилизовать гуманнее.

Я согласна. Кесарево с одномоментной стерилизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально,но с щенками мы точно не справимся =((((( Да и опыта маловато для такого детского сада =(((((((

Звонила в северное сияние!операция возможна в четверг,но стоить она будет 10000!!!!!!!!

Что делать?

Есть желающие финансово поддержать? С мира,как говорится, по нитке.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях я всегда за! стерилизацию.не вижу смысла плодить метисов с неизвестными поведением и характером. которые в свою очередь,в "неумелых" руках могут наплодить очередных метисов.НО,если срок большой-это опасно для девочки.живот у нее не огромный,нормальный,сколько плодов можно узнать только по УЗИ. Алла-Кроха!,если Вам симпатична девочка,судьба ее в Ваших руках,поговорите с мамой,может справитесь,мы поможем с финансированием на щенков и пристройством.

по клейму: нужно сбрить шерсть и смазать растит.маслом.

Оксана-baktiratna ,я вижу тебя в теме,может продолжишь ясли?

Да мы уже за любой кипишь, кроме голодовки. Так что решайте))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау, ты серьезно????

Если некуда её будет девать, то можно к нам. Если решат рожать, то можно родить у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бог мой! опять беременная! куда ж катится этот мир... это она в приюте "зелетела"???????????

Если от эмоций подальше то:

если решите стерилизовать, то налом смогу дать всего пару тыщ, если клиника принимает оплату от юр лиц смогу оплатить всю операцию, мое отношение к стерилизации на таких сроках беременности от этого не меняется, но если вопрос будет стоять таким ребром, то я лучше помогу . Может ли врач гарантировать здоровье самой собаки после такой операции?

Если решите рожать, то железно деньгами буду помогать, колесами по возможности ну и моральной поддержки пачку

очень понимаю позицию девушек, против того, чтобы плодить метисов, но от таких сроков беременности у меня срывает крышу и звуки разума уже не тогось. у меня только сильное желание возникает поотрывать руки ноги людям, которые были рядом с собакой.

Да мы уже за любой кипишь, кроме голодовки. Так что решайте))))))

извини, но с упавшей на пол челюстью очень трудно печатать :)

ps колесами по возможности могу помочь

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если некуда её будет девать, то можно к нам. Если решат рожать, то можно родить у нас.

Оксана, ну, Вы конечно мега-человек :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если решите стерилизовать, то налом смогу дать всего пару тыщ, если клиника принимает оплату от юр лиц смогу оплатить всю операцию

если безнал, Маш, то сумму сможешь выделить все 10 000?

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если безнал, Маш, то сумму сможешь выделить все 10 000?

да, смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, смогу

супер. может повторить тогда по документам как в с Тусей.

девочки, я в свою очередь смогу во вторник, край в среду эту сумму перевести человеку на карточку либо переводом,тому кто оплатит наличными у доктора. имхо, надо везти на операцию прямо сегодня.

Алла, звонила, сказала, доктор в Северном Сиянии готов сделать сегодня операцию. так что решайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит стерилизуем!? :sorry:

Вот только если можно,ее потом к нам!До пристройства на ПМЖ!

Вот клеймо!

bae00e29d363.jpg

8552c84a1522.jpg

Изменено пользователем майбах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вы сами думаете, будет лучше? представьте, какую сумму надо на передержку мамы и детей собрать. куратора же нет тем более. пока девочка у вас надо собрать мысли в кучку и принять решение.

Если да, то,с учетом, что Маша Insane предложила полностью операцию оплатить, то:

1. звонить врачу, говорить, что везете собаку (телефон у Аллы есть)

2. искать машину и деньги в долг на операцию (сами отвезти сможете?)

3. ждать окончания операции и везти обратно девочку

4. выложить в теме чек и мне в личку реквизиты карточки для возврата суммы

Если решите оставить щенков, то даже не представляю, с чего начинать. Вот Оксана передержку предложила. искать куратора, в первую очередь и финансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер. может повторить тогда по документам как в с Тусей.

девочки, я в свою очередь смогу во вторник, край в среду эту сумму перевести человеку на карточку либо переводом,тому кто оплатит наличными у доктора. имхо, надо везти на операцию прямо сегодня.

Алла, звонила, сказала, доктор в Северном Сиянии готов сделать сегодня операцию. так что решайтесь

Маш, ты считаешь надо везти? если абстрагироваться от щенков, то меня лично волнует как собака на таком сроке перенесет операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...